Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Родители, кто сталкнулся с коклюшем?! (http://forums.kuban.ru/f1066/roditeli_kto_stalknulsya_s_koklyushem-2796787.html)

akunamatata 05.07.2012 13:01

Родители, кто сталкнулся с коклюшем?!
 
Моей дочери (8 лет) врачи поставили диагноз-типичный коклюш, хотя прививки все были сделаны вовремя. Лечились в стационаре, после выписки назначили стоптуссин, поливитамины. На мой вопрос, когда это пройдёт, ответили, что может длится до полугода, типа такакя особенность этой болезни. Но когда ребёнок начинает сильно кашлять, становится невыносимо от того, что никак не можешь ему помочь. Если кто-то сталкивался с таким недугом и быстро вылечился, пожалуйста расскажите. Заранее благодарна!

Розитта 05.07.2012 13:10

0-akunamatata > а анализы брали на коклюш - из горла, изо рта? там какие-то еще на коклюш именно, которые больше недели делаются?

akunamatata 05.07.2012 13:20

мы неделю лежали в инфекционке.ЕЁ полностью обследовали. Первый анализ крови не показал коклюш, а второй показал

Косипея 05.07.2012 13:42

Нам говорили, что самый лучший препарат останавливающий кашель при коклюше это Сеникод. Но правда его больше пяти дней страшно давать, так как он действует именно на мозговой кашлевой центр. А вообще странно, что после прививки вам нашли его во второй именно раз и поставили как диагноЗ, а не могло это показать имеено как его антитела и как там называется, когда вирус живет в человеке после прививки.

akunamatata 05.07.2012 13:54

как я могу спорить с врачами на этот счёт. Ведь все анализы необходимые были сделаны

qq1911 05.07.2012 13:55

Вы не из 42-ой школы случайно?

akunamatata 05.07.2012 13:56

Мы взяли сироп синекод. Мне показалось, что от него только стало хуже

akunamatata 05.07.2012 13:58

[quote=qq1911;25827872]Вы не из 42-ой школы случайно? [/quote]НЕт не из 42. Вообще врачи говорят, что в этом году сильный всплеск этой инфекции

qq1911 05.07.2012 14:14

Кашляют все по разному, но не меньше 3-х недель..в самом лучшем случае.При такой болячке очень хорошо помогает свежий морской воздух, ну если иммунитет не сильно ослабленный.
кто-то несколько месяцев задыхается от кашля.
Знаю реальные случаи этого года

Татьяна79 05.07.2012 18:17

у подруги у дочки в месяцев 6 был коклюш. Вот где жесть... Кашляла ужасно месяца 4. Ничего не помогало. Сердце разрывалось от жалости.
Скорейшей вам поправки

yanada 05.07.2012 19:07

Способы облегчения кашля - ингаляции с есентуки 17, при приступе в ванную наполенную паром , дышать. проходит остаточный кашель долго,
на море в район Джонхота, по берегу под соснами гулять, гулять, гулять.

МамаДоктор2010 05.07.2012 19:44

Коклюшный кашель проходит если ребенка отвлечь. Пусть смотрит побольше мультиков, играет в игры компьютерные, кукол ей купите и т.д.

Monstrik1 05.07.2012 21:38

Я с детьми заболели коклюшем этой зимой,кашляли,лечились антибиотиками,но это фсё фуйня-все препараты из аптеки!
Мы сходили на консультацию к гомеопату и благодаря его рекомендациям сократили течение болезни за неделю,болели около месяца!
А вообще автор,если вам интересно, очень много по коклюшу можно найти в одноклассниках в группе "прививкам нет!".Я не в коем случае не агитирую,но информации там очень много,надеюсь что то полезное там для себя найдёте!

mayya 05.07.2012 21:45

0-akunamatata > У меня, когда ребёнок болел, я отвлекала его, как могла, новые игрушки, рисовалки, собиралки (развлечения соответственно возрасту, ребёнку и двух лет не было), минуты свободной не было. Так как минута без занятий, увлечений - тут-же приступ ((
Внимание к ребёнку было на все 1000%. Всё это продолжалось 1,5 месяца. Я очень устала. Но это работало.

Миланж 05.07.2012 21:58

2 года назад болели дети, сначала заболела старшая, полностью привитая, затем младшая, не хватало одной прививки. Очень хорошо помогал синекод и аскорил. Выявили коклюш анализом крови. Заболели в июне и до сентября все кашляли, правда при орз первое время сразу начинался кашель

Kubantexnoservis 06.07.2012 14:02

Подскажите, где сдавали анализ на коклюш. Я так понимаю, это кровь из вены? (если с начала кашля прошло уже 4 недели)

Kubantexnoservis 06.07.2012 14:03

[quote=p4ela Mayya;25834742] 0-akunamatata > У меня, когда ребёнок болел, я отвлекала его, как могла, новые игрушки, рисовалки, собиралки (развлечения соответственно возрасту, ребёнку и двух лет не было), минуты свободной не было. Так как минута без занятий, увлечений - тут-же приступ (( Внимание к ребёнку было на все 1000%. Всё это продолжалось 1,5 месяца. Я очень устала. Но это работало. [/quote]

Подскажите, куда ходили на консультацию к гомеопату?

Glass1 06.07.2012 17:41

12-Monstrik1 >действительно зайдите в группу. найдите время -очень удивитесь.почитайте про прививки от коклюшав том числе...

Monstrik1 06.07.2012 22:39

17-не поняла вас!? Если можно объясните,можно в личку!Прививки от коклюша и болезнь-разные темы,думаю!
Про прививки,знаю,что они не действенны,и от болезни не спасают!
Я противница прививок и проб манту,но никогда никого не агитировала,даже в своем окружении!Все большие и сами всё знают,что им делать и не делать!

Monstrik1 07.07.2012 03:25

[url]http://www.mhc.ru/stati/Koklush.asp[/url]

рус09 07.07.2012 07:01

Скорейшего Вам выздоровления. Сама этой бякой никогда не болела. Но мамина подруга своей дочке при сильных приступах давала какую-то кислородную подушку. говорила им это очень помогло.

solidaridat 17.07.2012 11:42

Моя дочка болела коклюшем два года назад.
Как я Вас понимаю, приступы ужасны, у нас самые тяжелые приступы случались ночью, дочка задыхалась, синела очень сташно!!! Каждую ночь мы молились и не знали, доживет ли она до утра...
Кто- то из врачей нам сказал, что если полетать на самолете, приступы прекращаются, т. е сел ребенок в самолет с приступами, а прилетел уже без приступов, мы не очень-то поверили...
Случилось так, что мы пошли в парк и , что бы отвлечь дочку, я покатала ее на атракционах Орбита, Веселые горки и Цепочки несколько раз, после этого у нас была первая ночь без приступов! Мы стали ходить в парк и кататься на высоких атракционах с ощущением полета, приступы прошли очень быстро. Не знаю с чем это связано и каким образом полеты помогают, но нам они помогли!

prostomariya 24.07.2012 13:24

У меня заболел коклюшем сын, ему было 10 лет, а через две недели дочь, ей годик был, а еще через неделю мама. Когда они кашляли, то не знала к кому бежать. Помогал ингалятор, массаж ... Кашляли около полугода. Пили либексин на ночь, а еще что- то на букву С , я не помню.

prostomariya 24.07.2012 13:25

Вспомнила, синекод пили.

prostomariya 24.07.2012 13:28

И мы живем на юбилейном, ходили к реке рано утром. И на месяц уже осенью к морю поехали. Нужна влага. Про самолет я слышала тоже.

artsummer 24.07.2012 15:40

Я болела коклюшем, только выяснилось это после того как мой брат заболел через 2 месяца после того. как я выздоровела. Его мама медик и она сказала, что если хоть раз вырвал слизью, то значит точно коклюш. Хотя мне поставили абструктивный бронхит. И то как поставили, сказали:"Мы не знаем, что у Вас, но напишем, что абструктивный бронхит" - дословная фраза врача из диагностического центра. Я очень сильно кашляла до рвоты доходило, а вот приступы у меня были стабильно с 1 до 2 ночи. Потом стала ставить ингалятор - не помогал. Просыпалась от того, что хотела кашлянуть. но если начала кашлять, то я начинала задыхаться. Так было несколько дней, уговаривала родителей не вызывать скорую. Через несколько дней вызвали скорую и они не сделали какой-то укол, но НЕ ГОРМОНАЛЬНЫЙ - от него отказались. Я не кашляла после него 3 дня, вообще, ни разу. В общем забрали меня в детскую инфекционную больницу. Через 2 дня меня мама забрала, т.к. там не лечат. В выписке было написано, что делали укол (такой же как и скорая сделала), бромгексин, эуфелин и ингалаяции с берадуалом. Что было на самом деле - бромгексин, эуфелин и ингаляции с лазолваном (он намного дешевле берадуала) Лазолван мне нельзя было вообще - он мне высушил горло и стало еще хуже. Укол не сделали ни разу. Это я про больницу к тому, чтобы Вы знали. В общем промучалась я 3 месяца и что помогло даже не знаем. Но поузнавайте про укол, после него я действительно 3 дня не кашляла. Когда приехала скорая мы просто сказали, что сильный кашель и ночью начала задыхаться, если есть знакомые поузнавайте у них, что они колят в таких случаях. Еще раз повторю - препарат НЕ ГОРМОНАЛЬНЫЙ. Выздоравливайте быстрее.

murka 24.07.2012 16:21

25-artsummer > у вас, у брата были сделаны прививки от этой болезни?

LenaOs 24.07.2012 17:50

коклюш-это болезнь, вызываемая бактерией палочкой коклюш, а не вирусом. и длится обычно 3-х месяцев. На сколько мне известно диагностировать путем сдачи анализов-не реально. а привить от этого заболевания нельзя, прививают с целью того, чтоб заболевание проходило в более легкой форме, и не закончилось плохо (смертью). Посмотрите видео на сайте доктора Комаровского об этом заболевании, там же можно ему вопрос задать. Хотя бы с той целью, чтоб себя подуспокоить и как сделать так, чтоб болезнь протекала в легкой форме. на сколько мне известно, нужна прохлада и влажный воздух, а сейчас здесь жара стоит. что явно не на пользу


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.