К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Семейное обучение

Гость
0 - 08.09.2015 - 13:43
Моему ребенку летом исполнилось 7 лет. Вопрос со школой решен в пользу семейного обучения .Нашла учителя по призванию, от Бога. Она использует уникальные технологии обучения чтению по Кушниру( это настоящее образное чтение) и многое другое.Дополнительно музыка( с проф. музыкантами,мини концертами),рисование(проф.живописец,выставки) Собираем 15-16 деток заниматься в большом уютном доме .Помещение отстроенно, отделанно и поставлена соответствующая мебель.



Отредактировано RINDZY; 08.09.2015 в 19:54.
Модератор
1 - 08.09.2015 - 13:48
Учитель от бога все 11 классов ведёт?
Гость
2 - 08.09.2015 - 13:49
Мой знакомый пошел к Вам в школу, все очень понравилось и учитель, коллектив деток и родителей. Действительно все здорово, к сожалению нам далеко до Вас. Очень рада за деток удачи Вам и успехов в учебе.
Гость
3 - 08.09.2015 - 13:53
есть ли документы у школы? какой документ получает учащийся по окончанию данного учебного заведения?
Гость
4 - 08.09.2015 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Учитель от бога все 11 классов ведёт?
Не 11 классов, я лично знакома с учителем и видела,что и как. Почему у людей сразу такая реакция, Питер и Москва спокойно к этому относится, у них это на раз два. Знаю очень много знакомых задумываются об альтернативе образования, кто идет на семейное, кто-то в частные школы. И есть повод, учитывая сегодняшнюю переполненность школ, выбор за родителями. Все разрешено законом. Это,как домашние детские сады, тоже по началу дико было, а сейчас привыкли. Я считаю, что это только начало. Сейчас будут массово открывать частные школы, как было с садами.
Гость
5 - 08.09.2015 - 13:56
Сначала был частный сад.Все законно конечно. Документы стандартные.
Гость
6 - 08.09.2015 - 13:56
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
есть ли документы у школы? какой документ получает учащийся по окончанию данного учебного заведения?
Прозвоните по телефону, ответят на все вопросы, насколько я слышала от знакомого, дети прикреплены к гимназии, все официально, когда дети учатся на домашнем обучении, какой им выдают документ, такой же что и всем. На семейном обучении часто спортсмены обучаются.
Гость
7 - 08.09.2015 - 13:57
Лучше звонить. Время в инете отписываться нет.
Модератор
8 - 08.09.2015 - 13:57
4-Эркюль >какая реакция у меня? Спросила, 11 ли классов?
Гость
9 - 08.09.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
4-Эркюль >какая реакция у меня? Спросила, 11 ли классов?
Это не личном к Вам,про реакцию. В целом,просто недавно был разговор на эту тему и очень часто люди не вникая, в лучшем случае критикуют, не знаю ничего что к чему.
Гость
10 - 08.09.2015 - 14:05
просто стало интересно,если они прикреплены к гимназии это как выглядит? спортсмены обучаются по другой системе как и многие в старших классах.
В итоге эти дети в средней школе и старшей изучают те же предметы в том же объеме? сдают ли экзамены, получают ли стандартный аттестат?
Гость
11 - 08.09.2015 - 14:08
Лучше прозвонить и на все вопросы получите ответы. Где-то была темка про СО, там на многие вопросы были ответы. Реально, тем для кого это очень актуально сразу звонят.
Гость
12 - 08.09.2015 - 14:09
10-alfa >Все да. Это заочное обучение,прописанное как вариант среднего образования в Законе об образовании. Очное-это школа,заочное-это вне стен школы. Есть образовательный стандарт и дети сдают в школе все те же контрольные работы,что и их одноклассники,аттестуются.
Гость
13 - 08.09.2015 - 14:10
Я тоже этой темой интересуюсь, младший ребенок подрастает. Актуально становится, не хочется учиться в третью смену и где 35-40 чел. в классе)
Гость
14 - 08.09.2015 - 14:11
12-atamanka01 >спасибо, более ясно. Ну,как альтернатива, почему бы и нет.....наличие выбора всегда лучше,чем когда его 0
Гость
15 - 08.09.2015 - 14:13
А чем обусловлено не желание обучать детей в обычной школе? Кроме необоснованных хотелок?
Гость
16 - 08.09.2015 - 14:13
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
10-alfa >Все да. Это заочное обучение,прописанное как вариант среднего образования в Законе об образовании. Очное-это школа,заочное-это вне стен школы. Есть образовательный стандарт и дети сдают в школе все те же контрольные работы,что и их одноклассники,аттестуются.
Все законно и официально,те же документы, получают, что дети кот. ходят каждый день в школу, есть знакомые, которые уже так обучали своих деток, только не с 1 кл., а с 6 или 7. Можно забить в интернете, очень много информации можно найти.
Гость
17 - 08.09.2015 - 14:14
14-alfa > Я тоже считаю,что иметь альтернативный вариант всегда хорошо. Пока что качественнной реализации СРЕДНЕГО заочного образования у нас в городе нет,но началку вот поднимают уже ,там,глядишь,среднее звено подтянется.Рабочие места появятся для желающих поучительствовать:-)
Гость
18 - 08.09.2015 - 14:17
16-Эркюль >Спасибо. Я знаю о заочном образовании достаточно,чтобы принять решение,что пока что моя средняя дочь учится очно в 7 классе.
15-Cobaken >Для 10-11 класса я за заочное обучение.У выпускника высвобождается приличное количество часов,которые он посвящает углубленной подготовке ПРОФИЛЬНЫХ предметов для поступления.
Гость
19 - 08.09.2015 - 14:18
15-Cobaken >выбор, наличие его всегда лучше,чем отсутствие, потом,если смотреть в 0, более эстетическая программа (уклон на эстетические предметы)
Гость
20 - 08.09.2015 - 14:19
18-atamanka01 > За 10 и 11 класс я с вами даже соглашусь. Сама помню, когда у меня в 11 классе не было ни свободного времени ни выходных. Все в репетиторах и в курсах по подготовке.
Гость
21 - 08.09.2015 - 14:41
15-Cobaken >а что есть обоснованные и необоснованные хотелки? домашнее обучение- индивидуальная скорость усвоения материала учеником. На какой-то теме нужно подзадержаться, какую-то пройти быстрее.
есть дети, которые стесняются в классе отвечать. не каждый учитель будет это учитывать.
причины у всех разные.
Гость
22 - 08.09.2015 - 16:20
Важный вопрос с оплатой! Тем, кто на семейном обучении должны доплачивать ежемесячно компенсацию. В других регионах платят, а в Краснодарском крае не платят. Как её выбить??
Гость
23 - 08.09.2015 - 19:49
Тема очень интересная, только настораживает:
Цитата:
Сообщение от Ivv Посмотреть сообщение
Лучше звонить. Время в инете отписываться нет.
Автор, вы же не объявление на барахолке создавали. А тему для обсуждения - на форуме, да еще и с рекламой. Хотя бы ответьте на вопросы. Потом у вас времени на детей не будет? Так в каком районе находитесь?
Гость
24 - 08.09.2015 - 19:55
М сколько стоят занятия?
Гость
25 - 08.09.2015 - 20:36
21-ТриТочки > извините, может выразилась не так. Но как-то скептически отношусь к данному действу. И ИМХО ученики обычной школы зачастую усваивают материал не хуже.
Гость
26 - 08.09.2015 - 20:56
Школы очень, очень сильно переполнены! В нашей школе так такой бардак творится! Учителя все на нервах, питание в школе не ахти плюс очередь в столовую на весь коридор в обеденную перемену, что дети покушать не успевают или опаздывают на урок, текучка учителей страшная, английский без репетитора вообще беда и т.д. плюс пыльные коридоры, грязные вонючие туалеты и постоянные поборы на ремонты и т.д. Не вижу ничего плохого в семейном обучении, если есть такая возможность как материально, так и физически. Знаю девочку- подругу моей дочери, так они вообще на домашнем обучении и все ок! Единственное, я против домашнего, так как общение со сверстниками считаю должно быть, да и дома с мамой это не с опытным учителем, как ни крути.
Гость
27 - 08.09.2015 - 21:54
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
домашнее обучение- индивидуальная скорость усвоения материала учеником.
15-16 человек как собирает автор - это уже явно не индивидуальный подход. Тут получается просто формат частной школы, но открыть школу сложно, а семейное обучение у нас прописано в законе. Как там родители будут учить никого не волнует, лишь бы экзамены сдавал ребенок в школе, за которой закреплен (в законе именно так). Так что тут в принципе только коммерческое предприятие или просто желание родителей снизить финансовую нагрузку на свою семью. В самом семейном обучении в принципе ничего страшного нет, если родители морально и материально готовы к этому. Просто обычно ответственность несут родители, в частной школе можно директору что-то предъявить, а тут некий гибрид выходит. Учить будут учителя как я понимаю за деньги, но ответственность и проблемы со сдачей экзаменов (если будут) все равно на родителях. Я вижу это так, хотя может и ошибаюсь.
Гость
28 - 08.09.2015 - 21:56
Цитата:
Сообщение от 4080509 Посмотреть сообщение
Единственное, я против домашнего,
Домашнее обучение - это как раз с приходящими учителями, если проблемы со здоровьем. А когда сами, то это семейное.
Гость
29 - 08.09.2015 - 22:28
28-Batgirl > значит все перепутала))) но смысл понятен)
Гость
30 - 09.09.2015 - 08:25
интересная тема. А кто даст номер телефона и сориентируйте по стоимости, пожалуйста
Гость
31 - 09.09.2015 - 08:30
Потом они молиться начнут, а потом меняться родителями. Вот так сектанты и получаются!
Гость
32 - 09.09.2015 - 10:26
Тоже интересует вопрос, но хотелось бы узнать стоимость, может автор ответит?
Модератор
33 - 09.09.2015 - 10:33
Меня больше волновал бы вопрос старших классов (много предметов, то-се) и переход в обычную, если вдруг этаине понравится или развалится.
А ещё чтоб жеж всем нормативам всякая пожарная безопасность соответствовала. И еда :)
Стоимость, полагаю, будет зависеть от количества детей (обратно пропорциональна), если, конечно, у открывающих эту школу нет жажды наживы.
Гость
34 - 09.09.2015 - 10:47
33-Ахулита >да,именно это я и писала выше,а так...ну есть выбор, кому-то нравится,пусть будет.
Только одного не пойму как аргумента "есть дети, которые стесняются в классе отвечать. не каждый учитель будет это учитывать."(с) ТриТочки
а что в такой школе при наличии даже 15 человек будут такое учитывать? а потом как школьнику в средней школе или подразумевается,что он преодолеет стеснение?так если каждый раз ему будут создавать особые условия как он что-то преодолеет?
Модератор
35 - 09.09.2015 - 10:51
34-alfa >имхо, вырастут или мимозы, или нарциссы :)
Гость
36 - 09.09.2015 - 10:53
27-Batgirl >Вы абсолютно правы. Более того, то что описывает автор, можно реально зарегистрировать только как частную школу. Семейного обучения "в группе из 15-16 деток" не бывает.
И второе - знает ли автор, что
Цитата:
Сообщение от Ivv Посмотреть сообщение
уникальные технологии обучения чтению по Кушниру
подходят не всем детям. Правильнее - абсолютно не подходят гиперактивным и с рассеянным вниманием.
Гость
37 - 09.09.2015 - 10:56
Я тоже за выбор, но выбор разумный...
А началке домашнее (семейное) обучение оправдано только по мед. показаниям (ИМХО). Лучше школа (обычная или частная, но коллектив обязателен).
Гость
38 - 09.09.2015 - 11:02
Прозванивать нужно, я более менее осведомлена этой школой. Знакомы пошел. Очень доволен учителем и коллективом, там действительно подход индивид. , детки все сильные . Прочитав сообщение ,не возможно понять. Нужно прозвонить и все распросить.На все вопросы, которые не понятны в теме есть ответы. Класс набран, это информация для тех, кто ищет альтернативу. Если кому нужен телефон, я спрошу у знакомого и скину в личку.
Гость
39 - 09.09.2015 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
просто желание родителей снизить финансовую нагрузку на свою семью. В самом семейном обучении в принципе ничего страшного нет, если родители морально и материально готовы к этому.
так и не поняла. Снизится или повысится мат.нагрузка в семье при таком СО? )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены