К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школьная программа все чудесатее и чудесатее.

Гость
0 - 15.10.2018 - 08:19
Программа "Планета знаний". 2 класс.
Я фигею, дорогая редакция (с). Какая добрая душа придумала эти задания?
Сказка Пушкина "Про медведиху". Не удивительно, что Пушкин ее не дописал. Но тут, видимо, ключевыми словами были "сказка" и "Пушкин". С замечательными подробностями вспарывания живота медведихе, которая защищала медвежат.
Ненецкая сказка "Кукушка". Сама сказка очень даже со смыслом и поучительная. Но задание к ней: "Перескажи сказку от имени сыновей, начиная со слов: "У нас была мама"". Т.е. далее по тексту будет "Мама превратилась в кукушку и навсегда улетела" , т.е. умерла.
ЗЫ. У ребенка, который прочитал задание, глаза стали круглыми. И я сказала: "Просто пересказываешь сказку." Про медведиху вообще читать не стали, написала учителю в вотсапе. Она тоже удивлена выбором программы.
И это на одной неделе.
На сим завершаю тему, ибо дальше у меня только матерные слова. :(



Гость
281 - 17.10.2018 - 17:43
279-В интересах революции >речь была о дистанционной и надомной работе, о которой первой активно заныла ты. подними тему и прочти, свой пук о том, что надомники это никто и дипломы их никто даже не смотрит.
Гость
282 - 17.10.2018 - 17:44
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
с чего это ты взяла?
О, Господи!!!!!!)))))) Да с того, какой ты бред тут несешь!))) Видимо всё, кроме высшей математики мимо тебя прошло)))
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
да только мне его одного хватило вполне, а тебе и пяти не хватит.
Ты ж говорила у тебя несколько вышек))))) Брехло)))
Гость
283 - 17.10.2018 - 17:44
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
изначально:-)
не изначально, а как пример. ибо революция дальше лба (читать краснодара, ну возможно еще чеч*ни) не видит ничего. )))
Гость
284 - 17.10.2018 - 17:44
281-shaktusha > пукаешь здесь только ты, и не одна я тебе на это указываю))
Гость
285 - 17.10.2018 - 17:45
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
а как пример
и где пример?:))) А нету, кроме нянечек то?)))
Гость
286 - 17.10.2018 - 17:48
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Ты ж говорила у тебя несколько вышек))))) Брехло)))
пруф укажи. где говорила? когда? я по твоим словам и учебники по всему городу искала ради 5 рублей))) это ж надо такое выдумать))). сколько ж можно фантазировать? ))) и это касается любой твоей фразы - полная брехня
Гость
287 - 17.10.2018 - 17:49
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
и где пример?:)))
на бороде. здесь не место для подобных примеров. тем более в такой компании))) я пока еще в трезвом уме чтоб здесь писать какие-либо имена собственные))))
Гость
288 - 17.10.2018 - 17:50
иди лучше учись, революция, а то и третье образование мимо пройдет)))
Гость
289 - 17.10.2018 - 17:54
286-shaktusha > да накер ты мне сдалась, время терять, и так больно много внимания уделила, я ж говорю, все всё видят и знают, ничего мне тут никому доказывать не нужно)) А еще ты не можешь ничего в ответ сказать, кроме того, что тебе сказала я))))) Я тебе от зари до зари - ты мне его обратно, я тебе брешешь - ты мне обратно, и так каждая фраза)) Своих мыслей нет чтоль?)))
Гость
290 - 17.10.2018 - 17:55
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
на бороде. здесь не место для подобных примеров.
а-ха-ха, всё ясно, пустомеля)))
288-shaktusha > да уж разберусь как-нибудь куда и когда идти))
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
мимо пройдет)))
и опять за мной повторяешь)))))))) какая же ты смешная))))
Гость
291 - 17.10.2018 - 18:45
все же спрошу - а чего ты, революция, лично ты, своими силами, а не мужа и родителей - добилась в этой жизни???? чего стоят твои дипломы и знания?))) а то смотрю ты лихо оцениваешь других. а сама -то кто?
хотя бы сарай купила? или все на морду лица потратила?)))
Гость
292 - 17.10.2018 - 18:53
291-shaktusha > всего, что имею, ну, что-то крупное напополам с мужем, ибо мы вместе работаем и у нас совместный бюджет, а не я одна, как лошадь, тяну всю семью)) Родители у меня самые простые, никаких заводов и пароходов мне не предоставили)) Но, самое важное не это всё, а то, что я не высмеиваю чьи-то дипломы, образования, не учу жить, в отличии от тебя:)) Ты начала хвастаться образованием, я и спросила а что оно дало тебе? Но ты ж неадекватно все воспринимаешь))
293 - 17.10.2018 - 19:07
270-shaktusha >именно потому что они легко могут "поднять" 300 тысяч.в месяц, они и бегут, роняя тапки, на 50-70 тыр...Шакти, ты переписываешься с экономистами же))), ну ты правда считаешь, что мы рынка не знаем, что ли? Или я не представляю, сколько предприятий надо на себе тащить за такие деньги и какую нагрузку это за собой влечет ? Какие продленки, тут круглосуточную няню нанимать придется.
1сников как грязи. Компания-разработчик пошла по пути унификации модулей, мало кто заказывает серьезные доработки "под себя" - это риски. А обычная поддержка в нашем городе даже у щедрых работодателей выше 80-100 не поднимается, чаще 50-70.
Гость
294 - 17.10.2018 - 19:10
292-В интересах революции >а я никогда ни у кого не спрашиваю - кто он такой и чего добился. и даже уборщицу ни в жизнь не буду чморить, особенно если она моет полы с в\о например, ну вот так сложилось. чуешь разницу? да какой там(((
ооо, оказывается я тяну всю семью. очередная твоя выдумка. Боже ну что за люди
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
что я не высмеиваю чьи-то дипломы, образования, не учу жить, в отличии от тебя:))
это ты делаешь все время, что находишься на форуме, вместе с розой, лавизой, тилей и иже с ними. именно ВЫСМЕИВАЕШЬ И ЧМОРИШЬ, просто кроме этого большему ты в жизни не научилась. и я не спрашивала про твою совместную собственность, а чего ТЫ лично добилась сама? есть хоть сарай в собственности на твою фамилию? ответ - нет! так вот прежде чем чужим ставить диагнозы - подумай, что у тебя есть кроме якобы гладкой морды лица, ну вот что? ни мозгов, ни сарая
Гость
295 - 17.10.2018 - 19:11
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Ты начала хвастаться образованием, я и спросила а что оно дало тебе?
ты не спросила, ты утверждаешь что ничего, не зная ничего))). прочти внимательно свои посты.
296 - 17.10.2018 - 19:32
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
зачем контора? работают на себя вообще-то)))
Шакти, Вы меня все больше пугаете. Вы определитесь как-нибудь, о чем пишете. Как 1сник может работать на себя? У него есть как минимум заказчик. Вы определитесь, что именно Вы нам доказать пытаетесь.Нянечки, массажисты и т.д. это отнюдь не свободно рампоряжающиеся своим временем фрилансеры, наоборот - они работают на рынке с меньшим правовым регулированием, на третьем-пятом переносе массажа или опоздании из-за "ребенок заболел" их работа закончится и, разумеется, заработки. Мы обсуждаем некоего мифического мега-спеца, способного за пару часов в день в удобное для себя время заменить работу 3-5 человек в офисе ? Это ситуация настолько немыслимо редкая, что ее не стоит и к рассмотрению принимать, сферический конь в вакууме.
Фриланс-идея неплоха сама по себе, но серьезных заработков, не перейдя в форму бизнеса, она не принесет, это утопия. Никто не станет платить за работу критично выше рынка.
Гость
297 - 17.10.2018 - 19:33
294-shaktusha > а уборщица не станет учить жизни никого. Я с уважением отношусь к любым профессиям, к различным достижениям, но когда мне начинают тыкать, что мое образование "у ха ха" (С), то логично, что я спрошу, а ты собственно КТО?
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
ооо, оказывается я тяну всю семью. очередная твоя выдумка. Боже ну что за люди
где я написала что ТЫ? Я написала, что крупное мне трудно сосчитать, ибо мы ВДВОЕМ этого добиваемся)) Мания преследования?)
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
ответ - нет!
ну отчего же)) есть)) и не сарай) Ванга из тебя хреновая.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
ни мозгов, ни сарая
ну если тебе так хочется думать, то ок)) а сарая у меня два маленьких и один большой, хоть и на муже, но он в браке приобретен, так что половина моя)) Но конечно все это не идет ни в какое сравнение со столетним бараком в 40м, падаю ниц и преклоняюсь!

Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
ты не спросила, ты утверждаешь что ничего, не зная ничего)))
да, возможно, но оно и так ясно, ты элементарных вещей сложить не можешь...
Гость
298 - 17.10.2018 - 19:42
296-Нафанька >мы ее теряем! Нить повествования:-). От фриланса в международной фирме анмасс вдруг к репетиторам, массажистам и 1С никам! Крутой поворот мысли !
Гость
299 - 17.10.2018 - 19:45
А началось с обсуждения сказок :)))))
Гость
300 - 17.10.2018 - 20:05
296-Нафанька >вы правда не понимаете о чем речь или нарочно прикидываетесь? Для работодателя внешний специалист =экономия на рабочем месте и на зп в том числе. Он заплатит чуть меньше, чем если бы человек сидел постоянно в офисе, но работник может взять, учитывая свой график -2 или 3 подобных работы и не упахаться вовсе. Итог- выхлоп в 2-3 раза больше. А в офисе зачастую чаи гоняют и работают реально процентов 50 от времени нахождения там. Ни эффекта, ни нормальной зп
297-В интересах революции >полсарая это не значит что ты их заработала. Если бы заработала лично, говорила бы и оформляла по другому. А пока... все с тобой ясно.
А что со мной тебе ясно, так это такая же фантазия как и я искала учебник на 5 рублей дешевле. После этой фразы ты могла бы вообще больше ничего не писать. Но, совесть дляя тебя - это -"не, не слышали". Тебя несет и несет как заезженную пластинку и ничего ты в жизни не добилась и ничего толком не заработала. Зато понтов выше крыши
301 - 17.10.2018 - 20:25
Шакти, некоторая сложность нашей дискуссии в том, что я - практикующий экономист))). И я именно знаю, что сколько стоит. И знакома с опытом иностранных и росмийских коллег в этой области - после кризиса в 2008 эта тема муссировалась активно, особенно в МСК с ее дорогими офисами. И в 2014 был момент, когда эти офисы стали пустеть, а теперь снова заполняются. Этот вариант для большинства компаний неудобен и невыгоден, можете у атти как владельца бизнеса спросить.
Экономия на ЗП - как с этим тезисом коррелирует Ваше высказывание о 300 тыс.в месяц у 1Снегов - Вы реально предполагаете, что им где-то платят больше? Вы правда на экономиста учились ?
Возвращаясь к 1Снегам: Вы точно реально представляете, чем они занимаются? В компании, умеющей считать деньги, они впахивают как пчелы. Те предприятия, на которых работы мало, но а принципе есть, платить больше 10-15 тыр.не станут, т.е. для вожделенной суммы 300 надо 20-30 компаний вести - возвращаемся к образу сферической лошади: столько клиентов не найти с минимальной загрузкой, а если и найти, то 2-3 человекам в городе (и то я сомневаюсь), в реале такой объем неподьемен, потому что вероятность того, что понадобишься двум-трем клиентам одновременно чрезвычайно высока. И о свободном времени при такой загрузке вообще думать не приходится - его нет.
Гость
302 - 17.10.2018 - 20:31
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Если бы заработала лично, говорила бы и оформляла по другому.
а по твоему с неба он упал? Было бы неплохо, но нет. Это то, что заработано нами вдвоем, а то, что еа муже в собственности целиком, так это значения не имеет.
Гость
303 - 17.10.2018 - 20:34
301-Нафанька >мне проще признать , что нет способностей организовать бизнес так, чтоб разогнать офисных сотров по домам на удаленку , чем что-то объяснять шакти:-).
Гость
304 - 17.10.2018 - 20:38
303-atamanka01 > найми шакти на удаленку, она тебе все разрулит и от дармоедов избавит:))))
Гость
305 - 17.10.2018 - 21:57
Давайте вернемся к программе? Д/з английский, у детей 8е в жизни занятие:

*рукалицо* Слов новых мешками каждый урок, они их не успевают запоминать, а чтобы выполнить такое упр. нужно их знать... дети в шоке(( Я просто реально в глубоком афиге О_о
306 - 17.10.2018 - 22:02
305-В интересах революции >мдя...нашим повезло,значит...
я сижу,учу с дочкой как раз,у них знакомство обезьянки с друзьями и няней,стишок и песенка аудиозапись...
Гость
307 - 17.10.2018 - 22:04
305-В интересах революции >* с надеждой в голосе* а местоимение ,как часть речи , дети в 1 классе хотя бы на русском языке прошли уже?
Гость
308 - 17.10.2018 - 22:06
305-В интересах революции >блин, я ругала нашу Верещагина сейчас обилие лексики и отсутствие её обильной рециркуляции. Но тут что-то с чем-то.
А что за программа такая? Школа обычная? Спотлайт?

Отредактировано Nochka23; 17.10.2018 в 22:06. Причина: .
Гость
309 - 17.10.2018 - 22:06
306-Ханума > Спотлайт?))) Вот... а у нас диктанты уже и вот этот [*****]!
Гость
310 - 17.10.2018 - 22:08
308-Nochka23 > школа лицей, но математический)) Программа "Кузовлев") *Страна должна знать своих героев*
Гость
311 - 17.10.2018 - 22:09
309-В интересах революции >капец. Честно. Для детей это все китайская грамота. Хоть бы вводили всю эту лексику постепенно.
А местоимения в русском классе в 4-м, наверное...
Гость
312 - 17.10.2018 - 22:09
310-В интересах революции >наслышана) о вашем кузовлеве. Репетиторы его ругают отчаянно.
Гость
313 - 17.10.2018 - 22:09
https://www.google.ru/search?newwind...JxLXTg#imgrc=_
Гость
314 - 17.10.2018 - 22:12
312-Nochka23 > Реально я в бешенстве сегодня((( Ладно б учитель компенсировала как-то, но нет! Она усугубляет((((( Я в 5 минутах от того, чтобы не сказать ребенку шли всех в сад(( Упражнение разрешила не делать! Сказала так и скажи "я ничего не поняла и слов мы таких не проходили" :(((( но это, в моем понимании, днище какое-то((
Гость
315 - 17.10.2018 - 22:14
305-В интересах революции >предполагается, что они уже читают все?
307-atamanka01 > это второй класс у революции, но местоимения они еще не проходили по русскому языку (если у них 21 век)
Гость
316 - 17.10.2018 - 22:15
Я сначала хотела, чтобы реб пошёл в "сложную" группу, где вот эти диктанты бесконечные, бесконечная гонка за учебником, бесконечные домашние задания большие.
Как рада, что попали в другую группу.
Дети самостоятельно занимаются по нормальным импортным умк. С аудио, разговорами, письмом. Современный язык с хорошей рециркуляцией.
И в школе получается успевать и реалтно язык учить.
А если бы была "сложная группа", то пришлось бы забить на реальное изучение языка.
Гость
317 - 17.10.2018 - 22:15
314-В интересах революции >идите родительским активом к завучу.
Гость
318 - 17.10.2018 - 22:16
314-В интересах революции >все равно, видимо, путь к репетитору. Я бы взяла норм импортный умк, а на всю эту лажу забила бы.
Гость
319 - 17.10.2018 - 22:17
315-rastishka >я так и думала:-((. Бред бредовый!
Гость
320 - 17.10.2018 - 22:17
317-atamanka01 >да завуч наверняка в курсе. Скажут - нанимайте репетитора наверняка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены