К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С особенными детьми нужно вести себя по-особому?

Гость
0 - 24.08.2017 - 18:20
Сегодня на меня подруга наехала. Рассудите, пожалуйста, родители настоящие и будущие!
У нас, конечно, оголтелая мысль прививается, что инвалиды и дети с отклонениями в развитии должны быть полноправными членами общества, что к ним нужно относиться, как ко всем остальным, и т.д. По-моему, это немного неправильно. Я не злюка, мне искренне жаль деток, и я согласна, что многие из них добились всего, чего хотели в жизни. Но не стоит перегибать палку, нужно понимать, что у них есть свои особенности.
Знаю печальную историю, когда ребенок с отклонениями играл на площадке вместе с остальными детьми и чуть не пробил голову одному малышу, потому что что-то его разозлило. Я понимаю, что мальчик не виноват, но станьте на место родителей пострадавшего. Им-то не легче от того, что у обидчика есть оправдание. И за своих детей я буду бояться вполне обоснованно в такой ситуации. Мнение подруги как вы поняли, противоположное моему.



Гость
121 - 28.08.2017 - 12:56
118-Veritas >н-р, при синдроме Ретта.
122 - 28.08.2017 - 13:05
121-ТриТочки >ужс(((
Гость
123 - 28.08.2017 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
а что это за болезнь такая?
да кто ж скажет?..
Гость
124 - 28.08.2017 - 15:10
119 Ханума Бабаевна Да, тяжело с такими детками, но прожить они должны столько - сколько отмерено судьбой.
А недовольным милосерднее и терпимее быть надо. Все под богом ходим.
Гость
125 - 28.08.2017 - 15:42
124-Арийка >ИМХО, недовольство выражают не по поводу деток и деткам, а неадекватным родителям, которые должны заниматься ребенком, следить за ним, адаптировать и готовить\развивать ребенка, а не пялиться в телефон\интернет и не бить себя в грудь, что - смотрите, я героиня, у меня особый ребенок, и вы все мне должны.
Безусловно, у нас нет особо того, что поможет родителям, но оставляя ребенка дома - это должна быть полностью ответственность родителей. Им с ребенком жить, растить и воспитывать. Радоваться успехам, плакать по ночам от страха и безысходности...
Гость
126 - 28.08.2017 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
119 Ханума Бабаевна Да, тяжело с такими детками, но прожить они должны столько - сколько отмерено судьбой. А недовольным милосерднее и терпимее быть надо. Все под богом ходим.
Сложно, знаете ли, однозначно утверждать что лучше... когда видишь паллиативных детей, Которые лежат овощ-овощем, их мучения, мучения родителей, не знаю, что лучше...
Гость
127 - 28.08.2017 - 17:21
очень многие матери тяжелых детей в реаб центре вечерами на детской площадке пили. причем каждый день. я вообще не могла выйти гулять. раз вышла, больше не смогла
Гость
128 - 29.08.2017 - 17:07
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
очень многие матери тяжелых детей в реаб центре вечерами на детской площадке пили. причем каждый день. я вообще не могла выйти гулять. раз вышла, больше не смогла
и что? вы их осуждать собираетесь?
и с чего вы взяли, что они пили каждый день, если выходили гулять только один раз?
Гость
129 - 29.08.2017 - 20:59
128-oxygen >А что вы так резко? тоже употребляете?
видела в окно, видела когда мимо шла гулять ЗА территорию.
а потом мамаша тащит дцп-шного дитя, ставит на ноги возле номера, он падает, а она дергает его и орет -стой нормально! чего ты падаешь!
130 - 04.09.2017 - 21:04
43-ТриТочки >если это девочка рас и у нее голосовой стимминг, мама ничего сделать не может, к сожалению. Потому что неизвестно, к чему перейдет ребенок, если его в этот момент, образно выражаясь, заткнуть.
131 - 04.09.2017 - 21:14
118-Veritas > это очень распространенная схема. Прививка не причина, она -спусковой механизм, токсическая нагрузка, сводящая на нет усилия организма, направленные на компенсацию/восстановление врожденно повреждённых мозговых функций.
Гость
132 - 04.09.2017 - 23:02
Всё не прочёл, но я против этой фигни!
Толерастия до добра не доводит никогда - страдают те кто пытается делать вид, что всё хорошо, и те кто "не как все" - "как все"!!!
133 - 04.09.2017 - 23:10
131-Нафанька >вооот, именно так, токсическая нагрузка, с этим и я согласилась для себя, перерыв кучу ресурсов. Остается один вопрос, почему тогда не пересматривать прививочный календарь для детей с ПЭП, если там действительно ПЭП. Детей ведь таких все больше и больше.
И, кстати, я только после того, как все случилось, вспомнила своего неонатолога из р/д - она ооооч мягко - прививки ведь дело политическое почти)))- намекала мне на индивидуальный график прививок. И сама рекомендовала написать отказ от прививки от гепатита в р/д.
Гость
134 - 05.09.2017 - 13:22
Так ПЭП основание для мед.отвода. а гепатит в роддоме вообщем-то особо и не нужен. Не может еще ребенок инфицироваться. Это зашита на случай,если вдруг мама больна и попала в серонегативный период. Иначе необходима пересадка печени в три месяца
135 - 05.09.2017 - 16:05
134-МамаДоктор2010 >нет, ПЭП не основание для медотвода. Не знаю, как сейчас, а 7 лет назад было так.
136 - 05.09.2017 - 16:13
134-МамаДоктор2010 >и хорошо, что вы доктор и разбираетесь в вопросе. А я привыкла доверять врачам с 1ой дочерью. Как оказалось, оч зря)
Гость
137 - 05.09.2017 - 17:44
94-МамаДоктор2010 >согласна(( это палка о двух концах. Имея силы спорить с природой в естественном отборе на этапе беременности, фактически не имеем сил и средств для выхаживания деток до среднего уровня "как все". Но пугает не это. Наши дети это фактически второе поколение "сохраненных в беременность". Что же будет в последующих поколениях..
138 - 05.09.2017 - 21:21
133-Veritas >для этого придется снова обучить наших педиатров, терапевтов и инфекционистов хотя бы распознавать детские инфекции для начала (((, чтоб от них дети не умирали в силу запущенности процесса. Мне ещё с непривитым из-за аллергии старшим популярно объяснили, что современные врачи нивжись не осознают дифтерию, к примеру. Я лично столкнулась, слава Богу, ни с дифтерией -с коклюшем. Три случая чистейшей незамутненной клиники, как из учебника как из учебника у взрослых, способных в деталях описать свои ощущения людей три разные врача не распознали.
Гость
139 - 06.09.2017 - 09:32
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
Имея силы спорить с природой в естественном отборе на этапе беременности, фактически не имеем сил и средств для выхаживания деток до среднего уровня "как все".
но ведь ни одной будущей маме, борющейся за своего малыша это не понять и невозможно опустить руки и отказаться от сохранения при угрозе (
Гость
140 - 06.09.2017 - 10:01
138-Нафанька >оспидя :(( дифтерия.... коклюш.... у нас ВСЯ поликлиника вирус коксаки не опознала+ приходящий врач-инфекционист :((( всю жизнь буду вспоминать вопрос зав.поликлиникой: "А у вас не корь?" Зав.поликлиникой! у рядового родителя!
Гость
141 - 06.09.2017 - 14:24
К сожалению это так. Врачи подазреввют что угодно, только не инфекции с которыми , благодаоя прививкам , мы почти не сталкиваемся.
142 - 06.09.2017 - 15:08
138-Нафанька >я понимаю, что то, что в моем п.133, - это утопия.
И что коклюш, скарлатину мы ставили дочери вместе с педиатром с соседнего участка и ЛОРом. Наша - молодой спец - вообще ни о чем. Отит с нередким началом - рвотой - опытная педиатр лечила, точнее лечила бы, если бы я не понимала, что происходит, ферментами((( Платная педиатр при цистите назначила антибы без посева на чувствительность(((( 3 раза пришлось менять антибиотики((( Сколько примеров... Медицина в ... Спасение утопающих... ну дальше понятно
Гость
143 - 06.09.2017 - 15:16
Ну посев-то готов будет через неделю в лучшем случае, вот и назначают препараты первого выбора.
144 - 06.09.2017 - 15:40
143-МамаДоктор2010 >ПЕРЕД назначением препаратов первого ввбора делвют посев. Пусть даже он через 10 дней будет готов, но тогда не придется месяц подбипать наугад препарат. И это написано в протоколах лечения цистита, ваших, медицинских. Это я уже задним умом такая умная. А вначале, да, врачу доверяла) балда
Гость
145 - 06.09.2017 - 15:45
144-Veritas >если у вас настоящий цистит, то вы и дня не сможете ждать, на стену залезете. плюс воспаление в почки пойдет
146 - 06.09.2017 - 16:13
145-shaktusha >услыште меня, людииии) - сдали посев и начали прием антибов. Потом, если придется менять, поменяете, но ОДИН раз, а не ТРИ) тк посев уже будет готов, и вы будете знать точно, ЧТО принмать)
Гость
147 - 06.09.2017 - 16:35
146-Veritas >если так, то да!
но по опыту общения, не всегда помогает даже антибиотик. подобранный в соответствии с анализом. или лекарства - подделки
148 - 06.09.2017 - 17:16
147-shaktusha >это другой вопрос


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены