К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Репетиторы.

Гость
0 - 01.10.2017 - 01:47
Предлагаю делиться отзывами о репетиторах, как хороших, так и плохих. Может, где-то была уже такая тема - я не нашла.
Не могу найти хорошего репетитора по математике. Была одна барышня, приходила с опозданием минут на 15, заканчивала занятие минут на 10 раньше (не всегда, но бывало несколько раз), а деньги брала, как за час. Помогала только ДЗ делать. Расстались с ней тогда, когда я спросила, как решить последнее задание в контрольной у ребенка, которое он сам не смог сделать. Она взяла эту задачу домой, потом прислала СМС, что у задачи нет решения, и что такое бывает. Потом нашли другого репетитора, в качестве проверки дала ему опять ту задачу - решил за 5 минут. Сам, как математик (он еще и физик, и информатик) конечно, сильный, но ребенку объяснить и закрепить не знает, как. Поэтому ищу математика не только знающего, но и способного донести до ребенка эти знания.
И по биологии нам тоже репетитор нужен. Проверенный.))
Может, кому тоже тема пригодится...



Гость
1 - 01.10.2017 - 06:30
0-Saiga >ну нашли же хорошего, который задачу решил) чем не устроил-то?
Наверное, тем, что мало самому решить задачу? Нужно, чтобы ребёнок решение понял, а потом ещё и подобные решать мог, так ведь?
Имхо. Хороший репетитор ездить к ученику не будет. Если только новенький и проблемы, но хорошие репетиторы, опять, же ещё в августе расписание утрясают.
Ему к вам приехать - полчаса минимум потерять. То есть коэф дб минимум 1,5.
По дз. Какую задачу ставите, такую выполнять и будет.
Сейчас читаю форум ефл, преподавателей англ. Так там даже понятие есть, помогидомашники. Это дети, которые не язык учат, а домашку делают. И оказывается пять по инглишу в половине означает 2 по языку.
Оказывается, делать дз не равно учить язык.
Вот как.
Так что каков запрос, таков ответ. Кому дз, кому предмет)

Отредактировано Nochka23; 01.10.2017 в 06:32. Причина: ..
2 - 01.10.2017 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Хороший репетитор ездить к ученику не будет. Если только новенький и проблемы, но хорошие репетиторы, опять, же ещё в августе расписание утрясают.
+много. К хорошим репетиторам запись на два года вперед.
Гость
3 - 01.10.2017 - 09:44
1-Nochka23 > К нам домой приходила репетитор, все устраивало. На другой конец города, конечно, ездить не будет, но в своем районе многие ходят и к ученикам, только это просто дороже стоит :-)
Гость
4 - 01.10.2017 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Saiga Посмотреть сообщение
но ребенку объяснить и закрепить не знает, как.
Что вам мешает найти репетитора с опытом работы в школе? Их сейчас пруд пруди. Вы, поди, искали то, что подешевле, вот и получили...
Гость
5 - 01.10.2017 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Хороший репетитор ездить к ученику не будет.
Будет не только репетитор, но и тренер, массажист. Цена вопроса+оплата проезда на такси или бензин на л\а, либо доставка на своем транспорте. Все решаемо.
Гость
6 - 01.10.2017 - 10:04
5-Кариан >Ну да, цена вопроса. У меня почему-то убеждение - если человек (ученик) сам может прийти, то почему бы не прийти. Знаю классных репетиторов - не ездят к ученикам, кроме крайних случаев (был случай - ребенок руку сломал). И то там за ним самим приезжал на дом водитель и цена двойная была.
Хотя, может, молчат, собаки) А сами ездят)
Гость
7 - 01.10.2017 - 10:27
5-Кариан >угу. Если хороший репетитор берет 1000-2000 за час, то за приезд домой ему надо платить 2000-4000 тыс за тот же час. Цена вопроса, да.
Согласна, что очередь к хорошим за полтора- два года расписана и берут они не всех себе заниматься.
Гость
8 - 01.10.2017 - 10:33
7-atamanka01 > Вы загнули. Какие полтора года? Сейчас среди репетиторов огромная конкуренция. И что значит хорошесть? Т.е вам прям прогарантируют 100 баллов))), а если нет - вернут назад деньги?
И про 1000 за час вы тоже не правы, это московские расценки.
Гость
9 - 01.10.2017 - 10:44
7-atamanka01 >совсем охренели. репетиторство не такой уж уникальный девайс, что хорошо освоить его могут единицы. тупо бизнес и набивание цены. и за 300 руб час хорошо вытягивают (деток помладше), к экзаменам чуть дороже
цепная реакция искусственно созданная, все бегут сломя голову по сарафанному радио, вот и очередь на 2 года вперед. и что может уставший препод, если у него миллион народа?
Гость
10 - 01.10.2017 - 11:03
7-atamanka01 >ППКС!
Нечего и добавить
Модератор
11 - 01.10.2017 - 11:07
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
что может уставший препод, если у него миллион народа?
зачем ему миллион народа? 4 ученика в день по тыще.. Это тыщ 80 уже в месяц :))
Гость
12 - 01.10.2017 - 11:13
11-Ахулита >как правило таким всё мало
Гость
13 - 01.10.2017 - 11:23
7-atamanka01 >я не знаю, что (кто) такое "хороший репетитор", т.к. цели сдать экзамены на 100 баллов не было. Была цель - донести предмет (алгебру, геометрию), т.к. объяснения школьного учителя ребенок не понимал. Предмет понял, оценки улучшились, выполнение дз и контрольных перестало вызывать стресс. Цель достигнута. Преподаватель приезжала на дом, хотя - да, пришлось уговорить и заинтересовать.
Точно так же - дома у меня с ребенком занимается логопед, очень хороший. Сама говорит, что такое - впервые у нее в практике) Но за СВОИ удобства и спокойствие ребенка, я готова платить и создать комфортные условия для приезда-отъезда специалиста.
Гость
14 - 01.10.2017 - 11:27
И...это...мы от темы отклонились)
Гость
15 - 01.10.2017 - 11:27
11-Ахулита > Среднерыночная цена репетитора в Краснодаре 500-600 р в час. Хотя есть и такие, что просят по штуке, а сами текст объявления без ошибок набрать не в состоянии))) Вот они реально всех за лохов держат? И ведь ведутся люди...
Гость
16 - 01.10.2017 - 11:29
14-Кариан > А что там по теме - явки, пароли?
Гость
17 - 01.10.2017 - 11:33
16-allina2222 >хороших не сдают)
Гость
18 - 01.10.2017 - 11:34
15-allina2222 >это типа круто - ходить за тысячу. это такое общественное мнение - чем дороже, тем лучше. по факту то же, что и за 500
но 500 это не круто
13-Кариан >вот именно - объяснить, а не как обезьянку в тесты тыкать. есть конечно бездарные учителя в плане объяснений, но это скорее исключение
как можно объяснять за 1000, как не сможет объяснить за 500?)))
я даром в школе объясняла, троечницу по математике со мной посадили вначале 9го, экзамен она сдала по алгебре и геометрии на 5 в конце 9го. оказалось у человека мегамозг, просто надо было нормально объяснить, и дать понять что она может!
Гость
19 - 01.10.2017 - 11:46
16-allina2222 >ну да, нужны явки пароли)
18-shaktusha >если преподаватель, действительно сильный, грамотный, умеющий донести предмет до каждого, то, соответственно, к нему хотят попасть очень многие. И - это естественно, что цена поднимется. Хотите именно ко мне - платите мою цену. Поэтому и ждут, сколько преподаватель скажет, и платят не 500, а 1000. И - это правильно, я считаю.
Гость
20 - 01.10.2017 - 11:51
19-Кариан >спрос рождает предложение)
Гость
21 - 01.10.2017 - 11:52
19-Кариан >а я думала кто первый обратился, тот и ходит. а оказывается кто больше заплатит... прямо аукцион бляха муха. кто так делает - лично для меня уже не является хорошим преподом, а является коммерсантом
Гость
22 - 01.10.2017 - 11:59
17-Nochka23 > Опять же, что значит эта ваша хорошесть? Мне, например, не нужен ни *хороший*, ни плохой. Нужен профессионал. И выбора среди них навалом, только свистни.
Гость
23 - 01.10.2017 - 11:59
21-shaktusha >это рынок))) Если я могу продать свой труд, знания дороже, при этом качество не зависит от количества и не страдает - я продам подороже. Преподаватель тоже хочет кушать и хорошо жить. Это нормально. Единственное - бывает, что "хороший" спец сдувается, самооценка начинает зашкаливать и, соответственно, страдает качество.
Гость
24 - 01.10.2017 - 12:00
22-allina2222 >согласна. и считаю выбирает цену и учителя здесь клиент, а не учитель выбирает учеников. если берет только хороших, это не профессионал. а крахобор. брать отличников и драть с них 1000 за час - это коммерсант а не препод. и профессионализма ноль. то есть двоечника он не может вытянуть выходит так.
Гость
25 - 01.10.2017 - 12:04
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
если берет только хороших
с сильными учениками интереснее работать, но - это не значит, что он берет только хороших. И - это выбор родителя, платить 500 или 1000. Преподаватель при чем? Он тоже хочет хороши жить, повторюсь)
Гость
26 - 01.10.2017 - 12:05
22-allina2222 >да не скажи. К сожалению, пришлось столкнуться лично.
Хорошесть - это стойкий результат. Понимание, экзамен.
Лично столкнулись с тем, что к октябрю мест нет. У кого-то, может, и есть. Но уже ходили, спасибо.
Хороший или нет - не знаю.
Но случаи, когда к одному репетитору ходят 6 (!) человек из класса знаю. Идёт один - есть результат - идёт другой.
Сарафанное радио.
Гость
27 - 01.10.2017 - 12:12
26-Nochka23 > Если помог одному, не значит, что поможет другому с точно таким же результатом, у всех проблемы разные. И цели все родители ставят разные.
Ищите не только на авито или проф.сайтах, в инстаграме тоже полно объяв. И выбор есть, и места.
Я, когда искала, сама дала объявление, мне много людей звонило.
Модератор
28 - 01.10.2017 - 12:13
Я не очень хороший, но даже у меня все забито. Да, многие остаются с прошлого года. Недавно коллега предлагала взять мальчика по хорошей цене (цинично, да, но она как кандидат чуть больше берет), а мне некуда.
Гость
29 - 01.10.2017 - 12:27
28-Ахулита > У вас забито, у других нет. И это не значит, что они хуже вас.
Гость
30 - 01.10.2017 - 13:02
28 У меня подруга, учитель, давно репетиторством занимается, у нее обычно к ноябрю тоже все забито, но она говорит, что учеников много не бывает: кто-то пропускает по болезни много, кто-то отваливается по причине безденежья. Ваши ученики, я так понимаю, никогда не болеют, не пропускают, и со всеми 10летние контракты?
Модератор
31 - 01.10.2017 - 17:19
29-allina2222 >у вас это прям рвущая душу тема какая-то о_О я где-то говорила, что кто-то меня хуже?
30-allina2222 >странный вопрос. даже если и болеют - что, судорожно ваша подруга ищет, кем заменить на 1-2 урока? контрактов нет, но все возвращаются. в этом году пока двое не звонили из прошлогодних, на их месте уже новые (ибо я сама позвонила, нужна ли, сказали, что нужна, и молчат. так я не могу ждать. или занимайте место, или пардон). вон, опять некуда пихать. если прошлогодние позвонят - ну, хз.. могу, как ваша подруга, забить себе еще и выходной. ибо денег хоцца, а могу вспомнить, что у меня самой дитя 8 лет, без мамки растущее - и плюнуть.. как говорит моя мама: "всех денег не заработаешь"
Гость
32 - 01.10.2017 - 17:36
24-shaktusha >это рынок услуг. И да, есть средняя цена по городу , все верно. Но есть и выше средней. Там работа на результат тоже выше среднего. Но при взаимном интересе второй стороны и при должной мотивации самого ученика. Репетитор говорит так:" Если я не обнаружу работы ребенка, если мы не с анем союзниками, то я оставляю за собой право отказаться от обучения оного. Такое же право есть и у ученика:-)
А еще есть специализация репетиторов. Те, кто готовят к олимпиадам типа всероса, например. Это отдельная тема вообще .
Гость
33 - 01.10.2017 - 17:37
31-Ахулита >тоже удивилась. Под ученика репетитор пишет программу на год. Ну заболел , ок, бывает. Но это раз в месяц . Спокрйно отработали занятие после выздоровления. Кто пойдет на 1-2 занятия и зачем?
Гость
34 - 01.10.2017 - 17:44
32-atamanka01 >вообще-то одна из целей репетитора - заинтересовать ребенка и стать его союзником. а брать "готового" за стопятьсот денег - это наглость. я б от такого бежала пятками об затылок. это не профессионал. это все равно что в классе учитель откажется обучать троечника только потому что ему этот ребенок не нравится
беспредел какой-то.
Гость
35 - 01.10.2017 - 17:50
34-shaktusha >имеет право. Отказаться. На его место сядет тот, которому НУЖЕН этот уровень. Имхо
И еще, мотивировать лба 16 летнего- это дело ненужное, я считаю. Если к 10 классу желания узнать больше школьной программы нет, то не надо репетитору мотивировать . Чай не началка и нп среднее звено.
Гость
36 - 01.10.2017 - 18:00
35-atamanka01 >а причем тут 16 летний лоб? дети ходят с 1го класса к репетиторам и через одного не хотят учиться. и если репетитор не психолог и не может привести ученика в чувств - грош цена этому "учителю". одни понты
раньше репетиторство начиналось как раз для отстающих, а теперь совсем страх потеряли
Гость
37 - 01.10.2017 - 18:05
36-shaktusha >я о репетиторах, которые к сдаче егэ готовят от 90 баллов и выше. Вот у них кастинг учеников и запись сильно заранее . О репетиторах началки не знаю ничего. Моим они были без надобности.
Гость
38 - 01.10.2017 - 18:08
36-shaktusha >через одного с первого класса ходят потому, что мотивации нет. А мотивация рождается не в школе, не у репетитора, а в семье.
Если в семье "а зачем тебе учиться, мы не учёные, и тебе нечего. Зачем тебе эти дроби? Зачем тебе эта биология, физика и т..", то никакой репетитор не привьет.
Имхо.
А репетитора с 1 потому, что родители либо сами не в состоянии понять программу, либо лень заморачиваться.
В итоге в 9 классе на диаграмме круговой 25% отметить не могут. А 1200 метров в км перевести - это уже на уровне матана.
И правда, кому там эти дроби нужны!
Гость
39 - 01.10.2017 - 18:08
Помимо всяких мотиваций, заинтересованности и пр. есть ещё способности, талант, собственный потолок, короче , природа человека.
Я тоже беру 1000 в час и результаты есть у всех, но они разные. И за ребёнка тоже плачу 1000 в час, но и там по всякому, я понимаю, что и ее педагог - это учитель, а не волшебник. Я довольна результатами своих учеников и результами дочери. Даже заморачиваться по цене не хочу.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены