Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   роль папы (http://forums.kuban.ru/f1066/rol-_papy-7495091.html)

Romanov 31.01.2016 20:47

197 - ну, слава Богу, нормальные адекватные дядьки - не редкость!) а то, я уже в шоке от всего, тут прочитанного... Как иногда начнешь читать - стойкое ощущение, что у теток последний шанс! Так они это всё еще и воспитывать пытаются и оправдывают виртуозно.

Domenyk88 31.01.2016 20:54

В ПМР на кладбище- папа отвернулся поговорить по телефону, дочь 5 лет в песочнице , на против кладбища ( (Родительский день) . Автомобиль сдавал "задом", задавил ребенка.
Наш папа тоже "отвернулся", коляска покатилась по тротуару с наклоном, в низу ступеньки,знакомый случайно увидел и подлелел(((((
Ситуаций море расскажу! Доверяю только себе!

Akula_polosataya 31.01.2016 20:54

А может вместо "должен" сказать:"Помоги, пожалуйста, я не успеваю/не справляюсь"?

Anna Julia 31.01.2016 21:05

179-Love is... >Да, странный поступок взрослого человека.
183-Элис >если папа не полный инфантил и дегенерат, он вынет голову из компа. Какашки, да, не трагедь.
И я не спорю. Пишу свое мнение. На истину в последней инстанции не претендую, поглаживания не собираю)

Anna Julia 31.01.2016 21:12

[quote=Элис;41286668] 197 - ну, слава Богу, нормальные адекватные дядьки - не редкость!) [/quote]
особенно, когда рядом нормальная адекватная тетька)
202-Моника >Папа, папа... А почему б для полноты картины не написать о детях, погибших и пострадавших по недосмотру мам? Или все те дети, которые когда-либо упали с кровати, вывалились из окна, обварились кипятком, хлебнули уксуса и т.п., проглотили что-то или сунули в нос или в ухо, опрокинули на себя шкаф, выбежали на дорогу и пострадали в ДТП и тд и тд , находились исключительно рядом с папами?

Romanov 31.01.2016 21:24

202 - ппкс
203 - "помоги мне, выполни свою обязанность и вытащи глаза из опы, чтобы увидеть, как я надрываюсь"...))
204 - в посте 202 всё сказано. Бывает и с мамами. Их даже родительских прав лишают, и?.. Мы же здесь не об этом. Вы другим доверяете больше, чем себе? Папа не вытащит голову из компа, неужто, это не видно из темы. Папа - обуревший вконец лось. Зачем же его пытаться дрессировать детьми?? Подвергая этих детей риску!

lannister 31.01.2016 21:54

199-Ханума Бабаевна >мы это как-то с вами уже обсуждали лет несколько тому назад, прям чуть ли не дословно. В то время у вас были выложены в профайле куча личных фотографий, чуть ли не с ФИО и адресом. И я тогда еще говорила, что не стоить вываливать интимные подробности молодой семьи в пространство кубфорума - могут и знакомые обшие внезапно найтись.

но вам все невдомек.

4071836 31.01.2016 22:02

[quote=Lady Lannister;41287148]мы это как-то с вами уже обсуждали лет несколько тому назад,[/quote]
вот бабе делать нечего,кроме как помнить,кто и что несколько лет обсуждал...

по теме есть чё сказать? или только за мной следите?

Cobaken 31.01.2016 22:41

[img]http://s020.radikal.ru/i705/1601/87/2f128170b1e7.jpg[/img]

Anna Julia 31.01.2016 23:06

206-Элис >вы за подачу автора зацепились. Мужу автора диагнозов наставили. И вуаля, из частной ситуации, поданной только одной стороной, вывод общий появился - доверяю только себе. Крайности все это. И, кстати, к частному - если в предыдущем браке муж автора вставал к ребенку ночью и супы варил, почему сейчас наотрез отказывается?
И я, если вы заметили, не призываю никого "дрессировать детьми". Меня искренне удивили ваши эмоциональные посты про риски чуть ли не жизнью при оставлении ребенка с отцом.

[quote=Элис;41286915] Вы другим доверяете больше, чем себе? [/quote]
А это мое больное. Нет, другим я больше, чем себе не доверяю. Я максималист и перестраховщик по сути. Но если я буду полагаться только на себя, то просто загнусь и свихнусь. Что и для ребенка не благо. Поэтому и принимаю помощь близких, и поощряю ее, если можно так сказать. Хотя меня далеко не всегда устраивает результат.

Alax 31.01.2016 23:08

0-дядя Нюня > Возникает несколько вопросов: 1. сколько мужчин в вашей семье? 2. Сколько детей в вашей семье? 3. Кто вы для мужа? 4. Как вы себя ведёте в отношении мужа (как жена, как сестра, мать или др.)? 5. Кто вы для мужа?
Здесь можете не отвечать. Ответе в первую очередь себе.

По теме - Ваш муж просто обязан воспитывать детей, тем более пацанов. Всегда и во всех культурах мальчиков воспитывали мужчины, а девочек - женчины. Обязанность мужчины - воспитывать мальчиков, что бы они стали мужчинами.

Akula_polosataya 01.02.2016 00:44

206-Элис > даже это уже по-другому звучит, нежели "ты должен").
У меня вообще муж - геймер. И далеко не в танчики играет...) Ведет свои гейм-блоги. Кстати, на этом деньги можно зарабатывать )
У нас простой уговор: если я прошу, емли НАДО, то ясен пень, отрываем Ж от кресел и делаем всё вместе. Он с детьми сидит, я готовлю. Он в магазин идет и мы заодно выходим гулять (до магаза и после прогулки). Прибраться - не вопрос. Попылесосил. Пока мою полы, он с малыми) Это ж просто. .. Ведь все быстрее делается и время свободное быстрее появится, емли силы сплотить. Попробуйте мужу объяснить. Если что муж у 32 года, на серьёзной должности в одной компании уже 9 лет, 6-дневка. Плюс помимо игр еще и музыкой серьезно увлекается. Всё можно организовать. Договоритесь. Вы ж человек разумный и он.

Иришка малышка 01.02.2016 08:13

автор, вы как минимум выключите телевизор и купите мужу наушники. Что значит сбегаю от шума на кухню? Мало того что в комнате 4 человека, так еще и шум оглушительный, от которого приходится на кухню сбегать. Что за садистские эксперименты над психикой детей?
Я сама геймер, периодически поигрываю в одну популярную он-лайн стратегию. Это мне помогает отвлекаться и успокаивает. Но это ни в коей мере не отражается на детях.
И не надо никакой дури типа "уйти, выключить телефон и оставить детей мужу". Раз вы не можете договориться и он не в состоянии сам понять свои обязанности, то давайте ему четкие короткие поручения (но без фанатизма). Сначала поменьше, потом побольше.
Я еще могу понять (допустить), что мужчина не помогает с ребенком до 3-х лет. Но 6-тилеткой он обязан заниматься, это ж не полугодовасик "писяет, какает, кричит".

Cobaken 01.02.2016 10:21

[quote=Иришка малышка;41288652]Я еще могу понять (допустить), что мужчина не помогает с ребенком до 3-х лет.[/quote]
А я не могу... Поражаюсь, где таких бакланов находят, которые не помогают. Самим то не брезгливо?

Мирина 01.02.2016 10:35

214-Cobaken > вот я тоже не понимаю. нет, я допускаю мысль, что мужчина не знает, что с крохой делать, но погулять катая в коляске можно? или поносить на руках пока мама купается, ест и т.д. ну, а когда ребенку больше 2х лет вообще не понятно, что там не может мужчина. мячик покидать, машинку покатать, книжку почитать?

KotЁnok GaFFF 01.02.2016 10:36

214-Cobaken >у них же на лбу не написано бегущей строкой: играю, по ночам к детям не встаю, подгузники не меняю, с коляской не гуляю.

Мирина 01.02.2016 10:39

216-KotЁnok GaFFF > вы знаете, все у них написано:)) только мы не видим в определенный момент или не хотим видеть.

Cobaken 01.02.2016 10:41

216-KotЁnok GaFFF > а язык есть? обсуждать такие вещи запрещено?
215-Love is... > вот вот.

Cobaken 01.02.2016 10:44

Ну и женщина порой бывает сама виновата. Балует мужчину. Только потому, что он видете ли деньги зарабатывает. На то он, блин, и мужик чтобы семью обеспечивать. Капец. Почему то моему мужу это не мешало. Он мне зачастую ночью даже дочку приносил чтобы покормила. Вставал сам. Не обламывался.

Иришка малышка 01.02.2016 10:58

развестись самый простой вариант, но не всегда самый лучший.
и уж раз не получилось распределить обязанности само по себе, то надо попытаться папу задействовать. И если он и тогда будет оказывать активное сопротивление... ну что ж, значит не судьба жить вместе.
А из постов автора я лично увидела только одно - дети растут в полном дурдоме во всех смыслах этого слова.

Cobaken 01.02.2016 11:12

220-Иришка малышка > +100!

Мирина 01.02.2016 11:22

[quote=Иришка малышка;41289958]А из постов автора я лично увидела только одно - дети растут в полном дурдоме во всех смыслах этого слова.[/quote]+1000

KotЁnok GaFFF 01.02.2016 11:31

218-Cobaken >вы знаете, часто на словах получается одно, а на деле другое.
можно очень хотеть ребенка, во время ожидания говорить как я буду гулять, подбирать коляску с учетом своего роста (это я про пап), а потом окажется, что это скучно, нудно, однообразно или как там ещё. и прям сюрприз, что не раз и не два надо погулять. а каждый день :)
можно хоть заобсуждаться и наобещаться. а по факту окажется сюрприз :)
--------
меня вообще удивляет постановка вопроса в сабже - должен не должен. вы семья, вы живете вместе, спите вместе, по мне так постановка такого вопроса в принципе не должна возникать.
я прошу попылесосить, например, в воскресенье с утра, тк уезжаю. могу приехать, будет не пропылесосено, зато все уроки с ребенком сделаны, машина вымыта или ещё что-нибудь.
читать мой муж особо не любит ребенку вслух, но если очень надо (книжка например интересная, а меня вечером дома нет), то прочитает.

Alax 01.02.2016 11:43

219-Cobaken > Если мальчика воспитывала мать, а отец был в позиции "мать должна воспитывать...", то когда мальчик вырастает, то чаще всего имеет такую же позицию как и у отца. Но справедливости ради нужно заметить, что матери таких сыновей тоже виноваты. А если жена продолжает линию поведения матери мужа, то получает то, что получает.

А по итогу страдают дети.

Мирина 01.02.2016 11:47

223-KotЁnok GaFFF > так в том то и дело, что хочешь-не хочешь, нравится-не нравится, но с рождением ребенка появляется слово "надо":)) и вроде взрослые люди и не просто люди, а мама-папа должны это понимать и подстраиваться под новые обстоятельства. ну, а если человек полностью все игнорит и продолжает жить в свое удовольствие, то возникает вопрос, а точно он хотел детей и семью?

KotЁnok GaFFF 01.02.2016 11:48

224-Alax >вот. точно! один мой знакомый прям боготворил свою маму, сначала это так умилительно выглядело (ведь говорят, посмотри на то, как сын относится к матери, так же будет относиться и к тебе). а когда дошло до обсуждений семьи-детей, то высказывания были - мама моя работала, уроки со мной делала, по ночам завтрак-обед-ужин готовила и стирала, утром гладила и на работу бежала. а типа ты чем хуже?

KotЁnok GaFFF 01.02.2016 11:50

225-Love is... >меня вот прям удивляет, что заставляет этих людей жениться и делать детей? ведь в семье и правда много того, что делать надо, пусть и без особого удовольствия.

Мирина 01.02.2016 11:55

227-KotЁnok GaFFF >ну, жениться и делать детей дело нехитрое, даже, где то приятное:) но вот что потом со всем этим делать, мало кто задумывается.

Пл тиновый DракоN 01.02.2016 11:56

[quote=Alax;41290465]Но справедливости ради нужно заметить, что матери таких сыновей тоже виноваты.[/quote]и автор таких же растит. Ребенку 6 лет, она его дозваться не может.... тоже привык мама сделает она должна

Romanov 01.02.2016 12:26

210 - Веритас, ну, я не загнулась...)) мне не на кого было положиться, совсем. Семь лет прожила, ни на кого не надеясь. Да потом, и не об этом речь. С адекватным добросовестным и любящим папой можно и оставить, зная, что присмотр за ними будет должный и в оба глаза. Но, речь-то о таких, как сабжевый папа. Какие ж тут диагнозы, если достаточно прочитать всё, что пишет сама автор, не оценки, а только факты. Это ж даже не диагноз, это трендец. Но, каждый выбирает по себе, уважающая себя женщина не стала бы это терпеть, еще и плодиться дальше от такого...
212 - акула, да как ни формулируй, сам факт, что надо взрослого, женатого, детного дядьку в такие элементарные вещи, (как участие в уходе за ребенком и бережное отношение к жене) тыкать носом - унизителен! Не знаю, может это у меня больное самолюбие, но, расписаться, что вышла замуж за какого-то пельменя, мне позорно. Я бы молча делала всё сама, а потом просто бы удалила из своей жизни. Спорить, объяснять можно не такие очевидные и необходимые вещи. А это, ну, как "дорогой, не мог бы ты купить мне хлеба, я уже три дня ничего не ела". Ужас же!)
Мне кажется, что главная проблема только в том, что женщины банально боятся остаться одни. Вот и лепят конфетку из непойми чего. Это большая ошибка. Себя надо уважать, тогда и муж будет делать всё сам, боясь потерять жену, а уж никак не наоборот.

Romanov 01.02.2016 12:27

229 - +! Как говорят у нас, на Кубани, "ото ж"))

Romanov 01.02.2016 12:27

209 - ужас))))

Cobaken 01.02.2016 12:29

223-KotЁnok GaFFF > разумеется, ну просто иных вариантов выяснить нет.... Только набив свою шишку на лбу...
224-Alax > это вы автору скажите.

Romanov 01.02.2016 12:40

Как-то так;
[url]https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpt1/v/t1.0-0/cp0/e15/q65/p480x480/12472266_10153540036134615_7377819222161026909_n.jpg?efg=eyJpIjoiYiJ9&oh=2224d7822585fd11ca690c488c841a6c&oe=57375221[/url]
Отвратительно же.

Alax 01.02.2016 12:42

233-Cobaken > добро.

0-дядя Нюня > Если мальчика воспитывала мать, а отец был в позиции "мать должна воспитывать...", то когда мальчик вырастает, то чаще всего имеет такую же позицию как и у отца. Но справедливости ради нужно заметить, что матери таких сыновей тоже виноваты. А если жена продолжает линию поведения матери мужа, то получает то, что получает.

Akula_polosataya 01.02.2016 12:55

230-Элис > пельменей захотелось )))))
Да, согласна с написанным. Но что делать, когда автор уже попал?))) И разводится не желает? Можно хоть так попробовать.
216-KotЁnok GaFFF > написано) всё прекрасно видно и до свадьбы. Увлечения человека, его досуг. Только по этим критериям можно уже увидеть.

Romanov 01.02.2016 13:31

236 - акула, а я утром навернула пельменей с сельдереем)))
Вот автор и цепляется за это чудо, ибо, боится остаться одна. А страдают дети. Они же вырастут и будут создавать семьи по вот этому лекалу...(

Anna Julia 01.02.2016 14:08

[quote=Элис;41290979] Но, речь-то о таких, как сабжевый папа. каждый выбирает по себе, уважающая себя женщина не стала бы это терпеть, еще и плодиться дальше от такого... [/quote]
Таких, как сабжевый папа, полстраны), выпестованных и взлелеянных сначала мамами, а потом женами). Услышьте, и женами, в т.ч. Откуда в них сознательность и ответственность возьмется, если им в попу дуют от рождения до пенсии?) Если бы речь шла - выходить замуж с таким отношением мужчины или нет - это один разговор. А здесь семья уже есть, и дети уже есть. Модель отношений существующую построили оба. Вот теперь пусть оба и разруливают. А развестись всегда успеют, дурное дело нехитрое. Все имхо есессно)

Alax 01.02.2016 14:14

[quote=акула_полосатая;41291332]Но что делать, когда автор уже попал?))) И разводится не желает? Можно хоть так попробовать. [/quote]
Автору можно попробовать поговорить с мужем как взрослые люди, без упрёков.

q1q1 01.02.2016 15:14

папа должен качественно сделать ребенка, остальные вопросы к маме


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.