К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продукты из детской рекламы, опасные для здоровья

Гость
0 - 03.05.2013 - 14:24
Встретили знакомую, которую давно не видели. Плачет. У ее внучки 5 лет поджелудочная переродилась в соединительную ткань. Девочка практически стала инвалидом. Все паровое, и т.д. Знакомая сказала, что внучка очень любила "Ра...-ку". Дедушки-бабушки, папы-мамы, все тащили этот продукт в гостинец.

Хотелось бы услышать мнение профессиональных докторов. Педиатров, гастроэнтерологов. Что из широко рекламируемых детских продуктов опасно для детского здоровья? Отчего патология поджелудочной железы в детском возрасте стала такой распространенной, как среди алкоголиков?



Гость
41 - 03.05.2013 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
И между прочим на йогурте с этим печеньем на БАНКЕ указан этот Е1442. По крайней мере был, когда я знакомилась с этим составом.
ну нинай-нинай... я тоже по своей мерзкой привычке знакомиться с составом читала этикетку - она полностью соответствует вышеприведенному мной тексту...)
Гость
42 - 03.05.2013 - 21:41
13-ёжик в тумане > Это не полный перечень ингредиентов Р-ки. Либо Вы не дописали, либо производитель лукавит. Смущают более остального: ароматизатор натуральный клубника (содержит в своем составе консерванты: сорбат калия и бензоат натрия) и кальций лимоннокислый (продукт хим. реакций). Добавки разрешенные в РФ, но не поджелудочной.
Гость
43 - 03.05.2013 - 21:42
41-ёжик в тумане >ну так вы указываете состав творожка с их оф сайта, а я йогурта
Гость
44 - 03.05.2013 - 21:42
20-Наумовна > Есть орг. реакции, есть синтезированные искусственно. В том и разница.
Гость
45 - 03.05.2013 - 21:43
36-Tutti_Frutti >какое молоко? Можно в личку. А то после того как кореновка в пакете жутко завонялась уже вообще ничему не веришь :)
Гость
46 - 03.05.2013 - 21:44
27-Tutti_Frutti > Вот это ближе к истине.
Гость
47 - 03.05.2013 - 21:44
39-Tutti_Frutti > да нихрена вы не представляете) если бы Даноны в свои творожки совали нечто вредное, как заменитель недорогого продукта крахмал, они бы чиновникам такие бабосы отваливали, что дешевле было бы в эти баночки сразу черную икру расфасовывать))
Гость
48 - 03.05.2013 - 21:45
Есть статья в и-нете. http://finesoul.ya.ru/replies.xml?item_no=382
Гость
49 - 03.05.2013 - 21:46
О Боже... Опять несчастная Растишишка))) То сырки глазированные обсудили, мороженное было, каши , смеси....
* Сидит ждет 500 постов и МамуЛику*
Гость
50 - 03.05.2013 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
я покупаю одно единственное молоко, в бутылке, которое через три дня превращается в скисшее молоко, а не в горькую гадость.
и это пишут пищевые технологи???) которым видимо не рассказывали, что молоко может скисать по пути молочнокислого и маслянокислого брожения, причем маслянокислое брожение у пастеризованного/стерилизованного молока встречается гораздо чаще в силу большей температурной устойчивости бактерий маслянокислого брожения...) а ещё эти пищевые технологи видимо никогда не занимались домашним консервированием, ведь натуральные и безобидные продукты не могут храниться даже месяц...)))
Гость
51 - 03.05.2013 - 21:48
49-ВитАминище > Действительно и хр-н с ней. Пойду пить кефир.
Гость
52 - 03.05.2013 - 21:49
Кстати, уже второго ребенка сыпет на печеньки хайнц:) тоже вроде детские. На обычное печенье и бублики на развес - все ок. Так что у нас оно тоже в списке вредных продуктов. И мороженное тоже там. Если, кто знает посоветуйте максимально натуральное.
Гость
53 - 03.05.2013 - 21:50
*тащит в квартиру корову*))))
Гость
54 - 03.05.2013 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Lubimka Посмотреть сообщение
И мороженное тоже там. Если, кто знает посоветуйте максимально натуральное.
к сожалению нету сейчас натурального, по крайней мере я не встретила пока ни разу... даже типа "ГОСТовские" пломбиры с эмульгаторами и стабилизаторами... спасибо хоть без пальмового масла и сухого молока...
Гость
55 - 03.05.2013 - 21:53
53-Наумовна > брось, она генномодифицированная!) и руки вымыть не забудь!)))
Гость
56 - 03.05.2013 - 21:57
53-Наумовна >зачем корова? Вы ж на ГВ! На все семью кефира можно сделать!))))))))))))
Гость
57 - 03.05.2013 - 22:00
47-Наумовна >представляю представляю, поверь)))кстати, про икру, купила я пару дней назад икорку 2 банки (мля) за оч неплохую цену. Такой гадкой и мерзкой, горькой, мелкой икры в каком-то странном составе, не жидком, а желейном, я давно не видела и не пробовала. Вот как ее выбирать то? Везде ГОСТ на банке, а икорка чего-то разная.
Гость
58 - 03.05.2013 - 22:09
Оспадя чем ребенка кормить то теперь?! После ваших откровений... Сижу и плачу над удобными коробками каш. :)))
Гость
59 - 03.05.2013 - 22:11
50-ёжик в тумане >во -первых я не пищевой технолог, во-вторых я представляю, что такое стерилизация в домашнем консервировании. Вы полагаете, что молочный продукт простерелизовали в пластиковые банки и он абракадабра годен 1 месяц при этом стоит в холодильнике и ничего с ним не Происходит? А отчего же тогда молочко то скисает? Не скисает только пастеризованное, которое в тетра паке и хранится без холодильника.

Далее маслянокислое брожение в пищевом производстве происходит тогда, когда туда добавлялись консерванты, во всех других случаях брожение получается молочнокислое.
Гость
60 - 03.05.2013 - 22:12
54-ёжик в тумане >в Табрисе беру сливочное масло Тевье молочник . Серия лакшери . кошерное.Пишут, что из натуральных сливок и по ГОСТу. Вкус сливочный, нежный. Хочется верить, что действителтно из сливок. Минус-цена , конечно, высокая.
Гость
61 - 03.05.2013 - 22:15
60-atamanka01 > так на сливочном масле некоторых кубанских производителей тоже пишут , что из сливок.. Врут?)))))
Гость
62 - 03.05.2013 - 22:19
58-натали1985 > не расстраивайтесь:) кормите как считаете нужным. Ваш ребенок и только вам решать как ему лучше и полезней питаться.
Гость
63 - 03.05.2013 - 22:25
61-ВитАминище >не знаю, но вкус небо и земля. Я у родителей попробовала масло Коровка из Кореновки вчера. Разница ощутима.
Гость
64 - 03.05.2013 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что молочный продукт простерелизовали в пластиковые банки и он абракадабра годен 1 месяц при этом стоит в холодильнике и ничего с ним не Происходит?
у меня нет оснований не верить микробиологам, которые говорят о том, что стерилизованный продукт, закрытый герметично без доступа кислорода, может храниться практически вечно...)
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
А отчего же тогда молочко то скисает? Не скисает только пастеризованное, которое в тетра паке и хранится без холодильника.
скисает как раз таки пастеризованное молоко, особенно уже открытое...) а стерилизованное действительно хранится без холодильника и очень долго...

PS. справочно:
Пастеризация — процесс одноразового нагревания продуктов или веществ до 60 °C в течение 60 минут или при температуре 70—80 °C в течение 30 мин. Технология была предложена в середине XIX века французским микробиологом Луи Пастером. Применяется для обеззараживания пищевых продуктов, а также для продления срока их хранения.
При такой обработке в продукте погибают вегетативные формы микроорганизмов, однако споры остаются в жизнеспособном состоянии и при возникновении благоприятных условий начинают интенсивно развиваться. Поэтому пастеризованные продукты (молоко, пиво и др.) хранят при пониженных температурах в течение ограниченного периода времени. Считается, что пищевая ценность продуктов при пастеризации практически не изменяется, так как сохраняются вкусовые качества и ценные компоненты (витамины, ферменты).
Стерилиза́ция — полное освобождение какого-либо предмета от всех видов микроорганизмов, включая бактерии и их споры, грибы, вирионы, а также от прионного белка, находящихся на поверхностях, оборудовании, в пищевых продуктах и лекарствах. Осуществляется термическим, химическим, радиационным, фильтрационным методами.
Гость
65 - 03.05.2013 - 22:33
60-atamanka01 > я там про мороженое писала, что натурального не могу найти...)
а сливочное масло действительно импортное заметно лучше нашего... тут впору с Tutti_Frutti соглашаться - написано что вроде из сливок, а на вкус/запах/консистенцию маргарин маргарином...
Гость
66 - 03.05.2013 - 22:37
63-atamanka01 >Да? Попробую. Я правда не фанат масла и в чистом виде его не ем, оценю ли я его кошерность ,вот в чем вопрос))))))))
Гость
67 - 03.05.2013 - 22:39
66-ВитАминище >я масло не ела раньше . А сейчас вот утром два бутербродика небольших съедаю ( ГВ так повлияло что ли...:-))))
Насчет кошерности самой смешно, не представляю, как в условиях завода они там кошерность соблюдают эту!
Гость
68 - 03.05.2013 - 22:40
Я уже несколько лет не изменяю президенту, устраивает и вкус и консистенция
Гость
69 - 03.05.2013 - 22:48
67-atamanka01 >Я на ГВ жутко тряслась за бутербродами с маслом и сыром ( жирным) со сладким чаем))) Никогда этого не ела ни до ни после ))) Фигура конечно страдала, но страсть прошла только после окончания ГВ))
Гость
70 - 04.05.2013 - 00:01
— Дорогая!!! Какой вкусный торт!
— Я его в магазине купила.
— А сама такой можешь испечь?
— Из чего? У нас ни глютамата натрия, ни Е517, ни Е1452…
Гость
71 - 04.05.2013 - 07:49
70-Рыжык >))))
а ваще почитала вас всех - "аааа мы все умрёёём!!!" вы че эта а? меру нада знать и никакая растешишка вам не страшна будет)
покупаю иногда своим, ну там раз в месяц может, чаще здрайверов молоко сладкое или творожок, каши растворимые ваще дооолго у мну ребенок ел и ниче, еще пюрешки всякие тоже. а вот сок пить не даю(ну раз в полгода наверное) потому как после него аппетит оочень страдает, уж не знаю почему.
молоко нынче да, почти все гадость, плюс заметила что когда покупаю (в пленке) открываю, а там внутри запах - фууууу. а вроде молоко как молоко.. раньше такого не было
Гость
72 - 04.05.2013 - 07:58
Растишка..знаю семью, где сына 3х лет подсадили на глазированные сырки. 4 штуки на завтрак перед садиком, 4 штуки на ужин после садика. Утром родители, вечером дедушка. В обед он кушать не хотел. Плюс "червячки".... и через полгода географический язык и спина. Потом пришлось отучать от сырков с боем.
Гость
73 - 04.05.2013 - 09:46
Овощи. Наши родственники в станице не едят картошку молодую и баклажаны. Дело в том, что период, когда она молодая, полностью совпадает с периодом запрета, который указывает производитель ядохимикатов для его обработки. Иначе жук все сожрет. Ядохимикат относится ко 2 классу опасности ядов, а в 1-ю входит цианистый калий. Больше жука ничто не берет. Фермеры вряд ли расскажут. Ну, а баклажан- это десерт для жука, он его обожает. Толко картофелю опрыскивают вершки, а едят корешки. А баклажаны, что едим, то и опрыскивают. Еще, наша морская свинка напрочь отказалась есть первую молодую капусту, нежную и приятно зеленоватую, исключительно свежую. Это после зимнего меню. А прошлогоднюю с удовольствием уплетала. Теперь и мы не едим.
Есть, или не есть- дело каждого. Но, по-моему, беременным и детям нельзя однозначно.
Гость
74 - 04.05.2013 - 09:55
73-Sense >в смысле родственники свою картошку выращивают и не едят, или они живя в станице ничего не выращивают и не едят покупную от фермеров? А в масштабах огорода победить колорадского жука без проблем можно без химикатов.
Гость
75 - 04.05.2013 - 10:00
73 - Ответственно грамотный ход. Ну, со свинкой. Когда мой кот перестал есть красную икру и мышей, мы тоже перестали. С ужасом думаю, что будет, если котик не станет есть картошку и мясо...
Гость
76 - 04.05.2013 - 10:04
Едят, но только когда оканчивается запретный период, она к тому времени уже с жесткой корочкой. По второму пункту. Соглашусь, можно. И только при условии, что других забот нет. Но для начала нужно знать масштаб самого огорода.
Гость
77 - 04.05.2013 - 10:38
Зря вы спорите на счет "Растишки":))

Раньше у неё действительно был состав ужас-ужас, потом производители наконец очухались и запустили продукт серии "био", с тем составом, который указан выше. Поэтому репутация у "Растишки" такая небезосновательно:)), но сейчас состав вполне нормальный.

А по тему у меня 2 вопроса...
1. Родители слепы, или свято верят любой рекламе не вникая в подробности?
2. Кто сказал, что в патологии виновата "Растишка"??? Чтобы за пять лет случилось подобное нужно было, как заметил папа, "Растишку" водкой запивать... Тут скорее всего причины совершенно другие.

А то, что не все рекламируемое полезно, так странно, что для кого-то это открытие... Я думала очевидные вещи О_О
Гость
78 - 04.05.2013 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Папа Владика и всех его друзей Посмотреть сообщение
Когда мой кот перестал есть красную икру и мышей, мы тоже перестали
Как? Вы перестали есть мышей???
Гость
79 - 04.05.2013 - 10:44
Как страшно жить (с)
по теме, растишку давала неоднократно, страшного не произошло ничего, может надо килограммами было давать? Знайте меру во всем и будет вам счастье.
Гость
80 - 04.05.2013 - 11:03
78 - Увы! :(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены