К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенку 1 год 2 мес. Мама в больнице. Грудное вскармливание и сон с мамой не возможен. Чем можно помочь ребенку засыпать

Гость
0 - 04.08.2013 - 02:09
Здравствуйте.
Ребенку 1 год 2 мес. Мама в больнице. Грудное вскармливание и сон с мамой не возможен. Чем можно помочь ребенку засыпать ночью, днем на улице спит хорошо, ночью часто просыпается и плачет. Мне в этом возрасте 36 лет назад давали демидрол. Звонил в скорую не советуют. Но детей как то все таки успокаивают? Или они только после плача засыпают?
Благодарю за ответы Евгений
e.kior@mail.ru
+7 928 420 74 47



Гость
1 - 04.08.2013 - 08:29
Цитата:
Сообщение от 03082013 Посмотреть сообщение
Мне в этом возрасте 36 лет назад давали демидрол
если это правда, то ужас-ужас.
Цитата:
Сообщение от 03082013 Посмотреть сообщение
Но детей как то все таки успокаивают?
вы папа? кладите ребенка спать с собой.
Цитата:
Сообщение от 03082013 Посмотреть сообщение
Или они только после плача засыпают?
если ребенок перевозбужден, то такое имеет место быть. Вам надо выработать ритуал засыпания - например: 2-х часовая прогулка, купание в ванной, кефир (йогурт) и сон, можно пробовать читать книжки или ставить музыку (колыбельные) или просто вместе ложиться спать, выключать везде свет, тоже детки довольно быстро засыпают. Ну и никаких мультиков перед сном.
Гость
2 - 04.08.2013 - 09:29
Евгений, мой малыш засыпает исключительно со мной, никто и ничто не может усыпить его кроме меня и груди, часа в два ночи он просыпается и требует забрать его к себе, идя у сына на поводу приучила спать со мной. С этим вопросом обращалась к неврологу, нам посоветовали отучать малыша от совместного сна и ночных кормлений, для того чтоб стресс кроха пережил легче- прописали фенибут. Сразу скажу, что лекарства давать не стала, решила потрепеть, подождать окончания ГВ, но согласно отзывам в интернете и подруги, которая препарат использовала, эффект был неплохой. Может, Вам к неврологу обратиться? Посоветуют успокоительные.
Гость
3 - 04.08.2013 - 10:01
Мама надолго в больнице?
Во всем надо видеть плюсы - у вас есть возможность отучить ребенка от совместного сна, если конечно хотите.
Я своего сына укачивала на фитболе. брала его на руки и вместе с ним садилась на мяч и прыгала :) Засыпал очень быстро. Потом стала его самого на мяч животиком класть и качать - две-три минуты и ребенок уснул. Попробуйте. И сами валерианки попейте, успокойтесь. ребенок чувствует ваше волнение, поэтому, в том числе, плохо спит.
Гость
4 - 04.08.2013 - 10:51
3-Nicole >
Противопоказания
– индивидуальная непереносимость;
– детский возраст до 2 лет;
– беременность, лактация.
Побочные действия:
Усиление раздражительности, возбуждение, тревожность, головокружение, головная боль, сонливость, тошнота (при первых приемах), аллергические реакции (кожная сыпь, зуд).

ппц, и это дают чтобы "лучше спал" и "отучить от ночных кормлений" О_О. Вы показания вообще читали? Бедные дети...
Гость
5 - 04.08.2013 - 11:01
Автор мужественно терпите, хорошо хоть днем спит. Ну и вам конечно если не привыкли к бессонным ночам валерьяночки, персена, новопосита. Попробуйте положить себе на живот. Ни раз слышала, что дети на животе именно папы быстро засыпают.
Гость
6 - 04.08.2013 - 11:02
Да димедрол не вздумайте давать!
Гость
7 - 04.08.2013 - 11:37
5-ArtBerry >моим в инфекционке назначала фенибут невролог, малым было 3,5 месяца. я не давала, хотя она настаивала. знаю многие мамочки давали его до года.
по теме - имхо не стОит приучать спать с папой. отвлекать книжками, разговаривать, гладить, бутылочку на ночь со смесью. но все это в кроватке малыша
Гость
8 - 04.08.2013 - 11:40
сама лежала в бльнице на операции, детям был 1,1. но я свернула ГВ как раз за неделю ДО. бабушка давпла бутылочку на ночь , прям перед сном, сказки читала и прочее. не было сильных истерик
Гость
9 - 04.08.2013 - 12:41
Автор, а чего вы ожидали? Это нормально просыпаться несколько раз и плакать за мамой. Носите его на руках и качайте, вообщем успокаивайте как можете, только НЕ ЛЕКАРСТВАМИ. Это ж временно все.
ЗЫ: особенно "впечатлили" советы дать фенибут без назначения врача (прям как витаминку) и не приучать спать с папой (ппц у ребенка стресс, а тут об удобстве папы думают).(((
Гость
10 - 04.08.2013 - 13:35
Как правило маму ничто не может заменить.и после плача будет засыпать долго ,тем более если до этого был ручной и мамин.Если ОЧЕНЬ хочется что нибудь дать,то глицин вам в помощь.Противопоказаний значительно меньше,чем у фенибута,а папе 100 гр или валерианки)))
Гость
11 - 04.08.2013 - 13:36
А димедрол,да,это жестко.Но его сейчас слава Богу в без рецептурном отпуске нет.
Гость
12 - 04.08.2013 - 14:17
Я купила поильник непролевайка , когда ночью просыпается даю водичку , а поначалу молоко теплое. У детей в этом возрасте , как правило не потребность в еде , а потребность в том что они хотят пить! Поэтому и просыпаются !
Гость
13 - 04.08.2013 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Юлия 11 Посмотреть сообщение
Я купила поильник непролевайка , когда ночью просыпается даю водичку , а поначалу молоко теплое. У детей в этом возрасте , как правило не потребность в еде , а потребность в том что они хотят пить! Поэтому и просыпаются !
вот тут я не соглашусь.
Это конечно мое мнение, но я считаю, что раз ГВ свернули, то не надо заменять чем-то ночное кормление. Ни к чему приучать ребенка кушать ночью. Я ГВ свернула поздно - в 1,9 , ночью дочка просыпалась, но т.к. ей взамен ничего не предлагалось, то она засыпала.

А с папой пусть ребенок ПОКА спит, ничего с папой не случиться - ребенок спал с мамой и было ГВ, а теперь забрать у ребенка все? может все же постепенно?
Ну и конечно никаких препаратов, лучше в ванной в водичку добавлять травяной сбор, например:

Средство "Баю-Бай" для купания 1000 мл. (натуральный комплекс экстрактов трав)

Натуральный комплекс экстрактов трав "Баю-Бай" предназначен для купания младенцев с первых дней жизни.

Средство оказывает расслабляющее и успокаивающее действие.
Помогает малышу быстро заснуть и поддерживает здоровый, крепкий сон.
Комплект экстрактов "Баю-бай" создан на основе мяты и пустырника.
Средство "Баю-бай" содержит ионы серебра, которые ускоряют процесс регенерации кожи и являются мощным обеззараживающим барьером.
Вода для этого комплекса прошла специальную очистку.
На 25-30 литров воды нужно всего 100 мл комплекса экстрактов.

Состав: Вода, Экстракт Мяты, Экстракт Пустырника, Бетаин, Ионы Серебра, Метилхлороизотиазолинон, Метилизотиазолинон.

Производитель: Наша Мама (Россия).

и немного позитива
Гость
14 - 04.08.2013 - 15:06
14-Настоящий Форумский Гремлин >фото супер)))))))
Гость
15 - 04.08.2013 - 15:43
10-mix11 > Какая Вы впечатлительная и невнимательная!) Где вы увидели, что я советую дать ребенку фенибут без назначения врача? Мой пост содержит ключевую фразу, адресованную автору :"Может, Вам к неврологу обратиться?"

5-ArtBerry > Видела и что? Я своему не давала, о чем и написала, автору тоже не советовала, привела пример, что такие препараты назначают. Иногда полезнее дать препарат, чем доведение ребенка до регулярных истерик.
Дозировка и схема подбираются индивидуально. Кстати, назначали восхваляемые тут неврологи Чер*ная и Даниль*ченко.
Это не единственный препарат, который назначают до года, когда в инструкции написано иное.
И почитайте отзывы, им прекрасно лечат нарушения сна, прочую неврологию.

Еще раз повторю, я никому не давала рекомендаци принимать фенибут, вроде как в моем посте предельно все ясно написано.
Кстати, противникам успокоительных скажу, что на примере крестника видела последствия стресса, они весьма плачевны
.
Автор, врачи также рекомендовали глицин и аромотерапию ( мелиссу, лаванду), но нам не помогло ничего.
Гость
16 - 04.08.2013 - 15:45
+16
Купание в настое валерианы и пустырника тоже рекомендовали, тоже не помогло. Попробуйте, вдруг вам подойдет.
Гость
17 - 04.08.2013 - 16:20
14-Настоящий Форумский Гремлин >Лучше пусть плачет! У нас нет никакого привыкания ! Делюсь опытом , а каждый сам принимает решение , что лучше для его ребенка ! Вы хотите сказать , что ваш ребенок вообще воду не пьет ночью ? Среди ночи я не могу идти и делать ванну ребенку ....
Гость
18 - 04.08.2013 - 16:21
16-Nicole >невнимательны как раз таки вы. Автор от ГВ дитя отучает и просит советов. Многие мамы кстати специально на время уезжают чтобы ребенок от груди отвык. А совет сходить к неврологу за таблеточками мягко говоря удивляет. Что всех отлучаемых от ГВ детей к неврологу посылать? У ребенка абсолютно НОРМАЛЬНАЯ реакция и поможет только терпеливое отвлечение ребенка (гуляние/качания/совместный сон и т.д.). Да это тяжело, конечно гораздо проще таблеток ребенку надавать, но это все реально.
Гость
19 - 04.08.2013 - 16:24
18-Юлия 11 >Почему плачет, не плачет, и конечно никаких ванн ночью, просила первые 3 ночи грудь, теперь ничего не просит, иногда просыпается по ночам, укладываю в кровать назад.
Цитата:
Сообщение от Юлия 11 Посмотреть сообщение
ваш ребенок вообще воду не пьет ночью ?
нет, как и я, ночью спать надо.
И кажется в моем посте не было наездов и поводов так кричать, с таким количеством восклицательных знаков. я как и вы высказала СВОЕ мнение, о чем и предупредила в начала поста:
Цитата:
Сообщение от Настоящий Форумский Гремлин Посмотреть сообщение
Это конечно мое мнение, но я считаю...
Я просто подумала, что мы находимся на форуме и тут каждый может высказать свою точку зрения, неужели я ошиблась?
Гость
20 - 04.08.2013 - 16:26
А зачем ванна ребенку ночью? Не поняла. У меня сын тоже ночью иногда просыпается и говорит что пить хочет, даю. Но это не ритуал и не была замена ГВ. Когда бросили ГВ действительно взамен ничего не давала, но это было в два года, а здесь ребенок значительно меньше.
Моя подруга, когда второго рожала, тоже оставила сына папе ( год и месяц), до этого без мамы не засыпал. За пять дней с папой замечательно освоил свою кровать и когда мама вернулась к ней уже не просился. Без истерик и криков. А она переживала и очень удивилась такому повороту событий. Порой мы мамы недооцениваем пап :)
Гость
21 - 04.08.2013 - 16:34
20-Настоящий Форумский Гремлин >вот схоже , когда говорят не носите детей на руках ато привыкнет! На самом деле к воде нет привыкание , это стереотипы.

21-МамаДоктор2010 >для меня тоже не тяжело дать ребенку воды , попил заснул !
Гость
22 - 04.08.2013 - 16:44
19-mix11 > Я внимательно читала то, что написал автор. Кроме отмены ГВ проблема в отсутствии мамы. Вы писали: "особенно "впечатлили" советы дать фенибут без назначения врача", собственно я поинтересовалась где вы это увидели, предположила, что читали невнимательно, ибо я как раз таки советовала обратиться к врачу. Мое мнение, извините, но у меня есть свое мнение, что если в течение неск.дней ситуация не изменится, доведение ребенка до хронического стресса ни к чему хорошему не приведет. Не знаю как у автора, а у меня ребенок, оставшись с папой/бабушкой в своем плаче доходит просто до исступления, ор может длиться часами, не считают такие истерики безобидными для нервной системы ребенка.
Гость
23 - 04.08.2013 - 16:51
23-Nicole >да стресс меня больше пугает, чем привыкание к водичке ночью)
Гость
24 - 04.08.2013 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Юлия 11 Посмотреть сообщение
говорят не носите детей на руках ато привыкнет! На самом деле к воде нет привыкание , это стереотипы.
да? ага, расскажите это моей знакомой, которая начала с роддения укачивать сыночка на мяче, в итоге в 2 года по другому его было не уложить, и отучение от укачивания было медленным и тяжелым.
Я дочь не качала, воду ночью не даю, но и никому не навязываю агрессивно свою точку зрения.
Гость
25 - 04.08.2013 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
у меня ребенок, оставшись с папой/бабушкой в своем плаче доходит просто до исступления, ор может длиться часами, не считают такие истерики безобидными для нервной системы ребенка.
ну тут играет роль возраст ребенка, сколько вашему?
в 1,2 уже пора бы нормально оставаться с папой, конечно если ребенок его не в первый раз видит :))))
Гость
26 - 04.08.2013 - 16:55
23-Nicole >ну так и у меня мнение, что не нужно "изобретать велосипед" и пытаться лечить ребенка там, где нужно его отвлекать и успокаивать. О хроническом стрессе пока речь не идет. Мама вернется и все наладится.
Гость
27 - 04.08.2013 - 16:57
25-Настоящий Форумский Гремлин >ну здесь я свами согласна на все100.. я никогда не укачивала ребенка ни разу , но до года он любил днем покататься на маме , меня муж даже называл такси )
Гость
28 - 04.08.2013 - 17:03
Кстати, папа Евгений, а что у ребенка с зубками? не могло наложиться на отъезд мамы прорезывание очередного зуба? тогда без спец средств в виде калгеля или камистада врядли можно будет обойтись.
Гость
29 - 04.08.2013 - 17:07
26-Настоящий Форумский Гремлин > у меня младше, 9 мес. Время с папой проводит прекрасно, но как дело ко сну, тут только я. И днем, и ночью. Только в обнимку, с грудью во рту, только держа его за ручку. Если кроха автора ведет себя аналогично, то мне очень жаль и автора, и его ребенка. Терпеть эти слезы, крики, словно малыша режут- невыносимо) На данный момент не представляю чем и как моего можно в такой ситуации успокоить и отвлечь.
Гость
30 - 04.08.2013 - 17:09
У меня дочь в год уже спала без еды и воды. Но думаю в водичке ничего страшного нет, главное чтоб ребенку хорошо.
Насчет привыкания к укачиванию-все очень индивидуально. Я укачивала с рождения, качала даже когда она уже спала. В месяцев 8 мне дочь прямо показала свое фиии по этому поводу. с тех пор ни разу и не качала.
Гость
31 - 04.08.2013 - 17:59
Настоящий Форумский Гремлин, я укачивала сына, без этого он ни спал ни когда. месяцев в 9-10 сам отказался от укачиваний. сейчас ему 1,6г, по ночам просыпается несколько раз и пьет воду, тяжело лезут зубы и мне важней спокойствие ребенка, чем чьи то "стандарты". старшая в подобном не нуждалась, средняя спать стала по ночам почти в 2года и тоже пила по ночам. все РАЗНЫЕ и нуждаются в разном.
Гость
32 - 04.08.2013 - 18:48
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
В месяцев 8 мне дочь прямо показала свое фиии по этому поводу.
Цитата:
Сообщение от Анирим Посмотреть сообщение
месяцев в 9-10 сам отказался от укачиваний.
Цитата:
Сообщение от Анирим Посмотреть сообщение
все РАЗНЫЕ и нуждаются в разном.
точно, есть такие детки которые отвыкают от укачиваний оч тяжело, так что может лучше не начинать?

Девочки, ну что за дакозывания, сравнения, может не будем. Можно же просто приводить свой опыт, это вообще нормально, потому что все детки действительно разные, одни засыпают под книжки, другие сами, третьи только укачиваниями, а некоторые вот так http://wikibit.net/youtube/bRPkjN_os...B4%D0%B6%D0%B8

Цитата:
Сообщение от Анирим Посмотреть сообщение
мне важней спокойствие ребенка, чем чьи то "стандарты"
иногда мамы в поисках спокойствия ребенка допускают у детей выработку отрицательных привычек, с которыми потом упорно борятся (сосание пальца, ночная еда, грызение ногтей), а всего-то нужно было чуть перетерпеть и не позволить ребенку это в первый раз.
Гость
33 - 04.08.2013 - 19:38
33-Настоящий Форумский Гремлин, никогда у моих детей не было ни сосания пальца и тому подобного, это все из серии невроза, как раз когда ребенок в чем то нуждается, а мама говорит твердое нет, потому что ей так удобно и даже не пытается найти причину. в общем фраза "ничего, поорет и успокоится" не для меня. мне эта позиция напоминает детдом. там дети быстро понимают, что ори не ори ты ни кому не нужен.
Гость
34 - 04.08.2013 - 20:07
34-Анирим >ох блин. Да что ж вы все всё на свой счет принимаете. Я же написала как пример. Откуда я знаю как у вас.
Цитата:
Сообщение от Анирим Посмотреть сообщение
в общем фраза "ничего, поорет и успокоится" не для меня.
Но и поголовное потакание не айс. Главное а любой ситуации найти золотую середину для конкретного ребенка :)
Гость
35 - 04.08.2013 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Настоящий Форумский Гремлин Посмотреть сообщение
Да что ж вы все всё на свой счет принимаете.
я не принимаю, я высказываю свое мнение. равно как и "спокойствие ребенка" далеко не вегда приводит к отрицательным привычках, скорее наоборот.
36 - 04.08.2013 - 20:46
какой сон с мамой? ребенок должен спать в своей кровати. димедрол выпить самому и успокоится. *прикрылась тазиком* помидорами не кидать)))
Гость
37 - 04.08.2013 - 21:33
0-03082013 > не забывайте ночью менять подгузник, если требуется. Из своего опыта, детки часто ночью просыпаются от чувства не комфорта и переполненного подгузника.
Гость
38 - 04.08.2013 - 22:33
37-Дьяволица > а если не спит в своей кровати? Как, скажите кто знает, как отучить?)) Простите за офф)
Гость
39 - 04.08.2013 - 22:47
37-Дьяволица > я, пожалуй, тоже под ваш тазик!!!

А что плохого в том, чтобы заменить ГВ на смесь в этом возрасте?
На ночь, например? Или в водичке какая проблема?
Это гораздо лучше, чем ребенок будет истерить.
Я вообще от ночной смеси, воды, компота или соски отучила, когда ребенка перестали беспокоить зубы. Причем очень легко, Ттт это получилось, за раз.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены