К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок стал бояться воды(

Гость
0 - 05.07.2014 - 20:43
Причин видимых не было. Вода одной т-ры. Не знаю что делать. В ванну сесть-до истерики доходит. Просто душ принять-еще может. Но без удовольствия и часто со слезами.
Раньше так было дня на 3. Потом снова плескалась с уточками .
Сейчас же продолжается 2 недели.
Дочке 1,4.



Гость
1 - 05.07.2014 - 20:51
У нас такое было, причем очень резко... Прошло, но пришлось постараться. Купались тогда только под душем с шутками прибаутками, не давала ей опомниться, смешила все купание, короче выполняла функцию цирка. Когда под душем стала нормально купаться через какое то время набрала ванну и вместе с ней туда с шутками и прибаутками в кубе, на второе купание ее одну и все потихоньку нормализовалось.

Сейчас вот в бассейн не в какую... Да и возраст уже такой что шутки прибаутки не прокатят.)))
Гость
2 - 05.07.2014 - 20:57
1-натали1985 > да у нас тоже резко. Купалась нормально, а на следующий день ни в какую. Шутки, игрушки не помогают. Только в ванну-истерика, ничего не видит, ничего не слышит(
Гость
3 - 05.07.2014 - 21:03
У нас было несолько раз, по-разному. Приходилось менять "стиль" купания. Может душ, да. А еще попробуйте в тазик воды налить, в ванну поставить. Может так понравится) Мы одно время только в тазике. До сих пор иногда требует)
Гость
4 - 05.07.2014 - 21:04
2-99процентов Ангел >может ее там что то пугать стало? Может что то новое в ванной появилось ? Попробуйте с ней залезть в ванну. У нас когда такое было вся семья с мелким в ванне сидела((
Гость
5 - 05.07.2014 - 21:17
3-lbse > спасибо, тазик попробуем. Любит в пустом сидеть.
4-Lermont > нового ничего не появилось. В душ пробовала с ней. То же самое(
6 - 05.07.2014 - 21:37
0-99процентов Ангел,
это бывает, ничего страшного. Какие-то открытия сделала девочка. За пару месяцев переварит - и все пройдет. Потерпите и не купайте в ванне. Душа достаточно. Иногда на влажные салфетки приходится переходить, вот это сложно, особенно летом.
А в ванне пока пусть она игрушки моет (не присаживаясь). Если ребенок умеет разговаривать, в такой игре можно услышать озвученные опасения малыша. Но Ваша еще слишком мала.
Почитайте здесь про мытье головы...
Гость
7 - 05.07.2014 - 21:44
Было, на неделю отстала, потом опять стал водоплавающей уткой :)
Подождите, не напрягайте ни ребенка, ни себя.
Гость
8 - 05.07.2014 - 22:20
у нас нечто подобное было у младшей, ей тогда было 1г. 1 мес. Обычно купала ее в ванночке сидя, душем поливала.
А тогда случай вышел, что приехали с дачи поздно, дети в грязи по уши, ноют, спать хотят, ну я обеих поставила в ванну и быстро под душем мыла. Сначала ничего, а потом как начала рыдать, еле успокоили. После этого дня 3 не давалась купать вообще, даже сидя в своей ванночке; и просто попу подмыть под краном - тоже с криками. А потом как то все успокоилось само собой. Сейчас продолжаем купаться по старому способу - сидя в маленькой ванночке и душем. Двойную помывку под душем больше не рискую.
Гость
9 - 05.07.2014 - 22:38
Вот сейчас купались. По вашему совету любимый таз поставила в ванну, игрух набросала, ттт за тазиком потянулась, уселась и полоскала уток в тазу. Я на радостях видимо "передержала" ее. Встала и начала визжать. Ну хоть какой-то сдвиг. За 2 недели впервые уселась в ванну)
Модератор
10 - 06.07.2014 - 00:24
9-99процентов Ангел >может, ее в другое время купать? может, поздновато купаете, спать хочет человек и капризничает?
Гость
11 - 06.07.2014 - 11:14
10-Ахулита > купаем обычно перед сном. Примерно 22:30. Всегда стараюсь вести в ванну пока в хоршем настроении..
В течение дня тоже могу под душ засунуть, реакция когда как.
Гость
12 - 06.07.2014 - 11:44
Есть классная книжка, называется "перехитрить малыша", там очень хорошие советы на такой и другие случаи. Мы как раз и справились так, когда было - сначала в пустом тазике играли, потом чуть водички ножками поплескаться, потом еще чуть больше, потом пол ванночки воды и новая водная интересная игрушка, так постепенно и перестали бояться.
Гость
13 - 06.07.2014 - 11:47
Нам помогла песня "мыли гуси лапки")))но набо все это показывать анимационно))))вообще из воды не вытянуть
Модератор
14 - 06.07.2014 - 15:55
Цитата:
Сообщение от 99процентов Ангел Посмотреть сообщение
Примерно 22:30.
не поздновато? а какой у вас вообще режим?
Гость
15 - 06.07.2014 - 16:10
14-Ахулита > у нас очень своеобразный режим.
Просыпается дочка поздно. В 10 утра, но может спать до 11-12. Обеденный сон примерно с 15 до 17. На ночь ложится в примерно в 23 часа (+/- час). При чем утром долго спит вне зависимости от того, в какое время уложить. Было и так, что в 22 часа засыпала и спала до 12 дня.
Очень удобно, но к садику придется менять режим.
Модератор
16 - 06.07.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от 99процентов Ангел Посмотреть сообщение
Очень удобно
кому?
Гость
17 - 06.07.2014 - 16:39
16-Ахулита > мне. Да и ребенок не жалуется. Спится ей долго, пусть спит.
Гость
18 - 06.07.2014 - 21:47
у нпс такое было .помогали игры с мокрым полотенцем. потом плавно переместились в ванну
Гость
19 - 06.07.2014 - 21:52
теплым полотенцнм лялю обтирала,щекотала.ребенок хохотал.игра догоню догоню ласково называете дочку напримери игра заканчивается подтеплым душиком. теперь голлву мою без слез
Гость
20 - 07.07.2014 - 00:01
0-99процентов Ангел >Не знаю...начнут сейчас может критиковать метод, который нам помог.Ну один раз дочка сильно испугалась когда мы мыли голову (вода попала на лицо, в нос(она была совсем маленькой) и с тех пор она боялась даже в ванну заходить и с игрушками и т.д. мы купались в тазике в комнате.Потом кто-то подсказал и мы сходили к одной женщине (она воском выливает.. Я не хотела её вести, но эта женщина не гадает, просто выливает на воске и все..нам помогло.Насчет остального не знаю, но слышала что помогает почти всем от испуга именно.Так подруга вылечила ребенка от испуга (собакой) и слышала что ребенка одного петух клюнул что ли..вобщем тоже вылили от испуга)) хотя сама скептически отношусь)но нам помогло, не знаю как это работает)
Гость
21 - 07.07.2014 - 10:52
Купайте пока в душе, обязательно надо в ванной? Через время опять попробуете, недели через 2, а то и больше.
Мы не купали дочку в ванной почти 2 месяца. Еще находилась в ванной вместе со мной, когда я купаюсь. Выдавала ей тазик, мягкую игрушку, мыло, мочалку, она купала игрушку в это время. Она не боялась воды, а просто сидеть не хотела и вставала на ноги. При попытке посадить была истерика и домыть была проблема. Теперь пошел другой этап. Стали ей в руки душ давать, ей нравится им поливать и на себя в том числе. И сейчас ей уже интересно с игрушками в воде играть, поэтому теперь из ванны с плачем и криками куп-куп вытаскиваем :) дочке 1,7
Гость
22 - 10.07.2014 - 15:15
У нас была похожая ситуация, где то в год. Я начала брать с собой в ванну, т.е я в купальнике сидя в ванне и мою дочку,папа помогал, подавал,забирал. Несколько раз по минут десять и снова стала нормально воспринимать воду.
Гость
23 - 10.07.2014 - 22:25
у нас такая же ситуация...дочкам 1,4,купаю обоих сразу или по очереди в детской ванночке (ставлю ее в ванну)ор стоит на весь дом,вылазят из ванночки как котята...Но, правда,если голову не моем просто похныкивать могут,а если с мытьем головы,так это капец какой то.Волосы кудрявые,затылок закрывают,потеют,а моем раз в три дня.Шампунь детский,да и он не причем,кричат от того,что вода льется на голову.И из душа поливала,и из кружки,одно и тоже-крик.Мож козырьки какие есть чтоб глаза и нос защищать?Я думаю,что им в нос вода попадает,испугались и теперь купание у нас с плачем...
Гость
24 - 14.07.2014 - 13:59
Ребенок чего то испугался , но к сожалению он вам сказать неможет, нужно либо время либо психолог
Гость
25 - 14.07.2014 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Elena_DIM Посмотреть сообщение
у нас такая же ситуация...дочкам 1,4,купаю обоих сразу или по очереди в детской ванночке (ставлю ее в ванну)ор стоит на весь дом,вылазят из ванночки как котята...Но, правда,если голову не моем просто похныкивать могут,а если с мытьем головы,так это капец какой то.Волосы кудрявые,затылок закрывают,потеют,а моем раз в три дня.Шампунь детский,да и он не причем,кричат от того,что вода льется на голову.И из душа поливала,и из кружки,одно и тоже-крик.Мож козырьки какие есть чтоб глаза и нос защищать?Я думаю,что им в нос вода попадает,испугались и теперь купание у нас с плачем...
Лейте из ковшика себе на руку, т.е. на голову дочке кладете руку, и чтобы вода попадала вам на руку, а рукой ее уже по всей голове растирайте. мне помогало)
Гость
26 - 14.07.2014 - 17:44
23-Elena_DIM > есть спец козырьки, поищите в краснодарских интернет- магазинах. Нам в свое время это очень сильно помогло


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены