К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школа: платить или бороться? (линия для сообщений о фактах незаконных сборов средств с учащихся)

Гость
0 - 22.08.2017 - 16:36
Прочитала, что в России открыли горячую линию для тех, кто столкнулся со сборами в школах. Вроде здорово, но как задумаешься: ну позвонишь ты, поднимешь бучу, кого-то оштрафуют или уволят, а твоему ребенку там еще учиться и учиться. Это ж сплоченные коммуны (я про учителей и директоров) – одного подстрелишь, тебя остальные забодают до смерти. Мне кажется, не сложился у нас еще достаточный менталитет для таких вот служб…хотя кто знает
Ниже информация по теме:
«Перед началом нового учебного года в Общественной Палате РФ открылась горячая линия для сообщений о фактах незаконных сборов денег с учащихся.
«При этом, действующим законодательством, в том числе Федеральным законом „Об образовании в Российской Федерации“, в России гарантируется право каждого человека на образование. Это право должно быть предоставлено бесплатно», — подчеркнула инициатор горячей линии, первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию образования и науки Людмила Дудова.
Все обращения будут рассмотрены и направлены в соответствующие надзорные органы.»
Обратиться на горячую линию можно по телефону 8-800-737-77-66.
Звонок из любого региона России бесплатный. Время работы: пн-чт с 9 до 18, пт — с 9 до 16:45 (MSK).



Гость
1 - 22.08.2017 - 16:40
http://forums.kuban.ru/f1066/blizits...i-8436068.html
Почему бы не написать в подобной теме? Зачем дублировать?
Гость
2 - 22.08.2017 - 16:47
Столько тем наплодили, как будто в школе последнюю рубаху снимают. А люди нищие. Только как в СБС Ашан ни приедешь, припарковаться негде.
Гость
3 - 22.08.2017 - 17:04
2-Valdemarson > Так в соседней теме выяснили, что активно рожают как раз нищие, ради маткапитала, им любые 100р в школе это "дикие поборы"
Гость
4 - 22.08.2017 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Rumplstiltskin Посмотреть сообщение
Близится сентябрь, поборы не за горами Почему бы не написать в подобной теме? Зачем дублировать?
Потому что тема не много другая все таки, и по моему достойна отдельного освещения! Я контакты оставила полезные, и вообще я полезная :)

Вы по теме напишите лучше! Слышали ли о таком, обращались ли?

Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Столько тем наплодили, как будто в школе последнюю рубаху снимают. А люди нищие. Только как в СБС Ашан ни приедешь, припарковаться негде.
Думаю это связанно с обращением к президенту....была такая тема затронута, о том, что собирали в какой-то школе на столы и стулья деньги, с родителей! Накипело у народа. Обратите внимание, как раз наболевшее и "звучит"
А Ашан всегда забит, круглый год, это уже магия какая-то.
Гость
5 - 22.08.2017 - 17:44
2-Valdemarson >то гимназисты и лицеисты) прАстые по рынкам и магнитам)
Гость
6 - 22.08.2017 - 17:52
5-shaktusha >)))))
Модератор
7 - 22.08.2017 - 18:03
Перенесу потом тему, ибо да, подрасплодили.. темы
УВ. Автор! Расскажите лучше про себя! А то появились, а мы про вас ничего не знаем!
Гость
8 - 22.08.2017 - 18:47
4-Salamandraa > В аналогичной теме тоже есть эта информация... Так что вопрос-зачем плодить темы?
Гость
9 - 22.08.2017 - 18:48
http://forums.kuban.ru/f1066/blizits...8436068-3.html сообщение в п. 92
Гость
10 - 22.08.2017 - 18:50
4-Salamandraa >чем другая??
Вы не оригинальны! Горячая линия департамента открыта круглогодично!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены