К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С какого возраста можно фастфуд?

Гость
0 - 15.01.2019 - 17:44
Мы с мужем любим мак и довольно часто туда выбираемся. Правда сыну еще только 3 годика. Подскажите, что можно уже ребенку в таком возрасте из фаст-фуда?


41 - 16.01.2019 - 22:40
Любой гастроэнтеролог скажет, что мясной бульон независимо от его жирности - еда не полезная. А борщ при заболеваниях жкт прямо противопоказан.
Что не мешает мне и многим его любить и готовить)
Гость
42 - 16.01.2019 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Likka Посмотреть сообщение
Мы с мужем любим мак и довольно часто туда выбираемся.
Все время считала, что фастфуд - для тех, кому надо быстро поесть на бегу. Но выбираться туда как в кафе специально... Для того чтобы понюхать вонь пережаренного мала и поесть мусор. Несчастные люди. Есть столько других способов приятно провести время.
Понятно, что просто поесть можно иногда. Есть и в фастфудах более или менее полезная еда. Но вряд ли автор тут пишет о гречке, блинах или супе. Обычно под фастфудом понимают немного другое питание. Иначе о чем вообще говорить. Ну а приучать детей есть бургеры с картошкой фри, запивая колой - по мне так тоже самое, что приучать к пиву с водкой с раннего возраста.
43 - 16.01.2019 - 23:54
42-Batgirl >Нет ничего плохого в гамбургераx
Гость
44 - 17.01.2019 - 00:01
42-Batgirl >В целом соглашусь. Я тоже не понимаю зачем выбираться туда специально. Приучать детей к такой еде. Это имеет место быть и должно быть от случая к случаю. Например, если семья на прогулке и цель прогулка или элементарно не вовремя отключили свет и приготовить дома нет возможности. В моём районе последнее бывало в прошлом году часто. Дом без газа. Поэтому и ходили.
45 - 17.01.2019 - 00:23
44-vgr > Я думаю что автор имеет в виду ,что они гуляют все вместе иногда останавливаются поесть в фастфуде
46 - 17.01.2019 - 00:39
7-Veritas > детские меню там есть,
но они не лучше взрослых. Кстати ,я нахожу Макдональдс ,Burger King и тому подобное вполне вкусными
47 - 17.01.2019 - 01:09
люди ,kакие же вы милые -kакая связь между разогретым борщиком, домашними котлетами на масле и этой хренью B фастфуде?Ну,
ёлки !Ну подумаете же
Гость
48 - 17.01.2019 - 06:04
38-vgr >
нет.
Гость
49 - 17.01.2019 - 08:56
Мне больше всего нравится в этой теме сравнение бургера с блинами)) Чем же лучше сахар и мука, также жареные на масле?:)) А если еще и с начинками и соусами, которые продают на фудкортах?:)))
41-No Pasaran > так от тош... Да и супы на фудкортах тоже не самая полезная еда, впрочем любая там. Нет там полезного особо, только салаты овощные:)) У меня был проект в сбс с полезной едой (частично), простоял, наверное, пол года. Не зашло:)) Люди предпочитают КФС и МАК, следующие пицца, суши, блины. В Емелях тоже очередей не видать. Но сейчас очень развивается формат ресторана на фудкортах, типа голый повар, иль темпо, там вполне быстро и полезно можно поесть, но дороже, конечно.
Но надо понимать, что много людей и дома питается не здорово, поэтому как-то не особая разница:)
Гость
50 - 17.01.2019 - 09:25
а в кафе и ресторанах все берут крупы и отварное мясо с овощами) не все берут? )
на самом деле, хачапури нечем не полезней пиццы.
еще у сетевиков у них рецептура одна. и если ребенок имеет ограниченный рацион, очень выручает когда он есть хотя бы одно блюда из Мака. Это значит, что у тебя не будет нервотрепки: "что он будет есть?", хотя бы 1 раз в день)
51 - 17.01.2019 - 09:32
Автор вбросил, народ возбудился:) а по факту, лично мне абсолютно все равно, чем другие родители кормят своих детей, что-то мне подсказывает, что и остальным тоже:))
Модератор
52 - 17.01.2019 - 11:48
А я не возбудилась. Мне тоже было интересно, есть ли в меню что-то для ребенка (ибо я ж там не была). Ну, хоть пюре?
Гость
53 - 17.01.2019 - 11:54
52-Ахулита > в маке? Яблочные дольки:))))
https://mcdonalds.ru/products
Гость
54 - 17.01.2019 - 11:55
49-В интересах революции > блины свежие) кстати, если бургер сделан из свежеприготовленной котлеты он тоже прикольный) в КП как-то заходили в кафешку и у них оказались тоже бургеры, но из свежеприготовленных котлет (не из замороженных), вкус у них был гораздо лучше чем у Маковских
Гость
55 - 17.01.2019 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
блины свежие
да, но мы не знаем что за добавки там (может меланж вместо яйца и сухое молоко)) Ну и в целом то, тоже отнюдь не полезная пища?)) Бургеры да, сейчас есть очень даже интересные, но это, опять таки,не фудкорт. Вообще фудкорт это, как правило, доготовочные цеха, т.е. изначально замороженные п/ф-ты. Кстати, в сочи в моремоле раньше была крутая тема - на камнях при тебе поджаривают (без масел) на выбор всякое разное - овощи, филе куриное, что-то там еще, сейчас не вспомню, но было очень вкусно! Можно добавлять рис, лапшу. Относительно традиционного фастфуда это прям норм. У нас ни одной такой не встречала((

Блин... от вы... чота есть охота и КФС рядом:))))))))
Гость
56 - 17.01.2019 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
а в кафе и ресторанах все берут крупы и отварное мясо с овощами) не все берут? )
У нас в обычных кафе как правило выбор рыба или мясо с овощным гарниром или салатом. Но вопрос тут не в этом. Зачем приучать ребенка к вредной еде специально? Зачем устраивать из пожирания вредностей развлечение? А просто поесть на прогулке можно и не вредную еду. Для трехлетнего, который еще днем спит точно хватит перекуса из дома на прогулке. Или выбрать что-то более или менее схожее с едой, к которой ребенок привык дома.
Хотя пишу и думаю, что если родители целенаправленно водят ребенка малолетнего в макдональдс, то и дома врдя ли будет идеальное меню.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Мне больше всего нравится в этой теме сравнение бургера с блинами))
А про гречку почему молчите? я ее тоже упоминала. Вообще сравнение условное. Но блины в моем понимании намного менее вредны. Это вода, мука, яйцо (или молоко, кефир вместо воды), немного масла и готовятся на сухой сковороде. Начинка любая, втом числе и полезная и несладкая. Но калорийность, количество жира, консервантов, улучшителей муки и пр. там точно меньше. И опять же я считаю, что фастфуд имеет место и не запрещен, когда где-то голод застал, но тогда можно выбрать более полезные варианты, чем гамбургеры с картошкой фри. А вот приучать специально ребенка ходить в эти заведения - точно вредно.
Модератор
57 - 17.01.2019 - 12:24
53-В интересах революции >агага, это просто яблоко, чо ли, нарезали?
Гость
58 - 17.01.2019 - 12:40
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Блин... от вы... чота есть охота и КФС рядом:))))))))
У меня кстати запах этого заведения и подобных даже в самом голодном обмороке не вызывает ассоциаций с едой. :)
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
на самом деле, хачапури нечем не полезней пиццы.
Традиционный хачапури (в Грузии это тоже фастфудом называется) абсолютно безвреден. Это тесто на мацони или кефире, бездрожжевое, плюс сыр типа имеритинского. Готовят на сухой сковороде и чуть смазывают сливочным маслом после приготовления. Как и хычины в других регионах Кавказа. Что вредного? А вот пицца конечно разная бывает. Ничего не имею против нормальной пиццы с полезной начинкой. Тесто - вода, мука, соль, дрожжи, оливковое масло. Начинка без колбас, майонеза и пр. А вот как почитаешь некоторые рецепты приготовления домашней пиццы, так они заткнут за пояс по степени вредности все заведения фастфуда вместе взятые. Тут и полуфабрикаты для пиццы (замороженные лепешки с кучей консервантов), и майонез, и чего только нет. Так что все зависит от рецепта.
Гость
59 - 17.01.2019 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
агага, это просто яблоко, чо ли, нарезали?
Для трехлетки не вариант же яблоко на прогулку взять и салфетки влажные, чтобы руки вытереть. А вообще как почитаешь фанатов фастфуда, так они в эти заведения только за яблоком или салатом ходят. А на любых фудкортах видишь только жрущих бургеры и какую-то хрень в лаваше, заваленную картошкой фри сверху. Не знаю как это называется. Плюс по литру колы. С салатами из травы не видела ни разу. :)
Гость
60 - 17.01.2019 - 12:51
55-В интересах революции > но все-таки они свежие и по вкусу можно понять хорошие они или нет) и ведь что там положили в котлеты для бургера тоже неизвестно, но еще плюс неизвестно сколько они пролежали замороженными прежде чем их пожарили. Вообще, конечно, прикольней когда еда готовится сразу из незамороженных продуктов
Гость
61 - 17.01.2019 - 13:00
60-Silki2110 >в маке жесткие стандарты для фарша и исходного мяса. Процент жира блюдут и только говядина. Мопед не мой, читала и была удивлена этому факту.
Мак не люблю, но если голод и рядом ничего нет, съем любой вид еды. И из мака тоже съем.
Модератор
62 - 17.01.2019 - 13:06
А напитки я обычно не беру там, ибо вода с собой (по магазам бегать - можно обезвожиться :)) доче тоже или воду (в кино с собой даю) или сок, если найду. На колу денег жалко (мало того,что вредная, так ещё и дорогая :))
Но не будет воды, выпью лимонад какой, чо уж..
А, мороженко ещё там беру в КФС иногда за 29 р :)
Модератор
63 - 17.01.2019 - 13:08
Цезарь в КФС два раза брала. Экхм.. оно, конечно, не Цезарь, но типа как салат.. но не айс, не айс
Посмотрела пеню мака - наверно, пирожок можно сладкий ребенку.
64 - 17.01.2019 - 13:23
61-atamanka01 >а масло на котором жарят в маке? Сколько раз оно было использовано?
никто не говорит, что если голод застал и кроме мака ничего вокруг - то можно и перекусить, но делать культ из мака....
Гость
65 - 17.01.2019 - 13:28
61-atamanka01 > я даже верю что у них там стандарты, но как-то я была дома, а муж ехал мимо Мака и решил взять мне бургер, пока он довез его до дома все уже остыло и, скажу честно, есть это уже было практически невозможно. Нет, в принципе-то можно было съесть, но что котлета, что булка стали какими-то не то что пластмассовыми, а вот прямо чувствовалось что они не из свежих продуктов. Вот как бывает, что булка еще не черствая совсем, но по ней понятно, что она не свежеиспеченная, верхушка у нее такая сморщенная и вообще вкус не тот. И котлета была какая-то на вкус искусственная. Может в горячем виде это так не ощущается, но в холодном прямо не смогла есть этот бургер) а потом как-то муж по пути на работу заскочил в Мак и съел там что-то из яиц, я точно не знаю что у них там бывает на завтрак и выпил тоже что-то. И больше с утра он ничего не ел. А через полчаса его, прошу прощения за подробности, вырвало прямо очень качественно( в общем после этого он в Мак вообще не ходит, а я и раньше не ходила и дочка пару раз была, но больше не просится)
Гость
66 - 17.01.2019 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
А про гречку почему молчите? я ее тоже упоминала.
ну гречка само собой, вопрос с чем она, в том же Емеле она с сосисой или ветчиной)) (кажется)
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
агага, это просто яблоко, чо ли, нарезали?
и в ключевой воде помыли))
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
У меня кстати запах этого заведения и подобных даже в самом голодном обмороке не вызывает ассоциаций с едой. :)
вот я некоторые вещи оттуда вполне могу есть. Бывает, даже, что хочется, хотя в целом придерживаюсь здорового питания.
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
но еще плюс неизвестно сколько они пролежали замороженными прежде чем их пожарили.
согласно санпинам:)) больше не пролежат))
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
наверно, пирожок можно сладкий ребенку.
нееее, пирожки у них в масле жареные, лучше не стоит.
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
но по ней понятно, что она не свежеиспеченная
булки на фудкортах из теста свежего точно никто не печет. Все из заморозки. Либо привозят готовые и разогревают, либо запекают заморозку. Сейчас у меня бургерная откроется и буду в теме и по бургерам))) Пока знаю только кулинарию супермаркетов и пиццерии)) (технологии)
Гость
67 - 17.01.2019 - 13:59
66-В интересах революции > вот видимо булки точно из размороженных и это очень чувствуется, вот когда мы бургер ели в кафешке (на КП напротив фудкортов что-то типа восточноевропейской кухни с грилем есть заведение) у них булка была свежая, прямо по корочке и тесту было видно, да и мясо было гораздо вкуснее, правда и цена там была выше
68 - 17.01.2019 - 16:06
58-Batgirl >именно так: ни в какой (почти) еде нет ничего плохого, если она готовится из нормальных продуктов- ни я пицце, ни в гамбургерах, ни в чем. Тема ТС об общепите, в частности, о МД и прочем.
69 - 17.01.2019 - 16:13
65-Silki2110 >свежеиспечённые булки? Булки пекутся на фабриках, потом замораживаются и доставляются . Причем, по бОльшей части- в магазины. У нас так, как мне сказали. Но криминала в этом не вижу, булки оседают быстро из-за рецептуры.
70 - 17.01.2019 - 16:15
66-В интересах революции >не разогревают: при комнатной температуре все это растаивает, а для бургеров это подпекают.
Гость
71 - 17.01.2019 - 16:29
56-Batgirl >в блинах не меньше калорийность, порция блинов, по калорийности как чикен. если начинка сладкая то больше.
я в обморок ни от какой еды не падаю, та же рыба не везле хорошая, все равно вся привозная мороженная.
Или вот кто-то соки детям, так в тех соках, сахара и вреда больше чем в коле) Хотя в Блэкстарбургере вкусный сок ,яблочный с экстрактом розы. )
Гость
72 - 17.01.2019 - 16:31
и перекусы я в сумках не люблю носить там и так всего хватает. поэтому кушаем с детьми в общепите. выбираем там кто что ест.
73 - 17.01.2019 - 16:40
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
60-Silki2110 >в маке жесткие стандарты для фарша и исходного мяса. Процент жира блюдут и только говядина. Мопед не мой, читала и была удивлена этому факту.
Я попыталась читать про эти стандарты- в основном сам же МД и пишет об этом. Кроме содержания жира в фарше, есть еще факторы хранения, сроков этого хранения, способов доготовки и пр.
Собсна, иногда поесть в выше озвученных местах можно, в том числе, и ребенку, но регулярно есть там никому не советую. "Регулярно"- это хотя бы раз в неделю.
Гость
74 - 17.01.2019 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
не разогревают: при комнатной температуре все это растаивает, а для бургеров это подпекают.
при комнатной каша будет - расстоечные шкафы есть для этого, это тесто и заморозка, если булка готовая, то ее чуть припекают в пароконвектомате или спец. шкафу - в большинстве случаев так, либо если это типа пампушки, то так подают.
Гость
75 - 17.01.2019 - 16:56
Я к тому вообще, что на фаст-фуде фудкортов площади редко позволяют полноценные кухни, в 90% доготовка, отсюда и фаст и отсюда же конечное качество.

Что касается стандартов мака, то достаточно высокие, именно поэтому они не работают по франшизам. И очень у них жесткие требования даже к ТЦ в которых они находятся, там вплоть до ширины лифтов и коридоров все по стандарту, если не получается, то не становятся в таком ТЦ.
76 - 17.01.2019 - 17:03
74-В интересах революции >возможно, есть что-то промежуточное, но факт тот, что булки и БОЛЬШИНСТВО хлебов у нас пекут, потом хранят замороженным, потом это как-то тает. Я видела, как работник выгружал пакеты с почти замороженным хлебом на прилавки.
А вот как-то работала в одном месте, где все продукты были ужасными, а хлеб для некоторых бутеров доставляли прямо из пекарни.
77 - 17.01.2019 - 17:06
75-В интересах революции >стандарты чего? Вот по жирам, в том числе насыщенным, но углеводам, по ККал в порциях.

https://www.eatthis.com/mcdonalds-worst-menu-items/
Гость
78 - 17.01.2019 - 17:35
77-Newme > стандарты качества продуктов и содержания жиров/мяса (пропорции), точнее фарша, что касается калорий, то что есть, то есть, согласно технологии. На самом деле тот же синабон рвет в ключья чизбургер)) по калориям)) хотя казалось бы - просто булочка с корицей.
79 - 17.01.2019 - 17:40
78-В интересах революции >так писала уже выше- кроме содержания жиров и прочего, есть еще условия и сроки хранения, а также технология доготовки.
А по содержанию всего читали состав большой порции картошки в Маке?
Гость
80 - 17.01.2019 - 17:41
69-Newme > да, булки испеченные сегодня, это же видно по самим булкам) может быть у них договор с какой-то пекарней которая печет для них булки, они же типа ресторан, хотя по размеру больше как кафе) а когда булка мороженная она же становится невкусной, это как бутерброды в самолете, тоже булка охлажденная и полежавшая, есть ее практически невозможно) ну или может я, как человек который хлеба ест мало, уже не хочу есть несвежие булки)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены