Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Раннее рвзвитие ребёнка.ПРОВЕРЕНО лично! (http://forums.kuban.ru/f1066/rannee_rvzvitie_reb%D1%91nka_provereno_lichno-2872814.html)

pandoctor 26.07.2012 22:13

38-Морковка > я вот еще вспомнила) мне нравилась серия книг для девочек: "роликовые коньки", "Поллианна", "таинственный сад" и др.

pandoctor 26.07.2012 22:14

39-pandoctor >

станичница 26.07.2012 22:15

Где-то лет с 4 я своему включала "Улицу Сезам". В принципе, и сама с ним занималась, но алфавит песенками и остальное все-ему очень нравилось.
А вообще, все это раннее развитие...Природу не обгонишь.

pandoctor 26.07.2012 22:16

39-pandoctor >СнИсходительно!

Tamara_drnina 26.07.2012 22:21

39-pandoctor > это наоборот даже замечательно, моя этими вещами не избалована, недавно решила скачать ей пару книг, перед этим хорошо что я их просмотрела, так там к концу второй книги героиня подрастает и начинает интересоваться мальчиками совсем не по детски.
Я не против детских влюбленностей, но без интима.
Кстати о книгах, ей на выпускной в саду подарили яркую, красочную книгу сказок Андерсена и все бы ничего, но я заметила, что дети как-то начали похихикивать над этой книгой, взяла в руки, так там картинки такие ... голый король прорисован очень аккуратно, каждая складочка на голой королевской *опе видна, русалочка предел мужских эротических фантазий, естественно детально прорисована грудь (ну ладно, **ен с ней), хвост начинается от середины *опы, и тоже детально прорисованной. У нее даже позы были слега эротичными, даже неискушенные дети обратили внимание на этих персонажей. Вот просто супер развивающая книжка ))))) Хотя может я просто ханжа )))))

pandoctor 26.07.2012 22:27

45-Морковка >)))) еще вот сюда зайдите [url]http://forums.kuban.ru/f1225/Что_мы_читаем_нашим_детям-840803.html[/url] Много толкового здесь советовали почитать детям на все возраста

Арвенсис 26.07.2012 22:27

45-Морковка > Андерсен наверное не планировал таких картинок в своих сказках)))

По теме, смотрим Дашу недавно, 1,6г.. интересуется, но повторять ничего не хочет, Дисней по утрам только для малышей , но уже надоедает ему, Маленьких энштейнов без смеха вообще нельзя смотреть,такая бредятина)))))) пробовала сову включать, слишком сложно пока,не впечатлился.. в общем я так думаю всему свое время!

Tamara_drnina 26.07.2012 22:43

46-pandoctor > спасибо зашла, посмотрела )))))
47-Арвенсис > Я думаю он даже не представлял, что к его сказкам можно нарисовать ТАКИЕ иллюстрации )))
Сейчас вспомнила, что моя тоже как-то смотрела Дору, шла утром, пока мы собирались в садик, это было лет 7 назад, потом она с экранов куда-то пропала и как-то быстро позабылась. Но я не могу сказать что после просмотра Доры она стала говорить/считать/читать (нужное подчеркнуть) по-английски. как-то мультик и мультик.

Ventina 26.07.2012 23:30

У меня как-то брат в возрасте лет 10-11 читал и перечитывал книжку. А потом племянник в таком же возрасте с удовольствием читал ее. Я сама ее нет-нет,да перечитываю, и тоже - с удовольствием: такой язык легкий и этот взгляд со стороны подростка на все житейское - безумно интересно, аж жалею,что сама не читала в 10-11 лет. Серия "Опасный возраст", книга "Белая лошадь - горе не мое" Н.Соломко. Не детектив, а так, жизненно и интересно.

derail 26.07.2012 23:49

о, я тоже в детстве про Ненси Дрю обожала)

derail 27.07.2012 08:28

а из мультсериалов у моего трехлетки сейчас "Команда Умизуми" - ваще, хит и улет! Там тоже общаются со зрителем, предлагают посчитать, что-то найти, подобрать фигуру, сказать, какая цифра больше, ну и тд.

Cho_cola_te 27.07.2012 11:29

[quote=Морковка;26122071] А что за детективчики? Автора в студию!! [/quote]

Вильмонт. В библиотеке берет.

shmel 27.07.2012 11:55

8-Santa_Barbara > Не считайте за жужжание, но когда моя дочка ведёт себя не спокойно, т.е. требует к себе внимания больше чем обычно, не может сама себя занять, капризничает, привередничает в еде, плохо засыпает и т.п. то мультики полностью исчезают из её жизни. Это слишком большая нагрузка на психику, чтобы советовать их неспокойным малышам как альтернативу маме, бабушке или няне.

Резеда 27.07.2012 11:57

53-shmel > и я поступаю аналогично :)

Оранжевая кошка 27.07.2012 12:04

Santa_Barbara
10 - моя умела считать до 10 года в два, я ее так в лифте развлекала вверх едем считаем кнопки 1,2,3... вниз 10,9,8... а в пять она уже до 20 считает... я не учила...спрашиваю кто научил - говорит сама.

Оранжевая кошка 27.07.2012 12:08

shmel
53
Резеда
54
девочки, я думала одна такая садистка, мультиков лишаю))))))))))) как хорошо нас уже трое...

перинцесса 27.07.2012 12:12

56-Оранжевая кошка >А что такого криминального у мультиках? И чем вы их заменяете, когда надо срочно приготовить, убрать или уделить внимание младенцу? Если нет ни бабушки ни няни?

krasava 27.07.2012 13:05

Я согласна с тем, что заниматься с детьми необходимо с раннего возраста, а именно: читать книжки, рисовать, лепить, играть в настольные игры....., а когда просто нет времени уделить ребенку внимание, то тогда мультики как вариант развития и познания. Но сами мульты как всестороннее развитие не разовьют мелкую моторику пальцев, не научат на ощупь определять твердые, мягкие, жесткие.... предметы. А еще на мой взгляд не разовьют ощущение и восприятия цвета, как это достигается рисованием красок. Так что мое мнение МУЛЬТИКИ ЭТО СПОСОБ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА, КОГДА ВЫ ЗАНЯТЫ!!!

Резеда 27.07.2012 13:11

57-перинцесса > см. п. 53, речь не о криминале.

Первая 27.07.2012 13:17

Моего Даша не впечатлила. Сама я тоже бешусь, когда мерзким голоском начинается "Я карта, я карта, я карта"...бррр...Но отвлечь ребёнка, пока я бельё вешаю вполне подойдёт. "Диего" ещё ничё так...но есть приколы Даши. Мой прётся от "Уми Зуми" и "Фиксики". Даже утром встаёт и первым делом под кровать лезет с воплями "Нолик, вставай!")) Карусель как-то не пошла...крайне редко зарядку с "Прыг-скок команда" делаем, но без энтузиазма. "Дисней" спасает по утрам ( Маленькие Энштейны, Умелец Мэни...а вот Осо и Микки Маус не нравятся). Но я не скажу, что он благодаря мультикам научился говорить, считать...но, например, слово "собака" стал говорить после "Фиксиков", а до этого сколько не повторяли, "Ав-ав" и всё тут. (нам 2 и 7)

Леопольд 27.07.2012 13:20

58-красава,
поддерживаю!

shmel 27.07.2012 13:42

57-перинцесса > Не криминал, а нагрузка большая на ребёнка от мультов, как от простых, так и супер-пупер развивающих. Я дочку, когда она была помладше, рядом с собой привлекала "помогать". Выдавала кастрюльки, ложки-поварёшки, лук, чеснок и т.п. и она сидела "кашеварила". Когда она подросла (лет с 3-х и до сих пор) у теперь у меня для таких случаев (когда у ребёнка игрушки не играются, рисунки не рисуются и книжки не читаются) новые раскраски краски, карандаши припасены, или в ванну на час-полтора запускаю поплескаться (ванна без ежесекундного присмотра где-то после 4-х лет).

перинцесса 27.07.2012 13:56

62-shmel >То есть она сама в ванной купается? Небоитесь? Мой младший в четыре года встал в ванне во время купания, поскользнулся и ударился головой о плитку, при этом папа находился здесь же, отвернулся за полотенцем. А если бы ребенок потерял сознание и ушел под воду, а рядом никого не было? Нет уж, лучше пусть мультики смотрит. Хотя может у вас девочка очень спокойная, в ванне не встает.

4екистка 27.07.2012 14:04

55-Оранжевая кошка > моя таким образом до 13 "считает" )))

shmel 27.07.2012 14:28

63-перинцесса > У нас дно с противоскользящим покрытием, а на бортики она не забирается, потому что знает -скользко.

shmel 27.07.2012 14:29

63-перинцесса > А чем не устраивает рисование и лепка?

Мама ЛикА 27.07.2012 18:25

56-Оранжевая кошка >Четверо

Elenaaa 27.07.2012 23:28

По поводу развивашек любых...По началу старалась показывать развивающие мульты, водили с 6ти мес. на занятия. А потом резко все прекратили. Она схватывала все на лету, но я что-то стала часто слышать истории о том как ребенка нагружают, а потом начинаются проблемы. Моя подруга занималась с дочкой и по разным карточкам и т.д. в 1.8 она перестала разговаривать, сейчас все запретили, делают уколы. Мой брат в 1.5. уже знал алфавит и т.д. (бабушка учитель) стал заикаться...логопед и т.д. до самой школы. Так что и я думаю что все хорошо но без фанатизма. Сейчас нам 1.4. уже считает до пяти (причем я не учила просто в прятки играли так, запомнила) Все повторяет, много говорит. Но я не к тому что такая прям молодец (конечно она многих удивляет и на улице и в гостях) но считаю что у каждого это в свое время и не надо требовать большего.

КоШаТиК 28.07.2012 06:35

уууух сколько вокруг правильных мам, аж дух захватило :-)
согласна с тем кто писал про то что не у всех есть под боком кто-то рядом, и мульты иногда вещь необходимая, мой смотрит каждый день, стараюсь избегать канала никелодиум, тк ну много там насилия что ли, даже не знаю как охарактеризовать, или дерутся или пардон пукают и ржут чисто по американски...
К вопросам развития, недавно купили планшетник, так ребенок за неделю по развивающим программкам доучил до конца все буквы, цифры до 10 считает тоже без проблем, цвета, марки машин... я не знаю почему таким скачком, видимо все же удобно с этими программками учить.
Сыну 2.10. Опять же пользуется планшетом сам, без моей помощи. Наверное щас многие тут будут топать ногами и кричать что нельзя, но каждый под себя выбирает путь, сын много видит нас за компом по роду деятельности с мужем, и глупо ожидать что он не будет ими интересоваться, я лишь попыталась чтобы этот интерес ему давал положительные моменты в воспитании.
зы: наверное я мать ехидна, но мой как-то купается сам в ванной, а я хожу по всей квартире пока дела делаю, заглядываю ингда смотрю чтоб не нашкодил... купается так с 1.5 лет...

КоШаТиК 28.07.2012 06:38

по поводу развивашек и раннего развития вообще... ИМХО до 1.5 лет это тупо тешить тщеславие родителей :-) хотя сама тоже на это велась и ходили одно время. Да и опять ну вот они к трем уже плюс минус все одно говорят и знают, к 4м еще выровняется и мне кажется вообще эта грань сотрется кого английским парили с 2х, а кто просто гулял с мамой счастливо и беззаботно до сада...

яБрь 28.07.2012 16:43

67-Мама ЛикА >Пятеро. Правда, я не то, чтобы лишаю - просто времени на это не остается. Мультики дозированно стали показывать дочке с 3 лет, Дашу и Диего не смотрели вообще (много потеряли?).
57-перинцесса >У меня ребенок участвует в уборке-готовке, может просто посидеть рядом порисовать, полепить, порукодельничать, почитать, потанцевать.
[quote=КоШаТиК;26138362]сын много видит нас за компом по роду деятельности с мужем, и глупо ожидать что он не будет ими интересоваться[/quote] Глупо, но можно сформировать интересы ребенка не зацикливаясь на компах, ведь в мире столько интересного. Мы так и сделали, результатом довольны )))
Но в целом Вы правы - каждый решает сам, что лучше для своего ребенка.

МамаДоктор2010 28.07.2012 16:58

Мой сейчас тоже стал фанатом Диего и Даши, еще умизумики нравятся :)

точка сборки 28.07.2012 19:22

Ой, да тут дети-Эйнштейны собрались)))) Мамочки, не преувеличивайте))))) читать смешно!)))))

Оранжевая кошка 28.07.2012 22:33

перинцесса
57 - Вы о чем? Моя мультики смотрит. Мы про другое... Мою чтобы приготовить поесть, надо к стулу привязать... бо сильно подвижная... готовила не часто, живу с родителями, но когда готовила, все чистила рядом с ней, а варила-жарила - когда спит... я до сих пор не могу в туалет-ванну спокойно попасть...моя или нахулиганит...или орет под дверью на весь дом, что она за мной скучает... а нам уже 5 лет...
точка сборки
73 позвоните мне по телефону Вам моя дочь до 20 посчитает)))) а энштейны причем? Он если что был и двоечником.... уж это весь мир знает...

Оранжевая кошка 28.07.2012 22:49

яБрь
71 - вот и моя, пылесосит, полы моет, посуду моет (я перемываю потом, что бы не видела) не всегда конечно, и я ее не заставляю, но как просит, обязательно, или я глажу, а она на вешалку и в шкаф, или по полочкам наглаженные стопки раскладывает... а вот новое развлечение с этого лета, огурцы в салат режет))))) сначала нормально а потом кубиками, ромбиками и другими загадочными фигурами... ООООООООО ВЫШИВАЕТ... ща покажу два месяца назад купили набор для вышивки...
[URL=http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i525/1207/4e/3a69db9f1332.jpg.html][IMG]http://s018.radikal.ru/i525/1207/4e/3a69db9f1332t.jpg[/IMG][/URL]
что из этой работы сделала я - курила набор с ниткапи и заготовками, пластиковая игла быстро сломалась, шила дочурка обычной завязывала узлы на нитках, вышила бабочке крылья в левом нижнем углу и т.к дочь вышивает не экономно, ниток не хватило...я два малюсеньких кусочка дошила мулине сама.. и отнесла в багетку тоже я)))

Elenaaa 28.07.2012 22:55

точка сборки ну да, не могу понять сарказм, каждый ребенок по своему развивается. Я не считаю что это хорошо или плохо, у каждого свое. Мне тоже можете позвонить, и доча вам и стишок расскажет и посчитает до 5ти правда )) ей 1.4 и это не энштейны а нормальное развитие.Она еще совсем мелкой была не помню точно но еще до 6ти мес. и говорила четко мама и папа, а все мне еще говорили что это просто случайно получается, ну я и соглашалась, все равно приятно)) Ну теперь уже не поспорить...говорит мамуля и папуля, дедуля, бабуля четко и т.д. правда букву ррр не получается, ну я и не требую.

Оранжевая кошка 28.07.2012 22:55

Вике 4,5 она прабабушке на 89 лет вот что сделала
раскрасила ткань, пришила пуговицы закрепляла тоже сама)
я завязывала на нитках узелки, вставила в рамку)
вот что получилась, прабабушка была очень счастлива))
[URL=http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/1207/96/153025be68a3.jpg.html][IMG]http://s59.radikal.ru/i165/1207/96/153025be68a3t.jpg[/IMG][/URL]

Elenaaa 28.07.2012 22:56

Оранжевая кошка очень талантливая девочка, творческая личность. Умничка.

Оранжевая кошка 28.07.2012 22:58

З.Ы. Читать она не умеет... я не комплексую... пойдет в школу научится...

точка сборки 28.07.2012 23:00

Вот-вот барышни)))) соревнование под названием " чей ребенок всех умнее")))) а моя! А мой! А еще то! А еще се! Тока учителя в школах с каждым годом почему-то отмечают, что новый набор слабее предыдущего. Но это, естественно, не про ваших детей)))))


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.