К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЭЭГвидеомониторинг ночной.Кто делал,поделитесь,пожалуйста,опытом

Гость
0 - 30.07.2013 - 22:53
Предстоит вот такая процедура,ребенку 3 года,что посоветуете,чтобы успешно ее пройти, а то процедура дорогая,переживаю, чтобы деньги не зря заплатить. Принмаю советы с благодарность:)


Гость
1 - 31.07.2013 - 08:14
0-gin_a > Вы будете делать здесь или в другом городе? Просто в Краснодаре немного другое оборудование, чем, скажем, в Москве или Питере...Мы делали и здесь, и в других городах. Основной принцип: на голову одевают "шапочку", к которой подключают провода. Голову обильно намазывают гелем, который потом удаляется только с помощью мытья. Провода соединены со специальным оборудованием, которое фиксирует все, что в голове происходит. Кроме того, сон ребенка записывают на видео. Вы должны следить, чтобы ребенок во сне не снял "шапочку", был в поле зрения видеокамеры, выполнял функциональные пробы, не клал руки под голову и т.д. (все врачи подробно расскажут).
Очень важно, чтобы голова у ребенка была чистая, вымытая накануне. Одеть необходимо сразу в ту одежду, в которой будет спать, иначе потом снять-переодеть нереально. С собой можно взять перекусить, напитки, игрушки.
Обычно исследование начинается с функциональных проб, во время которых ребенка будут просить закрывать/открывать глаза, задерживать дыхание делать глубокие вдохи и т.д. Должны провести свето-пробы (мигать светом с разной интенсивностью).
Утром отпускают, некоторое время расшифровывают результаты, на руки должны дать диск с записью.
Процедура не сложная, но муторная, особенно для трехлетки... Удачи Вам!
Гость
2 - 31.07.2013 - 12:18
Да, делать будем в Краснодаре,спасибо за подробный рассказ,теперь буду знать, что нас ждет:)
Гость
3 - 31.07.2013 - 13:37
2-gin_a > Если честно, то видео ээг в Краснодаре считаю пустой тратой немаленьких средств :-( Это мое личное мнение! Куда бы мы не привозили потом заключения и записи наших врачей, у нас нигде их не воспринимали всерьез и переделывали исследование.
Не знаю, где будете делать Вы, но в тех клиниках, где снимали нас, мне самой нужно было следить за тем, горят ли лампочки и подливать гель туда, где они гасли. Врачи ночью за съемками не наблюдали.. так что неизвестно, удачно все записывалось или нет. Однажды мы даже дома делали (естесственно безо всяких функциональных проб) - дали портативный прибор и переложили все отвественность на родителей за качество съемки.. это при немалой стоимости!
Гость
4 - 31.07.2013 - 19:25
Пока выбора особого нет,делать будем на Советской на Питер денег пока нет, а нам надо исключить эпиразряды. Так что остается надеятся на лучшее.
Гость
5 - 31.07.2013 - 19:55
А почему не хотите в Детской Краевой сделать? дешевле выйдет.
Гость
6 - 31.07.2013 - 20:26
Мы делали на Советской в прошлом году, ребенку на тот момент было 4 года. Все прошло нормально, только заранее все с ним проговорили, что там будут делать. Приехали так, что он почти засыпал, быстро одели шапочку с проводами и минут через 10 уже заснул. Только Вам конечно надо следить за процессом, медсестра будет сидеть за стеной, но если что, на приборе есть кнопка,нажав которую, Вы отметите этот момент для врача, который будет расшифровывать ЭЭГ. Врач, кстати, из ДДЦ. Удачи Вам, здоровья ребенку!
Гость
7 - 01.08.2013 - 00:10
для lady elen: нам надо срочно сделать, нет времени ждать.
Гость
8 - 01.08.2013 - 08:06
7-gin_a > а сколько сейчас стоит видео? если не секрет...
Гость
9 - 01.08.2013 - 20:44
Ночной мониторинг -7, дневной 2 часа - 3т.р.
Гость
10 - 02.08.2013 - 08:20
9-gin_a > ну да, в Москве и Питере в платных центрах вдвое дороже :-( плюс дорога...Результат будут расшифровывать дней 7-10, т.е. надо будет либо приезжать за результатом еще раз, либо жить в Москве неделю.. Тоже минус. Но оно того стоит!
Не знаю, существует ли сейчас федеральная льгота на госпитализацию в московский НПЦ медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области
и врожденными заболеваниями нервной системы в Солнцево. Раньше мы туда без проблем ложились раз в полгода бесплатно, проходили там все обследования и видео ЭЭГ тоже. Потом нас брать перестали, мотивируя тем, что иногородние. Но это было лет 5 назад, и думаю, что попытаться все же можно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены