Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Про кризис трех лет (http://forums.kuban.ru/f1066/pro_krizis_treh_let-2701819.html)

Звездатый 08.06.2012 13:53

Про кризис трех лет
 
Все про это пишут, сцылки какие то постят..
Мне кажеца тема надумана самими предками, чтобы себя успокоить и признать свое бессилие в воспитании бэбиков...
Чуть затруднение, все кризис трех лет... или в более раннем или позднем возрасте истерик (в том или ином виде) не бывает?

паманя 08.06.2012 14:01

и чтО?

djadori 08.06.2012 14:14

Звездатый/ Вы для начала свою концепцию детским неврологам, психологам, педогогам и прочим специалистам выскажите. Уж если кризис трех лет и "надуман", то скорее ими, а не родителями детей. А что касаемо кризисов, так с ребенком до 3х лет они случаются каждые два-три месяца)

BoSS_ya 08.06.2012 14:47

0-Звездатый >, а у Вас детки есть?
И бывают ли у них кризисы?
Или Вы не бессильны в воспитании?)))

Звездатый 08.06.2012 14:53

3-BoSS_ya > есть. кризисов нет, есть истерики... иногда. воспитываю.)

Tortuga 08.06.2012 14:58

4-Звездатый > помогает? :)

Звездатый 08.06.2012 15:00

что помогает?

BoSS_ya 08.06.2012 15:03

4-Звездатый >, вот в соседней теме спрашивают, КАК воспитывать)))
Зайдите и посоветуйте, пожалуйста)

Я тоже терпела и воспитывала. Ребёнок знает нас бОльше(неизмеримо!), чем мы его.

Любовь Каксон 08.06.2012 15:05

А чего тогда тему-то на Родительстве создаете о кризисах, если у Вас их нет. На нет и суда нет, воспитывайте дальше.
7-BoSS_ya >А он уже посоветовал.

Звездатый 08.06.2012 15:09

8-Любовь Каксон > разобраться хочу, правда ли, что он есть?

Любовь Каксон 08.06.2012 15:10

9-Звездатый >Ну, Вы спец литературу почитайте, зачем у "куриц" спрашивать?))

naivnaya 08.06.2012 17:37

ооо я тоже про это думала. у нас такие кризисы чуть ли не с рождения... щас почти 11 мес. ребенку, каждый день чуть что не так - истерика. также может улечься на пол, психовать, махать руками , драться. и этот кризис месяцев с восьми у него продолжается.

derail 08.06.2012 22:08

10-Любовь Клаксон> точно!!!

Железо 11.06.2012 18:36

[quote=naivnaya;25449827]. и этот кризис месяцев с восьми у него продолжается. [/quote]
а вы думали, родится и будет послушно,как собачка вас слушать. Или нет гений от рождения, чтоб все свои желания и хотения в письменной форме.
Вот чес слово, ну надоели такие темы. папаш вам че заняться нечем? Идите своего ребенка прогуляйте.
Есть он,есть этот кризис, в мозгах у предков точно. А дети просто жить учатцааа.

mix11 11.06.2012 20:11

11-naivnaya > это не кризис, это уже характер так проявляет ваш ребенок!

naivnaya 11.06.2012 22:08

13-Железо >а я чо где-то писала что он должен слушать меня? или я что жалуюсь? че за наезды непонятные.
14-mix11 >я так и думала кстати)

Ellen 12.06.2012 14:44

У нас есть сотрудница - "мама-теоретик". Смотрит на наших детей - а в коллективе детей много, от грудничков и до выпускников школ - и приговаривает "мой ребенок ТАК себя вести не будет, он будет беспрекословно слушаться маму, будет сидеть тихо в уголке, будет изучать иностранные языки с пеленок, играть на рояле, петь и рисовать". А когда ей предлагают сначала родить хотя бы одного ребенка, а потом умничать - обижается.
И это она ещё ни одного ребенка "в ударе" не видела. Когда валяется рыдающее чадо на асфальте и само не может понять что же ему надо - сними сапожки-одень сапожки. А у мамы задача быстро дотащить до дома, ибо дите орет просто от усталости, а дите уже 12 кг и идти ножками не хочет, но на велосипедик не садится(((

Julka 12.06.2012 17:30

Я у старшего сына не заметила кризиса трех лет, ибо выносил он мне мозг с самого рождения и лет эдак до пяти. Когда мне некоторые мамаши начинают умничать про бессилие, то хочется послать далеко. Дети все очень разные, как и взрослые, но в отличие от взрослых они ещё не умеют лицемерить и делать "как принято", поэто самовыражаются вовсю (ёпрст!). А осознание своего родительского бессилья, я думаю, посещает каждого нормального родителя. Сейчас оно меня даже чаще посещает (сыну уже 13 лет), его не сгребешь в охапку и не поставишь в угол, ему нужны очень убедительные аргументы.
Мне даже мои родители, тоже великие теоретики, которые думали, что это исключительно их заслуга, что я активистка-рукодельница-медалистка-краснодипломница, глядя как я убиваюсь в хлам со своим сыном, сказали: "Мы тебя вырастили, но, оказывается, ничего не знали о воспитании детей!" У них от внука волосы на голове дыбом вставали.

naivnaya 12.06.2012 20:36

16-Ellen >у меня подруга такая. после того как я на ее "не приучайте вы ребенка к этой пустышке гадкой" ответила ей в том же духе что и вы своей сотруднице, учить всех теории перестала)


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.