К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Просто плавать научить

Гость
0 - 23.04.2014 - 14:46
Прошу поделиться советом и опытом. Водить на плаванье постоянно не имею возможности, но хотела за лето поводить инд к тренеру, просто чтоб научил плавать. Сыну 4.5 года. Расскажите бывает ли такая программа, прийти научиться, уйти. Если кто в курсе примерных хоть цен. И вообще реальна ли моя идея или рано? Если у кого был опыт подобный, напишите плз примерные сроки, которые потребовались. Всем заранее гранд мерси!


Гость
1 - 23.04.2014 - 14:51
Сыну 3 года. Ходим в "Акварята". Там есть дети, наши ровестники, уже довольно неплохо держатся на воде и ныряют. Так что все от ребенка зависит. Мой, например, категорически боится нырять, у все тут.
Гость
2 - 23.04.2014 - 14:51
да как скажите тренеру, такая у вас и будет программа:) дети разные, кто то быстро учится, кто то дольше. цены от 500р. за занятие.
Гость
3 - 23.04.2014 - 14:53
1-Пока_молодая >мой тоже в Акварята. тоже не любит нырять, любит играть и висеть на кольцах:)но понемногу уже плавает и пару раз доставал со дна игрушки. сыну 2,3г.
Гость
4 - 23.04.2014 - 14:54
во сколько вообще ребенок примерно учится плавать? просто мы с мужем оба поздние в этом плане, 11 лет, потому я не могу прикинуть рано или нет сыну... Но кубань под домом, я не хочу чтоб он начал гулять в 8 и я переживала что полезет и утонет...
зы: я не параноик, я жила вот так же над кубанью, лазила, тонула, чудом спасли, потому всегда хотела чтоб сын умел плавать до того как будет гулять самостоятельно.

В силу родительских внушений и запретов не купаться не верю априори...
Гость
5 - 23.04.2014 - 15:00
3-Мирина > Да, поиграть мой там тоже любит, а как нырять, так сразу: "Хочу домой". А дочка старшая никогда воды не боялась, с удовольствием всегда плавала.
Гость
6 - 23.04.2014 - 15:00
Мне пять было,пришли с дедом на Кубань,на "текучку",он взял меня на руки,зашел туда где ему по подбородок было,бросил и поплыл,я конечно орал,барахтался,воды нахлебался,но поплыл,по-собачьи правда,но поплыл.
Говорит что и его так учили и отца его и деда его,только не заносили,а с лодки бросали.
Попросил только родителям и бабушке не говорит,пришибут ведь говорит.Зато до сих как рыба в воде.
Модератор
7 - 23.04.2014 - 15:19
по мне - так научиться несложно, были бы руки-ноги сильными. я со своими мышцами хлипкими, хоть и знаю 2-3 вида плавания, ни на одном долго не могу плавать :)
зы. научилась сама у бабушки в деревне, хотя до этого ходила на плавание в бассейн немного (но там только на спине научилась).
Гость
8 - 23.04.2014 - 15:34
6-Редкий скот >ну че-т я когда в 9 тонула в Кубани не научилась :-) стресс по разному действует :-) да и я из тех мам, которые не в состоянии так подорвать доверие ребенка к родителю :-)
Гость
9 - 23.04.2014 - 15:37
8-КоШаТиК >Ну подожди,одно дело когда ты с моста под лед провалилась,да тут дайвингистом не станешь,но когда тебя учили,на кругу,на мелководье,руки,ноги,дыхание,а потом чтобы поплыл тупо бросили в воду,конечно самосохранение тут же мобилизует все резервы и знания,сперва конечно страшно до ужаса,а потом гордость,поплыл таки и скупая похвала деда который войну прошел "Мужчина,толк будет",о каком подрыве доверия может речь идти,я до сих пор этот момент как лучший из детства помню.
Гость
10 - 23.04.2014 - 15:56
9-Редкий скот >:-) меня учили до этого родители, пытались, но когда сбежала гулять на кубань и полезла мочить ноги не справилась с течением, случайно под водой за ногу парень взрослый поймал и вытащил :-) не знаю почему не поплыла... течение видно помешало
Гость
11 - 23.04.2014 - 16:12
10-КоШаТиК >рано вытащил,поплыла бы)))
Гость
12 - 23.04.2014 - 16:52
11-Редкий скот >от добрый!
а вдруг бы не поплыла??
Гость
13 - 23.04.2014 - 16:55
12-ПрекраснаяБруня > все плывут,кто не умеет плавать,те при кораблекрушениях тонут и то не сразу,чаще тонут как раз те кто умеет,ну или думают что умеют.
Гость
14 - 23.04.2014 - 17:11
0-КоШаТиК >По идеи, в любой секции по плаванью тренер должен руководствоваться следующим алгоритмам:
1. сделать воду зоной комфорта для ребенка;
2. научить держаться на воде;
3. научить перемещаться в воде;
4. Научить перемещаться в воде определенными стилями.
Первые три пункта без проблем можно реализовать с ребенком возрастом до полугода. Результат зависит, от тренера, частоты занятий. В возрасте Вашего ребенка еще будет зависит и от него. А вообще, за несколько занятий можно научить ребенка держаться на воде, и еще пару тройку занятий, чтоб поплыл (если не будет больших перерывов между занятиями, забывают быстро).
По идее, абсолютно любой детский бассейн, где занятия проходят в режиме инд. занятий, Вам должен подходить, просто частота занятий будет низкая. Так же можно поискать финтес - центры, спа-клубы, в которых есть бассейн, но посещать без абонемента, а с оплатой каждый раз. В них тоже есть зачастую тренеры индивидуальные. Раньше такую услугу предоставлял спа-центр "Алое-спа" на Восточно-Кругливской. Стоило что-то в районе 500р.
Гость
15 - 23.04.2014 - 17:12
13-Редкий скот > железная логика...
Гость
16 - 23.04.2014 - 19:42
14-MNE >спс, около меня акварята и икс фит... в икс фите че-т дорого дофига, буду пробовать акварят
Гость
17 - 23.04.2014 - 21:39
16-КоШаТиК >вы в ФМР живете?
Гость
18 - 23.04.2014 - 21:57
В 5 лет договорились с тренером из Динамо об инд занятиях. За 5 занятий она научила дочь плавать.
Гость
19 - 23.04.2014 - 22:15
наша тренер рассказывала, что директор бассейна где мы занимаемся, установила для своего ребенка планку"за две недели научу его плавать" 4,5 года мелкому. занимались каждый день. правда малому было тяжело.... очень...но результат получился. я конечно такое не порекомендую, но как в п2. что скажете то вам и сделают. моя за три занятия начала под водой плавать, но на воде не держится(3года,занимаемся 2 р в нед 2 месяца)т.е если посреди бассейна, а не на лесенке нужно вынырнуть-не сможет удержаться
Гость
20 - 23.04.2014 - 23:58
Цитата:
Сообщение от КоШаТиК Посмотреть сообщение
во сколько вообще ребенок примерно учится плавать?
муж отлично плавает с 5 лет, учил его брат, с 3 лет.
Цитата:
Сообщение от КоШаТиК Посмотреть сообщение
Но кубань под домом, я не хочу чтоб он начал гулять в 8 и я переживала что полезет и утонет...
хм, умения плавать для Кубани мало - сильные подводные течения, куча мусора на дне не прибавляют шансов выплыть :(
Гость
21 - 24.04.2014 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Мне пять было,пришли с дедом на Кубань,на "текучку",он взял меня на руки,зашел туда где ему по подбородок было,бросил и поплыл,я конечно орал,барахтался,воды нахлебался,но поплыл,по-собачьи правда,но поплыл. Говорит что и его так учили и отца его и деда его,только не заносили,а с лодки бросали.
:))) моего мужа так брат учил - скидывал с пирса и сам следом прыгал, подбадривая словами "хочешь жить - плыви", ну пару раз пришлось вытаскивать, но результат есть - с 5 лет уже с братом к буйкам плавал и обратно.
Но про родителей дед прав был, не выдержит этого родительское сердце.
Анекдот на тему
Диалог в одном из бассейнов.
— Как научить девушку плавать?
— О, это целое искусство! Сначала нужно обнять ее левой рукой за талию, потом правой слегка поддерживаешь ее за грудь, прижимаешь к себе и....
- Черт возьми, Рой, она же моя сестра!
- А... тогда скинь ее с причала!
Гость
22 - 24.04.2014 - 08:01
За 1,5 месяца в Пашковском бессе прошлым летом дочку (8 лет) научила плавать Варвара Валентиновна (не помню фамилии). Мы как раз ходили с середины мая и весь июнь, т.к. с июля они закрывают бессейн. Очень рекомендую найти этого тренера!
Гость
23 - 24.04.2014 - 08:08
0-КоШаТиК > в ин.физе есть плавание, правда официально там с 6 лет, но берут 5-леток. Есть маленький бассейн, чистый. Мой с 5 лет ходит, вот уже год, перевелись уже в большой. За месяц - 3200, 3 раза в неделю. Но никто от вас не требует ходить постоянно, можете месяц попробовать, не понравится - уйдете. За результатами в таком возрасте не гонятся, их просто учат плавать. Моему оооочень нравится, бежит с удовольствием. Вроде летом они тоже работают.
Гость
24 - 24.04.2014 - 09:08
22-winter cherry >фамилия Дорохина
Гость
25 - 24.04.2014 - 09:30
спасибо дорогие форумчане! вдохновили!!!
я боялась что рано хочу :-)
Цитата:
Сообщение от Настоящий Форумский Гремлин Посмотреть сообщение
хм, умения плавать для Кубани мало - сильные подводные течения, куча мусора на дне не прибавляют шансов выплыть :(
та тут кубань не страшная :-) если я как-то выросла и выжила купаясь в ней все детство там где она гораздо бурнее, коварней и в водоворотах, думаю и наши дети должны вырасти :-)
Гость
26 - 24.04.2014 - 10:38
Цитата:
Сообщение от НатаШ_Ка Посмотреть сообщение
За результатами в таком возрасте не гонятся, их просто учат плавать.
золотые слова!
Гость
27 - 24.04.2014 - 10:57
4-КоШаТиК >,у нашей Михе Мих дети плавать начали раньше,чем ходить)))
Гость
28 - 24.04.2014 - 11:41
Сыну 4 году, отзанимались 5 индивидуальных занятий, все зависит от ребенка, это точно! Тренера выбирала тщательно, так вот с ним наша ровесница ныряла уже на первом занятии, мой только на 5м занырнул!
Занимаемся в иксфите!
Гость
29 - 24.04.2014 - 12:25
25-КоШаТиК >ребенок начнет плавать в том возрасте, в котором начнет заниматься плаваньем. Со мной начали заниматься с первого месяца, с четырех месяцев держусь самостоятельно на воде и плаваю; сын поплыл в месяцев 9-10, в 2 года прыгал с двух метров и на такую же глубину нырял. Младшая в 1,5м уже уверенно держала все тельце на воде, кроме головы, голову пока поддерживаем. И таких примеров, как в нашей семье знаю много. Не стоит бояться, не рано :)
30 - 24.04.2014 - 12:41
На территории школы (42? не помню) на Фестивальном есть бассейн. Дочку перед лагерем отдали на месяц. Научили. Но она старше была, 9-10 лет. Но и малышей там видела, дошколят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены