К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школьная форма

0 - 04.07.2014 - 17:03
Добрый день!
Кто-нибудь покупал школьную форму для начальной школы и остался доволен качеством? Каких производителей можете посоветовать? Можно и заграничные инет-магазины предлагать))
В первую очередь интересует качество и состав ткани (шерсть, кашемир и хлопок приветствуются), достаточный выбор моделей и привлекательный внешний вид.
Нам оговорили только цвет (темно-синий), все остальное на усмотрение родителей.
Нашла несколько разных фирм - и наших и не наших. Но отзывы очень противоречивые, может кто знает более стабильные фирмы в плане качества.
Спасибо!



Гость
41 - 07.07.2014 - 21:20
38-Sade1 >и что это даст?
Гость
42 - 07.07.2014 - 21:23
42-Пл тиновый DракоN >да ничего впринципе. может люди с одной школы увидят друг друга и будут действовать сообща, к примеру.
Гость
43 - 07.07.2014 - 21:41
43-Sade1 >эх... все могут только говорить, на улице все хором кричали, все во втором классе другую форму, а на собрании когда вопрос подняли, решили что и эта сойдет, ну раз всем сойдет то и мне подавно, я ее за такие деньги не покупаю.
Гость
44 - 07.07.2014 - 21:46
44-Пл тиновый DракоN >у нас во втором классе, слава Богу, решили просто чёрный ни з белый верх. классический стиль. А что и где покупать каждый решит сам.
Гость
45 - 07.07.2014 - 23:01
41-Sade1 > У нас школа заключила договор с Александрией. Насчет всех классов не знаю, но все первые классы там одеваются.
Гость
46 - 07.07.2014 - 23:04
46-клубничка >ах да.. я же уже спрашивала.
47 - 08.07.2014 - 09:44
Всем привет))
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
обычно в обязательном порядке заставляют покупать форму от прикормленного школой армавирского ИПэшника. Качество г.... и цены не сложишь.
У нас не "обычно", ибо живем не в Краснодаре, про Александрию и Армавир наслышана, но они нам не страшны))
У нас именно так, как я описала. На школьном собрании предложили посмотреть образцы школьной формы от местной фабрики, но несколько раз подчеркнули, что мы не обязаны покупать именно эту форму, главное, чтобы был соблюден цвет, а где и за сколько мы будем ее покупать или шить - наше личное дело. Вообще это, конечно, безобразие - обязывать родителей покупать то, что не нравится, навязанная услуга. У нас я о таком не слышала, даже рекомендации носят условный характер.
Спасибо за рекомендации по магазинам. Некст - первое, что пришло в голову, жаль ассортимент у них маловат, зато цены радуют))
Орби - на картинке понравились, надо в реале глянуть.
В выходные объехали несколько ТЦ, много брендов пересмотрели/перемерили. Я отказалась в мыслях от шерстяной формы - ибо то, что предлагают -ужасного качества - колючее и колом. Понравились белорусы и поляки))
Вот не понимаю я - большинство сарафанов и платьев с замком сзади - как ребенок должен сам справляться?
С блузками тоже не очень радостно - при немалой цене, качество ткани не очень хорошее.
Где блузки покупаете? Их же можно отдельно покупать у вас?
Гость
48 - 08.07.2014 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Где блузки покупаете?
на выходных видела симпатичные блузки в магазине "концепт клуб", в орби нравится школьная одежда, в сэлле
Гость
49 - 08.07.2014 - 11:06
Астра,какая у вас шикарная школа. У нас если ребёнок ни по форме придёт, то родителю весь мозг вынесут.
Гость
50 - 08.07.2014 - 11:44
50-Sade1 >у меня старший когда учился - весь дневник был красный от замечаний что не по форме одет)) Через несколько месяцев учителю надоело писать, тк я не реагировала )
Гость
51 - 08.07.2014 - 12:29
А-ХА-ХА-ХА-ХА
аж отпишусь
занесло случайно в первый день отпуска на кабанру, а тут самый сок))
Лет пять-шесть срались на тему этой самой формы, распинались и доказывали: родители, протестуйте, форма будет дерьмо-синтетика по заоблачным ценам, будете подкидываться, шить в тон, искать в тон, покупать "шобычегоневышло" и складывать в шкаф, дети будут иметь проблемы, вы будете иметь проблемы, причем на ровном месте, прошу заметить... Нет, все (ну не все, но большинство) падало в обморок: форма нужна это красиво-полезно-каквсе... че там еще было в списках "за", не помню... а! тогда они будут ходить в зеленых рваных перьях - вот был наиглавнейший аргумент))
ну шож
бачилы очи шо куповалы, а теперь ишьте хоть повылазьте))
зато не перьях... опять же, БГГГГ
Гость
52 - 08.07.2014 - 13:18
52-Наумовна > То есть нам, родителям тогда еще годовалых детей, которые в этом году идут в первый класс, надо было 5-6 лет назад с вами вместе протестовать? И теперь нам за это должно повылазить? Это я правильно вашу мысль поняла?
Гость
53 - 08.07.2014 - 13:24
52-Наумовна >ну, дела не в фасонах, они как правило нормальные, но ткани да ерунда, и с этим можно бороться Роспотреб надзор принимает жалобы, но реально 90% все утраивает, тк сами мамы сидят в синтетике и не парятся.
54 - 08.07.2014 - 14:16
50-Sade1 > и не одна, подозреваю, что вся область такая)) я вообще, кроме как на Кубани нигде больше не слышала, чтобы родителям так руки выкручивали, хоть по школьной форме, хоть по другим вопросам. Это уже "перегибы на местах".
49-внучка Ильича > спасибо, на днях была в селле, формы не увидела, до орби не добралась еще)) В Гулливере кое-что понравилось, надо замерить))
52-Наумовна > дело не в форме как таковой, а как указ реализован на местах. Вот Вы мой сабж читали? Оговорен только цвет - ткани, фирмы, комплектность - на усмотрение родителей. Вот в чем Вы отправите дочь в школу? Наверняка это будет сарафан/платье, юбка/брюки/капри, блузка/водолазка, жилет/жакет. Никакого противоречия с указом, только цвет должен быть единым. Нам даже сказали, что можно и клетку и полоску, только чтобы не сильно контрастно смотрелось. По большому счету это дресс-код. Я - за.
53-Чоли мама >))) да, я тоже читала тогда))
54-Пл тиновый DракоN > может просто помнят советскую шерсть))
...у нас недавно собрание жильцов дома было, хотели из ТСЖ выйти, так ТВ приезжало репортаж делать. Боюсь представить как бы народ отреагировал, если бы заставили форму покупать)))
Гость
55 - 08.07.2014 - 14:24
52-Наумовна >я ЗА школьную форму, но в формате белый верх/темный низ, а фасон и остальное по желанию родителей. А все что навязывают (именно навязывают) родителям приобрести (под разными благовидными предлогами) - так это нажива директора/учителя. У нас директор ничего не навязывает. Но вот у старшего ребенка учитель решила обогатиться - попросила (навязала) приобрести всем одинаковую форму всем известного армавирского ИП. И попробуй ей откажи - так отыграется на ребенке, что тысщу раз пожалеешь.((( У младшего сына учитель наоборот против такого.
Гость
56 - 08.07.2014 - 14:38
51-внучка Ильича >гы))) правильно. мы вроде прошли этот этап. посмотрим что будет во втором.
55-Астра >просто это тупо кубанская жилка-иметь свою выгоду во всем. воть поэтому и в директорах сидят пробивные торгашки-кошелки, которые даже на этом месте имеют свою выгоду. и все с их слов обязательно! будь то прикормленный торгаш низкосортной формой или пришкольный штатный фотограф, который навязывает свои услуги, когда по штатному расписанию такой штатной еденицы нет.
56-mix11 > согласна, только у нас учитель хороший, а все идет от директора-кобылы торгашной.
Гость
57 - 08.07.2014 - 15:28
57-Sade1 >нисколько не сомневаюсь в праведности вашего гнева. Но пока родители школьников будут вот так называть учителей "кобылами" и "торгашами", в школы не будут идти нормальные специалисты.
Такое неуважение!
58 - 08.07.2014 - 15:39
Цитата:
Сообщение от юка чука Посмотреть сообщение
Но пока родители школьников будут вот так называть учителей "кобылами" и "торгашами", в школы не будут идти нормальные специалисты. Такое неуважение!
Пока преподавателя-директора будет больше интересовать не учебно-воспитательный процесс, а именно чьего пошива школьная форма поголовно у всей школы их по другому не назовешь(((
Гость
59 - 08.07.2014 - 15:39
Неожиданно выяснились подробности по форме в нашей школе. От мамочек, дети которых уже учатся. А эти подробности на собрании озвучены не были!)))
В общем так: на все торжественные случаи и праздники (1 сентября, день букваря, приезд комиссии РОНО) ребенок должен быть всенепременно одет в эту самую армавирскую одежду или очень похожую на нее. Особенность такова, что там ткань не просто черная,а в частую тонкую белую полоску. И если в великие праздники ребенок придет без этой самой полоски, то в школе сожрут мозг как самому ребенку, так и родителям )))
Гость
60 - 08.07.2014 - 15:53
60-Иришка малышка >интересно, а РОНО то в курсе хоть, что в школе N все ученики должны ходить в форме черного цвета в тонкую полоску?)))
61 - 08.07.2014 - 15:58
занесло случайно в первый день отпуска (с)
52-Наумовна >а вас уже выпустили из сумасшедшего дома? :-) :-) :-)
БГГГГ (с) Рановато.... :-(
62 - 08.07.2014 - 16:00
По теме:
''Шо! Опять???" :-) :-) :-)
Гость
63 - 08.07.2014 - 16:17
в нашей гимназии показали ткань (цвет, рисунок) и озвучили что для мальчиков, что для девочек и все!
64 - 08.07.2014 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
По теме: ''Шо! Опять???" :-) :-) :-)
Это не по теме))
Тема скорее создавалась для тех, кого минула участь обязательного приобретения навязываемых изделий, но переросла в "о наболевшем"))
Переходим на блузки/водолазки)) их же покупаете отдельно.
Гость
65 - 08.07.2014 - 16:36
65-Астра >мне больше вариант блузок нравится, более деловой стиль. Вот покупать где не знаю, но вот в нексте нравились.
Гость
66 - 08.07.2014 - 16:41
58-юка чука >учителя у нас замечательные. но директоров иначе, простите, назвать не могу. за первый год выпила много крови.
Гость
67 - 08.07.2014 - 16:42
т.е директора нашей конкретно школы.
68 - 08.07.2014 - 16:59
65-Астра >поймите простую вещь: мнение, это всего лишь суб'ективная точка зрения, не более. Кто- то любит ананас, а кто- то свиной хрящик. И если вы, изучив достаточное количество отзывов сделали вывод об их противоречивости, то глупо надеяться на единое мнение в рамках ветки одного форума.
Почему бы не обсудить ситуацию с родителями из вашей же школы? Тем более, что у большинства школ совсем другая форма. Ну скажу я, к примеру, что в восторге от пошива ИП.... И?
69 - 08.07.2014 - 17:05
Вряд ли за год, который прошёл с даты введения обязательной формы в ОУ, можно вообще делать выводы, а уж тем более о надёжности фирм по пошиву. Простой пример: пресловутая ''Александрия''....Стабильная, надёжная, а восторгов у людей не вызывает. Моя мысль понятна?;-) Так что ''Шо! Опять?" как раз по теме.:-(
Гость
70 - 08.07.2014 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
) я вообще, кроме как на Кубани нигде больше не слышала, чтобы родителям так руки выкручивали
+1000. Есть дальние родственники в Москве, так на их фотках на уроках дети в белых, голубых, светло-розовых и лиловых рубашках. И все прекрасно. Я выросла в эпоху абсолютно свободной формы, и дисциплина у нас была, и в зеленых перьях почему-то никто не приходил. Почему нельзя просто ограничиться деловым внешним видом и прописать общие требования, а не заставлять детей круглый год ходить в трауре. А уж как хорошо деньги срубают некоторые директора под это дело((.
71 - 08.07.2014 - 18:27
70-Осьминожка > Йес,Кэп! Многие покупают школьную форму не первый год, а также и производят.
Я не про вкус спрашивала, а про качество. Вы, похоже, читаете через строчку, не вежливы и не воспитаны. И все же я отвечу. И про стабильность, надежность -это в отношении качества. В этой теме есть мнения о фирмах, которых нет в моем списке, про некст, например, или орби. Заинтересовалась,посмотрела, можно целенаправленно ехать мерить. С мнением родителей именно наших школьников я ознакомилась, у всех свои варианты, не хватает численности, у меня не такой широкий круг знакомств, зато есть отзывчивый форум -некоторых я знаю лично, других по форуму довольно продолжительное время и я сама смогу определить имеет для меня значение мнение форумчан или нет.
72 - 08.07.2014 - 21:08
72-Астра >я не собираюсь спорить с человеком, который хочет слышать то, что хочет, а все остальное отметает на корню.
Вопрос моего воспитания вас не касается и права вешать ярлыки я вам не давала. Если вы о Наумовне, то у меня с этим персонажем свои счеты, которые вас никоим образом не трогают. А вот ваши безапелляционные высказывания в мой адрес, как раз и говорят об отсутствии воспитания, но не у меня, увы. Ни единого плохого слова с моей стороны сказано не было. Я как раз о качестве и писала, а о вкусах вы прочитали между строк. Глупо... :-(
73 - 08.07.2014 - 21:18
И все же я отвечу.(с)
Не надо было утруждаться, я ваш спич не оценила:-) :-) :-)
74 - 08.07.2014 - 21:23
+ 75 и как невоспитанная, добавлю: НЕ пишется раздельно с глаголами. Так что хоть названия ярлыков пишите грамотно.
75 - 09.07.2014 - 09:05
66-Пл тиновый DракоN > спасибо), гляну.
73-Осьминожка >что "все остальное"? про ананас? "Мне нравится арбуз", "а мне свиной хрящик" - это о вкусах. "А-ия шьет из года в год плохую форму", "н-ст ни разу не подводил", "шерстяные вещи у скай закатываются", "3 года носим о-би, довольны" - это оценка качества. Впрочем, спорить не буду.
Ярлыки я не вешала, такое мнение сложилось исключительно из Ваших постов, фамильярность в отношении незнакомого человека, оценка его умственных способностей, указания что, как и где делать не считаю правилом хорошего тона. Наверное смайлы должны были снивелировать тон до дружелюбно-снисходительного?
Для выяснения отношений можно воспользоваться лс, или флудить веселее?))
Как связана орфография с воспитанием? Подметили верно, там еще одной Н не хватает, вот он результат чтения форумов))
76 - 09.07.2014 - 10:08
76-Астра >если вы не видите разницы между мнением ( оценкой) ситуации и повелительным тоном, то об'ясняться смысла не вижу. Про правила хорошего тона, ну просто свежий анекдот!!!!! :-) Тут некоторые высказывания просто образцы для учебных пособий института благородных девиц:-) :-) :-) Но зацепились вы только за моё. Об общении и оценке малознакомого человека....так себя же перечитайте! И это было даже не мнение, а аксиома ( ваша). Откуда такая самоуверенность в собственном превосходстве?
Что касается моих высказываний, то китайские церемонии и метание бисера перед свиньями не моя история. Я всегда говорю с человеком на том языке, которого он заслуживает. И это, опять же, моё мнение.
Орфография с воспитанием никак не связаны:-) :-) :-) :-) я, как невоспитанная, сделала вам замечание.
77 - 09.07.2014 - 10:17
+77 о качестве можно так же спорить до одури:-) :-) :-) Критерий качества вами обозначен настолько обширно, что бери 9 из 10 вариантов, в каждом найдутся плюсы и минусы. Вот кто- то выше писал о синтетике.... А я лично, предпочту надеть брюки из полиэстера, которые целый день будут выглаженными, чем из льна, которые через 5 минут будут похожи на жеванную тряпочку :-( И мы можем целый день доказывать друг другу преимущества и недостатки, и каждый будет прав по- своему.
Гость
78 - 09.07.2014 - 10:32
78-Осьминожка >вот я про это и говорю, что многие носят синтетику и не переживают и им в ней комфортно, но выбор должен быть..
79 - 09.07.2014 - 10:42
77-Осьминожка > о... сколько всего...уже и незнакомые собеседники не заслужили нормального тона в общении. Похоже я не ошиблась. Аксиом личных не бывает.
Вот объясните, если Вы считаете тему глупой и бесполезной - зачем Вы тратите на нее время и силы?
80 - 09.07.2014 - 11:12
79-Пл тиновый DракоN >точно, это вы написали про синтетику.:-)
80-Астра >а вот я, пожоже, ошиблась. Вы не просто не умеете вести диалог и слышать собеседника, но ещё и передергиваете и притягивает за уши то, что удобно вам.
''Нельзя найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если ещё там нет''.

Общаться больше не вижу смысла.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены