Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   РД №5 - как быть? (http://forums.kuban.ru/f1066/rd_%E2%84%965_-_kak_byt--2044222.html)

fkbcf 11.01.2012 23:23

3-Кошка Лилуша - по поводу одинаковой цены... Чушь полна...

Автор - Я рожала в мае 2010г. по договорённости (двойня кесерили), с врачом о цене вообще не разговаривали, заплатили сколько посчитали нужным (15 т.PS). Знакомая рожала на недельку позже (тоже двойня и кесерили), так её врач установил цену в 30 т., так как двойня... А подруга рожала в сентябре того же года дочь, не по договорённости (не успела договорится, роды начались преждевременные), с дежурной бригадой, всё прошло нормально, правда пришлось всё же кесерить, так как родовой деятельности не было, но по рассказам отношение было нормальное, заплатили только хирургу 5 т.

Anna Julia 11.01.2012 23:26

[quote=Дамасская__роза;22560524]38-Anna Julia >Кто первый сдаст, тот не виноват :))) [/quote]
Ну тады ой!)))

КИП1 11.01.2012 23:26

Интересно, кто ринется доказывать факт взятки? Ведь это не так просто...там и купюры переписывать нужно и много других тонкостей...
Самое главное, сами платят, а потом воют - дорого....

КИП1 11.01.2012 23:29

+43 если врач рядовой, то: он(а) не является должностным лицом. А из этого следует, что она не может рассматриваться как субъект преступления, предусмотренного ст.290 УК РФ...врач-специалист не является должностным лицом.

sonikmama 11.01.2012 23:30

Ога сидят читают родительство) они скорей притакой халявке на зарелеме окопаются)
всегда можно зарегитть ник и в спец теме по почте все узнать, такшта ненада.)

КИП1 11.01.2012 23:33

Врач сделал операцию или принял роды, какая это взятка? Взятка, это когда чиновник подпись ставит и ничего более не делает в случае с врачем это оплата его труда. Вы конечно вспомните про бюджет, про зарплату, про честь, про клятвы, про "знал куда шел"? Врач с радостью откажется и от бюджета и от зарплаты и будет жить на подаяния, только мы тогда не потянем, ведь за договорные роды придется уже через кассу платить не 1,5 тыс рублей, а не менее 70 тыс рублей (ведь все надо будет оплачивать, не только труд врача, но и все оборудование и весь начальствующий аппарат) Так,что лучше путь будет как сейчас, каждый лично врачу за его труд.

КИП1 11.01.2012 23:41

Оплата конкретному человеку начинается, как правило, тогда, когда хочется, чтоб было хоть немного сверх того, что оплачивает государство. Хотите рожать у конкретного врача? [b]Выбор врача возможен только при его согласии.[/b] Но врачу лишней работы не нужно. Хотите попасть в ту палату, где есть свободное место или в конкретную? Хотите, чтоб Вас лечили в пределах существующего стандарта или более «творчески»? Хотите звонить домой, чтоб привезли тот или иной препарат и прочее? Ну, и т.д.

Когда женщина приезжает без договоренности и благополучно рожает здорового малыша с дежуркой, обсирая потом всех и все...хочется спросить, а что ты хотела, ты сама скандальная баба, тебе ничем и нигде не угодишь.

А зачастую совершенно не так, чаще рожавшие с дежуркой рекомендуют и благодарят своих врачей.

Исключения печальные не учитываю - у каждого все в жизни бывает.

kiska136 12.01.2012 08:40

по поводу давать или не давать- конечно каждый решает сам, однако хочу заметить, что вся эта сумма (будь она или 5 тысяч или 30) не идет целиком врачу! у тех же самых акушерок, санитарок, анастезиологов и тд есть четкая такса - напрмер или 500 руб, или 1 тыс., и их впринципе не волнует скольтко вы лично дали доктору, принимавшему ваши роды! ему может и вообще ничего не остатся с вашей суммы!

Gremlin_ 12.01.2012 08:53

48-kiska136 >а мне врач сразу после родов сказала что уже отдала акушерке, неонатологу и анестезиологу такие-то суммы, сколько дать ей решать мне.

Gremlin_ 12.01.2012 08:57

47-КИП1 > +1000, я хотела конкретного врача - получила, хотела особое отношение - получила, не слышала что б такие услуги были бесплатны.

4екистка 12.01.2012 09:02

46-КИП1 > ну строго говоря - это и есть взятка. Потому как платиться врачу, а делается за счет государства...

Gremlin_ 12.01.2012 09:11

51-4екистка > мне кажется взятка - это когда вынеуждают дать и без нее никаких действий не предпринимают, причем ее требуют ДО, а тут получается наоборот - сначала доктор все делает, а потом даду- не дадут, тож вроде как есть шанс что не заплатят.

Gremlin_ 12.01.2012 09:18

ВЗЯ́ТКА, -и, ж. в словаре Ожегова
1. Деньги или материальные ценности, даваемые должностному лицу как подкуп, как оплата караемых законом действий.

Во, а тут какой подкуп? в чем? просто почасовая оплата врача :)

КИП1 12.01.2012 09:30

51-4екистка >взятка доказуема проще простого, тогда почему же доказать "взятку" врачу практически невозможно?
Доказывается ЛЕГКО только тогда, когда НЕУГОДНОГО врача нужно подвинуть.

naivnaya 12.01.2012 09:35

знаете, что я скажу?
можно конечно и не платить... но сами поставьте себя на место врача. вам охота работать, к примеру, не в свою смену? ведь договариваясь с врачом, вы подразумеваете, что роды могут начаться в любой момент и врач может быть в это время дома. так с какой стати врач должен напрягаться в свое свободное время? у него есть определенный объем работы и определенный график.
другой момент - рожать с дежуркой. там не знаешь на какую смену попадешь. может случиться и так, что потом придется отдавать за свое и ребенковское здоровье гораздо более бешеные суммы.

Kaisy 12.01.2012 10:28

с дежуркой 5рд. кс. довольна.
интересно есть ли официальные договорные роды? контракт с больницей? знаю в Спб есть. стоит 80тр. все прелести + отдельная палата роженице и мужу

Collucata 12.01.2012 10:55

вот согласна практически по всем пунктам с КИП.
а потом за взятку ответственность одинаковая у всех сторон.а то сначало выяснЯем кому и сколько дать, а потом " ах они взяточники"

КИП1 12.01.2012 10:59

56-Kaisy >нет, в КРД нет.
А если бы были, представляю сколько бы на этом форуме было вони.

renard 12.01.2012 11:14

[quote=КИП1;22560619]асна практически по всем пунктам с КИП. а потом за взятку ответственность одинаковая у всех сторон.а то сначало выяснЯем кому и сколько да[/quote]

Я так понимаю, что вопрос о взятках здесь не уместен. В случае врачей это скорее дополнительные доходы, сокрытые от государства. Ведь они вряд ли платят налоги с каждой такой "благодарности"

renard 12.01.2012 11:15

очень странно процитировалось то, что я не выбирала

КИП1 12.01.2012 11:23

59-alte Frau >у нас все граждане платят ндфл??? все-все? Никто не скрывает доп. доходы?? :)))
Или вы предлагает прийти в ИФНС и сказать, вот мне подарили 100 тысяч, могу ли заплатить с них 13% в казну??? Так? :DDD

кролик1 12.01.2012 11:28

Рожала в 5 РД в октябре с дежуркой, была договоренность в ПЦ, но не сошлось. Все прошло нормально, за роды никого не благодарила. Малыш здоровый, я тоже. Если нет желания или возможности договариваться не обязательно . Но я в следующий раз снова буду договариваться.

КИП1 12.01.2012 11:34

[b]Вопросы мамам родительства, которые считают что благодарить врача не нужно и это беззаконно.[/b]

1. Моей подруге - врачу, работающему в частной клинике, благодарный пациент подарил шикарный ювелирный набор (серьги и кольцо)

2. Хорошо знакомому врачу благодарным пациентом был подарен банковский чек на приобретение автомобиля.
[b]Вот мне интересно, согласно требованиям "родительства", что должны были сделать одариваемые???[/b]
Судя по постам:
1. пойти в налоговую и предложить заплатить 13%
2. пойти в прокуратуру и сообщить о том, что пациенты вручают подрки
3……ваши варианты
4…… ваши варианты

Дамасская__роза 12.01.2012 11:42

63-КИП1 >А тем кто считает, что благодарить врача нужно, но орать об этом на весь форум *сыпля циферкамЕ* не нужно, есть опрос? гы)))

ZnatHochu 12.01.2012 11:42

Лежала в 5-том 2 месяца до родов, многих видела и договоренных и нет, отношение ко всем было абсолютно одинаковое: внимательное и заботливое. и девочки, которые поступали среди ночи была "зайки и солнышки" и также врач после родов не раз к ним ходил и проверял что и как дальше. со всеми ообщалась (скучно же 2 лмесяца валяться) кто потом копеечку, кто мог круче благодарил круче, а кто вообще не мог - просто говорил спасибо - ни разу ни от кого не слышала плохих отзывов: ни со стороны врача, ни со стороны девочек.

sonikmama 12.01.2012 11:43

я совершенно не против такой благодарности но.. после. имхо оплата вперед практика порочная в принципе. когда каждый доктор будет работать по полной со всеми пациентами а не делить их на "платных" и "бесплатных" ну если надо опр врача в опр время и мсто ну там аванс пусть будет, потому как историй про очевидно разное отношение, про то что договорной врач не занимался а то и вовсе не явился тож достаточно.

Domenyk88 12.01.2012 11:50

Нужно уметь быть благодарным человеком.Это должно быть искренне и от души.Кто не хочет благодарить - жадный человек,скряга!!!Благодарность может быть разная.Мне очень неприятны такие люди. Даже в дискуссию вступать не буду.Я благодарю всегда и в детск. поликлинике обязательно!

КИП1 12.01.2012 12:04

64-Дамасская__роза >а вот это личное дело каждого, и затыкать рот гораздо более невежливо, чем озвучивать цифры.
Если пациент считает нужным сообщить (подсказать другому) о сумме благодарности, почему нет??? Эти вопросы постоянно возникают. Кто-то скрывает, кому-то нет необходимости скрывать и он не боится рассказать о том, что благодарил и чем и сколько. Это нормально. Ненормально, когда говорят со слов коллег по палате.
Скажу по секрету, не боятся врачи обсуждаемых тут цифр, не боятся. Врачам все равно, что тут обсуждают.
Тем более адекватные фамилии с привязками сумм не называют. Слово [em]орать[/em] тут вообще не к месту.

Kaisy 12.01.2012 12:05

67-Доменик > и чаевые в кафе оставляете в размере 5-10% от чека? и продавцов-консультантов благодарите за консультацию? и вспитателей в де саду? и учителей? и даже дворнику "благодарность" даете, когда он хорошо метет? и вообще материально благодарите всех людей, которые хорошо длают свою работу? интересно...

КИП1 12.01.2012 12:06

69-Kaisy >отвечу за себя - да, предствьте себе именно так.

[em]которые хорошо длают свою работу? интересно... [/em] уделяя мне лично внимание

Kaisy 12.01.2012 12:08

63-КИП1 > благодарить врача [u]можно[/u], но не обязательно нужно

КИП1 12.01.2012 12:09

+68 Тем более адекватные пациентки, фамилии с привязками сумм не называют.

КИП1 12.01.2012 12:09

71-Kaisy >никто с этим не спорит и не пытается внушить, что благодарность, это обязательно.

sonikmama 12.01.2012 12:10

доменик - о, олигархе подтягиваюцца)
я даж незнаю кто у мну вторые роды принимал ибо поднялась на этаж я уже с потугами и чз 15-20 минут уже была с дитем в послеродовой) а через еще немного - в палату топала. а про дп вообще молчу)) видать вам повезло и у вас в дп хороший врач) тогда канеш, если есть возможность.

Kaisy 12.01.2012 12:10

по-моему, мы разучились говорить и принимать слово спасибо )

КИП1 12.01.2012 12:11

75-Kaisy >особенно говорить

pikos84 12.01.2012 12:13

Я рожала сама, принципиально никому не платила, и отлично родила, никаких проблем не было. То что врач тебя подержит за руку, боль при родах никуда не уйдет. Я видела это, ни сколько не пожалела о своем решении

Записка 12.01.2012 12:14

[quote=КИП1;22569083]69-Kaisy >отвечу за себя - да, предствьте себе именно так.которые хорошо длают свою работу? интересно... уделяя мне лично внимание [/quote]И я вас поддерживаю. Меня воспитали быть благодарной и я в принципе не могу просто руку пожать, если медицинская помощь мне оказана на высшем уровне. Даже, если с этим человеком я никогда не увижусь. Точно также, три шкуры сдеру за неквалифицированную помощь.

Дамасская__роза 12.01.2012 12:14

68-КИП1 >[em]более адекватные фамилии с привязками сумм не называют[/em] а это вообще не проблема, каждая по 100500 раз отписалась, с кем и как рожала ;))
[em]а вот это личное дело каждого, и затыкать рот гораздо более невежливо, чем озвучивать цифры.[/em] ой, хорошо, что хоть вы вежливая)))

КИП1 12.01.2012 12:15

77-pikos84 >так может поэтому вы потом пишете: [em]ЖК №5

Я стою на учете у Дашьян, ужасная женщина. Всегда недовольная, кричит, и как специалист не очень. Не один раз меня до слез доводила. Я очень пожалела что к ней обратилась, в следующий раз не за что... [/em]


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.