Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Радостно ли у вас сдают деньги на нужды класса? (http://forums.kuban.ru/f1066/radostno_li_u_vas_sdayut_den-gi_na_nuzhdy_klassa-9010696.html)

atamanka01 24.01.2020 16:21

438-Рыжая кошка1 > что мешает в чате общем написать : «стоп дата 1 февраля. После этого числа оплата не принимается «? 31 янв последнее напоминание, список СДАВШИХ. И что места бронируются только на тех, кто сдал деньги.

4071836 24.01.2020 16:24

[quote=Рыжая кошка1;47407939] три не соизволили сказать ничего[/quote]
я бы тоже за полгода ничего не сказала...
откуда я знаю,будут ли здоровы дети,будет ли хотеть ребенок идти на мероприятие(не линейку,не в класс,а куда-то там через весь город)...
наш выпускной в дс с ужасом вспоминаю...
вызвалась одна мамочка со странностями,то ей муж не разрешал деньги собирать,то ехать не знает куда,они только понаехали в сентябре,то квест нашла у черта на куличках,а кафе в другом конце города,но дешево...
короче,отказалась я от всего,кроме утренника,как и еще полгруппы,а она обиделась на нас...

мамаСова 24.01.2020 17:10

437-Летняя вишня > спросите конкретно , позвоните рк, просто мы сейчас тоже в чатах не пишем сумм и не обсуждаем денежные вопросы , только в разговоре и на первом собрании письменно выбираем кому что дарим

мамаСова 24.01.2020 17:10

441-atamanka01 >да , да это дисциплинирует

ghhg 24.01.2020 17:14

[quote=Рыжая кошка1;47407939] Эти люди всегда последние, им нужно всегда позвонить[/quote]а если не звонить? Вот уже 4 года им всегда напоминали. А если не звонить и не напоминать, пусть останутся без питания и без терадей.

Ахулита 24.01.2020 18:46

[quote=Ханума;47407988]откуда я знаю,будут ли здоровы дети,[/quote]Если берут заранее, то либо берите, либо нет. Так все делают. Да, иногда теряют деньги из-за болезни или на их билеты находятся другие. А как иначе?

atamanka01 24.01.2020 18:50

446-Ахулита > все да. У дочки в классе, если к нг представлению болел кто, обычно его билет покупали братьям/сестрам одноклассников родители. А так, в сентябре на декабрь в Премьеру брали на 1 и 2 ряд билеты на весь класс. Потом уже не купить ближе к дате. На Красной всегда аншлаг.

Dukat_ 24.01.2020 19:27

[quote=atamanka01;47408330]На Красной всегда аншлаг.[/quote]в Премьере за сутки можно сдать билеты в кассу

Dukat_ 24.01.2020 19:29

448-Dukat_ >если места хорошие выбирать, то да, брали в сентябре/октябре

Рыжая кошка1 24.01.2020 20:43

440-Ахулита > я писала, что таких поездок нет и дети не дружные, только школа, нет ничего общего, как в нашем детстве, причем живут все в разных концах. Поездок для сплочения в классе не было. Хотя было не плохо бы куда то ездить, я не говорю о природе с родителями. Я б на такое и сама не поехала. Может в тур, в тот же Гор.ключ, Новороссийск, Атамань.

Рыжая кошка1 24.01.2020 20:50

442-Ханума >ну все же есть разница между дошкольниками и школьниками 4 класса. Причем выпускной это конец мая, обычно с заболеваемостью в мае не такой треш как в январе-феврале.

441-atamanka01 >я то же уже к этому пришла. Видимо это самый приемлемый вариант. Хотя на общие нужды то же самое со сдачей, хотя по меркам которые тут озвучивают суммы у нас собираются копеечные.

ququmaququ 24.01.2020 21:02

[quote=atamanka01;47406997] 416-Рыжая кошка1 > не надо ехать ! Не бронируйте! Не стройте из себя жертву обстоятельств . Написали в группе, что надо вот это и вот это , дата итоговая. После даты :» Ув родители, поездка отменяется.» Вы играете сейчас роль . Сами. И ждете благодарности и пытаетесь в чувство вины загнать родителей. Имхо [/quote]ппкс.

ТриТочки 25.01.2020 07:46

У нас рабочие тетради и т.п. берем отдельно. Т.к. у меня максимальная скидка в Лабиринте я закупаю на желающих.
Потом прошу придти к подъезду (живем недалеко от школы) и забирать. Приходят или сами дети или родители. Кто совсем уж не может- ребенок в школе передаст.
Пара моментов.
Заказали на лето книжки для занятий на каникулах. Обычно, родители перечисляют мне на карту. Расплачиваться с курьером нужно наличкой. Курьер уже в дверь стучит, а некоторые не сдали. С трудом дозваниваюсь: "А нам не надо. Мы не заказывали." "Как не закказывали? Вот скрин из вотсапа." "А, ну тогда ладно."
Второй случай еще веселее.
Начало октября. Закупили сборник упражнений по английскому. Кто сдал деньги- все получили.
Середина окября. Ребенок приносит деньги. "Что за деньги?" "Наташа сдала.". Хм... они ничего не заказывали. Разыскиваю в вотсапе папу Наташи. Он не в курсе. Обещает спросить у мамы, которой в вотсапе нет. Наконец, все выясняем. Ребенок относит деньги назад.
Конец ноября. Пишет мама одного мальчика. "Где наш сборник? " "Да ребенок приходил. Его забрал. Причем, не один приходил, они целой компанией мальчишек приходили. Все получили."
И начинает эта мама меня доставать то в вопсапе, то звонками.
-А точно забрал?
-А, может, не забрал?
-А когда забрал?
-А кто еще забрал?
-А кто не забрал?
И тут вспоминаю, что девочка мне деньги ни с того ни с сего приносила. Спрашиваю- девочка с этим мальчиком за одной партой сидит. Возможно, нечаянно прихватила. Родители обнаружили книжку и передали за нее деньги.
И эта мама предлагает мне позвонить родителям девочки и выяснить происхождение их сборника. Вот спасибо :)))))
Звонила они в итоге сама. Те родители сказали, что купили в магазине. Очень интересно в каком :))))) ибо, когда мы заказывали их в магазинах не было. Раз. И за что тогда они сдавали мне деньги за него. Два.
Это я не в РК, если что.
Члены РК удовольствие получают от таких разборок?

atamanka01 25.01.2020 10:04

453-ТриТочки >да, они подпитывают свою социальную значимость такими разборками.
И бардачность их второе имя. Схема работыт: Список сдавших деньги
( строго по указанную дату) . Под запись выдали пособия через учителя. В вотсапе написали, что сдавшие получили пособия и список опять . Точка .

Осьминожка 25.01.2020 10:27

453-ТриТочки >*рукалицо*.
Люди сами создают себе проблемы, потом мужественно их преодолевают, а потом, повествуя о собственной значимости и непомерной загруженности, возлагают ответственность за свою глупость на всех, кроме себя.
Еще одна мученица!:-))))

Осьминожка 25.01.2020 10:33

[quote=МамаДоктор2010;47406965]конечно, ведь на форуме все в белых пальто ходят :)[/quote]
Нет,не все! Некоторые сами в грязь ложатся и кричат на том же форуме:"Меня испачкали!"

ТриТочки 25.01.2020 19:07

454-atamanka01 >Не вариант. Я не могу в рабочее время брать отгул ради того, чтобы отнести учебники в школу. Учитель не обязан выдавать что-то, что родители по своей инициативе взяли.
Список получивших пособия был. Да кто ж его 2 месяца хранить будет?

Ахулита 25.01.2020 19:22

457-ТриТочки >опыт, сын ошибок трудных :)

atamanka01 25.01.2020 19:31

457-ТриТочки > Попросить помощи у родителей из класса. Вы переоцениваете свою значимость в жизни класса, мне кажется. Ну и про бардачность подтверждаете мнение. Документы отчетные хранятся дольше.

ghhg 25.01.2020 20:30

[quote=ТриТочки;47410471] Я не могу в рабочее время брать отгул ради того, чтобы отнести учебники в школу. Учитель не обязан выдавать что-то, что родители по своей инициативе взяли.[/quote] у вас 5тидневка в школе? Тогда можно другой маме из РК отдать, пусть несет. У нас на ОГЭ сборники покупали. Так мама одна заказала в Кагорте, потом в школу классной отдала и та раздала уже по списку. И купили тем, кто сам перевел в нужное число, никому не звонили, учитель как бы заинтересован, чтобы у детей были книги, если ей даже раздать влом будет, что это за учитель тогда. Я не сдавала, мне интереснее самой съездить и купить, зато срезу и никаких раздачь.

ТриТочки 26.01.2020 08:38

459-atamanka01 >Свят-свят, какая значимость? :))) Учитель предложил купить сборник упражнений. ВСе захотели. В магазинах их нет, под заказ в 2 раза дороже, чем в лабиринте. У меня там скидка, поэтому заказала.
Какие отчетные документы я должна хранить, если к РК это никакого отношения не имеет? Каждый заплатил, каждый забрал.
[quote=ghhg;47410705]Тогда можно другой маме из РК отдать, пусть несет. [/quote]я не в РК. Тут несколько человек за своими то учебниками не пришли в свободное время, а вы хотите, чтобы кто-то в рабочее всю кучу тащил. :)))) У нас нет "тельняшку рвущих", чтобы быть в РК. У нас наоборот "лишь бы не я":)))))
Мне не трудно заказать. Лишь бы мозг не выносили.

Ахулита 26.01.2020 13:09

461-ТриТочки >ну, теперь вы знаете, что вы как бы ничего не должны и всё просто, но по факту спросят именно с вас. Ибо [b]уплочено[/b] ж

Рыжая кошка1 26.01.2020 13:17

[quote=ТриТочки;47411200]У нас нет "тельняшку рвущих", чтобы быть в РК. У нас наоборот "лишь бы не я":)))))[/quote]

Да их нигде нет, у нас то же никто не рвется и я в том числе. И как бы кто не делал, все равно будут не довольные, и не важно добровольно человек в РК или по просьбе учителя.

462-Ахулита >естественно, спросят организатора или инициатора и давно известно что делает инициатива с инициатором...Хотя по учитель говорит: нужны такие то пособия на весь класс, в продаже их как обычно нет в таком количестве, а может вообще нет, только под заказа, и всегда кто то вынужден будет заказать на всех и всегда найдется кто то кто потом скажет что сам в грязь в лес и вывалялся...

Ахулита 26.01.2020 13:23

463-Рыжая кошка1 >ну, говорю ж, всё с опытом (чаще негативным) приходит. Поэтому и желающих нет. Наших мам из РК на руках носят и каждый раз благодарят :)) чтоб не ушли :)) одна мама пошла в РК ещё и к младшему ребёнку, пишет каждый раз, что мы тоже самые замечательные родители, ей теперь есть с чем сравнивать :)))))

ivanchai 27.01.2020 09:35

Не знаю. В той школе с 1 класса двеиочень резвые мамы вызвались сами, энергии там полно . Но их работа и сборы устраивали далеко ее всех

ivanchai 27.01.2020 09:36

В нынешней школе сдает весь класс, что и удивляет и радует.

4071836 27.01.2020 17:23

***** нет цензурных слов...
первый класс,родком после общешкольного собрания выкладывает инфу про новые коллекции формы в Александрии и опять двадцать пять-про льготные закупки с предоплатой...
ну это ладно...
особо модные и продвинутые мамаши начинают в чате тему продвигать,а давайте всему классу одинаковую форму закупим?
осадили- дескать у всех закуплено по прошлогодним требованиям,жилет,брюки,юбки синие,рубашки белые...
опять не унимаются- нашли на сайте подтяжки с бабочками,и чтоб в классе было полное единение- девочкам бант на шею и заколку в волосы в тон ...
не удержалась,написала,что дети в школу ходят учиться...
мысленно представила,как два десятка одинаковых бабочек порхают по классу перед физрой,и как потом в чате ищут свои подтяжки мамы мальчиков *весь дочкин первый класс дети теряли жилеты и одинаковую форму на физру,постоянно искали футболку Миши и шорты Маши,а жилет вечно на ком-то не сходился или болтатся*
создается впечатление,что

Dukat_ 27.01.2020 18:12

467-Ханума >можно подписывать одежду обычным маркером или шариковой ручкой

rtr34a 27.01.2020 20:16

Каждый месяц сдаём 100 р. на нужды школы, 50 р. на уборку в классе.

4071836 27.01.2020 20:33

468-Dukat_ >ну кому это было нужно-те и сделали,остальные теряли и искали...
как,ну как можно взять мальчику футболку с именем Даша во всю грудь??? у нас формы именные для физры были...

ghhg 28.01.2020 13:05

[quote=Рыжая кошка1;47411586]и всегда кто то вынужден будет заказать на всех и всегда найдется кто то кто потом скажет что сам в грязь в лес и вывалялся...[/quote] кто предварительно перевел на счет мамы, что заказывала, деньги, тем и купили. Насчет, передать, не думала, что такаие сложности, у наших вообще никогда вопроса не было, кто-то довозит детей перед уроками, он может занести, или забирает.
[quote=Dukat_;47414309]можно подписывать одежду обычным маркером или шариковой ручкой[/quote] у нас тоже форма, потому мелким заказывали за 50 руб дополнительные эмблемки с именами , нашить внутрь жилета, может и брюк. Многие брали.Тогда уж точно не надо искать.

Рыжая кошка1 28.01.2020 19:19

471-ghhg >тема же не про вас, у вас вообще все хорошо. Мне иногда кажется что вы из какой то параллельной вселенной.

Anna Julia 28.01.2020 23:32

472-Рыжая кошка1 >как хорошо, когда хоть у кого-то все хорошо) окрыляет и вселяет надежду)

Рыжая кошка1 29.01.2020 10:31

473-Veritas >ну да, но просто в нашей реальности в это верится с трудом(

Anna Julia 29.01.2020 11:13

474-Рыжая кошка1 >почему с трудом? Восприятие реальности субъективно

Anna Julia 29.01.2020 12:13

[url]https://mel.fm/novosti/312657-v-krasnodarskoy-shkole[/url]

ghhg 29.01.2020 12:23

[quote=Рыжая кошка1;47416687] Мне иногда кажется что вы из какой то параллельной вселенной.[/quote] мне иногда тоже так кажется) Например, мамы жалуются часто, на форуме тоже было, что есть в столовой принуждают, не сдаю, если мои дети не хотят, в тот месяц, что попросят сдать, могу сдать, никто слова не сказал. Народ пишет про то, что сборы приличные. У нас когда собирали, было дело несколько лет назад, просили на ремонт, написала в группу, что сдавать не буду и остальным не рекомендую. Если будут претензии, обращусь в министерство. По форме школьной, начали кого принуждать, кто вежливо, шить у одного поставщика. Позвонила в министерство опять же, выяснили, что незаконно, написала по группам школы, большая часть отказались шить в том ателье. Был вопрос с олимпиадами. Сказали, что по три ребенка от класса и назначает учитель, так как проверить сложно, если много пишут. Снова звонок в УО, консультации на сайте ВсОШ, и мой спокойно ходит на все, какие хочет. Ну и другие моменты, может здесь писала, может нет, не знаю. Чего все боятся и молчат. Или им спорить лень и молчат, не знаю. Книги, сборники, тетради, тоже раньше собирали. Никогда не сдавала, если моему надо, то покупала сама, когда мне удобно, а не РК, если не надо, то так и говорила, что моему не надо, он на сайте почитает, задачи увидит или там еще что. Это добровольно. Тоже никто ни разу слова ни сказал, что обязана. И это притом, что дети мои учатся в разных школах и правила разные, и РК разные, и классные менялись.

ghhg 29.01.2020 12:29

Даже на одинаковые тетради для КР не сдаю))) Попросила выслать в группу артикул тех, что купили, ребенок сам такие же купил. Не потому, что удобно, а потому, что было несколько лет назад так, что сдали на тетради, купили что-то другое, на тетради снова просят. А я тот другой расход не огласовывала. зачем мне это нужно?

ghhg 29.01.2020 12:35

476-Veritas > мне младший ребенок пару дней назад сказал, что директора сняли в их школе. Он точно не знает, за что, не ходил перед этим в школу несколько дней, может и были разговоры какие-то. Была жалоба, ее сняли, уже другая два дня руководит. Вот такие пироги. Слышала, что был конфликт серьезный учителя и родителей ученицы, но там, мое мнение, учитель совсем не виновата. Может эта причина, может еще что, мама грозила прокуратурой, телевидением и пр., но факт остается фактом, директор полгода всего работала и вот....

Рыжая кошка1 30.01.2020 07:28

478-ghhg >мне например некогда искать тетради оп артикулу(. Пусть их централизованно купят. Я была благодарна тем кто сделал какую то часть работы за меня.


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.