Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   ребенок и телефон (http://forums.kuban.ru/f1066/rebenok_i_telefon-4319074.html)

Valdemarson 07.06.2013 19:56

ребенок и телефон
 
добрый вечер, поделитесь, в каком возрасте ребенка вы купили или собираетесь купить ему мобильный телефон. Предполагаю,что разумнее всего, когда в школу пойдет?

Batgirl 07.06.2013 20:00

0-Valdemarson >Мы купили перед школой. В школе он реально необходим. Купили простой, без всяких наворотов. До сих пор пользуется и новый не просит.

Valdemarson 07.06.2013 20:10

а бывают какие-то детские модели?

ArtBerry 07.06.2013 20:10

0-Valdemarson > тогда, когда ребенок начинает самостоятельно передвигаться, оставаться сам дома... ну или к 1му классу, хотя по сути если первоклассника провожают и встречают, то не нужен, если происходят изменения в расписании, то родителей оповещают.

ArtBerry 07.06.2013 20:11

2-Valdemarson > для девочек есть с китти и барби, функций минимум, на вид симпатишные))

Valdemarson 07.06.2013 20:25

4-ArtBerry >спасибо. Дорогие эти телефоны, не знаете?
А кто покупал до школы ребенку? Например, на день рождения, если ребенок очень хочет? Если кто покупал, пожалели потом об этом?)))

mamazvezdochki 07.06.2013 20:29

5-Valdemarson >нет не дорогой [img]http://allnokia.ru/news/base/1211/img/Samsung_C3300_Hello_Kitty.jpg[/img]
[url]http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7790765&hid=91491[/url]

mamazvezdochki 07.06.2013 20:35

[img]http://bestcom.net.ua/images/big/xdsacascas.gif[/img]

Своясобственная 07.06.2013 20:43

6-мама звёздочки > игры, доступ в интернет младшему школьнику, ИМХО, не нужны и даже вредны.

mamazvezdochki 07.06.2013 20:48

8-Своясобственная >а у моей дочери нет телефона

mamazvezdochki 07.06.2013 20:49

я просто ответила на вопрос

Дамасская__роза 07.06.2013 20:53

5-Valdemarson >Мы покупали, когда мелкой было 6 лет, обычный самсунг, ну разве что сенсорный :) *шепотом* ужас-ужасный, а не телефон)))) как-то пыталась позвонить на свой, это просто издевательство))) В общем, в школе купили другой)))
8-Своясобственная >Интернет отключается на большинстве телефонов, также можно поставить род.контроль и прочее)

Ellen 07.06.2013 20:58

Планировала купить после 1 класса, но в ноябре дочка попала в больницу и на следующий день принесли ей туда телефон. Самый простой, флай за тысячу с небольшим рублей. Умер через месяц, поменяли на простейший самсунг за такую же цену - утопила в унитазе. Взяли мтс за 900 рублей, тот продержался почти два года. Дальше дочка целенаправленно копила на новый хороший телефон и на др добавили денег и купили самсунг ле флер, тоже самый простой, тысячи за 4, половину она сама собрала. Недавно его разбила, теперь ходит с моей старой нокией и копит на следующий.
Имхо первые телефоны должны быть самыми простыми, крепкими и недорогими. Все равно больше года они не проживут.

lg2000 07.06.2013 21:03

Мы в начальной школе - 3кл. Телефона нет, т.к. встречаем/провожаем/привозим/увозим. Да и не просит, хотя наш ребенок единственный в классе без телефона. :) Просто приоритеты и интересы у дитя немного другие. Но, если попросит или будет реально необходим - не вопрос.

Своясобственная 07.06.2013 21:21

10-мама звёздочки > я тоже)
12-Ellen > вот! У нас мтс простейший уже года три пашет)) Переходящее знамя)

Пл тиновый DракоN 07.06.2013 21:21

тоже думала во втором классе купим, но стал необходим раньше т.к ребенок сам гуляет, мне удобно её контролировать.

Марочка 07.06.2013 21:22

Купили перед школой. У нас телефон - это необходимость. Недорогая раскладушка сони эриксон. Во втором классе проявила слабость - купила сенсорный сони эриксон. Номер подарили фильдиперсовый, зато запоминается с первого раза. Интернет, рассылки - все отключено.

Дуня Маслова 07.06.2013 21:23

Подарили на 6 лет вместо желаемого айфона тот, который мама звездочки (6) выложила за две пятьсот. Решили подарить перед первым классом, чтобы ажиотажа не было, в итоге, подарок был зимой, сейчас использует только по необходимости, иногда в сад с ним ходит, воспитатели не возражают.
Про сам телефон , лично мое мнение- не самый удобный, но китя :)) делает свое дело :))

ArtBerry 07.06.2013 21:28

13-Гремлин > омг... а зачем вы возводите телефон в ранг интересов и приоритетов? Обыное средство коммуникации...

Весенняя сказочка 07.06.2013 21:58

Купили в 6,5 лет, когда наняли няню отводить из сада в музыкальную школу. Отзванивался, что вышел из сада и пришел в музыкалку. Если вдруг раньше освобождался, то тоже звонил и говорил, что уже ждет. В школу и из школы ходит сам, поэтому телефон тоже нужен. Покупали самый простой самсунг за 500 р. Уже почти 2 года - целый и невредимый, другой не просит, хотя у всего класса - сенсорные. Берет его в руки только когда идет в школу, дома только если хочет позвать кого-нить из друзей гулять.

Резеда 08.06.2013 08:49

Отдала дочке старый самсунг, купленный 4 года назад за 1000 руб. Он зарядку держит около недели, слышимость отличная, при падении на кафель даже царапины не остается. Машка как-то забыла телефон на детской площадке и нам его вернули. Не факт, что какая-нибудь другая, более дорогая и навороченная модель так же быстро вернулась бы домой.
В школу, в бассейн мелкая ходит в сопровождении, так что тел ей не нужен. А вот на прогулку обязательно.

lg2000 08.06.2013 13:36

18 - да не возводим... Ну нет в нем необходимости на данный момент и все. Планшет носит, т.к. в школе порой нужен (им иногда презентации делать задают), ну телефон как-то не актуален пока. Понадобится, как уже было сказано, не вопрос.

босоногая 08.06.2013 14:57

купила перед первым классом зимой. Все игры отключила, удалила. В первом классе он не особо нужен, приводим, уводим, а вот когда дома одна оставалась, было очень удобно. Я быстро в магазин выбежать, а она на связи всегда.

mare4 08.06.2013 15:48

Покупала в 6.5 лет, когда сам на улице гулять начал. Просто пришла в магазин и попросила телефон без выхода в интернет. Одна игра была залита, типа "шариков". Мелкий играл, но ооочень редко. Стоил телефон рублей 800-900. Успешно потерян после 5 месяцев использования)

Zolotova 13.06.2013 14:31

Девочки, может, не в тему, но интересует вопрос, а когда дети сами гулять начинают? Когда наступает этот момент, когда можно отпустить ребенка одного во двор?? )) у меня просто трехлетка, я еще даже представить себе не могу как это - отпустить?)))

goroh 15.06.2013 21:19

26-Zolotova >моей семь и я ее одну еще долго не пущу:-)

shmel 15.06.2013 21:55

26-Zolotova > Дочке 6,2. Уже неделю, как начала выпускать её одну на дворовую площадку. Двор у нас тихий, без сквозного проезда и практически не проходной. На мой взгляд, она ещё полгода назад готова была гулять одна, проблема была во мне, наконец и я "дозрела")))) Вот теперь думаю, стоит ей покупать телефон или лучше не надо? Боюсь не смогу удержаться от соблазна названивать ей каждые 10-15 минут, что бы держать её под контролем.

Ellen 15.06.2013 22:05

28-shmel >вам нужно посещение милиции? Уже были прецеденты, ребенок возле маминого магазина после 21 часа, ребенок на площадке один, ребенок до 7ми под присмотром старшего ребенка...протокол, объяснительная, посещение соц.работников.

shmel 15.06.2013 22:20

29-Ellen > В 21 час она уже ко сну готовится. А ранним вечером и в выходные детворы до 7-ми лет во дворе без родителей человек 5-7 гуляет, и моя не в числе самых младших. Бабушки-соседки за ними приглядывают. Так что не всё так плохо. А если честно, меня напрягает, что мы начинали гулять самостоятельно в 4-5 лет, а под присмотром старших братьев-сестёр (которым самим было по 5-7 лет) - ещё раньше. Причём лет с 5-6 начинались вылазки за пределы двора. И это было в порядке вещей. А теперь гиперопека считается нормой ((((

Valdemarson 15.06.2013 23:45

30-shmel > хоть это и банально звучит, но раньше были действительно другие времена. Мой папа - милиционер - был известен всей округе и очень уважаем, не только дети, но и родители с большим уважением относились к учителям и врачам, машин было в десять раз меньше, соседи все знаоли не только друг друга, но и ваших родственников и т.д.. Я не рискну отпускать ребенка. Очень дорогая цена.

alinka_12 16.06.2013 00:33

А у кого у деток был телефон в детском саду? [u]Очень бы хотела ребенку [/u](5 лет) такой детский телефон(где вместо цифр = мама, папа, бабушка и дедушка). И само собой, звонить в строго определенное время(н-р во время прогулок или игр).

Valdemarson 16.06.2013 11:20

32-alinka_12 > а кто в д.с. будет следить за телефоном? Другие дети будут просить. Да и смысл в сад звонить? Вам первой, если что случится , сообщат. ИМХО - как раз в сад телефон не нужен точно.
Я думала про телефон , потому что иногда вынуждена оставлять ребенка дома одного. Но в принципе, все-таки решила, что пока не надо.

all_saints 16.06.2013 23:23

Может быть мой пост Вам поможет в выборе телефона, т.к. сама неделю назад приобрела для старшей дочери (почти 7 лет) новый телефон.
У нее уже был в наличии один телефон Самсунг. Вот же фигня! Как можно до такой степени усложнить управление телефоном((( Ну да ладно, ей он нужен был не так критично как взрослому. Покупка нового телефона не планировалась и получилась спонтанно. Просто понравился простецкий и в то же время интересный дизайн. Производитель телефона just5. Он ооочень простой! Большие кнопки, громкая связь, вибро, фонарик, радио, наушники, какая то простецкая игра и самое главное это кнопка SOS. Эту кнопку программируешь на ответ до пяти номеров. В случае опасности ребенок нажимает ее, подтверждает и на эти номера идет вызов и смс, а сам телефон начинает орать как сирена))) В Краснодаре я не видела в продаже телефоны данного производителя. Заказала с доставкой из Москвы. Доставили за три дня в постомат в Доме книге. Там же расплатилась и забрала из ячейки. Порадовала красивая серебристая упаковка аппарата.
Раньше я уже искала аналогичный телефон с тревожной кнопкой. Но у них какой то дизайн не очень был, либо слишком детские, либо слишком навороченные.
Цвета и модели у данного телефона разные. Есть и яркие и темные. Очень удобно и для пожилых людей, т.к. кнопки большие и нет ничего лишнего. Наберите в поиске наименование и сами посмотрите на разнообразие моделей и цветов.
У нас вот такая модель:
[URL=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=f7be4e084592560026e01d444d06798a][IMG]http://s6.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2013/06/f7be4e084592560026e01d444d06798a.png[/IMG][/URL]


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.