К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родители детей 5+ и первоклашки. Идет набор учеников по уникальной системе обучения В.И. Жохова в Краснодаре

Гость
0 - 10.07.2014 - 14:34
Тема не для обсуждения методики. Тема для тех, кто хочет открыть такой класс у себя в школе.

Родители, знакомые с этой системой, договорились с учителем общеобразовательной школы в Краснодаре и теперь внедряют эту систему есть несколько мест. Вы можете так-же организовать в школе которая находится рядом с вами.

Методика проверенная и апробированная более чем на 1000 детей разных городов России.

Если Вы хотите чтобы Ваш ребенок с 1 класса обучался по системе Жохова кто хочет видеть счастливыми своих детей первоклашек обучающихся и кому важно будущее отечественного начального образования-эта тема для вас!

Если Вы педагог и хотите работать по методике Жохова - мы вас очень ждем. Единственный критерий это любить детей. Остальное уже все придумано.
Система разработана на первые 4 начальные класса.

Если вы директор общеобразовательной школы или частной, вы так же можете набрать классы.


Принцип обучения

Главный принцип обучения по Жохову — слабых детей не бывает. Это вопрос отношения к ребенку, что подтверждают исследования американских ученых. Если привести в класс нового ребенка и сказать, что он не-обыкновенно талантлив, то из обычного ребенка на глазах вырастает гений.

Нэля Пегеева, заместитель начальника управления по учебно-воспитательной работе управления образования КГО:

— Мы не считаем классы, занимающиеся по методике Жохова, альтернативными. Но они позволяют формировать другой тип ученика в Копейске. Стоит побывать на уроке, чтобы это понять. Здесь совсем другие дети: они стремятся к знаниям. Никого не удивляет, что эти первоклассники ходят в школу с удовольствием.

Интересные факты

Первые копейчане, которые начали обучаться по системе Жохова, сегодня учатся в шестом классе.

По данным на 1 сентября этого года, в городе по системе Жохова занимается 38 классов, то есть 16 процентов от 227 классов начальной школы.

Дети из жоховских классов реже болеют. В среднем заболеваемость воспитанников снижается в 3-4 раза. Секрет в психосоматике — когда ребенок хочет идти в школу, он настроен учиться, его организм дает ему такую возможность.

Кроме Копейска, есть классы в Москве и после открытого заявления автора, внедряются в этом году по всей России только лишь желанием заинтересованных.

Информации не так много в интернете вот некоторые источники:

О проекте: http://sistemazhokhova.ru
Написать: info@sistemazhokhova.ru
Видео: youtube.com/user/novoeobrazovanie
ВКонтакте: http://vk.com/schoolbm

Видео
Учителя о системе Жохова: какими стали дети за четыре года.
Алла Леонтьевна Лебедева. Учитель начальных классов лицея № 8, г. Нижний Новгород. Дети по окончании начальной школы получились очень интересные, умные, развитые. У них хорошо развита речь, они умеют дружить, способны к самообразованию, несмотря на свой юный возраст. Они очень самобытны, каждый может заявить о себе в своей какой-то области -- кто-то в музыке, кто-то в математике, кто-то в авиамоделировании. Каждый из них нашел ту нишу, в которой может проявить себя и свои способности. http://www.youtube.com/watch?feature...&v=eciSrjsSQjw

Бабушкам тоже нужно перестроиться...

Вы не записывайте, я сейчас просто скажу - ну вот чушь! Ну вот что она может у меня взять?! И как она может захотеть? Мы с ней семь лет бились — она ничего не хочет! А вы хотите... прям вот тут создали программу и думаете, она захочет. Ну вот я ошиблась...http://www.youtube.com/watch?feature...&v=IyX6Anc7BEw

Бизнес молодость. Владимир Жохов. Презентация школы для ваших детей.
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=1XrimJr7jiw

— А дети, набираемые в эти классы, проходят дополнительный отбор?

— Нет, обучение доступно любому ребенку, вне зависимости от его психологических особенностей или уровня подготовки к школе. Требования предъявляются к школе: в каждом кабинете обязательно должен быть видео-проектор, экран, компьютер и ксерокс.

— Есть ли требования к учителю?

— Нужно изменить себя и отношение к профессии. Плюс нужно строго следовать данной системе. Самодеятельность здесь неуместна. То есть совмещать разные методики не получится. Здесь все элементы взаимосвязаны, объединены в подход.

— У вас не возникало ощущения, что не все шаги, предлагаемые Жоховым, корректны? Не было ли несостыковок с вашим личным восприятием детской психологии и детского развития?

— Пожалуй, нет. То, что предлагает Жохов, очень разумно. И самое главное — я вижу подтверждение его слов. Другими словами, результаты. Это радует.

Интервью учительницы начального класса по системе Жохова в Нижнем Новгороде. Сразу понимаешь что твой ребенок достоин такого обучения! http://www.r52.ru/?rid=12&fid=113&sid=37&nid=42136

Очень просим откликнуться учителя, который хочет работать с благодарностью и любовью.

Ну и все неравнодушные пишите вконтакте, ответим на ваши вопросы. Дата проведения родительского собрания ориентировочно 1 августа



41 - 11.07.2014 - 15:41
Комростмебель, пригласите Жохова к нам, пусть расскажет что к чему, буде очень полезно.
Гость
42 - 11.07.2014 - 16:08
41-Александрр > Хорошая идея, спасибо. Мы с удовольствием.
43 - 15.07.2014 - 20:30
Есть новости?
Гость
44 - 11.08.2014 - 05:55
Интересно, зачем Жохову приезжать, если в других городах десятки классов уже функционируют, а у нас один только запускается.
Гость
45 - 11.08.2014 - 06:05
Цитата:
Сообщение от Комростмебель Посмотреть сообщение
7-Паманя > Во первых, мы ищем учителя. Во вторых есть несколько мест в классе. В третьих, возможно кто-то тоже хочет внедрить в свою школу и организовать классы. Система абсолютно доступна для желающих. В пятых-это отличная альтернатива современному образованию. Возможно, многие задумаются... Спасибо за вопросы, возможно слишком много текста в посте темы и не совсем понятна моя цель, класс организовывается на основе общеобразовательной школы и это очень важно и доступно. На данный момент организовываются несколько классов еще на основе частных школ, а это дорого и не всем по карману, я к тому, если вы хотите - можно и обычный класс в начальной школе учить по хорошей методике и не платить частникам. Кому интересно, пишите вконтакте http://vk.com/schoolbm
Это не альтернативное образование, а обычное. Дети учатся по обычным школьным учебникам, как и все. Просто методы преподавания совсем другие. У ребенка не подавляют интерес к учебе, к узнаванию нового, а, наоборот, поддерживают и поощряют.
Гость
46 - 11.08.2014 - 06:07
Учитель уже есть.
Гость
47 - 11.08.2014 - 06:17
Цитата:
Сообщение от В ногах Кабальера Посмотреть сообщение
Название: Re: Университетские классы - новая педагогика для школы? Отправлено: *kopeeshka* от 22 Апреля , 2010, 09:59:05 Пишу раньше! Вчера к нам в Копейск приезжал сам Жохов с лекцией, не смогла попасть, т.к узнала об этом за минуту до начала и не могла дите никому оставить, но мне позвонили, те кто были там. Про программу так и не узнали ничего, про нее он почти не говорил, а вел беседу про здоровое питание и про то, что гамбургер+кола=свинья!Прям так и говорил! А о программе, мне не понравились его слова, что когда ребенок приходит из школы после наших уроков, не спрашивайте его ни о чем и не трогайте ! Не важно, что вы обо всем этом думаете, важно только что мы даем! Не странный ли подход? ( уж очень похоже на ЮЮ) Еще детей постоянно тестируют, взвешивают, меряют профессора Челгу и результаты увозят с собой, не озвучив родителям . Мамы, у которых дети занимаются по "УК" жаловались, что дети абсолютно неуправляемые и замкнутые! Один мальчик рассказал, что его сестра (она по УК учится) приходит и плачет дома постоянно после школы, говорит не может делать уроки, постоянно голова болит! Многие после первого класса переводили ребенка в другой, заподозрив неладное. Жохов сообщил, что он раньше никакого отношения не имел к начальной школе и вообще он физик-математик! (что он этим хотел сказать?) Короче, кто там был,из моих знакомых - все сразу приняли решение - ни ногой в эту программу! Что-то у меня подозрение, что завтра он в нашей школе выступит!
А это отзыв кажется вообще странным. "... не мог делать уроки..." Если внимательно слушать Жохова, домашние задания дети выполняют по желанию, и то уже после первого полугодия (как и во всех школах). Потому что всю программу дети усваивают на уроке. И учитель родителям об этом говорит. Странные родители, что заставляют делать ребенка делать необязательное домашнее задание.
Гость
48 - 11.08.2014 - 06:21
Я бы сказала, что это пример, мягко говоря, неточной информации. Я в этот класс своего ребенка веду.
Гость
49 - 11.08.2014 - 06:30
У меня есть старшие дети. Я знаю, как это.Поэтому это вообще мечта.
Дома ребенку не надо объяснять заново все, что ему должны были объяснить на уроке. Не надо делать по несколько часов домашнее задание. И, ребенок хочет идти в школу, а не ноет по утрам, что не хочет вставать.
Гость
50 - 11.08.2014 - 07:48
Если даже считать, что все это здорово, скажите мне, что эти дети будут делать, когда придут в 5й класс? Когда им зададут гору обязательных домашних заданий, никто не будет аплодировать ответу и они увидят 10ток учителей, где каждый со своим тараканом? ЧТО? Или планируется их так вести до ВУЗа?
Гость
51 - 11.08.2014 - 10:04
Оказывается меня не только в начальных классах, но и на протяжении всей школы по методу Жохова учили))))) Видимо просто он Жоховым не был еще сформулирован))) Спасибо маме и всепонимающей учительнице что не тягали меня с этими прописями и с домашними заданиями) Почерк у меня и сейчас г...о, но только когда выросла поняла насколько это неважно))))А домашние задания мама никогда не делала со мной, и никогда не проверяла. Это была целиком моя ответственность, хочу делаю- получаю пять, хочу не делаю- получаю два. Собственно сугубо мое личное дело))))
Гость
52 - 11.08.2014 - 16:43
Великолепно адаптируются! И в 5 классах и в ВУЗах. Программа одна, контрольные, диктанты и так далее пишут по программе как и в других классах. Чего странного то?
Гость
53 - 11.08.2014 - 16:49
Знаю не понаслышке. Племянница учится в старших классах.
Гость
54 - 15.08.2014 - 17:29
50-Клара Цеткин > Как говорит Жохов, что начальная школа плохо подготавливает детей именно к средней школе, которая вполне соответствует. И дети из начальной школы как птенчики не оперившиеся, их наскоком в 5 классе заставляют делать то, что они и не слышали, их опекали и считали малышами им трудно адаптироваться в 5 классе, они не самостоятельные и не понимают куда, что зачем... а по этой системе очень хороший результат, дети ответственные и легко учатся, делают уроки и ищут информацию самостоятельно, они хотят учиться и им это интересно. Вот нашла очень интересный отзыв директора одной школы. Очень подробно рассказывает все проблемы и пользу такого обучения. Послушайте не поленитесь, у вас отпадет куча вопросов сразу. http://vk.com/schoolbm?w=wall-66655221_309
Гость
55 - 15.08.2014 - 17:30
53-gostia > напишите пожалуйста про обучение вашей племянницы по системе Жохова, очень интересно
Гость
56 - 15.08.2014 - 17:34
43-Александрр > есть очень хорошие новости, класс почти набран, повесим проектор и занавески, помоем плафоны и поставим парты и будем ждать первое сентября. Кто еще не определился со школой и есть проблемы с устройством в другие школы, присоединяйтесь. Учитель есть хороший, но если найдется еще другие желающие обучать, будем очень рады.
Гость
57 - 15.08.2014 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Школа для Малышей Посмотреть сообщение
их опекали и считали малышами
это в обычных классах?:))) Не смешите:)))
Цитата:
Сообщение от Школа для Малышей Посмотреть сообщение
дети ответственные и легко учатся, делают уроки и ищут информацию самостоятельно
Ну это и в обычных классах не нонсенс, тем более уж к пятому то... Вот только мне не понятно, как они делают самостоятельно, если им не задают? Точнее только по желанию? Как потом перестроиться на то, что есть понятие "надо"? Я взрослый человек, и то, если бы меня поставили резко в такие условия, явно бы захандрила...
Гость
58 - 18.08.2014 - 10:47
0-Комростмебель > спасибо за информацию, интересно. Как раз ищу альтернативную методику преподавания.
Гость
59 - 19.08.2014 - 09:50
будем ждать отзывов тех кто решится :-)
автор а дети 5+ вам зачем? есть подготовка к школе по вашей методике? расскажите плз
Гость
60 - 19.08.2014 - 10:36
А для второклашек уже все потеряно? ))
Гость
61 - 19.08.2014 - 20:07
Цитата:
Сообщение от КоШаТиК Посмотреть сообщение
будем ждать отзывов тех кто решится :-) автор а дети 5+ вам зачем? есть подготовка к школе по вашей методике? расскажите плз
Обязательно поделимся успехами. А в общем-то лично у меня есть пример, моя племяшечка. Перешла в 10 класс, начальная школа система Жохова.
Гость
62 - 20.08.2014 - 14:41
61-gostia > так каковы успехи?
переход в 10 класс-это не успех, это закономерность!
Гость
63 - 20.08.2014 - 15:31
В смысле не успех? То что перешла в 10 класс, это ещё какой успех. Многие же пишут что не адаптированные дети после системы. Секта это и так далее. Так вот племянница в 9 классе здала экзамены прекрасно. К слову сказать она инвалид детства родилась без кисти. К 1 классу( ей было 6 лет) опережала в развитии сверстников. В своей школе учится не дали, пришлось возить в другую школу. Там и узнали о методике обучения по Жохову. Вот как то так.
Гость
64 - 21.08.2014 - 13:00
63-gostia >не поняла, то есть если ученик переходит в 10 класс, то это успех???Вы наверное сидите в своем мирке и не знаете, что еще миллионы детей переходят в 10 класс и переходили ранее и при этом вашей "метОды" в глаза не видели......
Вы сами написали про секту, и ратуете в данной теме как её адепт...
Какое вам дело до наших детей??????
Гость
65 - 21.08.2014 - 17:45
Девушка чушь не пишите. Ещё раз повнимательнее прочтите коменты выше. Да,и злостью не подавитесь.
Гость
66 - 21.08.2014 - 17:49
А, забыла мне действительно нет дела до ваших детей. Мой ребёнок для меня важнее.
Гость
67 - 27.08.2014 - 17:24
Ребенок не болеет и ребенок хочет идти в школу. Это самый важный результат, который я ожидаю от обучения своего ребенка в классе по стандартной программе и методическими приемами В. И. Жохова. Какое будет настроение у сынульки перед началом второй четверти обязательно напишу.
Гость
68 - 27.08.2014 - 17:27
Перейти в другой класс никогда не поздно. Тем более программа стандартная. А присоединиться, судя по материалам, выложенным в интернете, после начала обучения будет уже нельзя.
Гость
69 - 27.08.2014 - 18:44
А как узнать в каких школах эту программу практикуют или собираются практиковать? И не совсем понятно, даже если есть желание, чтобы в нашей школе подобная программа была, но ее нет, как я могу прийти в школу и давать рекомендации, не хотели бы Вы по такой программе обучать детей. Мне кажется это не так просто, система уже отлажена, боюсь, пошлют куда подальше.
Гость
70 - 23.11.2014 - 22:24
Какие успехи у деток по системе Жохова? Уже скоро четвертый месяц начнется занятий, расскажите пж.
Гость
71 - 08.06.2016 - 15:59
Расскажите кто отучился по системе Жохова уже 4 класс? Ваши отзывы родители, очень нужно ваше мнение. как себя зарекомендовала система в действии не только первоклашек, но и более старших деток.
Гость
72 - 06.07.2016 - 14:38
Где родители, детки которых УЖЕ УЧАТСЯ по системе Жохова в Краснодаре и Краснодарском крае???? Неужели никто не хочет поделиться опытом: хорошим или не очень. ЭТО ОЧЕНЬ важно для нас, родителей первоклашек на 2016-17 гг.
Гость
73 - 06.07.2016 - 15:01
72-bysinka1 >ОТТУДА не возвращаются... (таинственным шёпотом)
Модератор
74 - 06.07.2016 - 17:30
73-папа >скоро и вы уедете. Грууустно станет в Краснодаре :)
Гость
75 - 06.07.2016 - 18:00
74-Ахулита эээ.... Я, ващета про ситему Жохова говорил...
Чота Вы подозрительно улыбаетесь моему отъезду? Я конечно на чемоданах живу, но к сожалению, в ближайший год не планирую.
Модератор
76 - 06.07.2016 - 18:09
75-папа >и мы никогда не узнаем, чем ВАШ эксперимент закончился. Вы хоть зайдите потом, расскажите *всплакнула*
Гость
77 - 06.07.2016 - 18:48
76-Ахулита >об каком именно эксперименте речь?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены