К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рождённые обратно: жизнь с детьми вне эмоционального подключения

Гость
0 - 24.12.2018 - 00:59
https://neivid.livejournal.com/348193.html
Привет, уважаемые форумчане.
Статья - бомба!
Вкратце - все мы любим своих детей, но не всем удаётся эмоционально подключиться к ним. И что из этого вытекает и как с этим жить.
Для меня - просто открытие, делюсь.
Можете просто ознакомиться, можно поделиться появившимися после прочтения мыслями.



Гость
1 - 24.12.2018 - 07:25
Маленькому ребенку важно не что мы чувствуем, а как себя ведем. - после этих смело можно закрыть вкладку, имхо.
Гость
2 - 24.12.2018 - 08:15
0, очень ошибочное мнение про всеобщую любовь.
Не все родители любят своих детей и примеров тому масса. Есть часть людей, которые вообще, не способны любить, никого, даже самих себя.
Гость
3 - 24.12.2018 - 08:31
2-Паманя >однако же не все родители не любят своих детей, если устают от общения с ними.Наверняка статья не о тех, кому вообще на отпрысков наплевать.
Гость
4 - 24.12.2018 - 08:48
Чёт не увидела я бомбы никакой
Гость
5 - 24.12.2018 - 08:53
На мой взгляд, одного рецепта для все, Канеш, нет, но если мама до родов нашла своё любимое дело ( и не одно вероятно), у неё есть важная для неё работа или там какая-то тусня в кругу общения , да хоть хобби, то скучно ей не будет, хватало времени на ребёнка )))) полно мам , которые таскаются везде и всюду, и работают, перемещаясь с эргорюкзаком)))
Гость
6 - 24.12.2018 - 08:54
Хватало БЫ времени на ребенка
Гость
7 - 24.12.2018 - 08:55
И с эмоциональным фоном будет все в порядке, если у самой мамаши есть своя жизнь
Гость
8 - 24.12.2018 - 09:40
9 - 24.12.2018 - 09:59
1-В интересах революции >тоже это в глаза бросилось.
5-Valdemarson >6-Valdemarson >7-Valdemarson >а вот и ценные советы подогнали)
Если есть, говорите, работа, хобби и своя жизнь, то не будет скучно?)
Ха (3р)
У меня было все это, а потом ничего не стало. И работу свою любимую, высокооплачиваемую я потеряла в оконцовке, хотя карабкалась до последнего ))) вот так)
Гость
10 - 24.12.2018 - 11:19
5-Valdemarson >речь не о скуке абсолютно.
Гость
11 - 24.12.2018 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Чёт не увидела я бомбы никакой
Вполне допускаю. Потому что у вас не так. А мне помогла понять себя. И речь не про хобби и усталость и пр. А именно про эмоциональную связь с детьми. Не у всех она есть, и это нормально.
12 - 24.12.2018 - 13:01
11-Rumpelstiltskin >все так, но сомневаюсь, что если связи нет, то ее и не будет.
Как и сомневаюсь в некоторых критериях определения отсутствия связи. Что значит, поагукали, поигрались и не знаю, что дальше с ним делать = отсутствие связи. Это и у меня было, и в ку ку я играть не люблю, как и вообще играть и беситься не люблю, и от нежности ежесекундно не захлебывалась, но эти вещи глубже и не проявляются перманентно с одинаково интенсивностью)
Чувства оч интимная вещь, чувства к ребенку, к мужчине...
Выворачивать душу на всеобщее обозрение - недавнее веяние, видимо, вместе с интернетом пришло, очно, в реальном общении такие вещи не выложишь. А теперь куда ни глянь - пронзительные рассказы о материнских чувствах или об их отсутсвии. Палка о двух концах - хочешь или нет, невольно начинаешь сравнивать и оценивать. А где эталон, простите?
13 - 24.12.2018 - 13:11
И вот еще с чем сталкиваюсь часто, не так давно, наверное - люди хотят удовольствий, эмоций, динамики, движения, позитива постоянно и изо дня в день. Серые будни, не говоря уже о черных полосах, их напрочь выбивают из жизни, демотивируют. О молодых людях говорю сейчас - от 20 до 32.
Но так не бывает, жизнь разная, она не может постоянно бить ключом и фонтанировать удовольствиями. Мне кажется...
Гость
14 - 24.12.2018 - 13:14
12-Veritas >я больше о том, что да, нынешнее время яжематерей сформировало определённые взгляды на материнство. И они с большими перекосами.
И как хочешь, но мне очень близка тема с эмоциональным подключением! Не буду вдаваться в подробности, но я в теме)))
15 - 24.12.2018 - 13:16
14-Rumpelstiltskin >я понимаю о чем ты. Мне есть, что сказать по теме, но вещи настолько интимные, что вряд ли возможен форумский формат...
Гость
16 - 24.12.2018 - 13:22
15-Veritas >пошли в вотсап?
17 - 24.12.2018 - 13:27
16-Rumpelstiltskin >я вообще не готова такими вещами делиться. Ни с кем, извини...
В общих чертах можем попытаться здесь.
Гость
18 - 24.12.2018 - 13:31
17-Veritas >конечно, без проблем)
Гость
19 - 24.12.2018 - 15:02
Имхо, статья странная: не нравится ребенок, минимизируй общение, главное корми вовремя, остальным пусть занимается кто-нибудь. другой... Ага, только имея нашу реальность: бабушка пашет, или тоже эмоциональный инвалид, и внуки не надобны, папа, который считает, что дети - не мужское занятие и прочее, чего вокруг полно... где отсутствуют Мистер и миссис Дарлинг... И? Что тогда? Тогда и вовсе черт с ним, буду кормить и таскать с собой по делам, остальное как-нибудь само?
"а с годами подрастет и партнер в лице ребенка, внимательный и вдумчивый в отношениях." - вам не смешно? Именно такие дети и вырастают в семьях где они лишь раздражали родителей, да:))
"Ведь детство наших детей, при всей его широте и долготе, не главный период их жизни. А устойчивым взрослым отношениям, стоящим на внимании друг к другу, осознанности и справедливости, будет в итоге рад любой родитель."
Тоже забавно, все наши комплексы, страхи, модели поведения - все из детства! Детство самый лучший период для поиска талантов, их развития, образования... И в это время маман ему говорит "знаешь, чо, у меня с тобой подключения нет, поэтому вали нафиг и не отсвечивай со своими "ку-ку", а я тебя покормлю по расписанию? Устойчивые отношения? Основанные на внимании? В такой ситуации? Скорее ребенку будет также фиолетово потом на родителей, если что так и быть, дом престарелых потом оплатит... Вот и все...
20 - 24.12.2018 - 15:13
19-В интересах революции >а что, по-твоему, должна сделать мать, если что-то подобное с ней происходит или ей кажется, что происходит? Что бы ты посоветовала ей?
21 - 24.12.2018 - 15:32
Румпель, ты пресловутого Винникотта читала? Про достаточно хорошую мать?
Гость
22 - 24.12.2018 - 15:50
20-Veritas > сложно, не знаю)) к психологу сходить:)) тут бы в себе разобраться, чо уж там в чужих душах копошиться:)) Но однозначно мне претит позиция "оу, неизвестный дядя сказал это норма, поэтому вали дитюша нафиг" и при этом ждать "устойчивым взрослым отношениям, стоящим на внимании друг к другу" в будущем. С этим что-то надо делать, и я думаю есть способы получше, которые позволят с этим жить без большого ущерба ребенку. Вот то, что там, в статье, это странно, некие безэмоциональные роботы воспитывают, ну как: кормят, поят, не дают попасть под машину некого ребенка, и из него потом потом вырастает прекрасный лебедь? Да фиг там, воспитание это много чего, в том числе и эмоции, много, разных, я сомневаюсь в нормальности взрослого, если папа в детстве не играл с ним в прятки, а маме "западло" (извините, но другого слова не подбирается) было сделать "ку-ку" :)) Не верю (С) Он с виду может быть и норм, а в душе все равно калека:((
Гость
23 - 24.12.2018 - 15:51
21-Veritas >Не.
Гость
24 - 24.12.2018 - 15:52
22-В интересах революции >не дядя, а тетя-психолог.
Гость
25 - 24.12.2018 - 15:53
22-В интересах революции >тут не западло, а глубже.
Гость
26 - 24.12.2018 - 15:54
Иначе почему так трудно перевоспитывать детей, которые провели даже ранее детство в детском доме? Ведь их там кормят, поят, оберегают? (ну, допустим), а они все равно не такие как мы в большинстве случаев... А тут вроде как убрал чувство вины = снял с себя ответственность? Или как? Не испытывайте чувство вины за то, что калечите своего ребенка, в моем понимании так пишет автор:(
Гость
27 - 24.12.2018 - 15:56
25-Rumpelstiltskin > оно в кавычках, именно поэтому, но это не может не влиять на будущего человека, имхо.
Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
не дядя, а тетя-психолог.
ок, там просто не ясно. Но психологи они тоже сейчас очень разные, местами даже очень странные:))
Гость
28 - 24.12.2018 - 16:11
27-В интересах революции >так она и не пишет, что это прекрасно, просто так бывает.
Ну, фиг с ним, я люблю своих детей, но быстро от них устаю и не люблю играть в игры. И это не значит, что они у меня, как ковыль в поле растут. Лучше я проведу с ними времени меньше, но качественнее. И да, это нормально, и сравнение с детским домом некорректно.
Гость
29 - 24.12.2018 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
и сравнение с детским домом некорректно.
сравнение корректно, ибо автор не пишет "просто мне тяжело с ними играть, но я например, люблю читать им". У автора какие-то совсем неприятные вещи:(( Просто уставать нормально, нормально не любить какой-то отдельно взятый процесс, а вот постоянное напряжение, отсутствия удовольствия от любых действий - это совсем совсем другое((( на мой обывательсткий взгляд...
"Антон меня просто бесит, - удрученно признается К. - Он медленно ест, плохо растет, редко улыбается, косолапит. И ничего не запоминает! Я терпеть не могу показывать пальцем и сто раз повторять: "Это - кошка". А уж игра в ку-ку..." вот это никак не норма, имхо. Нельзя сказать "ай ладно, бывает черт с ним", в данном конкретном случае "бедный Антон" (С) и никогда такой Антон не вырастет в заботливого сына-партнера(( ни-ког-да,
Гость
30 - 24.12.2018 - 16:33
29-В интересах революции >это ваше субъективное мнение, с которым я не согласна.
Гость
31 - 24.12.2018 - 16:35
Про то, что ребёнок вырастет похожим - это да, модель считает с родителей, с кого же ещё.
Гость
32 - 24.12.2018 - 16:50
30-Rumpelstiltskin > т.е.
"Антон меня просто бесит, - удрученно признается К. - Он медленно ест, плохо растет, редко улыбается, косолапит. И ничего не запоминает! Я терпеть не могу показывать пальцем и сто раз повторять: "Это - кошка". А уж игра в ку-ку..." - это норма и пусть так и будет, главное снять с себя ответственность? Вы верите, что можно вырастить полноценную личность в таких условиях?

Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
это ваше субъективное мнение, с которым я не согласна.
ну естественно, точно так же, как и ваше:) Или вы из разряда "есть субъективное мнение всех и объективное моё?" :)))
Гость
33 - 24.12.2018 - 17:02
32-В интересах революции >Так я не отрицаю явление. Это вы не допускаете, что оно возможно. Как раз у вас ваше мнение - единственно верное, разве нет?
Гость
34 - 24.12.2018 - 17:05
32-В интересах революции >полноценная личность)))
Какое емкое понятие)
Что под этим подразумевается? И кто считает, что так надо всем - иначе ужас-ужас?
Гость
35 - 24.12.2018 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
Это вы не допускаете, что оно возможно.
а где я такое написала? Бывает и абсолютно нормально это вещи разные, бывает и лягушки с неба сыпятся, но это же не норма? А в не норме есть шанс любых отклонений, поэтому ждать, что в таких условиях вырастет само в "партнера и понимающее чадо" как минимум странно.
Гость
36 - 24.12.2018 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
полноценная личность)))
как минимум личность которая может достаточно свободно действовать, а не из-под пресса комплексов, чувствовать себя счастливой, а это невозможно в условии таких эмоциональных сдвигов, да много чего. Если вам не хочется чтобы такое было у ваших детей, то конечно, чего тогда говорить? Кто считает что иначе "ужас ужас"? Жизнь сама! Посмотрите на детей, которых в детстве не любили (да я употребила это слово, хотя речь не совсем о нем), хорошо, эмоционально не принимали родители? Много ли среди них счастливых людей живущих такой жизнью, какой бы они хотели? Я не знаю ни одного... А так то дело ваше, конечно...
37 - 24.12.2018 - 17:17
23-Rumpelstiltskin >так ноги растут оттуда. Сверху автор статьи наложил современные реалии и фразы родительские. Посмотри.

*я к вам ближе к ночи загляну
38 - 24.12.2018 - 17:18
Суровые родительские будни) пошла в школу)
Гость
39 - 24.12.2018 - 17:18
35-В интересах революции >Понятие норма - очень относительное и придумано людьми.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены