К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как правильно и без ошибок научить ребенка плавать?

Гость
0 - 14.06.2014 - 10:47
В связи с покупкой большого бассейна встал вопрос о самостоятельном обучении ребенка 2,5 лет плаванью. Как вы учили свою ляльку плавать, есть ли подводные камни с которыми вы столкнулись?


Гость
1 - 14.06.2014 - 10:47
Или может быть еще рано учить плаванью?
Гость
2 - 14.06.2014 - 10:48
Что лучше покупать круг или сразу пенопластовый пояс?
Гость
3 - 14.06.2014 - 10:51
Мне кажется самому вряд ли получится научить в таком возрасте, хотя наверное зависит от ребенка. Но мой 5 летка ни в какую не дает его учить. Тут только чужой тренер поможет. В 4 года тоже не давал.
Мы используем нарукавники, так хотя бы ребенок имитирует плаванье;)) иногда снимает, потом опять надевает. В общем посижу послушаю
Гость
4 - 14.06.2014 - 11:16
Я своих сначала нырять научила и плавать под водой хоть метр. Тогда нет боязни воды и потом проще.бросайте на дно игрушки мелкие и пусть достается. А так кончено считаю лет с 6 отдать на энку или в 42 школу бассейн, там с 7, и через год все ок.
Гость
5 - 14.06.2014 - 11:17
Ну опять же 2.5 года), бассейн должен быть неглубок
Гость
6 - 14.06.2014 - 11:18
Плюсую к нарукавникам. Мой сын в них и плавал. В пять лет соседская девочка научила нырять и проплывать под водой, но на поверхности на желала снимать. А в шесть лет в Турции в бассейне его мужская гордость была задета пятилетней девочкой, которая рассекала без нарукавников. Снял и поплыл сразу (естественно под моим присмотром), хотя глубина была больше его роста. Через неделю уже с яхты в открытом море купался.
Гость
7 - 14.06.2014 - 11:26
Жилет купите и пусть плещется :)
8 - 14.06.2014 - 12:17
Научите задержке дыхания, вдох - выдох в воду (бульбочки).
Гость
9 - 14.06.2014 - 12:39
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Или может быть еще рано учить плаванью?
С одной стороны - точно не рано, с другой строны - хочется сказать - поздно, но в таком деле, считаю, никогда не поздно;) Просто, возраст такой, когда уже имеют страх, а замотивировать ещё сложно. Что такон "надо" тоже плохо понимают.
Жалею, что с младенчества не пошли в бассейн с сыном. Начали заниматься индивидуально с инструктором в 2,9. Обучение начинают с ныряний, плавания под водой. Потом на поверхности с доской. Наш инструктор не приветствует поддерживающие устройства в виде нарукавников, кругов. Говорит, что ребёнок должен сам контролировать процесс, с доской - пожалуйста. Ребёнок сам её держит и сам управляет своим телом.
Гость
10 - 14.06.2014 - 13:23
я бы не смогла самостоятельно правильно научить плавать маленького ребенка, много там нюансов, именно для ПРАВИЛЬНОГО плавания. поэтому в 1.10г отдала в бассейн к тренеру. сейчас ему почти 2,5г, плавает уже неплохо.
Цитата:
Сообщение от Листва Посмотреть сообщение
Научите задержке дыхания, вдох - выдох в воду (бульбочки).
мой КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается делать это упражнение:))
а вообще все детки очень по разному относятся к занятиям. кого то из бассейна не вытащишь, кто то плачет каждое занятие, кто то просто играет и балуется и т.д.
0-натали1985 > у вас возраст сейчас такой, как написала 9-Novaya Znakomaya >неизвестно как отнесется "к учению".
Гость
11 - 14.06.2014 - 13:49
помню как меня учили плавать в лет 6 наверное... сделали пояс-круг из пенопластовых прямоугольников, соединенных веревкой. И каждую неделю мама отрывала по одному прямоугольнику, а было их штук 20-25, и вот в какой то день там не осталось не одного бруска, вот так лично я научилась плавать, думаю, мож с дочерью попробовать повторить... ведь вначале держит на воде не хуже круга.
Гость
12 - 14.06.2014 - 13:55
я отдала сейчас в бассейн и вижу, что методика по которой учат там, мне бы и в голову не пришла, а получается очень даже здорово, под водой уже проплывает, нырять научили, воды не боится совсем теперь, дыхание и прочее учат. Движения правильные, короче я не пожалела, что спецам доверила, а не сама
Гость
13 - 14.06.2014 - 15:25
Мои в 4-5 сами научились на отдыхе. Сначала в нарукавниках плавали, потом понемногу стали снимать, сначала на пару секунд, потом дольше.
Гость
14 - 14.06.2014 - 18:30
Нам 2,5, начали ходить в бассейн с месяц. Я бы сама вряд ли научила бы. Во-первых они делают столько разных физических упражнений... Тут же нужно тело укрепить.
Гость
15 - 14.06.2014 - 18:32
Кстати спросила нашего тренера, какие плав средства можно использовать, чтобы не нанести ущерб нашему обучению. Говорит круги, нарукавники и жилеты - категорически нет. Можно доску для плавания, но и то с ней надо правильно плавать.
Гость
16 - 14.06.2014 - 18:42
бросил в воду. выплывет - значит научился. нет - так тому и быть. главное - преодолеть страх глубины.
второй вариант - вспомнить, что есть дедушка. и на море плавать легче
Гость
17 - 14.06.2014 - 22:16
В бассейне с тренером. Дочь ходила в бассейн с 10 мес, ни разу не одевали ни жилет, ни нарукавники, круги разные покупали, но больше для баловства. Их сначала учат правильно нырять, правильно голову держать, тело держать на воде, много упражнений с доской.
Гость
18 - 14.06.2014 - 22:22
Например, моя дочь ходила на занятия с инструктором на каток. По мне - катается и катается. Все позналось в сравнении)))) , когда купили ролики. Видна разница - она и ее подруга ( вместе на катке занимались) иначе катаются, нежели дети- самоучки, очевидно, что ребенка учили правильно кататься , короче, теперь явно видна рука тренера)))
Так и с плаванием.
Гость
19 - 14.06.2014 - 22:45
12-КоШаТиК >17-Valdemarson >
девочки, а в какие бассейны вы ходите? тоже мониторю сейчас, не определюсь с выором
Гость
20 - 14.06.2014 - 23:56
В девять мес надела нарукавники ( до этого пользовались кругом на шею - не нравился) и примерно в это же время учила "нырять" на раз-два -три, сейчас 2,7 , плавает в нарукавниках и снимать не хочет . В бассейн "кидаю", она с удовольствием выныривает, воду не заглатывает...
Старшая в нарукавниках с года( до этого на руках моих, ибо круг не нравился), в три с небольшим предложила поплавать в одном нарукавнике с моей поддержкой... В итоге, в течение короткого периода убрали и второй нарукавник...
По моему опыту - круг на пояс вообще не нужен, нарукавники самое то!!
Гость
21 - 15.06.2014 - 00:28
Если ставить вопрос о том,как правильно научить плавать,то,наверное,всё же доверить специалистам. Я сама неплохо плаваю и, в принципе. способна была бы научить держаться на воде,но...дочь занималась на Динамо, сын сейчас в бассейне для малышни и я о таком выборе ни разу не пожалела.Мелкий в Аквабеби занимается,на Артюшкова
Гость
22 - 15.06.2014 - 01:16
19-кларик > в Пашковке
20-Дуня Маслова > нарукавники нужны для детей , не занимающихся в бассейне. Дети, которые занимались с тренером, плавают без нарукавников и жилетов, очки только надевают ( во всяком случае , все, кого я знаю )))))
Гость
23 - 15.06.2014 - 06:51
Я в бассейн ходила полгода, заработала жуткую аллергию, которой уже больше 30 лет, а плавать в бассейне так и не научилась. Научилась здесь на Кубани в парке. Ребёнку моему почти 7 лет, учили плавать сами, но пока безрезультатно. Плавает или с кругом или с нарукавниками, ныряет хорошо.
Гость
24 - 15.06.2014 - 08:35
19-кларик мой ходит в Акварята, ФМР.
с тренером не используются ни какие жилеты, нарукавники и т.д. только доска и "макаронины". дети постарше одевают специальные ласты.
Гость
25 - 15.06.2014 - 09:51
Мой тоже плавает с помощью нудла и доски, но когда мне самой хочется спокойно поплавать - одевает жилет. мне спокойнее.
Гость
26 - 15.06.2014 - 11:37
23-Нэт > ваша печальная история вовсе не означает, что бассейн зло. И потом , причина аллергии может быть совсем иная, это в принципе сбой иммунитета. Не случись у вас аллергии на ( что? хлорку?) , она б возникла на полынь или шерсть, или пыль. За полгода не научиться плавать - более чем странно, если вы занимались с тренером , а не сами ходили поплескаться. А здесь мы рекомендуем занятия с тренером.
Ну и для мамы, которая в принципе не знает, как и с чего начать занятия, начинать обучение плаванию в реке Кубань - дело крайне рискованное. Точнее, опасное.
Гость
27 - 15.06.2014 - 19:19
26-Valdemarson >я за бассейн, но вот у меня такая была история. Я пошла в 8 лет в бассейн, занимался тренер, научилась только нырять хорошо. Аллергия на хлорку жуткая до сих пор. Сейчас если я плаваю в бассейне, то нос закладывает сильно и глаза слезятся.
Гость
28 - 15.06.2014 - 20:37
моя полтора месяца уже ходит в Акварята к тренеру (на индивидуальные ессно). Плавать не научилась и даже не близка к этому. Не знаю что и делать-продолжать водить или бросить эту затею... Ей 3,7
Гость
29 - 15.06.2014 - 20:41
+28>она 2 раза в неделю ходит
Гость
30 - 15.06.2014 - 21:12
22-Valdemarson, согласна полностью. Я же писала автору о варианте с домашним бассейном и своем положительном опыте....
Гость
31 - 15.06.2014 - 21:16
28-Милевишна Королевишна >так 1,5мес это немного. они же постепенно детей учат. кто то быстрей учится, кто медленней. у меня вообще не было основной цели, чтоб немедленно научился плавать:)) если че, мой ходит 6 мес, поплыл только недавно:)
Гость
32 - 15.06.2014 - 21:27
31-Мирина >фух, успокоили))
Гость
33 - 15.06.2014 - 21:41
32-Милевишна Королевишна > конечно, еще рано. Им надо научиться уверенно нырять, дыхание задерживать, они там кучу всяких упражнений делают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены