К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родители, опытные, дорогие наши, вот скажите, как у вас получается так детей воспитывать? (не очень хорошо)

Гость
0 - 20.08.2014 - 17:31
В разделе районных форумов повесили тему про то, как школьницы из Абинска устраивают беспредел и суд Линча сверстнице, беззащитной девочке. Малолетки Абинска беспределят внутри темы и видеоролики, и все, что хочешь, в общем. Прокуратура уже ведет расследование (надеюсь, хорошо ведет, качественно). Но дело-то в другом.

КАК ваши милые, добрые, хорошие девочки "она у меня и мухи не обидит" становятся бессердечными палачами, которые думают, что вправе распоряжаться судьбами других?

КАК они додумываются до таких изощренных проступков, какие показаны в видеоролике?

КАК им потом спится по ночам?

КАК они потом будут воспитывать своих детей? А они ведь будут.

Как чуть ли не у каждой второй семьи, которая называет себя благополучной, вырастают такие монстры? Другого определения ведь нет. Хотелось избежать оценочных суждений, но пострадавшая девочка не смогла избежать того, что с ней случилось, а поэтому и я не могу без эпитетов, уж простите.

Монстры ведь.



Гость
81 - 21.08.2014 - 13:39
Клара Цеткин когда дочке в школу нужно будет, туда переехать:) а почему много но? можно в личку:)
Гость
82 - 21.08.2014 - 13:39
77-Bulavochka >ты ж девочка))) я тож не дралась и в классе белой вороной не была, но я очень "контактная" и куда не приеду сразу знакомыми "обрастаю" и мама говорит я такая с самого детства.
Модератор
83 - 21.08.2014 - 13:42
79-точка сборки >ну, меняет, вообще-то. от незнакомых можно убежать, а от тех, кто с тобой каждый день в школе - нет. и если ты от тех убежишь без крови и разбитого носа, ничего страшного (ну, мое женское мнение), тебе с ними не ребенка крестить. а в школе убегать все время накладно. проще разобраться раз и навсегда. имхо.
Модератор
84 - 21.08.2014 - 13:44
80-Марочка >а как она издевалась?
Гость
85 - 21.08.2014 - 13:48
84-Ахулита > зло, не по-детски... То колготками по лицу, то ключик от шкафчика в туалет( про *на словах* - вообще молчу( я не могу представить обьем ненависти у 14 летней девочки, чтобы говорить такие ужасные вещи(
Модератор
86 - 21.08.2014 - 13:51
85-Марочка >может, в чем-то завидовала? ну, там, твоя одета хорошо или всякими айфонами завалена.. или у твоей лучше достижения?
Гость
87 - 21.08.2014 - 13:55
86-Ахулита > ну как могут быть лучше достижения, если она на три года раньше моей пришла заниматься? Честно, мне лезть в душу девочке не было никакого желания, честно скажу, просто хотелосьноги повыдергивать чтоб отстала от моей дочери.
Но реакция дочери меня очень расстраивает(
Гость
88 - 21.08.2014 - 13:55
мы переехали из частного сектора в квартиру совсем недавно, до этого общение с детьми было только в саду, По сути, дочь попала на детскую площадку во дворе, как в новый для нее мир. И сразу же начались проблемы, на ближайщей площадке власть захватила какая-то толстая девченка, и другие дети ей подчиняются.. уж не знаю что там произошло, но моя на улице не была и полчаса, возвращалась со слезами, что мол с ней никто не дружит, и вобще *зачем теперь ей такая жизнь* и ничего толком не рассказывает! А потом вобще перестала выходить из дома. Я ее отвела на площадку подальше, там он познакомилась с другими ребятами и сейчас все в порядке - с площадки не вытащишь. Правда, когда я наблюдала за ними, видела как новая подружка дочки обзывла и выгоняла других девченок. Двор большой и в нем 4 площадки.. видимо на каждой свои порядки))) Моя дочь из таких, что преданно заглядывают в глаза тем, кто с ними соизволил дружить и защитить себя не может - дать сдачи или ответить грубо, и я считаю, что это плохо, учитывая какие экземпляры растут и воспитываются рядом.. а то что дети сейчас владеют отборным матом так это и вовсе поразительно, не верю, что их родители не знают об этом!
В прошлом году у дочки был конфликт с новенькой девочкой в саду.. только разбираться пришлось воспитателю, потому что именно к ней я пошла и потребовала объяснений, почему у нее дети в группе разговаривают на мате! вот так воспитываешь, воспитываешь своего ребенка, а тут приходит вот такое быдло и учит детей всякой ерунде.. уж не знаю что там было, но больше от дочки жалоб я не слышала.
То ли еще будет в школе!
Гость
89 - 21.08.2014 - 13:57
Вот мне интересно, как научить ребенка отстаивать свое мнение словами, не доводя дело до кулаков. Вот ведь бывают такие дети, которые и учатся хорошо и пользуются авторитетом среди сверстников.
Модератор
90 - 21.08.2014 - 13:57
87-Марочка >ну, панимаишь, не бывает все просто так. вот просто раз - и начала доставать. проблема может быть в чем угодно. и вот узнала бы ты и устранила, может, если она не только в той девочке. ящитаю :)
Гость
91 - 21.08.2014 - 13:58
88-Decoria > и так и будете ходить с подружками дочери отношения выяснять? Это я без стеба, для меня это уже реальная проблема(
Модератор
92 - 21.08.2014 - 13:59
89-МамаДоктор2010 >хы. имхо - это все изнутри идет. этому не научишься специально.
Гость
93 - 21.08.2014 - 14:00
90-Ахулита > ну больше никто дочь не трогал, даже защищали) я знаю, что моя не подарок, но так унижать((( особенно весело было - мама, а что значит - и далее оборот, от которого у меня волосы на голове шевелились...
Гость
94 - 21.08.2014 - 14:01
90-Ахулита > ну хорошо, допустим моя лучше *упакована* и что? Это повод? А если это из-за того, что моя на 5 лет младше? Как эту проблему решить?
Модератор
95 - 21.08.2014 - 14:03
93-Марочка >ну, шо ж, это жизнь.. не тут, так там. я щас такая умная, конечно. но я бы все-таки спросила у девочки, чего она цепляется, что ее не устраивает. может, она бы расплакалась и оказалось, что она всегда хотела иметь такую маму, как ты. а у нее монстра какая-нить.. *ну, я идеализирую, но часто дети - это дети*
88-Decoria >она у вас в 6 лет одна гуляет?
Гость
96 - 21.08.2014 - 14:05
81-Bulavochka > да я могу и тут в 2х словах... Начальную школу делает учитель, вот учитель как раз у них и так себе, класс не особо дружный, много конфликтов между одноклассниками. Ну и в целом, я так поняла, начальная школа не особо сейчас выделяется, что в среднем звене не знаю, сама бы, если бы там выбирала, то наверное для началки выбрала бы 6ю. Мне кажется сама "атмосфера" тоже очень важна, не меньше знаний. Старший вот учится, не все мне нравится в плане обучения, но из-за "контингента" пока не буду менять. Класс очень дружный, дети хорошие, нет, они то вроде обычные (не без стандартных возрастных "проблем"), но изначально это не идет ни в какое сравнение с тем, что бывает рассказывают родители ровесников. Я не знаю даже как объяснить разницу если честно... Но в любом случае, в начальной школе надо выбирать учителя, т.е., если с учителем не повезло, то не важно какой рейтинг у школы, но с другой стороны, и в совсем уж, типа 22й, отдавать я бы тоже не стала, т.к. окружение тоже важно. Как-то так...
Гость
97 - 21.08.2014 - 14:06
95-Ахулита > ты понимаешь, я как интеллигент недоделанный))) первый раз к ней полошла - страх у девочки в глазах, я с сочувствием, вежливо, чтоб не задеть тонкую душевную организацию ребенка в пубертате... И нифига...
ЗЫ: я очень строгая мама)))
Гость
98 - 21.08.2014 - 14:08
91-Марочка > ни разу не выясняла))) почитайте внимательно, в саду сказала воспитателю, чтобы матерящихся перевоспитывала, раз она воспитатель, а на площадке вобще не вмешивалась, просто отвела на другую площадку и сказала - домой не приходи пока не подружишься с кем-нибудь))) и пару раз наблюдала в стороне как они играют. А вобще если поставить меня на ее место, то я бы не хотела, чтобы мама вмешивалась.. как-то стремно)) но в наше время было не так все жестоко.. так что лучше перебдеть, чем недобдеть.. Считаю, что поддержка близких крайне важна и не только в разборках с обидчиками.. вобщем в очень серьезной ситуации вмешаюсь, вплоть до разговора с родителями, вернее, с него и надо начать
Модератор
99 - 21.08.2014 - 14:08
97-Марочка >а что конкретно ты ей "вежливо"?
100 - 21.08.2014 - 14:08
72-Хуст,
точно? Объясните
Гость
101 - 21.08.2014 - 14:08
83-Ахулита > а ну в этом смысле... возможно. но в том конкретно случае речь шла про маленький город, где все хулиганы друг друга знали и у убегающего были большие шансы встретить их на следующий день.
Разобраться раз и навсегда - проблематично. Потому что, если тебе накостыляли, то ты не разобрался.
Гость
102 - 21.08.2014 - 14:10
98-Decoria > и сколько вы планируете избегать детских разборок?
Я тоже предпочитала родителей не вмешивать, но вот моя дочь чуть что - аааа, она не так на меня посмотрела и шепталась!!!! Ты не хочешь меня защитить!!! Ппц короче...
Гость
103 - 21.08.2014 - 14:11
99-Ахулита > солнышко, сюсю-мусюсю, она тебя обидела что ли?, ну ты же большая, ну зачем маленьких обижать? Ну давайте жить дружно и в таком духе...
Гость
104 - 21.08.2014 - 14:12
У моего сейчас начался "обидчивый" период, чуть что не по его, обижается, дуется, даже заплакать может.
Модератор
105 - 21.08.2014 - 14:17
103-Марочка >гыгы :) неподготовленная ты пришла, короче :)) но главное - в итоге все хорошо. не считая реакции дочери :)
Гость
106 - 21.08.2014 - 14:19
105-Ахулита > зато за первый разговор мне не стыдно))) а вот за второй, как оказалось очень действенный, неудобно(((
Гость
107 - 21.08.2014 - 14:24
106-Марочка > а что вы ей во втором сказали? как-то угрожали ж? как? (Вопрос не из праздного любопытства, пытаюсь понять меры допустимого)
Гость
108 - 21.08.2014 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Decoria Посмотреть сообщение
какая-то толстая девчонка,
а сели б девчонка была какого другого телосложения это бы что поменяло? Вас не воспитывали , что описывать людей по их физическим недостаткам не хорошо?
Цитата:
Сообщение от Decoria Посмотреть сообщение
вот так воспитываешь, воспитываешь своего ребенка, а тут приходит вот такое быдло
вай вай вай.....
Гость
109 - 21.08.2014 - 14:28
106-Марочка >у твоей индивидуальный спорт?
У моей тоже так на гимнастике было... типа она лениться не делает, а моя не делает т.к не получаются, а над ней посмеиваются, там такое часто бывает... конкуренция
Гость
110 - 21.08.2014 - 14:31
102-Марочка > я уже написала, пока действительно не возникнет серьезная проблема - гнобление, отбирание денег и т.п.. а со всякими подобными, как у вас, мелочами конечно будет идти лесом - сама налаживать отношения, кто сказал, что жить - легко?)))
Меня в школе никогда не обижали, причем я никогда не участвовала ни в каких разборках, ни по своей инициативе ни по чужой, но был один случай.. я очень не любила сплетни, по мне, если не нравится человек - не дружи, а не говори гадости за спиной. Вот одна одноклассница этим сильно страдала. Я толком не помню, что случилось в 3м классе, это со слов этой одноклассницы, что я ее побила в туалете при всех,не сильно, показательно, а потом заставляла мою сменку нести по дороге домой, жили рядом))) я этого вобще не помню, но у нас возле школы была огромная лужа и конечно после занятий мы не могли в нее не залазить))) так вот единственное что я помню, как она тонула там с моей сменкой!))) ну и ничего, перевоспитала ее)) проблем у меня с ней больше не было, позже даже дружили и сидели за одной партой в старших классах, часто списываемся и с днем рождения меня до сих пор поздравляет каждый год))
Гость
111 - 21.08.2014 - 14:34
107-точка сборки > без мата, конечно, но довольно агрессивно сказала отстать от моей дочери. Физической расправой не грозила)))
Гость
112 - 21.08.2014 - 14:36
89-МамаДоктор2010 > это называется харизма:)
Гость
113 - 21.08.2014 - 14:43
111-Марочка >у меня племянника во дворе обижали сильно, а он не мог ударить в обратку. ему было лет 7-8. иду я как то и вижу, что опять его шпыняют пацаны постарше. подхожу и тихо так, но убедительно говорю, что я сделаю с ними, если до него еще хоть раз пальцем дотронутся. все. больше его не трогали, потому как у него тетка грозная:)) но отец там стал вести правильную политику, отдали на спорт и все нормализовалось. теперь он наша 190см гордость и защита:)
Гость
114 - 21.08.2014 - 14:45
111-Марочка > а чем грозила? милиция, поставлю на учет, расскажу родителям или что?
Модератор
115 - 21.08.2014 - 14:45
112-Мирина >да-да, она самая! :)
нашшот ботаников-отличников. не скажу, чтоб меня прямо сильно любили, но бить не били :)) и открытый конфликт у меня был только с пацаном из другого класса, и то уже ближе к выпускному. то есть подгнабливал он меня пару раз до 10 класса, но терпимо (ну, видимо, визуально я ему не нравилась, ибо мы вообще никак не сталкивались, не общались), а в 10 уже откровенно меня обозвал, на что я ответила в его же манере. он распалился, наверно, мог бы и маленько прибить, но это было в коридоре школы, перед классом, его сдержали его же одноклассники.
а так - и подружки у меня были, все нормуль :) с некоторыми до сих пор дружу и детей крещу. в общем - отличниковость - не покзатель редкого индивидуалиста, ящитаю.
тут еще как он себя при этом ведет. я никогда не вопила: "МОНА я отвечу?? я знаю!!! аа!!" не прыгала от радости от очередного 5/5? ибо осознавала, что многим на такое смотреть неприятно, обидно и т.п. Сидела себе скромно улыбалась в пол (чем некоторых удивляла, мол, ты че, не рада??). Ну то есть старалась не сверкать :)
Гость
116 - 21.08.2014 - 14:46
113-Мирина > и что вы обещали с ними сделать?
Гость
117 - 21.08.2014 - 14:46
113-Мирина > ну дружбы с этой девочкой не получилось, но сейчас все спокойно... Но все равно у меня не укладывается в голове такое отношение к себе подобным( и дочери все время говорю - видишь, нельзя так делать, ты же на своей шкуре прочувствовала... Ужасно, конечно...
Гость
118 - 21.08.2014 - 14:48
114-точка сборки > в гости приду)))
Гость
119 - 21.08.2014 - 14:54
108-Пл тиновый DракоN > спокойно))) это этих родителей не учили не кормить детей всякой фигней))) хотите я скажу как я вижу эту ситуацию? да, действительно эта толстая девочка быстро поняла, что на площадке появилась конкуренка - новая красивая, добрая, не жадная, дружелюбная и инициативная девочка, которая выносит на площадку на всех и воду и мячик и т.д.. Ведь сначала все было нормально, к тому же половина компании - мальчики, вобще были в восторге, я их видела, приходила с ними то в туалет, то воды взять.. А девочка, что здоровее тех мальчиков просто выжила ее и другие дети ее боятся, поэтому ее недостаток, это ее достоинство))) Он у нее один, поймите))) Или вы думаете, что зависть на последнем месте в этих конфликтах? Да на первом! Ребенка могут загнобить за толстую длинную красивую косу!!! Гнобили те, у кого такой косы и впомине бы не отросло.. это на моих глазах происходило, в наше время не так все запущенно было, но такой случай был - девочку гнобила вся школа! А за мальчиков так вобще удавят, и давить будет, как раз таки толстая и без косы.. так что не надо ляля!)))
Гость
120 - 21.08.2014 - 14:55
116-точка сборки >ну как что? стандарт. голову оторву, ноги выдерну:)пацаны были из близ лежащей общаги, по другому они не понимали.
говорите с людьми на понятном для них языке(с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены