К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пустьбудеттеплофф..

Гость
0 - 09.02.2016 - 09:55
Как-то так, я уже весну жду и тепла, и чтобы вишни и персики цвели и плащик легкий одеть и печку в машине не включать.


Гость
81 - 09.02.2016 - 11:14
Девочки, а ни у кого случайно нет такого чтоб сверху газовая панель а внизу электродуховка или духовку надо отдельно ставить. Хочу почему то именно электродуховку, мне кажется она будет лучше чем газовая печь.
Гость
82 - 09.02.2016 - 11:16
57-елоччка >прочла , что кастрюля у тебя с эффектом памяти! Обалдела :-)
Гость
83 - 09.02.2016 - 11:17
81-рус09 >у меня так в доме. Газовая панель на стекле и электродуховка.
Гость
84 - 09.02.2016 - 11:29
81-рус09 > у меня газовая печка с электродуховкой, очень удобно:)
85 - 09.02.2016 - 11:32
53-Резеда >если насквозь идти, с красной на коммунаров, возле магазинчика со швейной фурнитурой (от магаза аршин) был магазинчик. но я в ЦГ триста лет не была, может, изменилось чего уже.
86 - 09.02.2016 - 11:34
81-рус09 > дык сплошь и рядом ставят газовую - варочную и электрический- духовой шкаф.
Гость
87 - 09.02.2016 - 11:39
85-rastishka > спасибо, спрошу на месте у продавцов, они наверняка знают.
88 - 09.02.2016 - 11:41
63-Миллионерша > я с ними знакома только по химии бытовой и витаминам-добавкам. это ж хорошо, что посуда хорошая )) если мне ее придарят - изумительно, но я сама наверное, зажоплю ) хотя вдруг, меня перенесет в такую ценовую категорию - буду иметь в виду
Гость
89 - 09.02.2016 - 11:42
в общем как и обещала рассказываю про Устюг:
Главная проблема для меня оказалась это дорога - такую замутку сделали, а самолеты туда не летают(( Потому обратную дорогу Архангельск-Котлас и Котлас-Краснодар пережили на поезде. Но Ксюхе и мужу понравилось)) муж выспался, Ксюха наразвлекалась. От Котласа до Великого Устюга ехали на такси (60 км, 1000р)
Мне совсем не нравилась идея жить за городом на вотчине Мороза и вообще в гостинице. Туда пробиться, стоит нормально а в сервис и качество провинциальных гостиниц верится слабо, питаться подножным и казенным кормом все это время тоже не хотелось. В общем сняли неплохую приличную двушку в самом центре города посуточно по цене малюсенького номера в вотчине. Оборудованная кухня - для меня это был плюс, так как в обратную дорогу собираться в поезд и завтраки были как мы любим. Обед и ужин есс-но я не готовила - в самом городе общепит нормальный и недорогой, совсем недорогой. Город вообще конечно недорогой - средняя зп в городе 10 тыс, такси 60рэ, на 500 втроем в столовой объесться, на 1000 - в ресторанчике.
Мы были там 2,5 дня. В первый день только погуляли по городу уже ближе к вечеру.
Весь второй день провели на Вотчине Деда Мороза (она за городом в 10 км, в лесу) Туда только на такси зимой добраться. Но мы по другому там вообще не собирались передвигаться))
Сама вотчина - огромная территория в ооочень красивом еловом лесу, прямо как в детстве: ровные стройные длинные ели с абсолютно гладкими прямыми стволами и ветки только наверху высоко над головой.
Длинная аллея до самого дома - бошльшой деревянный дом посередине угодья - вдоль нее всякие селфи-объекты: сани, ледяные и деревянняе сказочные фигуры, везде играют детские нг песни. В начале ты попадаешь на тропу сказок - там встречают всяко-разно аниматоры, передавая гостей от зайчика к белочке, от белочки к сове и проч. и давая всякие сказочные задания: поиграть в шишкобол, станцевать русские танцы, закончить пословицу, отгадать загадку и проч.
Потом мы попали на представление на улице возле дома ДМ, танцевали даже все взрослые дяди и тети (ну как, попали, мы даже билеты подгадывали так, чтобы попасть на выхи туда) и после этого пошли на экскурсию в дом ДМ - задуманно там все очень прикольно и сказочно. При этом все весьма руколепно. Посередине дома большой тронный зал с высокой елкой, на троне ДМ сидит все рабочее время и встречает гостей в конце экскурсии. В доме много комнат привязанных ко всяким волшебствам: спальня, гардеробная, библиотека с огромными книгами, обсерватория и лаборатория по созданию снега и пр. ДМ общается с каждым ребенком,слушает стихи и дает конфетки. Мы на вотчине облазили все: кузница с настоящим горном и кузнецом, ледник с ледяными фигурами, зоопарк не особо впечатлил, но наверное летом круче, веревочный городок и горка с ватрушками и даже на снегоходе катались не только вокруг но и в конце уже нас к выходу по всей центральной аллее прокатили с ветерком. Вечером все горит иллюминацией, очень красиво. Если честно, не представляю что там делать несколько дней, если только на 2 дня все растянуть. Чем занимаются люди которые тур на много дней купили и прямо там живут мне непонятно.
На второй день гуляли по Устюгу, ходили в городскую резиденцию ДМ, на почту ДМ за сувенирами, в музей поздравительной открытки и новогодней игрушки, в магазин на заводе серебра с чернением ручной работы, наслаждались красотами природы и архитектуры древнего города - на каждом квартале в центре по 1-2 церкви 17-18-19 вв. Правда, все они в полуразрушенном состоянии(( даже те что работают требуют реставрации. Некоторые стоят, в некоторых открыты музеи или библиотеки(( В одном из храмов летом открыта колокольня и можно на нее забраться и увидеть весь город, но зимой она закрыта.
Еще нашли в городе оборудованное для катания озеро с горками и санками-ватрушками. и до позднего вечера катались с горок.
На следующий день утром мы уже уезжали.
В целом мы в полном восторге и ни разу не пожалели ни об одной минуте. Многие мне говорят мол неоправданно дорого вышла поездка, с учетом что полпути на поезде и жили половину отпуска у родни (по докризисным ценам можно было бы неделю в Турции отдыхать семьей) Но вот я честно ооочень довольна. Да и уже не те цены и Турляндия закрыта и мы очень много денег на сувениры потратили)) Я заранее знала что основным пунктом для меня будет купить украшений их серебряных местных я еще с детства Северную Чернь люблю, ну и нагребла и себе и всем сестрам\родне как та сорока)) муж накупил алкоголя а-ля северные настойки и "водка от Деда Мороза"))
Из минусов как уже писала - это дорога на поезде)) и еще мне не понравилось, что в вотчине только малая часть развлекух входит в стоимость а потом за все отдельно доплачивать, лучше бы вход сделали дороже. А так постоянно с кошелкой в руках и чувство что тебя трясут - на доп. развлекушки потратили больше, чем на входные билеты.
Очень понравилось отношение к детям - люди-работники-экскурсоводы все свое внимание обращают к детям, все для них на их языке и при этом даже речь обычных кассиров через сказки-прибаутки, наших русских героев.
В этом для меня неожиданный огромный плюс ради которого я считаю каждого ребенка туда надо свозить, а своих будущих и подавно)) Настолько глубоко Ксеня погрузилась в наши сказки, культуру - дома и в саду такого не дашь. И еще: я сама с севера, бабушка моя родом из деревни недалеко от Устюга, дед из Вологодской области - и природа, и остальное настолько там все пропитано русским севером, показаны традиции, северные промыслы и традиционное рукоделие: я на этом выросла и вот знакомство дочки с ее корнями, с природой для меня оказалось очень важным и нужным и я даже не представляла, что в этой поездке так ненавязчиво Ксеня этим проникнется через сказку о Деде Морозе. У нас в связи с этой поездкой и подготовкой к ней а теперь через рассказы до сих пор очень новогоднее настроение и мы прямо болеем теперь этим праздником)))
Гость
90 - 09.02.2016 - 11:44
80-рус09 > туда не влезет куриная ножка;) попробую для соусов, если не подойдет, свисну;)
Гость
91 - 09.02.2016 - 11:45
Цитата:
Сообщение от рус09 Посмотреть сообщение
Девочки, а ни у кого случайно нет такого чтоб сверху газовая панель а внизу электродуховка или духовку надо отдельно ставить. Хочу почему то именно электродуховку, мне кажется она будет лучше чем газовая печь.
есть такие конечно же! у меня газ сверху и когда искала новую печку кучу таких находила, уже даж выбрала себе, но потом решили пока эту оставить
Гость
92 - 09.02.2016 - 11:45
+ хотела еще написать что я сама родилась в городе где река Северная Двина "кончается" - впадает в Белое море. А в Великом Устюге она "начинается" - река Юг сливается с Сухоной и образует С.Двину так что эта поездка мне прям по карме)) вся моя старшая родня раньше в Устюг ездила в пароходных турах по Двине но сейчас речной пассажирский транспорт почти сдох((
Гость
93 - 09.02.2016 - 11:48
89-Миллионерша > здорово!
Гость
94 - 09.02.2016 - 12:00
89-Миллионерша >МОЛОДЦЫ! тоже очень хочу съездить. но в этом году у нас Казань и Волгоград по планам.
Гость
95 - 09.02.2016 - 12:03
89-Миллионерша >очень здорово! люблю холодные северные города :) а ещё больше люблю поезда. чем дальше, тем лучше. видимо "травма" детства к воздушному и жд транспорту,такой кайф от них получаю.
конечно проникнется ребенок, я тут от одного рассказа прониклась :)
Гость
96 - 09.02.2016 - 12:04
а я вот в этом году на свой ДР буду одна в незнакомом городе на обучении :( такие двойственные чувства.вроде радоваться надо :) а тоска берет свое.
97 - 09.02.2016 - 12:04
89-Миллионерша > здорово.. ))
Гость
98 - 09.02.2016 - 12:07
96-KotЁnok GaFFF > сходи в ресторан и наешься всего вкусного! и подарок себе купи) в каком городе будешь?)
Гость
99 - 09.02.2016 - 12:17
97-rastishka >95-KotЁnok GaFFF >94-Пл тиновый DракоN >93-Love is... > спасибо)
96-KotЁnok GaFFF > а где?
Гость
100 - 09.02.2016 - 12:19
82-atamanka01 >ахахаха, вот бы такую мнк))))любимый, пусть кастрюлька вспомнит ужин прошлой недели,, а у меня выходной))))
Гость
101 - 09.02.2016 - 12:20
98-бух890106 >99-Миллионерша >Тольятти
идея с рестораном! точно!
хм. а не буду ли я странно выглядеть 8 марта в одиночестве в ресторане :)))))
Гость
102 - 09.02.2016 - 12:21
101-KotЁnok GaFFF > ого, еще и 8 марта. Засада, да. Но я б сходила все равно))
Гость
103 - 09.02.2016 - 12:22
101-KotЁnok GaFFF > да отлично ты будешь выглядеть!) мож познакомишься с какой теткой, которая тож одна учиться приехала и вместе сходите, а нет, так одна. я вот в кино одна больше люблю ходить, многие не понимают. И в ресторане сама поесть могу
Гость
104 - 09.02.2016 - 12:23
а еще можно заказать себе доставку в номер (или где ты там жить будешь) всяких вкусняшек есть и смотреть классные фильмы;)
Гость
105 - 09.02.2016 - 12:25
104-бух890106 >жизнь налаживается! все заиграло новыми красками :)))
Гость
106 - 09.02.2016 - 12:25
я бы в этот день погуляла по Тольятти, купила бы себе какое-нить памятное красивое кольцо или колье, ну чтоб носить потом и вспоминать.. или сумку красивую. Ну или что ты там любишь. Нагулялась бы по городу хорошенько, может в музей бы сходила, а потом три варианта: ресторан после всего этого, доставка домой или в магаз бы зашла и вкуснятин накупила, пришла домой, смотрела бы фильмы, и уставшая легла бы спать. Мне не было бы скучно, хотя одиночество я не перевариваю совершенно. Но раз уж такая ситуация...
ну или познакомиться с кем-то на обучении и гулять вместе;)
Гость
107 - 09.02.2016 - 12:25
104-бух890106 >+1000
я б так сдеалала в незнакомом городе вечером в д/р)))


карочи пока вы тут болтали ,я подухи купила)))

такую ребенку http://www.askona.ru/aksessuary/podu...dushka-pab.htm

такую мужу http://www.askona.ru/aksessuary/podushki/cloud.htm

оч классная девушка консульант в асконе бауцентр,спс ей)
полежали даже,протестили)
Гость
108 - 09.02.2016 - 12:26
105-KotЁnok GaFFF > еще купи себе букетик цветов! можно фрезии они будут уже и они тааааак пахнут!) и будут тебя радовать весь день!)
Гость
109 - 09.02.2016 - 12:26
счас кофе сделаю и буду отчет миллионерши читать)
что то голова болит блин(
Гость
110 - 09.02.2016 - 12:27
я бываю часто одна в москве, люблю ходить-бродить по улицам, глазеть на здания. часто хожу там пешком даже на большие расстояния. а тут вроде и город по количеству людей как краснодар, а кажется что деревня-деревней :)
Гость
111 - 09.02.2016 - 12:28
107-TillirineL_Li > фигассе ты шустряк! расскажи потом как тебе. у мамы тож аскона
Гость
112 - 09.02.2016 - 12:31
110-KotЁnok GaFFF > а ты надолго туда? новый город! представь сколько интересного! почитай что там знаменитое... мож там кафе с самым знаменитым блюдом или какое интересное трц. или музей какой-то. я про Тольятти ничего не знаю, но уверена, что там есть что посмотреть. Не Кореновск и то хорошо;))))
113 - 09.02.2016 - 12:37
101-KotЁnok GaFFF > http://www.komandirovka.ru/sights/tol/
да есть куда заглянуть
Гость
114 - 09.02.2016 - 12:37
Не Кореновск и то хорошо;))))
это точно))
там автоваз вроде?? хи-хи)) "пошла шопиться на др, чтоб муж не мешал поехала в Тольятти, прикупила новую Калину, хи-хи...)))
115 - 09.02.2016 - 12:38
и вот
http://www.rutraveller.ru/resort/1566/places
Гость
116 - 09.02.2016 - 12:39
112-бух890106 >на неделю. но с 10 до 19 буду в закрытом пространстве :)))
музей, я бы сходила в технический музей, но работает с 8 до 17.
Гость
117 - 09.02.2016 - 12:40
111-бух890106 >ок,конечно расскажу.
только мужу не ортопедич. а анатомическую взяла.
думаю,ему понравится.

а мне тут ехать 10 мин,еще и коврики в бауцентре в ванную/туалет и шторку купила,обновила)
Гость
118 - 09.02.2016 - 12:40
114-Миллионерша >и на ней вернулась :)))
113-rastishka > пасиб!
Гость
119 - 09.02.2016 - 12:41
114-Миллионерша > даааа уникальная возможность!
я б сходила сюда
Технический музей "Автоваз"МузеиКартаДобавить
в избранное
Тольятти, Южное шоссе, д.137
До центра: 12.09 км.
Тел.: +7 (8482) 726-620
Технический музей "Автоваз" является уникальным и единственным музеем в России по занимаемой территории и многообразию экспонатов. Сегодня музейно-парковый комплекс заним... Подробнее


может быть я смогла бы раскрыть тайну криворуких инженеров и дизайнеров!)
Гость
120 - 09.02.2016 - 12:42
89-Миллионерша > как здорово, когда поездка оставляет незабываемые ощущения! Рада за вас!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены