Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Сбор денег н учебники на 3 класс (http://forums.kuban.ru/f1066/sbor_deneg_n_uchebniki_na_3_klass-3394485.html)

stepa 05.12.2012 18:51

Сбор денег н учебники на 3 класс
 
В нашей гимназии собирают деньги на учебники централизовано. Хотя Путин обязал школы обеспечивать учеников учебниками.!? В прошлом году мы также сдавали деньги выдали только Русский остальное за наш счет. Подскажите как прояснить ситуавию?

Аббатисса Крусская 05.12.2012 18:55

[quote=balabala;28023452]Хотя Путин обязал школы обеспечивать учеников учебниками[/quote]
А можно ссылку?

Арбидол 05.12.2012 19:07

Он много чего обещал)

Березка 05.12.2012 19:10

Нам в этом году полный комплект выдали. И все новые, кроме Окружающего мира. Его я сама докупила, а то больно уж страшный учебник был ))

пузь 05.12.2012 20:37

0-balabala >у вас в конце года собирают деньги на учебники?
очнитесь уже давно не 1 сентября

Sven 06.12.2012 07:42

Согласно статье 29 "Закона об образовании РФ" (последняя редакция)
пункт " 6.1) обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях [b]посредством выделения субвенций местным бюджетам в размере, необходимом для [/b]реализации основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, [b]расходов на учебники и учебные пособия,[/b] технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов) в соответствии с нормативами, установленными законами субъекта Российской Федерации;"
т.е. расходы на учебники относятся государственным обязательствам органа управления субъекта РФ.

LittleCrush 06.12.2012 10:30

мы вот уже третий год сами себе покупаем учебники. В среднем тысячи 2,5 выходит. Но мы единственный класс в школе, кто учится по этой программе, поэт. школе не выгодно закупать нам учебники. Но сейчас такие учебники, в которых можно и писать. Это плюс, мелкая там что-то подчеркивает, пишет... И еще поэтому мы не сдаем на нужды школы в конце года. Хотя сейчас, по-моему, это уже и так отменили.

stepa 06.12.2012 16:37

Пузь очнитесь у нас еще не 3 ий класс а только 2ой


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.