К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

развлекательная программа на дне рождения

Гость
0 - 06.06.2012 - 21:57
Сегодня мой сын сходил к однокласснику на ДР....
Мальчикам 9-10 лет.
Оговорюсь сразу, у моего дисплазия т/б суставов + плоскостопие и бегать ему довольно тяжело.
Итак, я отвела ребенка к ним в квартиру, передала его маме именинника лично в руки, ушла.
Через 1,5 часа позвонила сыну на сотовый узнать, как дела,
в трубке слышу запыхавшийся голос, ребенок сумбурно объясняет, что он не в квартире, что мама именинника придумала для них развлечение и отправила на улицу искать подарок, при этом она заранее оставила записки в разных местах с новыми заданиями, записки были разбросаны в пределах половины микрорайона, черти где от дома, мальчики бегали 2 часа по жаре в чужих дворах, по остановкам, по магазинам, поликлинике и т.д. Я спросила, где он сейчас, а мой сын говорит, что НЕ ЗНАЕТ вообще, где он находится (мы там даже не гуляли никогда) и что хочет домой и очень устал. Я поехала на трамвае его искать, нашла сидящего на конечной троллейбусной остановке всего красного, с одышкой и мокрого до трусов от пота. Мальчики убежали в другую сторону и даже не заметили, что он ушел. Пока шли до дома 3 раза присаживался на скамейки чтобы отдышаться.
Как на это реагировать?
В семье мнения разделились
- плюнуть и забыть
- устроить скандал
- написать заявление участковому
Ваше мнение?



Гость
41 - 07.06.2012 - 11:16
сыну*
Гость
42 - 07.06.2012 - 11:17
37-Chichaka >Да в прицниеп мой с первого классе вынужденно ходит в школу за несколько кварталов, соответственно и в магазин. Но! Мы прочесывали эту дорогу несколько раз, запоминали все повороты, а тут дети бегают в незнакомых кварталах, ориентируются по каким-то записочкам, могут неправильно понять информацию и убежат неизвестно куда.
Гость
43 - 07.06.2012 - 11:39
32-перинцесса >мой ребенок в 10 лет при всех своих проблемах после родовой травмы и отсутствии личных средств коммуникации мог не сидеть на лавочке и плакать,а найти способ попасть домой,либо к другу на ДР...
еще раз повторюсь-речь идет о воспитании ребенка правильно вести себя в непредвиденной ситуации...
если не учить- он и в 25 будет бояться за 3 остановки от подъезда отойти...
автор и поддерживающие его- не социализируют своих детей...
кстати,хотелось бы услышать мнение хоть одного отца по этому поводу...
Гость
44 - 07.06.2012 - 11:55
43-_dobrynja_ > Ну конечно никто ничего не делает. Да все практически учат своих детей сообразно возрасту, но мало кому надо, чтобы твоего ребенка в незнакомое место забросили. Ну нашел бы он дорогу домой, если бы постарался, наверняка ведь в 10 лет и адрес свой уже назубок знает, только для чего это? Ребенок был отправлен веселиться, а не теряться.
Гость
45 - 07.06.2012 - 12:00
34-перинцесса >только потому что я сижу на кубань.ру и вижу истеричность мам нет)))) а была бы нормальной да)))))))
Гость
46 - 07.06.2012 - 12:06
36-Мадлен >а какое бы было не дурацкое для 10 лет? аниматр во дворе и шоу мыльных пузыриков , фокусы, догонялки?
35-ArtBerry >вот как бы ты не спорила, а я знаю что ты сына воспитываешь в другом русле)))
39-naivnaya >а по факту мин 20 прошло))))))))))
Гость
47 - 07.06.2012 - 12:30
вы так прям пишета что мама отправила их на улицу, прям таки выгнала по вашему. может просто деткам надоело сидеть парится вот и отправились на улицу. а тут еще мамочка задумала такой конкурс с записками, может дети и забыли уже про эти записки просто бегали, играли, и никогда не поверю что дети бегали искали 2 часа бумажки эти, а вы просто все преувеличиваете. Как можно было оторваться от всей компании детей и сидеть на троллейбусной остановке. Бред какой то, это ваше воспитание такое я считаю. А на счет участкового- это вообще застрелиться можно от прочитанного
Гость
48 - 07.06.2012 - 12:31
Спасибо всем за обсуждения!
Я успокоилась и много почерпнула из споров!
Все по-своему правы.
Хотела бы ответить:
14 ArtBerry - уточню месторасположение - живем мы и одноклассник на ЮМР в районе "5 звезд", а нашла я его на "конечной" остановке на кольце. К тому же бегали они не вдоль проспекта, а внутри высотных домов и ребенок в них запутался, в какую сторону вообще выйти надо.
Ходит он конечно сам в школу и гуляет тоже, но есть дворы (в районе той же конечной) в которых даже я не была (к тому же мы сюда переехали, а не жили тут вечно).
39 naivnaya, да, все верно, это от звонка 1,5 ч, плюс пока я оделась, доехала на трамвае и нашла ребенка и плюс еще мой сказал, что им предстояло найти еще минимум 2 записки (так что там даже больше 2-х часов вышло беготни).
Гость
49 - 07.06.2012 - 12:38
А можно вопрос? Где в результате оказался подарок? Почему-то уверена, что преспокойно лежал дома.
Гость
50 - 07.06.2012 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
вот как бы ты не спорила, а я знаю что ты сына воспитываешь в другом русле)))
в смысле?:)) В каком русле? (а то я и сама не знаю в каком:))
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
уточню месторасположение - живем мы и одноклассник на ЮМР
- я так и подумала:)) конечная троллейбуса+поликлиника:)) (потому и закралась мысль о преувеличении) имхо, это рядом совсем)) У меня ребенку только 8 будет, мотается везде с мальчишками. Но тем не менее, сама бы такого не делала бы (но и ругаться бы не пошла). А уж с конечной остановки троллейбуса дорога домой очевидна с самым плохим ориентированием. В общем-то история СУП№2:)) Хотя все, что было сказано мною ранее я не отрицаю и остаюсь при своем мнении.
Гость
51 - 07.06.2012 - 12:39
ДАЖЕ ЛЮДЯМ с самым плохим ориентированием
Гость
52 - 07.06.2012 - 12:44
+ я так понимаю дело было по одной стороне и стало быть кошмарных дорог там нет...
Гость
53 - 07.06.2012 - 12:59
Спасибо за сообщение (кто мне его прислал? Автор наверное), но сама разберусь когда мне трепаться на форуме, а когда чем другим заниматься, ок?
Гость
54 - 07.06.2012 - 13:01
Где ж я ругаюсь то? Уж извините, ответить не могу, товарищ инкогнито.
Гость
55 - 07.06.2012 - 13:02
54-ArtBerry >Скопипасть сообщение всюда или модератору на почту :))
Гость
56 - 07.06.2012 - 13:05
55-Дамасская__роза > смс сообщения приходят из интернета((( Уж кто-кто а в этой теме не я ругаюсь... Или я не права? Хорошо, я скандальная женщина, на том и разойдемся, хватит меня спамом заваливать:))
Гость
57 - 07.06.2012 - 13:07
56-ArtBerry >смс??? на телефон или в личку???
Гость
58 - 07.06.2012 - 13:16
57-Дамасская__роза > на телефон, видимо тему Наталья затролила:))
Гость
59 - 07.06.2012 - 13:16
В смысле всем известная Наталья)
Гость
60 - 07.06.2012 - 13:20
47 водяной, дети не успели дома упариться, т.к. их практически сразу вытурили на улицу. дети про записки не забыли, они именно ими и занимались и находили одну записку за другой по подсказкам. Оторвался он от компании, когда я позвонила, ребенок сказал, что устал, запыхался, я предложила его забрать и спросила, где он находится, на что он ответил, что не знает точно, но где-то на конечной во дворах. я сориентировала выйти его на звук трамвая и ждать на остановке, чтобы мы не потерялись. Что вас смущает в моих словах? Не верите - ваше право, я все равно вам доказать не смогу, да мне это и не надо. Мое воспитание в чем? Что у ребенка больные суставы и он не может бежать с той же скоростью, что и здоровые дети? В том, что он выбился из сил и устал?
53 ArtBerry, я вам ничего не писала, вы меня за кого принимаете? Могу дать вам свой номер телефона. Откуда вам приходят сообщения?
Гость
61 - 07.06.2012 - 13:21
59-ArtBerry >Наша что-ли? та нууу((( а что именно пишут?
Гость
62 - 07.06.2012 - 13:22
58 59 ArtBerry, я вам своим здоровьенм клянусь, я никому ничего не присылала ни вам ни кому-либо еще.
глупости какие.
Гость
63 - 07.06.2012 - 13:23
62-Nataly >Верим, правда))

Маш, я тебе потом в ЛС напишу кое-что, это не Наташи *мне так кажется*
Гость
64 - 07.06.2012 - 13:24
60-Nataly > извините, автор, посмотрела уже Вас по поиску, не похоже, что Вы. Просто тезке Вашей видать скучно совсем...
61-Дамасская__роза > пишут чем мне надо заняться и какая я скандальная.
Гость
65 - 07.06.2012 - 13:24
63-Дамасская__роза > жду))
Гость
66 - 07.06.2012 - 13:26
ArtBerry, не обращай внимание, вы все всё правильно пишите, очень много правильного и дельного. Надо детей учить, воспитывать, объяснять, к сожалению, не всего все ситуации можно наперед предугадать и подсказать в нужный момент (((
Гость
67 - 07.06.2012 - 13:30
а что за суп?
по моему развлечение для пацанов в самый раз, другое дело что надо мать именинника известить что надо було пердупердить, ну и сделать выводы и запомнить пробелы в знаниях ребенка. ну и это, дети по дворам бегали, юбик наверное с бодунища проектировали, там и взрослый во дворах между чекистов и октября заплутает))) вроде все ровно а из за изгибов как река идет ваще ниче не понятно) у мну с ориентацией все гут, но как надо срезать через дворы так вечно выхожу в неожиданном месте)
Гость
68 - 07.06.2012 - 13:30
60-Nataly >а вы сообщили маме именинника об ограничениях(в нагрузке или диете и пр)-когда с рук на руки передавали?
или вы надеялись ,что 10-летки как чопорные английские лорды будут 3 часа обедать и вести беседы о погоде,или методично громить вкартиру,как в теме про цинизм и прочее...
Гость
69 - 07.06.2012 - 13:32
67-sonik >запомнить читать как запоЛнить)
67-sonik >на незнакомом мне гмр-е таких проблемов не было)
Гость
70 - 07.06.2012 - 13:33
67-sonik >плюс пицот. раз 20 туда ездила в одно и то же место - и 20 раз по полчаса его искала))
Гость
71 - 07.06.2012 - 13:33
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
юбик наверное с бодунища проектировали, там и взрослый во дворах между чекистов и октября заплутает
+многа)))
Гость
72 - 07.06.2012 - 14:21
Реально СУП-2.Вроде ни у кого злого умысла не было,но маме именинника не пришло в голову рассказать заранее о программе д.р.,а автору об ограничениях по здоровью у ребёнка.Вот и получилось то,что получилось.
Гость
73 - 07.06.2012 - 14:23
67-sonik > Поддерживаю вопрос, а что за суп?
Гость
74 - 07.06.2012 - 14:26
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
смотрела ролики в интернете (сейчас конечно не найду, но это реальные записи) - инициативная группа проводила эксперименты, и мужчину прилично одетого "клали" посреди улицы, и ребенка плачущего ставили, и девушку в халате со словами "помогите, я сбежала от мужа-тирана, который держал меня привязанной к батарее", и много еще чего делали - люди проходят мимо:( (дело было в крупных городах), суть как раз была в том, чтобы показать современное общество
Вот по этому и проходят,что много в своё время передач было,типа "смешные и голые"и прочей ерунды со скрытой камерой.При этом,шутили такими вещами,которыми и не шутят то.Вот люди и боятся очередной подставы,видимо.
Гость
75 - 07.06.2012 - 14:27
67-sonik >73-shmel >видимо речь об этом
http://forums.kuban.ru/f1066/На_ребе...-2637600.html
Гость
76 - 07.06.2012 - 14:30
74-Бисквитка >присосед.
Гость
77 - 07.06.2012 - 14:37
74-Бисквитка >Глупость. При чем тут передачи. И что, если вы к плачущему ребенку на улице подойдете, а вас на камеру снимут, то прям позор-позор? Конечно, в Краснодаре прямо через день такие передачи и снимают. Поэтому лучше пуст дите захлебнется от плача.
Гость
78 - 07.06.2012 - 14:39
Была свидетелем, когда на нашей площадке мамы с детьми искали записки (видно тоже день рождения и мальчишки были по 9-10 лет). Но тут надо заметить, что всё было в пределах площадки (благо, что она большая), вместе с мамами (их было несколько).Они пацанам помогали, направляли и следили, чтобы всё прошло нормально.
Я согласна, что мама именинника несёт ответственность! И надо смотреть не только по своему ребёнку (что он может, как далеко ходит), а на ситуацию в целом. Реально, а вдруг собака покусала, вдруг машина сбила...они же в игре, несутся как угорелые, по сторонам фиг кто смотрит 100%!
Можно было всё это устроить и во дворе, или вокруг дома, но присутствовать вместе с ними. Пусть они уже "взрослые", но когда они толпой и тем более заигрываются, никто ничего не видит!
Гость
79 - 07.06.2012 - 14:44
77-перинцесса > пфф... бисквитка говорит о том, что такие передачи не способствуют отзывчивости людей, а только делают их отстраненными и что есть вещи над которыми не шутят, как делает это телевидение.
Гость
80 - 07.06.2012 - 14:48
79-Пл тиновый DракоN > это была не передача.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены