К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С ребенком в Австрию - продукты и лекарства??

Ave
0 - 18.02.2013 - 12:40
Модератор, не удаляйте, пожалуйста, хотя бы пару дней - вопрос возник, соб-но, из-за ребенка, т.к. препараты прежде всего для него (ТТТ).
Прошу подсказать - едем в первый раз и с ребенком. Сейчас вопрос стоит особенно по Австрии, но вообще интересует в принципе вопрос загран. поездок в этом плане.
Можно ли с собой пронести в зал ожидания/самолет (хотя бы сдать в багаж, чтобы покормить по прилету) еду для ребенка (хлеб с мясом, сок, яблоко/банан). И можно ли брать медикаменты - хотели взять на вс. случай смекту, энтерофурил, телфаст, нурофен, урсофальк, мотиллиум, зеленку-фломастер. Знакомые летали - говорят вроде в кол-ве "для личного потребления" разрешают ввозить. Посмотрела на сайте рос. консульства - продукты вроде как можно будет, а лекарства только не запрещенные к ввозу, но списка запрещенных к ввозу не нашла. Если возникнут проблемы с лекарствами - можно их просто будет выбросить там же - без последствий? Не хочется лишних проблем, но без лекарств как-то страшно ехать - там-то не купишь по идее - если что (ТТТ). Бузу очень благодарна за любой Ваш опыт поездок.



Гость
1 - 18.02.2013 - 12:45
я везде брала необходимые мне лекарства, даже и не предупреждала о них, в салон самолета тоже безпрепятственно брала и еду и соки-воды. Не заморачивайтесь, берите то что считаете нужным, если на таможне спросят или запретят- вытащите и выбросите и все.
Гость
2 - 18.02.2013 - 12:46
А в Австрии закрылись все аптеки?
Нурофена везде как грязи, вплоть до продажи в супермаркетах.
От аллергии тоже полно.
Корм можно везти. Просто что станет с вашим мясом без холодильника, вопрос второй. В самолете корм тоже дают.
Гость
3 - 18.02.2013 - 13:07
2-Кошка в шубке из Коровки >Вип, рассказываю . Иногда дети имеют обыкновение выдавать вдруг температуру поздно ночью, часа так в 2 утра. Или вдруг ухо болеть начинает такде ночью. Или съел что-то и тошнит. Ночью бегать по аптекам хоть в Австрии, хоть во Франции, да хоть где-удовольствие сомнительное. Поэтому мамы берут с собой минимаьный набор препаратов лекарственных.
Гость
4 - 18.02.2013 - 13:10
0-Ave >Летаем много с детьми. Всегда берм с собой аптечку. Препараты основные в чемодан. Если что-то принимает ребенок в пути, то в обычной сумке проносим. То, что вы перечислили, декларировать не надо. Еду тоже можно с собой брать в салон.
Ave
5 - 18.02.2013 - 13:12
1-ПрекраснаяБруня > Спасибо! Т.е. если даже что - можно просто выбросить и все - без неприятностей?
2-Кошка в шубке из Коровки > Так я ж "дикая" - в первый раз - хочу понять как и что, если можно взять с собой - хочу взять ))
Ну мясо - за 2 часа без хол-ника ничего ему не станет - там будет-то 1 бутерброд - просто на 1 кормление на время перелета и т.д., пока не будет возможности покормить полноценно.
Ave
6 - 18.02.2013 - 13:15
3-atamanka01 > вооот! Мы так в Москве утром проснулись от того, что ребенка рвет + сразу темп. поднялась - хорошо, что нурофен был с собой, за мотилиумом пришлось бежать рядом в аптеку. Вот просто разовая такая "акция" ((( Через час уже свеж и бодр - что это было не понятно ((
Спасибо Вам за ответ!
Гость
7 - 18.02.2013 - 13:18
Всегда лучше иметь свои препараты в резерве. Т.к. некоторые, допустим, энтерофурил, можно не найти в аптеках Франции (запрещен к применению).
Гость
8 - 18.02.2013 - 13:20
+ еще многие, применяемые у нас препараты, не найти в аптеках Европы. Нужно точно знать название аналога...
Гость
9 - 18.02.2013 - 13:21
Ave, мы везде с детьми летаем с их малых лет. В салон беру дорожную сумочку с их едой и пр. предметами. Ни разу никто не интересовался ее содержимым. С собой в чемодан всегда берем о-о-о-громный пакет со всеми лекарствами, какие можно представить. Тоже никто никогда их не трогал, и в Австрии тоже. Кстати, в Женеве мне срочно понадобились глазные капли. Чуть не на коленях умоляли их продать, без рецепта в Европе они туго продают, могут отказать, поэтому лучше все иметь с собой.
Ave
10 - 18.02.2013 - 13:24
9-Gematoma73 > Спасибо Вам!
Гость
11 - 18.02.2013 - 13:38
10-Ave >. Вообще лучше возьмите хорошую страховку, чтобы в экстренной ситуации спокойно обратиться к врачу и никого не умолять продать лекарство в аптеке.
Я с собой еду не беру, тем более тут лететь 2 часа. Так, печеньки, сок, пюре фруктовое в мягкой пачке... Перекус на всякий случай, в общем.
Гость
12 - 18.02.2013 - 13:40
3-atamanka01 > ну спасибо шо просветили селянку.
А еще можно внезапно насморк подцепить, бронхит и дифтерию. Так может антибиотики, капли в нос и противокашлевые?
Советую скупить весь ассортимент краснодарской аптеки.
Ave
13 - 18.02.2013 - 13:49
11-4екистка > Ну мы для визы делали стандартрную - с-но требований - одну 30000 евро на мед. услуги, и вторую 30000 евро на мед. услуги + 10000 евро от несч. случаев - этого же достаточно по идее?
Гость
14 - 18.02.2013 - 13:50
13-Ave > должно хватить )))
Гость
15 - 18.02.2013 - 13:57
Чекистка, это только сидя в Краснодаре, кажется, что у них так все хорошо. У нас друзья в Женеве работали и жили, с хорошей страховкой от фирмы. Ночью у ребенка 2 года поднялась температура 40. Привезли в больницу. Их посылают что-то там сначала оформить по страховке, а потом врач осмотрит. Наоборот никак, деньги не хотят. Пока мать не стала там кричать и угрожать судом, никто не пошевелился. И трудовое законодательство они очень соблюдают. В 18.00 все магазины, и супермаркеты (да-да) ии аптеки закрываются. В воскресенье выходной. А в Греции, Испании их сиеста как вам? После нее далеко не все открываются. В Греции особенно. Поработали до 11.00 утра, закрылись, мы в 17.00 стояли-стояли возле магазина, какой-то местный выглядывает, говорит, вы не ждите, сегодня ж пятница
Гость
16 - 18.02.2013 - 14:07
12-Кошка в шубке из Коровки >вип, зря ерничаешь. Как бездетная тетка , ты представления не имеешь, что такое температура 39 у ребенка ночью и которую надо сбить до утра. Потом, ес-но, в госпиталь и там уже назначения врача и покупка препаратов на месте.
У нас в этом году наша старшая аккурат 31 декабря выдала такую температуру-мама не горюй! Сбили тем, что было с поезали в госпиталь. Купили назначенные доктором препараты и все закончилось благополучно.
Поэтому, МИНИМАЛЬНЫЕ средства для оказания экстренной помощи любой здравомыслящий человек с собой иметь должен, особенно если речь идет о детях! ИМХО.
Гость
17 - 18.02.2013 - 14:11
Про страховку даже не пишу, полагая, что без страховки сейчас уже не ездят за рубеж.
Гость
18 - 18.02.2013 - 15:23
Вы попробуйте в австрийской аптеке купить что-либо серьезнее Ибалгина без рецепта)) еще и с учетом разных названий препаратов. Так что аптечку берите! В багаж положите и все.
Гость
19 - 18.02.2013 - 15:35
Точно по Австрии не знаю, но советую автору брать все нужные лекарства.
Гость
20 - 18.02.2013 - 16:44
15-Gematoma73 > это вы к чему мне написали? Не вижу связи между сиестой в Испании и вымаливанием глазных капель в Швейцарии.
Я вообще самолечением не занимаюсь, особенно с ребенком. Имею в аптечке набор экстренных лекарств, но все-равно всегда обращаюсь к врачам. Проблем с обращением по страховке пока, ттт, не было ни у меня, ни у знакомых.

16-atamanka01 > это на Пхукете было? Нам там все.лекарства прям в госпитале дали... Так удобно - все на бутылочках расписано... Вообще была приятно удивлена их клиникой... На минутку представила иностранца нашей бсмп... Вот у них был бы шок.
Гость
21 - 18.02.2013 - 17:32
20-4екистка >Да. Причем мы поехали в самый топовый госпиталь Бангкок Там не передать словами , какой сервис, весь персонал на английском говорит( даже лаборантки!!!). Очень понравилось, очень! Лекарства там же выдали. Компенсацию за прием и препараты я уже в России получила, на Пукете не захотела заморачиваться и ехать в предложенный страховщиком госпиталь.
Гость
22 - 18.02.2013 - 18:40
0-Ave > Знакомые недавно в Испанию ездили. Причем знакомая - врач. У ее мужа там начался отит, вызвали врача местного - тот грит вирус у вас. Антибиотики не прописал, а без рецепта там никто ничего не продаст. Хорошо у них с собой лек-ва были...В следующий раз в Тайланд полетели уже с целым мешком лекарств:)
Гость
23 - 18.02.2013 - 19:29
20) Чекистка, просто в сиесту все тупо закрыто, поесть негде :)
Гость
24 - 18.02.2013 - 20:02
автор, в приведенном вами списке ничего такого нет.
Девочки правильно пишут, что иметь при себе лекарства очень даже необходимо.
К примеру, даже в Израиле, стране где все жутко повернуты на безопасности и проч., никаких проблем со ввозом лекарств нет (с вывозом - да, очень часто требуют на них чеки из аптеки и рецепт врача).
И кстати в том же Израиле (хоть и не по теме), если не дай боже понадобится лекарства или продукты в шабат, то все, стреляйся, закрыто 99 проц. аптек, магазинов и проч.
Гость
25 - 18.02.2013 - 20:23
подскажите а если как нибудь упаковать в чемодан зелёнку и ёд НЕ карандаш. а бутылёк можно провезти
Гость
26 - 18.02.2013 - 20:40
21-atamanka01 > я правильно поняла, что на Пхукете съездить в госпиталь - это заморочиться, а в Бангкок - нет? )))))
А англ., да... Все говорят! Молодцы!
23-Gematoma73 > ну не знаю, я в жару не ем - не лезет )))
25-стэлла30 > а что такое "ед"?
Гость
27 - 18.02.2013 - 21:30
йод)
Гость
28 - 18.02.2013 - 22:01
27-стэлла30 > а зачем они вам? Полно менее экстравагантных антисептиков... Эти-то провести не проблема, только если разобьются или протекут, все что в чемодане можно будет выкинуть (((
Гость
29 - 18.02.2013 - 22:04
26-4екистка >Нет, неправильно. Это название сети госпиталей- Бангкок госпиталь( по всему Таю эта сеть, в том числе и на Пукете):-))) считается самым лучшим.
Гость
30 - 18.02.2013 - 22:09
29-atamanka01 > ааааа )))) все ясно. А я-то удивилась ))) ну, думаю, со взрослым-то может и проще в Бангкок )))) буду знать, но надеюсь не пригодится )))
Гость
31 - 18.02.2013 - 22:53
Брать с собой все лекарства и еду, если есть возможность. Прошлым летом были с двухлетней дочерью в Австрии. Одну неделе провели в Вене (тут все нормально), а на вторую уехали на юг страны на озера. Вот там было "весело". Поднялась температура под 39. Аптека одна на весь городок и та закрыта в выхи. Хорошо, что с собой нурофен был, им и спасалась. Естественно, позвонила в страховую. На что мне ответили не дословно, но смысл - вы в такой деревне, шо ближайший врач по страховке только в Вене (это 4 часа на поезде), так что спасайтесь как хотите. Вызвали местного врача за свой счет, ехал 2 часа, приехал, пощупал, сказал - не знаю, давайте нурофен и пусть отдыхает, пройдет. Прошло через 3 дня. Но все три дня на нурофене. ХЗ что это было, акклиматизация, наверно... Но хорошо, что с собой все было. А еда вообще отдельная песня. В суперах из детского питания только Хипп, гербер нигде не видела, каш типа Нордик нет, о гречке и не слышали. Каши только для совсем маленьких, до года детей. Хорошо, что с собой привезла крупы (мы жили в апартах). А так...макаронами бы и кормила все время :( У них совсем другой менталитет и детей они кормят не так как мы...Как-то так.
Гость
32 - 18.02.2013 - 23:29
Ой, хотела даже отдельную тему завести. Девочки, пожалуйста, подскажите, а какие вообще лекарства и от чего надо взять для ребенка с собой. В мае летим в Турцию, но у меня как-то не укладывается список лекарств, болеем мало, тьфу-тьфу. Ребенку 2 года. Спасибо
Гость
33 - 19.02.2013 - 00:48
32-Жаропонижающее, антигистаминный препарат, например, зиртек, антисептик, пластырь, что-то от отита, например, отипакс, горло, брали фенистил гель, энтерофурил по возрасту, смекта, регидрон. Брала еще бинт, антибиотик ( врач говорил какой), везде беру с собой градусник электронный, пантенол ( летом путешествовали) , вибуркол ( гомеопатия обезболивающ для малышей), энгистол ( противовирусная гомеопатия в тч и для малышей), бепантен .
Это примерный наш список, составленный врачом. Мы ездили на месяц с двумя маленькими детьми. Вы же можете его откорректировать исходя из особенностей вашего ребенка..

Про питание- на период перелета всегда берите для ребенка еду и воду с запасом ( задержка рейса, пропажа багажа и тп). Про пронос на борт, в каждой стране свои тараканы, в Голландии детскую воду не разрешил... А в других странах никаких проблем не было...

Касательно банок, в каждой европейской стране свои особенности, но каждая в основном реализует продукцию собственного производства.... И не во вех магазинах широкий ассортимент....
Детское питание ( смеси) продаются в аптеках...редко в магазинах. В каждой стране свой ассортимент, нашу смесь мы видели ( даже не видели, провизор сказал что может привести в течение двух часов) только раз, в итоге перешли на местную ( повезло, что без проблем перешли на нее ).

Про капли по рецепту... Узнала о Б на канарах, пошла в аптеку и спросила поливитамины либо фолиевую кислоту... Провизор нашел-показал , сказал сколько стоит, и добавил, что не продаст, так как нет рецепта.... Я потупив взор, пошла в отель, жалиться мужу .... На след день приносит фолиевую кислоту, спрашиваю , где рецепт взял - сказал, что доверенность на мамину машину это и есть рецепт :))) даже марка авто, написан на англ. Яз не смутила....
Ave
34 - 19.02.2013 - 09:51
Спасибо ВСЕМ ответившим за помощь!! У меня от ответов, что проблем с ввозом быть не должно список существенно расширился ))
33-Дуня Маслова > Спасибо - подсказали о чем я забыла - фенистил-гель, регидрон. А какого рода антибиотик - амоксиклав подойдет?
Гость
35 - 19.02.2013 - 09:56
Очень нужная тема, я тоже голову ломала, что взять в поездку с ребенком, дабы обезопасить себя и его. Девочки, а как детки переносят полёт в самолёте. У меня ребенок уже вроде и не такой маленький, но лететь будет в первый раз. По себе знаю, что ощущения при взлёте не очень хорошие, давление как на деток влияет. Очень переживаю.
Ave
36 - 19.02.2013 - 10:17
35-Катериночка > A сколько Вашему? Мы летали на самолете в первый раз в 4 года - все замечательно перенес. А я вот и в детстве и сейчас очень некомфортно переношу взлет/посадку - так что это скорее индивидуально, мне кажется.
Гость
37 - 19.02.2013 - 11:34
Сыну 5 лет, он очень активный, переживаю ещё что не сможет высидеть 1,5-2 часа перелёта.
Гость
38 - 19.02.2013 - 11:44
Мы с собой всегда возим чумадан лекарств. В багаже. Сын летает с нами с года, первый раз с собой брали детское питание - отказался категорически, слопал мою порцию и дочкину - и не чихнул... Ему в самолете есть очень нравится и именно то, что всем дают. В Европу я с собой еду не брала, пыталась брать в Турцию, Египет - не ел, ел с общего стола.
Ave
39 - 19.02.2013 - 12:16
37-Катериночка > Ну у нас деть с гиперактивностью (установлена неврологом, а не "просто шустрый) - высижиал 2 часа вообще нормально. А у Вас нет возможности взять ноут или планшет - если станет совсем невмоготу - посмотрит мультик - нас в аэропорту (пришлось как-то сидеть 4 часа до вылета) - очень выручали ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены