К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Президент обещал повысить доходы семей с детьми и бла бла бла

Гость
0 - 18.02.2014 - 10:37
Почитала сейчас новое интервью с Владимиром Путиным о том, что пора повысить доходы родителей. И знаете, ничего дельного там не нашла. То есть он что-то говорил, что надо, надо, а толком конкретного ничего не предложил. И заметьте, так практически в каждом интервью.
Вот пара выдержек из текста:

"Президент также призвал распространить опыт работодателей, которые обеспечивают занятость женщин, имеющих детей дошкольного возраста, а также родителей, которые воспитывают детей-инвалидов." - значит работодатели должны об этом позаботиться, да им же наплевать.

"Президент России считает необходимым создавать условия для трудоустройства родителей. "Ключевая проблема - повышение доходов семей с детьми. Ее решение напрямую связано с развитием экономики, с открытием новых производств и с созданием качественных рабочих мест. Это наш приоритет на долгосрочную перспективу"

В общем, поговорка "обещанного 3 года ждут" очень актуальна у нас в стране.
Полное интервью здесь http://v102.ru/news/43397.html



Гость
1 - 18.02.2014 - 22:51
а вы чего-то еще ждете?
сегодня заходила в магазин детского питания, продавец знакомая сказала что с марта будет повышением цен на дет питание и подгузники, как -то так....
Гость
2 - 19.02.2014 - 10:13
1 ну так зарплата же повысится:))))))*шутю*
Гость
3 - 19.02.2014 - 10:23
2-Bulavochka >Уже повысилась. У нас средняя - 32 тысячи. Признавайтесь, кому подняли?
Гость
4 - 19.02.2014 - 10:30
3 как кому, депутатам то до 250 подняли:))))как раз средняя 32 выходит:)))))
Гость
5 - 19.02.2014 - 10:33
4-Bulavochka >Многовато у нас депутатов. Но то, что молоко зверски подорожало, это факт(
Гость
6 - 19.02.2014 - 10:33
3-После лета > ага, это как в анекдоте, У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы. — Жена директора колхоза Глаша занимается сексом со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе Фляди
Гость
7 - 19.02.2014 - 10:40
5 молоко? А я не заметила, хотя постоянно его покупаю..в магните да подорожало, а я которое беру на рубль подорожало..не значительно в общем:)))правда з/пл даже так незначительно не меняется:)))
6 в точку:))) в среднем все живут прекрасно:)))
Гость
8 - 19.02.2014 - 10:55
хм.
0- это одно из многочисленных подобных "тем". "не читайте по утрам советских газет".
Гость
9 - 19.02.2014 - 11:48
1-тигруся > ингридиенты, нверное, ипортные, а валюта нехило подорожала((
Гость
10 - 19.02.2014 - 11:55
1-тигруся > и то, и другое импортное - что ожидать при нынешнем курсе ?
Гость
11 - 19.02.2014 - 12:05
Печально, что у нас до сих пор не научились выпускать детское питание и памперсы, чтобы от курса не зависеть. наверное для их производства требуются какие-то редчайшие ресурсы. которых у нас не добывают...
9-vitamin_red >Фермерша - зависимый челок. Я вот тоже на свои услуги цену не поднимаю, так как понимаю, что платежеспособность населения уменьшается, хоть бы при таких расценках клиентов найти...
Гость
12 - 27.02.2014 - 22:58
ой девочки, глупо ждать помощи и поддержки от государства!! не в Эмиратах же живем)) все придется самим: зарабатывать, экономить, копить...главное поддерживать семью!! а все остальное сами...без подачек!все равно не дождемся их)) (настроение такое....))))))
Гость
13 - 27.02.2014 - 23:17
12-После лета > дело не во вкусе, сейчас меняется система сертификации детских товаров, или регламенты новые, что там сейчас вместо них. Думаю, памперсы и питание под ту же гребенку попали.
Гость
14 - 27.02.2014 - 23:30
14-Apelsinka >прежде чем что-то получить, нужно что-то вложить... а у нас что? один из самых низких в мире подоходных налогов? и на эти деньги и врачи нас лечат и учителя учат и сады и дороги и армия в конце концов, дай Бог, чтоб фашисты оставили украину в покое и до нас тоже не добрались.
простите, тоже настроение такое ...надо спать ложиться))
Гость
15 - 28.02.2014 - 05:54
0-MargoKir > а почему именно работодатель должен заботиться о детях-инвалидах и о трудоустройстве женщин с детьми-дошкольниками?
Работодателю прежде всего нужен толковый работник, а не акт благотворительности.
Гость
16 - 28.02.2014 - 06:46
работодателя могут заинтересовать льготами по налогам, при приеме на работу льготной категориии граждан.
Гость
17 - 28.02.2014 - 07:10
18-EVA > именно надо льготы, а не бла бла бла.
Вон чисто в теории, как много женщин согласились бы на уборщицу в дом или няню, которая проблемная? А ведь при этом, не платят ни налогов ни отчислений никаких ни декретных. А ведь никто не хочет няню у которой болеет ребенок и она просто не приходит на работу.
Гость
18 - 28.02.2014 - 08:31
19-ну я не знаю, что там было под "бла-бла-бла", но прежде, чем обьявить, что то конкретное, надо вначале рассчитать размер возможных убытков казне и придумать, чем их компенсировать, чтоб все были довольны. Понятно, что больные, отсутствующие работники, с низкой производительностью труда никому не нужны
Гость
19 - 28.02.2014 - 08:39
20-EVA > а мне вообще не понятно, почему русские люди всем не довольны. Во всем мире практически, работа по контракту. Год прошел и смотрят, продлять его с тобой или нет. И не важно, есть у тебя ребенок или нет.
Гость
20 - 28.02.2014 - 09:18
21-на руководящих позициях в крупных компаниях переняли заграничный опыт, и в России заключают контракты с директорами подразделений и департаментов, но там оклады значительно выше обычных трудовых договоров. Эти работники в декрете либо вобще не сидят, либо не больше полугода (это из тех кого знаю).
Гость
21 - 28.02.2014 - 09:50
22-EVA > я имею ввиду, что на все позиции надо контракт. А не навязывать работодателю работника пожизненно практически.
И контракт удобнее как для работодателя так и для работника. Ну только лоботрясы не захотят.
23-vitamin_red > ну тут работодатель все платит, а не работник. Работник свои 20 получит, работодатель за него 10 оплатит.
Ну и если честно, то нигде вроде в мире нет бесплатных садов. Везле платят и не мало. Просто то что идет в России на фонды, в других странах идет на беженцев и на потенциальных социальщиков, которые сидят на пособии поколениями.
Гость
22 - 28.02.2014 - 11:24
23-vitamin_red > вы думаете в Европе работодатель налогов и отчислений не делает? Делает. И не меньше наших. На круг у них выходит налогов и отчислений -почти вторая зп...
Гость
23 - 28.02.2014 - 18:26
23-vitamin_red >в малом бизнесе еще многие "черную" зпл платят, т.е. и так занижают свои налоги. Вы не подумайте, я не осуждаю никого, но такой факт имеет место быть.
24-Кошка в шубке из Коровки >есть плюсы и минусы и у краткосрочного, и у долгосрочного трудового договора, а если работник неугоден, работодатель найдет способ от него избавиться. Самый действенное средство воздействия - жалование. На низкой зпл долго сидеть не будут. А вот у работника в защите своих прав, меньше методов воздействия на работодателя или руководителя. Не сошлись характером - увольняться в 99.9% будет подчиненный.
Но сама идея предоставлять рабочие места многодетным, на мой взгляд, хорошая. Лучше давать людям удочку, чтобы он могли наловить себе рыбы.
Гость
24 - 28.02.2014 - 18:53
26-EVA > так кто запрещает многодетным устроится работать?
Или там условия работы иные? А то складывается впечатление что они хотят работать, а их не берут.
Гость
25 - 28.02.2014 - 21:47
27-Кошка в шубке из Коровки >многодетным полный рабочий день пролебмно работать
Гость
26 - 28.02.2014 - 21:52
*проблемно
у коллеги 3 детей, младшему как 2 года исполнилось, жена на работу вышла, она и сама не хотела дома сидеть, няни нет, но у нее на работе рук-во с пониманием относится, разрешает ей сдвинуть время обеда, чтобы она могла съездить забрать ребенка из школы, отвезти на кружки.
Гость
27 - 28.02.2014 - 22:18
28-EVA >Да ладно? Почему?
Гость
28 - 28.02.2014 - 22:30
29-EVA >А если ребенок один, его не надо отвозить на кружки или забирать из школы?
Гость
29 - 28.02.2014 - 22:35
31-После лета > Видимо нет, только многодетные на кружки водят:)
Гость
30 - 01.03.2014 - 09:36
Вот честно, что все помешались на кружках? Водить могут бабушки-дедушки если есть время, а нет времени, то могут водить или нанятые за деньги люди или вообще не ходить на них.
Как ваши родители в совдеповские времена вас водили? Сейчас три остановки надо везти на авто, а не пешком или на транспорте.
Ваши мамы не работали? Кто вас водил по кружкам?
Гость
31 - 01.03.2014 - 10:14
ну это мое мнение, что с 5 детьми меньше времени на работу остается, чем с 1-2. Ну раз все считают, что это не так, спорить не буду, значит и не нужно никаких особых условий труда для многодетных.
Или нужно просто пособия давать, а не работу?
Гость
32 - 01.03.2014 - 10:58
34-EVA > может с 5 детьми меньше времени на кружки?
А чего бы бездетной не говорить, у меня в 11 часов кружок вязания, в 15 кружок пения. Буду уходить.
Пять детей зачем? Тогда уж пять пусть будет у тех у кого доход хороший и смогут себе позволить или маме дома сидеть или няне платить.
А пособия это плодить потребителей.
Гость
33 - 01.03.2014 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
А чего бы бездетной не говорить, у меня в 11 часов кружок вязания, в 15 кружок пения. Буду уходить.
а если еще и незамужняя, то и вовсе меньше на работе надо сидеть, а то некогда будет личную жизнь устраивать ;)
т.е. вы за равные условия для всех. Но у нас сейчас гос-во заинтересовано в увеличении рождаемости, поэтому рассматриваются разные варианты стимулирования
Гость
34 - 01.03.2014 - 12:16
36-EVA , и??? Вы когда рожали то для себя или думали исключительно о государстве и рождаемости?
Народа в России и так до фига, нехватки не наблюдается.
Гость
35 - 01.03.2014 - 12:27
37-Кошка в шубке из Коровки > о государстве я не думала вобще, как и оно обо мне.
А вы какую демографическую политику предлагаете?
Гость
36 - 01.03.2014 - 12:55
38-EVA > а надо? Планета перенаселена, народа и так полно.
Демаграфию активно поднимают маргиналы, потом и их дети продолжат. Кто хочет детей те их рожают и не думают в тот момент о демографии. Детдома тоже не пустуют, пополняются регулярно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены