К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продукты из детской рекламы, опасные для здоровья

Гость
0 - 03.05.2013 - 14:24
Встретили знакомую, которую давно не видели. Плачет. У ее внучки 5 лет поджелудочная переродилась в соединительную ткань. Девочка практически стала инвалидом. Все паровое, и т.д. Знакомая сказала, что внучка очень любила "Ра...-ку". Дедушки-бабушки, папы-мамы, все тащили этот продукт в гостинец.

Хотелось бы услышать мнение профессиональных докторов. Педиатров, гастроэнтерологов. Что из широко рекламируемых детских продуктов опасно для детского здоровья? Отчего патология поджелудочной железы в детском возрасте стала такой распространенной, как среди алкоголиков?



Гость
121 - 04.05.2013 - 13:22
117-Kaisy > мне тётя-овощница не продаёт зимой половину своих овощей, зная, что для мелкого) не наморозила, говорит, в сезон-теперь терпи!))))))))
93-ArtBerry > а многим приходит! Очень многим, поверь))))))))))
Гость
122 - 04.05.2013 - 13:24
117-Kaisy > Совершенно согласна с Вами. Если из много можно выбрать самое полезное (или хотя бы безвредное)- я выберу. Если это не полезно и без этого можно обойтись (или заменить) - я обойдусь (заменю). Если по какой-то причине замена (или иной выбор) не возможны - париться не буду. По-моему, это здравый смысл.
Гость
123 - 04.05.2013 - 13:28
120-Дамасская__роза > СТОП! Еще раз почитайте мои посты. Вообще-то мы с Вами об одном и том же говорим, только почему-то не понимаем друг друга (а то я уже приготовилась к геронтологическим открытиям).
Гость
124 - 04.05.2013 - 13:33
123-Zalivkresta >Нет, подождите) Вы ответили на фразу "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет"-"здоровые не умирают" Т.е. достаточно хорошо питаться, не пить и не курить и можно жить вечно?))))

Цитата:
Сообщение от Zalivkresta Посмотреть сообщение
геронтологическим открытиям).
Чтобы понять от чего умирают и здоровые в том числе, достаточно посмотреть хроники происшествий. Умирают все!
Даже если вести ЗОЖ не факт, что можно откинутся раньше курящего и пьющего сверстника. У подруги мама не курила, а диагностировали рак легких... вот,бывает и так((
Гость
125 - 04.05.2013 - 13:34
Кстати, а где в городе раку купить виноградную? Ответственно была в табрисе (называлась #5), но она невкусная.
126 - 04.05.2013 - 13:41
124-Дамасская__роза >Да-да бывает, из трех умерших от рака легкого, кого я знала, - курил один только.
А что касается нынешних продуктов, я своей маме так говорю - прежде, чем дать ребенку колбасу, одеваем очки и вслух читаем состав. Потом даем))) если рука поднимется)
Гость
127 - 04.05.2013 - 13:41
121-Рыжык > да мне продавщица-овощница не продает многих овощей, видя на руках малыша :)) она говорит так - не советую :)
Гость
128 - 04.05.2013 - 13:42
122-Zalivkresta > да, именно это я и имею в виду :)
я и сама временами ем чипсы. моя слабость.
Гость
129 - 04.05.2013 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
что можно
=что нельзя*
Гость
130 - 04.05.2013 - 13:45
124-Дамасская__роза > Погибнуть может каждый (это я о хрониках проишествий). Умирают же люди далеко не "здоровенькие", от определенных заболеваний, запущенных некими патологическими процессами в организме, которые, в свою очередь, запускаются кучей факторов, из которых наследственность далеко не самый первостепенный, вода, пища, воздух, стрессы, отравления (алкоголь, бездумное потребление медикаментов и пр).
Достаточно стараться избегать или минимизировать вредные факторы (а пища один из них), и Вы максимально приблизитесь к верхнему пределу продолжительности жизни, отведенному именно Вам. Иначе - с трудом дотяните до нижнего. А умрете все равно не от переизбытка здоровья.
Гость
131 - 04.05.2013 - 13:53
124-Дамасская__роза > У подруги мама не курила, а диагностировали рак легких... вот,бывает и так К сожалению, бывает. Наверное от судьбы не уйдешь. Но если с рождения относиться к своим детям полагаясь на этот принцип, то нечего и размножаться , чес слово. Все-таки хочется верить, что дети проживут долгую, счастливую, здоровую жизнь, и хочется сделать для этого все.
Гость
132 - 04.05.2013 - 13:53


Цитата:
Сообщение от Zalivkresta Посмотреть сообщение
Если по какой-то причине замена (или иной выбор) не возможны - париться не буду.
как же так? А
Цитата:
Сообщение от Zalivkresta Посмотреть сообщение
Иначе - с трудом дотяните до нижнего.
Стараться минимизировать и минимизировать-разные вещи ;)) Получается, помрете в нижнем пределе,так еще и удовольствиеВ себе не позволяли...
Гость
133 - 04.05.2013 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Zalivkresta Посмотреть сообщение
Все-таки хочется верить, что дети проживут долгую, счастливую, здоровую жизнь, и хочется сделать для этого все.
Но вы же сами написали, что если дадите нездоровую пищу, не будете парится О_О Что же это за ЗОЖ?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены