К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сезон клещей открыт!

Гость
0 - 09.03.2017 - 11:17
Вчера нашли первого в этом году клеща. Ни к кому не прицепился, просто бодро шагал по полу, но все равно жутко. Еще даже комары не проснулись, а эти гады уже поджидают. Так что будьте осторожны, когда на природу поедете.


Гость
41 - 12.03.2017 - 22:56
27-Ахулита >Я так думаю, что у тебя поменялся после родов гормональный фон, я вот тоже ни разу с себя клещей не снимала, хотя живых/дохлых находила, но впившихся ни разу, а с мужа/дочки регулярно снимаю... вот что такое с организмом? наверное или состав крови или гормоны.
Модератор
42 - 12.03.2017 - 23:17
Хи, я щас ОК принимаю. Может, от меня мужиком пахнет :))
43 - 12.03.2017 - 23:51
37-Кариан >Шутишь, да))))
Не понимаю этой истерии насчет клещей, скорой помощи, чтоб вытаскивала..
Янадя, ты тоже не понимаешь?)
Гость
44 - 13.03.2017 - 00:10
43-Oliva > я с весны по декабрь хожу в энцефалитке в городе, ну ты же меня видела ))))))
а если серьезно, боррелиоз у нас есть, но чаще от него собаки страдают. Собакина своего после перенесенного , теперь бдю и обрабатываю, за 30 лет сознательно жизни с себя клеща ни разу не снимала, с собак кучу, и дочка из Детского сада принесла как то, привычным движением выкрутила, ранку обработала спиртом, на этом все.
Модератор
45 - 13.03.2017 - 00:15
44-Янада >я так четырёх сняла - и все, а одну сволочь у себя из зоны живота выкрутила - потом чесалось месяца три, не меньше..
Гость
46 - 13.03.2017 - 00:25
45-Ахулита > хреново выкрутила вот и чухалась, боррелиоз по другому проявляется, но лечится хорошо.
Модератор
47 - 13.03.2017 - 00:44
46-Янада >я очень хорошо выкрутила, видать , грязи в меня натащил, падлюка.. Или впрыснул чего :)
Гость
48 - 13.03.2017 - 00:56
Янада
Анализы сдайте собакину на всякий случай. Бравекто-прощай печень.
Гость
49 - 13.03.2017 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
штаны заправлять в носки, обязательно длинную майку, заправить в трусы, рукава одежды должны быть длинными и на резинке, желательно в ботинках ходить по лесу или на природе, еще шляпу, шапку, на голову, на шею - платок или шарф
Почти все из этого такая же глупость, как совет мазать присосавшегося клеща маслом. Клещи не падают с деревьев, поэтому и шапки со шляпами бесполезны. Они заползают с травы в основном. Под заправленные в носки брюки они залезают с большим удовольствием, чем под свободно болтающиеся. Из личного опыта - клещи всегда залазят под наиболее прилегающие участки одежды. Насчет паники и ужаса - тоже бред. Хотя есть люди, которые боятся и безобидных пауков, кузнечиков и пр. Тут уж сидите дома со своими страхами и никуда не выползайте :) Клещи у нас в регионе очень редко могут переносить боррелиоз, но во-первых, надо этого клеща больше суток на себе мариновать, до суток вообще ничего не будет, во-вторых его надо помучить всякими способами типа намазывания маслом и придавить, чтобы он отргынул содержимое желудка. При вытаскивании клеща специальным экстрактором или ниткой в течение суток, ничего не будет. После этого надо продезинфицировать ранку и для спокойствия понаблюдать, так как при заражении возникает характерное кольцо вокруг. На этом этапе лечится все быстро. Почитайте хоть что-нибудь про эту болезнь.
Гость
50 - 13.03.2017 - 09:38
43-Oliva >конечно шуТю))) тогда лучше ходить в противочумном костюме - никто не заползет, ничем не заразиться и даже ЗППП не получить)))
Гость
51 - 13.03.2017 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кариан штаны заправлять в носки, обязательно длинную майку, заправить в трусы, рукава одежды должны быть длинными и на резинке, желательно в ботинках ходить по лесу или на природе, еще шляпу, шапку, на голову, на шею - платок или шарф Почти все из этого такая же глупость, как совет мазать присосавшегося клеща маслом. Клещи не падают с деревьев, поэтому и шапки со шляпами бесполезны. Они заползают с травы в основном. Под заправленные в носки брюки они залезают с большим удовольствием, чем под свободно болтающиеся. Из личного опыта - клещи всегда залазят под наиболее прилегающие участки одежды. Насчет паники и ужаса - тоже бред. Хотя есть люди, которые боятся и безобидных пауков, кузнечиков и пр. Тут уж сидите дома со своими страхами и никуда не выползайте :) Клещи у нас в регионе очень редко могут переносить боррелиоз, но во-первых, надо этого клеща больше суток на себе мариновать, до суток вообще ничего не будет, во-вторых его надо помучить всякими способами типа намазывания маслом и придавить, чтобы он отргынул содержимое желудка. При вытаскивании клеща специальным экстрактором или ниткой в течение суток, ничего не будет. После этого надо продезинфицировать ранку и для спокойствия понаблюдать, так как при заражении возникает характерное кольцо вокруг. На этом этапе лечится все быстро. Почитайте хоть что-нибудь про эту болезнь.
если вы так много о них знаете. как правильно вытаскивать клеща, ниткой можно вытащить без головы, особенно неопытному, это совершенно точно. От масла ему не хватает кислорода и он начинает "вылазить"
52 - 13.03.2017 - 12:38
51-бух890106 > а если не успел- то задохнулся и издох )
Гость
53 - 13.03.2017 - 12:41
52-rastishka > есть идеальный 100% вариант?) у меня с маслом получалось вытаскивать, мажу, буквально 1 минуту жду, он начинает слабеть, т.е и хватка его слабее и потом я вытаскиваю, ниткой или крутить, правда ттт последний раз с клещом я контактировала 10 лет назад. Я не жду пока он вылезет сам или сдохнет - масло как способ чтобы клещ ослабил хватку лапами от недостатка кислорода.
54 - 13.03.2017 - 12:47
53-бух890106 >он цепляется совсем не лапками, а хоботком. лапки, как раз у него свободные. масло капают для уменьшения трения?
Гость
55 - 13.03.2017 - 12:55
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
масло капают для уменьшения трения?
:)))))) я слышала, что именно для его умертвления путем удушения:))
я именно так однажды и поступила, когда обнаружила его у себя на пояснице. капнула на него маслом, а он стал активно дрыгаться(в этом месте я впала в кому:)) потом вынула его пинцетом. для меня это было страшней фильма ужасов:)
Гость
56 - 13.03.2017 - 13:00
Ой как у вас тут интересно! Давно у клещей появились головы, хоботки и лапки для цепляния? ))))
57 - 13.03.2017 - 13:09
56-Манчкины круче такс >хоботки и лапки точно хомо-сапиенс пережили
Гость
58 - 13.03.2017 - 13:18
54-rastishka >пофиг чем они там цепляются, так глубоко анатомию клещей не изучала, вот чем цепляются то и ослабевает, в том числе и сам клещ)
Гость
59 - 13.03.2017 - 13:22
56-Манчкины круче такс >

Клещи – Представляют собой коричневое или черное пятнышко с четкими краями, брюшком, лапками короткими и очень цепкими. Хоботок, предназначен для тонкого проникновения под кожу. Лапки, являются цепкими и мощными. Когда клещ прикрепляется, будто щипцами к коже, то становится невозможным его отряхнуть с поверхности или просто отпугнуть.

из интернета http://zdorovushko.ru/interesnoe/kleshh/

вы нам хотите рассказать что-то другое на счет цепляния клещей?
Гость
60 - 13.03.2017 - 13:26
54-rastishka > для удушения, ну представь крепкий и здоровый клещ, сосет кровь себе и сосет;) а тут начинает умирать, естественно его будет проще достать
Гость
61 - 13.03.2017 - 13:43
59-бух890106 > Ладно, есть хоботок, не разглядел. Но держатся они не лапами, а своим жевательным органом, которые некоторые считают головой )
Гость
62 - 13.03.2017 - 14:01
55-Love is... >Масло капают для развлечения. :) Оно не помогает.
Гость
63 - 13.03.2017 - 14:05
62-Batgirl >я не знаю. в одной передаче рассказывали, как их надо извлекать. мне было все равно что капать:)
Гость
64 - 13.03.2017 - 14:10
подносите ватку с вонючим одеколоном или духами вонючими - он сам вылезет), а если маслом, то в маленькую рюмку налить на 1\2 масла и перевернуть эту рюмку на клеща и держать минут 5 - сам вылезет.)))
если серьезно, то вытаскивать его (клеща) нельзя, его нужно выкручивать против часовой стрелки, аккуратно, пинцетом.
65 - 13.03.2017 - 14:13
60-бух890106 >я представляю себе этого клеща )) сколько-год- "не жрамши"?- да он свои дыхальца или что там у него есть, схлопнет и без кислорода посидит, чем оторвется от еды. ну, мне так кажется )))
Гость
66 - 13.03.2017 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
пинцетом
Ну что вы! Пинцет это же прошлый век! В арсенале современной мамы обязательно должны быть такие приспособления:
Гость
67 - 13.03.2017 - 14:15
63-Love is... >В передаче могут рассказать и как мочу пить. Будете следовать? А про извлечение клещей лучше почитайте в статьях, посвященных боррелиозу. Там пишут, что клеща надо извлекать быстро, не насиловать его, не тереть, маслом не мазать. Тогда меньше шансов на заражение.
68 - 13.03.2017 - 14:16
66-Манчкины круче такс >это до какого размера надо клещу усосаться на человеке, чтобы его клещевертом означенным выдирать? человек что, вообще себя никак не чует? это с собак и крупного/мелкого-рогатого скота снимать, наверное
Гость
69 - 13.03.2017 - 14:18
64-Кариан >У клеща нет обонятельных органов на попе, если они вообще у него есть. Плевать он хотел на Ваш вонючий одеколон. Так и до какашек дойдете в качестве средства от клеща ;)
Гость
70 - 13.03.2017 - 14:18
68-rastishka > Это неважно! Главное купить мега-нужный-специализированный девайс )))
Гость
71 - 13.03.2017 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
подносите ватку с вонючим одеколоном или духами вонючими - он сам вылезет)
Зачем переводить парфюм? Попросить папу дыхнуть утром и все )
72 - 13.03.2017 - 14:20
70-Манчкины круче такс >а вы интересовались, только самки клещей кровососущие- или вся эта братия?
Гость
73 - 13.03.2017 - 14:21
68-rastishka >Так он маленький. Обычных клещей (от 2-4 мм) им вытаскивают. Совсем мелких (другой вид) пинцетом.
Гость
74 - 13.03.2017 - 14:22
67-Batgirl > что ж вы всегда такая агрессивно-категоричная...:(
Гость
75 - 13.03.2017 - 14:28
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
70-Манчкины круче такс >а вы интересовались, только самки клещей кровососущие- или вся эта братия?
Вся. Но "мужики" присасываются на часик, а "бабы" пока не раздуются как шар )
Гость
76 - 13.03.2017 - 14:28
74-Love is... >А почему в вопросах безопасности надо быть не категоричным? Здесь нет компромиссов, есть определенные правила и да, я терпеть не могу сюси-пуси в тех вопросах, где все должно быть четко и понятно.
Гость
77 - 13.03.2017 - 14:33
69-Batgirl >да что ж вы прицепились ко мне??? смайлики в конце предложения ни о чем не говорят? Тема изначально идет в ключе приколов, и ваше первое нравоучение я оставила без комментариев. Мне все-равно, где у кого что есть и не интересуют ВАШИ глубокие познания клещей, их жизни и любят они мочу, какашки или нет. Клещей вытаскивать умею, знаю, как их вытаскивать. Если кто-то не знает или боится - едут в тр.пункт.
71-Манчкины круче такс > а если нет у папы утреннего перегара, как быть?)))
Гость
78 - 13.03.2017 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
71-Манчкины круче такс > а если нет у папы утреннего перегара, как быть?)))
Тогда самой )))
Гость
79 - 13.03.2017 - 14:36
77-Кариан > не нервничай. у человека, видимо, напряженно с чувством юмора.
Гость
80 - 13.03.2017 - 14:39
61-Манчкины круче такс > ну у меня другая картинка есть)



К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены