К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продукты из детской рекламы, опасные для здоровья

Гость
0 - 03.05.2013 - 14:24
Встретили знакомую, которую давно не видели. Плачет. У ее внучки 5 лет поджелудочная переродилась в соединительную ткань. Девочка практически стала инвалидом. Все паровое, и т.д. Знакомая сказала, что внучка очень любила "Ра...-ку". Дедушки-бабушки, папы-мамы, все тащили этот продукт в гостинец.

Хотелось бы услышать мнение профессиональных докторов. Педиатров, гастроэнтерологов. Что из широко рекламируемых детских продуктов опасно для детского здоровья? Отчего патология поджелудочной железы в детском возрасте стала такой распространенной, как среди алкоголиков?



Гость
81 - 04.05.2013 - 11:05
забавно еще сравнивать состав на других языках. например, на украинском (или белорусском) всегда указывается пальмовое масло, у нас же оно отмечено как растительное. многие Е тоже указываются для состава на других языках, а для РФ видимо и так сойдет, законом не прописано. спрашивала у производителя (детское печенье) почему же так? они сначала сказали, что в детских смесях тоже пальмовое масло и его не указывают, а потом клятвенно обещали исправить это ужасную ошибку на пачке печенья и надеялись, что я все-таки буду покупать его :))) наивные.
потому читаю состав на всех языках сразу. мороки прибавилось :(

вообще шоколад и другое покупное сладкое не даю просто потому, что нет в продаже нормальных сладостей для детей. чтобы там не писал производитель. те же мишки барни - просто яд какой-то.

к слову в жвачке используется карбамид = мочевина, пусть и синтетическая. вот если в составе написать мочевина - вы такую жвачку купите? :))

вот интересная тема на форуме химиков Антихимия в рекламе http://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=10503
Гость
82 - 04.05.2013 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
те же мишки барни - просто яд какой-то.
Вот где яд? Конкретно, где?
Гость
83 - 04.05.2013 - 11:36
82 - Внутри. Из чего там джем ответственно сделан?
Гость
84 - 04.05.2013 - 11:39
82-ArtBerry > мой ребёнок их есть напрочь отказывается)))))) хотя любую выпечку любит)
Гость
85 - 04.05.2013 - 11:46
82-ArtBerry > а вы их сами пробовали? На вкус просто ужас какойто. Так же как и Чокопай - химия химией.
Гость
86 - 04.05.2013 - 11:49
82-ArtBerry > да-да, внутри )
Состав: мука пшеничная, сироп глюкозо-фруктозный, сахар, яйцо, вода,
масло рапсовое, сухое обезжиренное молоко и сухое цельное молоко,
влагоудерживающий агент (глицерин), масло пальмовое, декстроза,
стабилизатор, разрыхлитель, сухая
молочная сыворотка, эмульгаторы, соль, какао-порошок, ароматизатор
(ванилин) идентичный натуральному
, загуститель (гуаровая камедь),
регулятор кислотности (кислота лимонная).
Содержит молочные продукты, пшеницу, глютен, яйца, может содержать следы
арахиса, других орехов.
Противопоказано при индивидуальной непереносимости к белку молока и
яичному белку.

объяснять не буду. погуглите. можно такое же испечь и без всего этого, даже без ванили *терпеть ее не могу*
Гость
87 - 04.05.2013 - 11:57
86 - Во-во. И начинка из бабушкиного кизякового варенья куда безвреднее синтетических джемов.
Гость
88 - 04.05.2013 - 12:00
87-Папа Владика и всех его друзей >))))))))) Может быть кизилового???))))
Кизяк, это нечто другое О_о )))
Гость
89 - 04.05.2013 - 12:03
88 - Нет! Именно кизякового!
Гость
90 - 04.05.2013 - 12:04
88-Дамасская__роза > ну у кого что идет в качестве варенья ))) на вкус и цвет, как известно фломастеры разные, вот мы с вами кизиловое кушаем, а кто-то
Цитата:
Сообщение от Папа Владика и всех его друзей Посмотреть сообщение
начинка из бабушкиного кизякового варенья
Гость
91 - 04.05.2013 - 12:05
89-Папа Владика и всех его друзей >))))))) какой кошмаг...
Гость
92 - 04.05.2013 - 12:06
90-Морковка >)))))))))
Гость
93 - 04.05.2013 - 12:07
84-Рыжык > ну в таком возрасте мне бы и в голову не пришло давать...

86-Kaisy > Эмульгатор (лецитин), гуаровая камедь - это яд?:)) А разрыхлитель и ванилин вы не добавляете в домашнюю выпечку?:)))

Я не говорю о том, что это супер полезный продукт, но учитывая реалии, то яблочко из окея, или клубничка с рынка - это гораздо больший яд, чем медвежонок барни, или киндер-сюрприз. Вы же не исключительно ими питаетесь? Конкретно ядов там нет, если не злоупотреблять, то вполне можно есть. ГОРАЗДО ЛУЧШЕ магнитовкого хлебушка, вот уж где кладезь химии:((

Собственно мне просто не понятны перекосы, когда ребенку категорически запрещают есть шоколадку, заменяя курагой с консервантами (практически нет её без оных, хорошо еще, если сверху ничем не покрыли), ну как-то так... Понятно, что далеко не все годно для еды, но на любое промышленное изделие кричать химия и яд тоже глупо... Вот тут уже и звездочки с шариками упоминались, в них то что не так?:))
94 - 04.05.2013 - 12:11
91-Дамасская__роза >так в китзяке больше натурального, можно сказать 100% натур продукт))), что не скажешь о Мишке Барни((((
Гость
95 - 04.05.2013 - 12:16
94-Рыжая кошка1 >И?))))
Тем не менее, выбирая между кизяком и Мишкой Барни, я выберу Барни))))
Гость
96 - 04.05.2013 - 12:24
Погуглила я кизяк:)))
94-Рыжая кошка1 > натур продукт говорите...??? А вы знаете сколько тяжелых металлов в траве? А коровок рядом с дорогой видели?
Гость
97 - 04.05.2013 - 12:25
93-ArtBerry > кушайте на здоровье :)
тут уже 200 раз написали, что каждый решает сам есть или не есть. мой пост был информационным, а не призывом "не жрать!" ну если есть возможность не жрать, то зачем жрать-то? помрет дите что ли без барни, зведочек и прочей лабуды? если и так кушает яблоки из окея, хлеб из магнита и т.п.

зы ванилин и разрыхлитель не добавляю в выпечку,
яблоки в окее не покупаю, клубничку на рынке пока тоже не беру (она никакая еще), скоро своя будет, хлеб у нас с хлебзавода. всё просто - я в станице на пмж, город лишь работа
Гость
98 - 04.05.2013 - 12:27
у некоторых моих родственников есть такое странное для меня "правило", перефразирую: если ничего вредного вкусного не кушать, то где же счастье брать? :))
Гость
99 - 04.05.2013 - 12:35
97-Kaisy > мы не едим:)) И хлеб покупной не кушаем:)) Но трагедии и ядов я не вижу.
97-Kaisy > что же вы интересно печете?:)) Практически во всех рецептах разрыхлитель есть:))
Гость
100 - 04.05.2013 - 12:40
99-ArtBerry > сода тот же разрыхлитель
Гость
101 - 04.05.2013 - 12:41
91 - Эт я к тому, что многие бабушки пытаются кизяк в кизил превратить,как им кажется, успешно :D
Гость
102 - 04.05.2013 - 12:42
100-Kaisy > + лимонку можно добавить (лимонная кислота)
можно попробовать поискать более или менее простые по составу разрыхлители теста. та же сода + лимонка + мука
Гость
103 - 04.05.2013 - 12:43
99-ArtBerry > трагедию я вижу лишь в том, что большинству пофиг чем кормить себя и детей. и составы им ни к чему, они их не читают
Гость
104 - 04.05.2013 - 12:45
97-Kaisy > Для некоторых яд - это съел и сразу помер. Пусть едят "на здоровье" любую лабуду. Не парьтесь.
Гость
105 - 04.05.2013 - 12:52
98-Kaisy >))))) типа "кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет")))
клубнику едим, очень вкусная, "никакая" ни разу не попадалась)
Гость
106 - 04.05.2013 - 12:53
100-Kaisy > думаете если написано "разрыхлитель", то он вреднее соды?:)) вот это собственно я и имела ввиду, ну да ладно...
103-Kaisy > ну то уже проблемы большинства. Вот у кого огорода нет на рынках всё покупают (овощи, фрукты, мясо) состава там к сожалению не почитаешь, но на самом деле вопрос спорный, что вреднее растишка, или перец болгарский, если он не с собственного огорода... В таком случае и не жить лучше...
Гость
107 - 04.05.2013 - 12:54
Отдельно до желания придушить умиляют молодые мамы, которые если болит животик дают ребенку мезим или креон. Тем самым избавляя поджелудку ребенка от труду вовсе. Поэтому на следующее мясо животик болит опять, опять мезим, и круг замыкается.
Гость
108 - 04.05.2013 - 12:58
105-sonik > 2 года назад на первой клубнике дочь заработала серьезную аллергичесую реакцию, теперь периодически дает о себе знать пищевая аллергия (спасибо трудолюбивым грекам). А мы с мужем поели и ниче. Так что пока радуйтесь, что и у вас ниче. Но как известно - все течет, все меняется. Легче профилактировать, чем потом лечить.
P.S. Здоровые не умирают.
Гость
109 - 04.05.2013 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Zalivkresta Посмотреть сообщение
P.S. Здоровые не умирают.
:)))) умирают все.
Гость
110 - 04.05.2013 - 13:01
109-ArtBerry > ... будучи НЕ здоровыми.
Гость
111 - 04.05.2013 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Zalivkresta Посмотреть сообщение
2 года назад на первой клубнике дочь заработала серьезную аллергичесую реакцию
а я ни разу не адепт здорового питания,но "первую" клубнику ребенку никогда не дам) Привозили друзья с бабушкиных теплиц, зимой, но та клубника без никого) растилась для себя)


Цитата:
Сообщение от Zalivkresta Посмотреть сообщение
P.S. Здоровые не умирают.
))))))
Гость
112 - 04.05.2013 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Zalivkresta Посмотреть сообщение
будучи НЕ здоровыми.
ерунда)
Гость
113 - 04.05.2013 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Sense Посмотреть сообщение
У ее внучки 5 лет поджелудочная переродилась в соединительную ткань.
Это называется фиброз. Фиброз - следствие хронического воспаления поджелудочной железы.
В 5 лет такое воспаление может быть обусловлено либо генетическими нарушениями, либо аномалией строения органов ЖКТ, а так же некоторыми инфекционными заболеваниями.
Что касается именно "Растишки", могу предположить (только предположение), возможно, у девочки врожденное нарушение обмена кальция, что на фоне ежедневного избыточного приема витамина Д ("Растишка" обогащена кальцием и витамином Д) привело к развитию хр. панкреатита.
Гость
114 - 04.05.2013 - 13:09
112-Дамасская__роза > Варианты?
Гость
115 - 04.05.2013 - 13:10
114-Zalivkresta >Какие варианты? Изъясняйтесь понятнее)))
Гость
116 - 04.05.2013 - 13:11
81-Kaisy >они сначала сказали, что в детских смесях тоже пальмовое масло и его не указывают, а потом клятвенно обещали исправить это ужасную ошибку на пачке печенья и надеялись, что я все-таки буду покупать его :)))

Наумовна вроде выше писала, что никто не имеет представления о сертификации товаров, и вы что не дай Боже им не указать что-то, они должны будут денег чиновникам, что впору черной икрой торговать. Не так ли?)
Гость
117 - 04.05.2013 - 13:14
106-ArtBerry > просто в барни написано лишь разрыхлитель, не написано какой, что именно там за компоненты-то? и тоже самое с другими ингредиентами.
овощи, фрукты... ну не знаю. вот честно скажу, что я лучше поем перец болгарский с рынка зимой, чем те же звездочки :) можете считать что это психологическое :)))
105-sonik > да, типа.
с клубникой как повезет. но я даже не о вкусе писала, а о пользе. никакой :)
104-Zalivkresta > да я ни разу не поклонник здорового питания. не маньяк. просто люблю читать состав и думать - а действительно оно нам надо?
вот все равно же зимой сварю борщ с покупной рыночной капусты. правильно? зачем тогда в нагрузку я дам ребенку еще и шоколадку на десерт? если там черным по белому написано в составе, что х е р н я полная :)
Гость
118 - 04.05.2013 - 13:18
115-Дамасская__роза > А что здесь не понятного? Вы не согласны с тем, что умирают все будучи нездоровыми. Изложите варианты своих причин.
Гость
119 - 04.05.2013 - 13:18
116-Tutti_Frutti > ну так в РФ разрешено не указывать пальмовое масло, например. заменив его на мифическое растительное. и почти всегда растительное = пальмовое, редко пальма + подсолнечное
Гость
120 - 04.05.2013 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Zalivkresta Посмотреть сообщение
Вы не согласны с тем, что умирают все будучи нездоровыми.
Вы так шутите? Вы правда не знаете, что умирают не просто так, что есть какие-то причины=болезни?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены