К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Радостно ли у вас сдают деньги на нужды класса?

0 - 15.01.2020 - 17:07
С этого уч. года мы перешли в другую школу. Тут заведено, что председателю родкома на карту надо заранее перечислить 3000 р. на нужды класса + по 300 р. ежемесячно на уборку класса и школы. По 300 я легко перечисляю, хотя никакой доп. уборки не наблюдается. А вот 3000 так и не поднялась рука оторвать от семейного бюджета. Сегодня опять напомнили. Настроение испортилось.


Гость
521 - 13.02.2020 - 15:57
ну у нас обязаловки нет. сдали изначально по 500 - на всякие там мыло, мел и прочую мелочь, что в течение года нужно будет. а уж подарки, поездки и прочее - по желанию кто хочет. но лично я только за когда учитель с классом куда то идут - в кино, в театр ли.
Гость
522 - 13.02.2020 - 16:16
520-ghhg > директор молодец, но вы у ребенка спрашивали, было реально это всё и в каком виде?:)
Гость
523 - 13.02.2020 - 16:43
522-В интересах революции >а там фотки были к каждому мероприятию, типа презентации, и с моим в том числе. Но не на все, конечно, он ходит, вчера что-то с английским было, так тоже ходил.
524 - 13.02.2020 - 17:00
520-ghhg >так у нас эти мероприятия и были бесплатными, либо с символической платой. Но ведь их организовал кто то, школа потом отчитается...
Гость
525 - 13.02.2020 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Но ведь их организовал кто то, школа потом отчитается...
у нас родителей вообще не привлекают, только как зрителей иногда. Кто-то организует, администрация, школа, вожатые тоже много делают.
526 - 13.02.2020 - 17:13
525-ghhg >у вас вообще все шоколадно, это мы уже поняли). А у нас встречу с ветеранами самим нужно организовать. А тех найди, привези, отвези, пропуск в школу получи, мероприятие согласуй. И ведь нужное же дело. Дети тех ветеранов как динозавров или мамонтов рассматривают и слушают. Это ведь скорее всего последнее или предпоследнее поколение которое увидит живых ветеранов.
Гость
527 - 13.02.2020 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
у вас вообще все шоколадно, это мы уже поняли)
вообще это было во всех школах, где учились 3 моих детей, то есть не в данной, конкретной только. Почему мероприятия надо родкому согласовывать? Это же школа должна делать, ну, в крайнем случае позвонить учителю, учитель завучу и вопрос решен, если это не инициатива школы. Наших вчера возили на памятник какой-то, не весь класс, а по 8 чел. от каждого, потому не знаю, мой не поехал. Но это тоже завуч дала указания классному, классный выбрал детей, родителей предупредили, что по ним приказ и завтра не идут на уроки, одеть потеплее.
528 - 13.02.2020 - 17:56
527-ghhg >и ветерана в школу завуч с учителем везет?
Гость
529 - 13.02.2020 - 18:30
528-Рыжая кошка1 >обычно кого то из мужиков отправляют всех возить. Учителя технологии или обж. Но насчет ветеранов , честно, не в курсе. Поэт приезжал на своей, декан из КубГТУ тоже)) Если ветеран адыг, то его наверняка дети и внуки привезут.
Гость
530 - 13.02.2020 - 19:01
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Сообщение от flea Таракан в школьной еде тараканы волосы недавно дочь видела как на раздаче сосиска упала и ее назад в тарелку закинули девочки, а что вы делаете после такого? Детишки из нашей школы все фоткали, родителям давали и те жаловались в УО, приглашали комиссию и представителей родителей, все пробовали, проверяли. При чем не тараканы и волосы были, а приборы на столе стояли без специальных подставок и в умывальниках перед столовой не хватало мыла. Вам надо в Роспотребнадзор фото таракана.)
У нас жаловались неоднократно, а толку? Приходит комиссия и говорит, что все нормально. Однажды дети нажаловались, что женщина на раздаче непрерывно кашляла в тарелки, когда наливала суп. Пожаловались, ну выговор ей сделали и все. Зато всегда прессовали, что питание обязательное, попробуйте откажитесь. В прошлом году отказалась со скандалом.
531 - 13.02.2020 - 19:15
529-ghhg >вы опять про себя! Какой адыг, я о Краснодаре и о началке. Какой физрук, какое ОБЖ в начальной школе? У нас женщина физрук и ведет всю началку, ей не до развозов ветеранов и это не ее обязанность. Да размер Краснодара и Адыгеи не сопоставим. В общем как всегда, я о ноге слона, вы о хвосте.
Гость
532 - 13.02.2020 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Мне ещё непонятна система оплаты за питание. Почему-то за это тоже отвечают мамы. Собирают деньги, считают пропущенные дни.. Пишут всем суммы. Реально не понимаю, почему ОНИ должны это делать, а не бухгалтерия, например?
У нас давно квитанции дают. Я думала, у всех так.
Гость
533 - 13.02.2020 - 20:16
513-ТриТочки > нет. Не умеют работать с людьми просто. Знают- не знают, помнят-не помнят . Хотите четкой работы- учитывайте психологию людскую. Четкая формулировка посыла с детализацией оного во избежание разночтений , забываний внезапных и тп .
Гость
534 - 13.02.2020 - 20:39
531-Рыжая кошка1 > я не могу понять для чего люди сначала создают себе проблемы, потом их мужественно преодолевают. Тоже могла бы отдать детей в 66 или 71 школу в Краснодаре и мордоваться тремя сменами, с экскурсиями, питанием и организацией мероприятий. Но нафига? Можно спокойно выбрать школу, которая устроит. При чем у всех свои требования. Меня одно, вас другое, и будет у каждого минимум затрат нервов и времени.
Я вам про это, а вы про хвосты)) У нас большая школа, что не сопоставимого, 1500 детей, это же не в рамках республики организация, а в рамках каждой отдельной школы. Вам еще и проще, у вас все в городе, у нас может быть в другом населенном пункте района мероприятия. Даже в школу дети из 5-6 поселков ходят.
535 - 14.02.2020 - 08:36
534-ghhg >у меня ребенок по прописке учится
Гость
536 - 14.02.2020 - 10:10
531-Рыжая кошка1 > ну, во-первых, ghhg лукавит (или не в курсе) ветерана того также искали среди родственников детей, наверное они же (родственники) и привозили, но в целом организатор - школа, фоточки показали, все умилились. Если у вас, извиняюсь, нафиг это школе не нужно, то зачем это нужно вам? Такую встречу можно устроить в рамках совершенно иных мероприятий не касаясь школы для своего ребенка. Мы сами возили своих и на Малую Землю, и в музеи и много куда. Когда они толпой туда едут все равно совершенно не то, как и походы в театр. Я их сама свожу и впечатления они получат там совершенно иные, чем с классом, за компанию. Если это надо ВАМ, то и делайте СЕБЕ. Не нужно заниматься воспитанием других людей, и тем более не нужно из себя делать жертву, раз уж вы за это взялись.
537 - 14.02.2020 - 11:01
536-В интересах революции > я никого не воспитывала и жертву из себя не делала), просто сделал вывод из ситуации, как вы и предлагаете, в дальнейшем делать только для себя), просто по той простой причине, что для себя оправданно и предсказуемо, без лишних эмоций, нервомотств и прочего.
Гость
538 - 14.02.2020 - 11:14
535-Рыжая кошка1 >я помню, вы писали, а мне по прописке не подошло, потому выбирала под каждого ребенка школу. И почти всегда не по прописке. Мы среднего вообще отдали временно, посмотреть одну четверть, понравится или нет, понравилось, остался, потом появился лучше вариант, перешел туда.
539 - 14.02.2020 - 11:55
538-ghhg >хорошо когда ребенок спокойно готов сменить коллектив, моя не любитель, она очень привязана к друзьям. Я не готова без ее согласия и волеизъявления принимать решения по смене школы только потому, что мне лично что то в этой школе не нравится. И вообще, на мой взгляд, везде будут какие то плюсы и минусы.
Гость
540 - 14.02.2020 - 12:44
537-Рыжая кошка1 > вот и славно:)
У нас отвратительно в школе с внеучебкой, а в классе и того хуже, коллектив не дружный, мероприятий нет от слова совсем. Но я не побегу никого организовывать и брать на себя функции школы. Зато знания на уровне которого многим школам не видать, класс один из самых сильных в параллели. А у старшего все было с точностью наоборот:)) Поэтому либо с чем-то миримся, либо меняем всё к чертям, но никак не взваливаем на себя это дело:) Мне кажется логично:))
Гость
541 - 14.02.2020 - 12:53
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Мы сами возили своих и на Малую Землю
думаю, что даже лучше отдельно со своими детьми ездить, чем классом, как и в любой музей. В классе непременно будет кто-то шалить, а когда их много, то и галдеть, отвлекаться. Да и экспозиции можно выбирать уже по своему вкусу, а не как большинство решит или родком.
Гость
542 - 14.02.2020 - 13:02
539-Рыжая кошка1 > ну, это да, дети разные, кто-то легко готов к переменам, кому-то это стресс. Если уж выбирать, то лучше сильных педагогов, чем внеурочку. Нам внеурочка плюсом досталась, вообще о ней не думала, когда школу сменили, только об учебе.
Гость
543 - 14.02.2020 - 13:04
541-ghhg > 100%) коллективом они превращаются в неуправляемую массу))
544 - 14.02.2020 - 13:56
540-В интересах революции >542-ghhg >мы то же выбрали сильную школу и сильных педагогов. Тем более что она дана нам по прописке. Получалось, что что бы пойти в обычную, слабую школу я должна была платить добровольное пожертвование, т.к. она нам не по прописке.Логики в этом нет вообще никакой, тем более что ребенок тянет этот уровень.

Причем мой ребенок имеет всю внеурочку в виде театров, музеев, выставок, поездок..., но она хочет классом. Все же дети в определенном возрасте - стадные существа. Да и как то все же их должно что то связывать, на мой взгляд - это должна быть не только учеба. Но раз классом не получается, то как говорится нечего за уши это притягивать.
545 - 14.02.2020 - 14:02
544-Рыжая кошка1 >"но она хочет классом"))))) это шедевр)
Объясните лучше ребенку, что вокруг нее мир не крутится)как и вокруг вас)
И сразу станет проще жить)))
546 - 14.02.2020 - 14:20
545-Veritas >что я должна объяснить? Чтоб она не мечтала и не хотела - это объяснить? Другой разговор, что школьной жизни нет. Ну нет и нет. Как говорится: есть желание, но нет возможностей (с). Но от этого суть дела не меняется. Если дать выбор, то мой ребенок выберет школьную жизнь и общеклассные развлечения, нежели семейные.

И это нормально, дети в большинстве своем хотят коллективно. Потому что это весело, потому что у них есть друзья с которыми они хотят дружить, играть, а не только сидеть за одной партой. Что плохого в том что ребенок хочет школой на турслет, а не с родителями на природу? Или в музей, театр, на выставку, квест то же предпочла бы с классом. В определенном возрасте у детей начинается своя жизнь. И им не очень интересно только с родителями. Им дружить, самоутверждаться нужно.
Модератор
547 - 14.02.2020 - 14:39
546-Рыжая кошка1 >слушайте, ну вы в детстве много с классом ходили? Мы нет. У меня были подруги во дворе и мне было зашибись.
548 - 14.02.2020 - 14:49
547-Ахулита >много. И дело же не только в ходили, было много общеклассной жизни. А сейчас вообще нет. Только уроки. Класс разбили на группы (звенья) и одни должны совместно что то делать, таким образом соревноваться. Но в реале из 5 звеньев договорится между собой могут 2. Остальные с трудом доделывают задания. И не потому, что не способные, а потому что не могут договориться между собой.
Дети настолько уже приучены каждый за себя, что многие просто не могут делать общее дело.
Модератор
549 - 14.02.2020 - 15:05
548-Рыжая кошка1 >та и начхать. Кроме школы, есть же и другая жизнь?
Моя прям щас сидит у подружки, ест торт. Потом, если вспомнит, пойдёт на изо. Там другие товарищи. Завтра пойдёт по гуляет с кем встретит. Ну как ей прожить без поездки в музей?!?! Я прям спать не могу, ворочаюсь..
550 - 14.02.2020 - 15:39
546-Рыжая кошка1 >что других невозможно заставить захотеть того же, чего хочется тебе) если другие не хотят того же, чего хочешь ты, и не думают так же, как ты, то то не значит, что они дураки, жлобы, недалекие, ленивые и тд (нужное подчеркнуть)))
Ну много еще чего, но хотя бы это )
Вас оч интересно читать со стороны. И не могу понять, что за незамутненность такая в вашем возрасте....вы точно сейчас что думаете говорите?)
Гость
551 - 14.02.2020 - 15:57
550-Veritas >:-))). Я читаю и изумляюсь .
552 - 14.02.2020 - 16:22
550-Veritas >с чего вы взяли что я кого то заставляю? Если мой ребенок хочет, то это мой ребенок хочет), но это не значит что происходит так как она хочет. Я кстати писала, что заставлять других я не заставляю и поэтому и организовывать ничего не организовываю). Вы просто читаете через строку и выбираете из контекста то что хотите. Поэтому лучше закончить беседу. Она ни о чем.
Гость
553 - 14.02.2020 - 17:38
Не часто встретишь детей, которые предпочитают школьные мероприятия семейному общению и общению с друзьями. Мои тоже лчше будут тусоваться с братьями и друзьями. Раньше как-то больше энтузиазма было у пионеров. Недавно смотрела фильм, Частное пионерское, такие воспоминания о детстве, конечно превеличений много или просто мы позже уже росли))
Гость
554 - 14.02.2020 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Что плохого в том что ребенок хочет школой на турслет, а не с родителями на природу?
ничего, это замечательно, но если это никому, кроме вас, не нужно, то блин)) Так бывает, не смертельно. Вот в том и дело, что вы "притягиваете за уши", еще и вините остальных в неблагодарности)) Очень скоро они начнут сами организовываться, без вас:) Не в музей, конечно, но начнут:))
555 - 14.02.2020 - 18:33
ghhg
519 - Вчера - 15:09

Цитата:
Сообщение от Летняя вишня Посмотреть сообщение
допустим, по 100 р. с человека в месяц.
ничесе. Это, если 35 чел и 9 мес. по 100, то больше 31,5 тыс. получится заплатить. Да мы столько за весь год не собираем на нужды))) Дак ведь больше ж присваивают без всякой отчетности! Только в ноябре-декабре 2 раза собирали по 500 р. с человека (кусочек торта и стакан газировки - остальное, надо полагать, услуги род.комитета).
556 - 14.02.2020 - 19:05
552-Рыжая кошка1 >ок, смысла действит нет
557 - 14.02.2020 - 19:42
И, кстати, о ветеранах и о форматах возможных. Найти ветерана - адекватного, здорового, который хочет и может донести информацию детям-с учетом возраста!- непросто. А надо ли "искать"? Если есть такой в классе или в параллели или среди родственников детей опред группы - хорошо, можно в класс пригласить или на неск классов. Нет - не беда. Формат меняйте.
Наши дети в прошл году в продленке показали чудесный концерт
*спасибо, Асмик Нодаровна)
Были инсценированные песни, стихи, сценки. И самое главное - каждый реб рассказал об участниках войны-членах СВОЕЙ семьи. Рассказы такие разные, оч интересно для слушателей, самим детям важно - это тебе и история, и патриотизм, и связь поколений. Так они еще и до, и после концерта в этом варились- обсуждали, обдумывали, взрослых опрашивали, альбомы и реликвии семейные смотрели. Без надрыва и подвига родительского, силами педагогов с участием всех родителей именно в части их кас. Так и должно быть. Массовая воспит работа в школе - это работа учителей, а не РК.
Гость
558 - 14.02.2020 - 20:16
А у нас "новый" полет от родкома. Агитируют родителей каждую неделю ходить в класс убираться. Агетируют агрессивно. Половина родителей молчат, половина отказывается. На отказ одна кричит "Я в шоке от таких родителей!", вторая - "Я в ужасе!". Может им посоветовать успокоительного выпить?

Цирк уехал, а клоуны остались.
Гость
559 - 14.02.2020 - 20:29
Мне вот интересно родком из началки автоматически переходит в среднюю школу или как. Это ж сколько еще их терпеть...
560 - 14.02.2020 - 21:01
559-натали1985 >понять, простить и не поддерживать базар. Есть сомнения в адекватности и законности, уточняйте у учителя. Учитель поддерживает и вдохновляет, тогда вариантов неск - выбор зависит от ваших желаний, возможностей, личной позиции и стойкости)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены