К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Репетитор по английскому языку- сколько?

0 - 08.09.2020 - 19:45
Мамы (и папы), сколько стоит час (хоть астрологический, хоть академический) репетитора по английскому языку для детей и взрослых НЕ ДЛЯ ЕГЭ?
1-11 класс ?
Попутно вопрос: у кого дома- у вас или у репетитора?



41 - 26.09.2020 - 10:21
38-Рыжая кошка1 > я же выше написала, что, если нужны знания сверх школьной программы, можно же проводить занятия с репетитором 3 раза в неделю, или даже 4-5 раз в неделю, тогда будет время не только на школьную программу
42 - 26.09.2020 - 12:48
41-Tiziana >ну так и я то же пишу, что и то и то не формат занятий 2 раза в неделю) за 3-5 тыс в месяц. Что бы и то и то поучить этор еально уже 8-10 тыс в месяц.
43 - 26.09.2020 - 16:20
42-Рыжая кошка1 > а у автора разве было ограничение по количеству занятий?
44 - 27.09.2020 - 10:34
39-Tiziana >я никогда не ставлю целью занятий - выполнение домашних заданий. Это только часть программы, не основная. Основная - получение знаний, возможно более систематизированных, чем в школе, позволяющих эти задания выполнять самостоятельно (от темы зависит)
45 - 27.09.2020 - 18:12
44-Астра > так и я не ставила целью выполнение домашних заданий)
46 - 27.09.2020 - 20:41
45-Tiziana >44-Астра >так никто таких целей не ставит, это как бы само собой получается. Родитель хочет что бы у ребенка была хорошая оценка в школе. Дать такой объем знаний за 8 уроков в неделю, если идти строго по программе, без профита, что бы ребенок сам мог ДЗ делать на "5" никакой репетитор не сможет. Большинство родителей не планируют платить больше, да и у детей время не резиновое. Вот и получается натаскивание на ДЗ. Что бы ребенок мог сам делать и хоть что то понимал нужно больше чем 8 занятий в неделю, либо к началу школы солидный уровень выше школьной программы. Тогда он с репетитором развивает знания и движется своим путем, отдельным от школьной программы.

ПЫ СЫ: сама с этим столкнулась, репетитор именно натаскивала на ДЗ на пару уроков вперед. Пришлось ее сменить;). Но так просто не получилось. Что бы не пострадала школа пришлось год заниматься с двумя. Одна помогала как и раньше разбирала ДЗ, другая тянула уровень выше программы. Как подтянули от первой отказались. Она фыркала, пыркала, недовольна была. Технично ее убрала и все.
47 - 27.09.2020 - 21:05
46-Рыжая кошка1 >8 занятий в неделю?
Нет, столько времени нет.
1 и 2 раза в неделю по разным предметам. Второй пока отпал за ненадобностью, но, скорее всего возобновили
48 - 27.09.2020 - 22:33
46-Рыжая кошка1 > и тут начинаешь задумываться насколько лучше юыла построена программа в советской школе, что и учиться мы могли без репетиторов на 5, и за границей более-менее можем объясняться со знаниями обычной школы) а сейчас даже буквы и звуки сначала не учат, сразу слова дают
49 - 27.09.2020 - 22:35
Но 8 занятий в неделю это прямо круто, неужели ребенок настолько не понимает предмет, что столько занятий не дает эффекта? И по дням это получается и в выходные, и в какой-то день двойное занятие?
50 - 28.09.2020 - 10:40
47-Астра >это вообще безумие,я считаю- 8 занятий в неделю одного только языка:-( Имхо,репетитор-это два качественных занятия в неделю и дальше работа самого ученика в остальные часы. И тогда и знания будут,и баллы хорошие на тестах.
48-Tiziana > Понимать и говорить могли выпускники языковых школ. Большинство оставалось на уровне Лондон из зе кэпитал оф грейт бритн. Не было у нас анмасс в советской школе качественного обучения живому разговорному иностранному языку. И сейчас нет:-(((
51 - 28.09.2020 - 14:41
50-Атти > ну не знаю) я закончила самую обычную школу и могу общаться на уровне необходимом для туриста) может потому что у меня была 5 без репетиторов, может потому, что произношение отрабатывалось на пластинках Битлов и Модерн Толкинг)) но в поездках все вопросы по связям с общественностью всегда решаю я) в Барселоне, правда, таксист застыдил, говорит странно, что вы знаете только свой язык и английский, а как же испанский, французский и немецкий? Они там все языки немного знают, а мы как дикие)
52 - 28.09.2020 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
8 занятий в неделю?
естественно в месяц), 8 в неделю это описка(. Я про стандарт у любого репетитора 2 раза в неделю, 8 в месяц. Обычно в школе два раза и репетитор два раза. Если знания в натяжку, без запаса на будущее, то и получается готовят дз с репетитором.
Гость
53 - 23.01.2021 - 16:57
Если заниматься по интернету, то сегодня большинству стали доступны и репетиторы - носители языка (причем любого языка).
https://www.italki.com/
54 - 11.02.2021 - 13:16
Искала репетиторов на профи ру. Удобно, что есть отзывы
55 - 21.02.2021 - 00:33
Да я для себя спрашиваю))) Буду возвращаться в Россию из США, хочу репетировать)). Иняз, опыт в России и США. Это я приценялась.
56 - 22.02.2021 - 11:30
55-Newme >нынче модно с носителем заниматься


Некоторые умудряются сделать карьеру от няньки до супер репетитора
57 - 22.02.2021 - 14:07
56-Рыжая кошка1 >Ну и ладно, я хочу работать, люблю и умею)), нишу свою найду. Спасибо ответившим.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены