К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С ребенком в Австрию - продукты и лекарства??

Гость
0 - 18.02.2013 - 12:40
Модератор, не удаляйте, пожалуйста, хотя бы пару дней - вопрос возник, соб-но, из-за ребенка, т.к. препараты прежде всего для него (ТТТ).
Прошу подсказать - едем в первый раз и с ребенком. Сейчас вопрос стоит особенно по Австрии, но вообще интересует в принципе вопрос загран. поездок в этом плане.
Можно ли с собой пронести в зал ожидания/самолет (хотя бы сдать в багаж, чтобы покормить по прилету) еду для ребенка (хлеб с мясом, сок, яблоко/банан). И можно ли брать медикаменты - хотели взять на вс. случай смекту, энтерофурил, телфаст, нурофен, урсофальк, мотиллиум, зеленку-фломастер. Знакомые летали - говорят вроде в кол-ве "для личного потребления" разрешают ввозить. Посмотрела на сайте рос. консульства - продукты вроде как можно будет, а лекарства только не запрещенные к ввозу, но списка запрещенных к ввозу не нашла. Если возникнут проблемы с лекарствами - можно их просто будет выбросить там же - без последствий? Не хочется лишних проблем, но без лекарств как-то страшно ехать - там-то не купишь по идее - если что (ТТТ). Бузу очень благодарна за любой Ваш опыт поездок.



Гость
41 - 19.02.2013 - 12:40
35-Катериночка > возьмите жменю маленьких кислых леденцов. При взлёте-посадке, ежели уши сильно будет закладывать, дадите.
Гость
42 - 19.02.2013 - 13:17
35) Катериночка, все индивидуально. Пока не попробуете полетать, не узнаете. Мои двое по-разному переносят. Старшая в 8 лет еле высиживает, вся изводится. А мелкий с 9 месяцев летает отлично. Ему вся канитель начиная от сборов до самолетной еды очень нравится.
Гость
43 - 19.02.2013 - 14:11
35-Катериночка > я своей дочке при взлете-посадке даю попить сок из трубочки буквально 2-3 глотка каждые 3-5 мин. Очень помогает... Но она у меня еще леденцы сосать не умеет, так бы их давала...
Гость
44 - 19.02.2013 - 18:19
Катериночка, если первый раз в пять лет, то будет очень интересно, моя всегда в самолете изучает листок безопасности :)) возьмите с собой леденцы, если вдруг уши начнет закладывать, и у стюардессы всегда можно воду попросить...

Ave, лучше уточните у своего врача, я брала из- за того, что на месяц и ребенку младшему было семь месяцев... Что было у нас, я не помню....
Гость
45 - 20.02.2013 - 08:38
44-Дуня Маслова > Спасибо!
Гость
46 - 20.02.2013 - 08:42
Девочки, спасибо за советы, они очень полезны. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены