К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенку 1 год 2 мес. Мама в больнице. Грудное вскармливание и сон с мамой не возможен. Чем можно помочь ребенку засыпать

Гость
0 - 04.08.2013 - 02:09
Здравствуйте.
Ребенку 1 год 2 мес. Мама в больнице. Грудное вскармливание и сон с мамой не возможен. Чем можно помочь ребенку засыпать ночью, днем на улице спит хорошо, ночью часто просыпается и плачет. Мне в этом возрасте 36 лет назад давали демидрол. Звонил в скорую не советуют. Но детей как то все таки успокаивают? Или они только после плача засыпают?
Благодарю за ответы Евгений
e.kior@mail.ru
+7 928 420 74 47



Гость
41 - 04.08.2013 - 22:53
У меня была похожая ситуация, когда ребенку было 8 мес, вынуждена была оставить с папой на неделю.
Только у нас не было ГВ уже давно, а СС так и тем более.
(Одна из причин, по которым я против СС).
Гость
42 - 05.08.2013 - 07:48
41-Итальянка >Обычно все кардинальные изменения в жизни ребенка (отлучение от груди, приучение к самостоятельному сну и засыпанию) родители стараются производить максимально мягко и нетравматично для ребенка. У автора ситуация форс-мажора, чем ему поможет ваш комментарий, интересно? Или вы так, собой полюбоваться?
Гость
43 - 05.08.2013 - 08:22
43-Lady Lannister >собой я по любоваться я и в зеркале могу:)
А прошлый пост допишу.
У меня тоже был форс-мажор в жизни, когда полуторамесячный ( не хочу сравнивать с годовасиком, но приходится) ребенок остался и без мамы и без груди на неизвестный срок.
И это стало мне уроком- в сл.форс-мажор все прошло намного проще, потому что ребенок не был так привязан к маме.
Причем в первый раз оперировали экстренно меня, второй раз очень близкого человека, за которым я ухаживала потом.
Я к чему-дети разные, но к некоторым ситуациям нужно быть хоть немного готовыми.
Гость
44 - 05.08.2013 - 08:25
Ну и в посте 41 я ясно предложила заменить мамино молочко на смесь, раз ГВ невозможно.
Гость
45 - 05.08.2013 - 09:04
45-Итальянка > у них вообще-то с засыпанием проблемы, не думаю, что папа до возвращения матери будет морить дите голодом.

Вы все-таки скажите, какой конструктив несут комментарии в духе "раньше надо было думать" ?
Гость
46 - 05.08.2013 - 09:07
автор,делайте как удобно ВАМ! отучить от еды и сс можно позже.сейчас ребенок остро чувствует отсутствие мамы,ему необходимо тепло и внимание.
прогулок больше,на зубы обратить внимание,терпения вам)))
Гость
47 - 05.08.2013 - 12:19
46-Lady Lannister >вы ко мне неравнодушны :)
Гость
48 - 05.08.2013 - 13:32
4-МамаДоктор2010 >Есть минус - мне своего до сих пор приходится так укачивать на дневной сон (ему уже 3 года), если так не укачаю, то совсем днем спать не будет, а к вечеру тогда перевозбужден.
Гость
49 - 05.08.2013 - 15:10
Цитата:
Сообщение от OffOn Посмотреть сообщение
4-МамаДоктор2010 >Есть минус - мне своего до сих пор приходится так укачивать на дневной сон (ему уже 3 года), если так не укачаю, то совсем днем спать не будет, а к вечеру тогда перевозбужден.
Мой тоже иногда просился. но лбом пару раз по полу постучал и понял, что уже БОЛЬШОЙ, а БОЛЬШИЕ мальчики засыпают сами :)
И я это как временную меру советую, мама вернется, у них все наладится :)
Гость
50 - 05.08.2013 - 15:52
автор, позвоните консультантам по грудному вскармливанию. они подскажут что делать мама и вам с ребенком
Вопросы по грудному вскармливанию и ответы на них -2013
если ребенок ночью просыпается, то лучше всего взять его и прижать к груди, положив его голову себе на плечо и походить по темной квартире. погладить по спине, пока носите, если плачет. смесь ему не нужна, мне кажется, предложите воды. из бутылочки, если сосет. или бутылочки с трубочкой. ложите конечно спать с собой. это советы от меня, основаные на своем опыте.
Гость
51 - 05.08.2013 - 16:01
прочитала все сообщения темы и забыла о чем вообще просил автор. такое ощущение, что многим лишь бы языком потрепать и рассказать какая она "правильная" мать. какая автору разница спали ли вы со своим ре или нет, кормите или нет. его жена спит со своим ребенком и кормит грудью. исходя из этого и должны быть советы.
Гость
52 - 06.08.2013 - 00:10
52-troika >, в ноль и вам. Советую отцу отучить от СС и ГВ. ИМХО в 1.2- это уже лишнее.
Гость
53 - 06.08.2013 - 00:11
53-sMelmaka >+ отучать от ГВ и СС я бы порекомендовала укачиваниями.
Гость
54 - 06.08.2013 - 07:58
в нормальных семьях подобные решения принимаются супругами вместе. пусть они делают как им удобно двоим, точней троим. и даже если они и решат что-то менять, то уж точно лучше этого не делать когда мама в больнице.
еще тут кто-то писал, что на всякий случай, если нужно будет отлучится,не поручает ребенка к рукам, сс и гв. я бы вам посоветовала на всякий случай не рожать детей вообще, вам они противопоказаны.
Гость
55 - 06.08.2013 - 08:01
бедный папа... если ребенок очень "мамин" то не поможет НИЧЕГО!!! мои 5 дней в роддоме показались адом моему мужу и маме, истерики, скандалы, спать уложить не могли, засыпала только когда выматывалась и падала...
Гость
56 - 06.08.2013 - 08:41
Цитата:
Сообщение от sMelmaka Посмотреть сообщение
отучать от ГВ и СС я бы порекомендовала укачиваниями.
А от укачиваний чем отучать?
Гость
57 - 06.08.2013 - 08:54
Мой бросил грудь в 11 месяцев сам, укладывала так-сажала в кресло офисное и крутила вокруг своей оси, то в одну сторону то в другую. Монотонный ритм+невнятное припевание, засыпал довольно быстро. Ну то есть прикачивался, я перекладывала на кровать, обнимала и засыпал. На ночь рядом ставила кашу в термосумке, но буквально через неделю уже спал всю ночь (на гв "подъедал" 2-3 раза). От укатываний на кресле отказалась где то через месяц, сначала под мультики засыпал (прикрылась:)) - негромкий и не любимый ставила, потом звук тише и тише прикручивала, засыпал в итоге под беззвучный мульт. Через 3 месяца перешли на мульт 10 мин-выключила-спит.
Гость
58 - 06.08.2013 - 09:04
57-Lady Lannister > постепенно уменьшать их кол-во. Сначала стоить цель "усыпить" жаждущего груди орущего детя, дальше так орать и требовать никто не будет. Потом я клала в кровать, там создавала вибрации, потом гладила, потом держала руку, потом просто сидела рядом, потом дочка стала просто сама засыпать.
Гость
59 - 06.08.2013 - 09:09
59-sMelmaka > благодарю, я там просто забыла написать *сарказм.

мне лично глубоко противна идея создать взамен естественной потребности младенца в груди и тепле матери - искусственную привычку к тряске.
Гость
60 - 06.08.2013 - 09:18
противно то ладно, а мне непонятно как можно так не любить своего ребенка, чтобы отлучать его от себя. я удовольствие получаю когда спать ложусь, обнять это маленькое тельце, что может с этим сравниться.
днем уже не пообнимаешь, у нее свои дела. а к старшему даже не подходи, он уже большой для объятий и поцелуев.
Гость
61 - 06.08.2013 - 09:26
60-Lady Lannister >, мне глубоко противна ситуация, когда все сосредоточенно на сисичках мамы, причем тогда, когда это лишь мамины тараканы.... Жена ДОЛЖНА спать с мужем!!!!!!!!!!!
До года вопросов нет, но потом.... промолчу.
Гость
62 - 06.08.2013 - 09:27
61-troika >, а у вас с мужем как???
Гость
63 - 06.08.2013 - 09:28
Цитата:
Сообщение от troika Посмотреть сообщение
отлучать его от себя. я удовольствие получаю когда спать ложусь, обнять это маленькое тельце, что может с этим сравниться.
Это ответ на все вопросы
Гость
64 - 06.08.2013 - 09:38
sMelmaka, возможно и бывают такие ситуации, когда мама слишком погружается в ребенка и забывает про мужа. но сс и гв здесь не главная причина. поверьте у меня с мужем все замечательно. его все устраивает, он никогда не вставал ночью к ребенку, он всегда высыпается, как и я. а для удовольствия у нас есть другая комната с кроватью.
Гость
65 - 06.08.2013 - 09:43
sMelmaka, вы крупными буквами выделили слово "ДОЛЖНА спать с мужем". мне вас жаль, что вы Должны спать с мужем, я не должна, я ХОЧУ спать с мужем.
Гость
66 - 06.08.2013 - 09:47
Цитата:
Сообщение от sMelmaka Посмотреть сообщение
Жена ДОЛЖНА спать с мужем!!!!!!!!!!!
чего, кому, кто и как часто должен - супруги решают в индивидуальном порядке, исходя из обоюдного удобства.

Ваш адмирал Я. Х.
Гость
67 - 06.08.2013 - 09:51
66-troika >, та не очень уж и хотите, коль предпочитаете тешить себя зависимостью ребенка от ГВ.
Гость
68 - 06.08.2013 - 10:05
68-sMelmaka >а вы Тройке свечку держали, штоле?
Гость
69 - 06.08.2013 - 10:09
67-Lady Lannister >, девушки спите со своими чадами, суйте в них свои сисечки, радуйтесь от того как они жадно их засасывают, как они требуют, а главное что вы НЕЗАМЕНИМЫ, для ребенка. Продолжайте это подольше. А муж поспит самостоятельно. На этой ветке не принято обсуждать измены мужа, здесь у всех все отлично, никто из мужиков не способен на измены. Но мужчины, жены которых не сидят на форуме, находят на стороне плотские утехи и женскую ласку, когда все крутится вокруг ребенка.
Гость
70 - 06.08.2013 - 10:18
Я бы посоветовала автору гулять с ребенком вечером пешком (чтобы ребенок устал и надышался кислородом), потом сразу теплую ванну, кушать сытно и спать.
Гость
71 - 06.08.2013 - 10:29
Цитата:
Сообщение от sMelmaka Посмотреть сообщение
суйте в них свои сисечки, радуйтесь от того как они жадно их засасывают, как они требуют,
Господи, у вас прямо какая-то патологическая фиксация на "сисечках".

Вы правда считаете, что совместный сон и супружеский секс - вещи несовместимые?
Гость
72 - 06.08.2013 - 10:37
при чем здесь вообще "зависимость от гв" у ребенка есть потребность в гв. так природой задумано, если вы не знали для чего вам грудь дана. это вы уже сюда мужа приплели. у меня вообще не стоит выбор дети, гв, муж, секс. у меня есть ребенок который находится на гв и любимый муж, который подарил мне детей. и на всех времени хватает. у меня же не 25 мужей и 25 детей на гв. на одного мужа и детей, один из которых на гв у меня времени придостаточно. если у вас не получилось совмещать + неудовлетворенный муж, то это ваши проблемы, не нужно думать что у всех так.
Гость
73 - 06.08.2013 - 10:45
72-Lady Lannister >, это у вас зависимость от ЗАВИСИМОСТИ ребенка.
Да, я так считаю. Может там мама кое когда выкроит 1 минутку, мельком где то, но это все не то...... Хотя может для вас и ничего. Понимаете, вы же получаете удовольствие от того, что ребеночек караулит ваши сиси, вечно проверяет не ушли ли они, другой проснулся и сразу спать, а ребенок зависимый от ГВ и СС сразу ор поднимет. Вот и как тут сексом заниматься. ну и простите за интимные подробности, во время сна мужчина может за грудь подержаться, там за попу, может намекнуть на утехи и т.д. вообще то вариантов масса. Ну и мне как то не очень показывать страсть, когда ребенок в 10 см от меня лежит.
Гость
74 - 06.08.2013 - 10:50
73-troika >, вы же сами писали что не понимаете, как можно хотеть отучить ребенка от себя. Вот от сюда и ваша зависимость. Вы же кайфуете от своей незаменимости. ГВ необходимо до года. Дальше- это мамины потребности. После года ребенок вполне может кушать борщ с котлетами.
Гость
75 - 06.08.2013 - 10:59
75-sMelmaka >у меня ощущение,что вы лучше других знаете,чем чужим людям заниматься в постели)))
следите за своей лучше.
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
Ваш адмирал Я. Х.
это то,что я подумала?)))
Гость
76 - 06.08.2013 - 11:05
когда я писала " отучить ребенка от себя" я имела ввиду нежелание кормить ре грудью, спать с ним, короче меньше с ним контактировать.
зависимость это не удовольствие, это необходимость. это не у нас зависимость, а у ребенка зависимость от мамы, родителей, близкого человека. а мама эту зависимость удовлетворяет. ребенок подрастает, стает самостоятельным и зависимость исчезает.
котлеты с близки и гв очень хорошо сочетаются.
Гость
77 - 06.08.2013 - 11:07
Цитата:
Сообщение от sMelmaka Посмотреть сообщение
мне как то не очень показывать страсть, когда ребенок в 10 см от меня лежит.
вы не поверите, но некоторые люди живут в квартирах с количеством комнат больше одной.

Цитата:
Сообщение от sMelmaka Посмотреть сообщение
ребеночек караулит ваши сиси
Я бы очень попросила не употреблять слово "сиси". Вы взрослый человек - не знаете, как правильно назвать женскую грудь?

Я не получаю "удовольствия" в том смысле, о котором вы говорите. Я с восторгом прекращу кормить грудью и мое тело станет наконец-то принадлежать только мне. Но я прекрасно вижу сейчас, что мой ребенок в год с небольшим не готов к отлучению от груди.

Да, ребенок вообще такая неудобная штука, многое приходится менять в своей жизни, пока он мал и имеет высокую потребность в матери. Можно купить смесь, качели для укачивания, соску, мишку, чтобы было кого обнимать, няню - чтобы гуляла и кормила, мультик - чтоб развлечь. Это освободит очень много времени и сделает ребенка "удобнее". Но младенчество ребенка неповторимо и я не вижу, зачем без серьезных причин искусственно сокращать и без того короткий прекрасный период, нарушая формирование доверия ребенка к миру и привязанности к матери.

Кстати, ГВ никак не мешает "кушать" борщ с котлетами. И почитайте хотя бы рекомендации ВОЗ, где сказано - предпочтительно до двух лет.

бест, как говорится, регардс.
Гость
78 - 06.08.2013 - 11:10
76-Тиллиринель >, та закидайте меня помидорами, камнями, но мое ИМХО, что ГВ и СС, после года- это не нормально. От сюда вытекает неполноценная семейная жизнь. Но у всех все по разному. Кому то и этого хватает.
Гость
79 - 06.08.2013 - 11:12
79-sMelmaka > ненормально - это делать оскорбительные выводы о сексуальной и семейной жизни посторонних людей на основании их отношения к грудному вскармливанию.
Гость
80 - 06.08.2013 - 11:17
79-sMelmaka >кидать не буду,воспитание не позволяет.Только слишком самоуверенно утверждать
Цитата:
Сообщение от sMelmaka Посмотреть сообщение
ГВ и СС, после года- это не нормально.
Цитата:
Сообщение от sMelmaka Посмотреть сообщение
От сюда вытекает неполноценная семейная жизнь
Цитата:
Сообщение от sMelmaka Посмотреть сообщение
постепенно уменьшать их кол-во. Сначала стоить цель "усыпить" жаждущего груди орущего детя, дальше так орать и требовать никто не будет.
повторюсь-но ЛЮДИ ВСЕ РАЗНЫЕ.и ДЕТИ ТОЖЕ.то,что сработало с вашим ребенком,другим может не помочь,поймите.
и то,что мужчины ,у которых жены практикуют СС,изменяют направо-налево-тоже сказки.

хотя можно утверждать сколь угодно "все мужики казлы,кроме тех ,кто сволочи"(С))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены