Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Про конкурсы и награды (http://forums.kuban.ru/f1066/pro_konkursy_i_nagrady-8097449.html)

4071836 01.12.2016 00:03

Про конкурсы и награды
 
Я тут в тырнете в поисках всяких конкурсов для своих детей натолкнулась на бесконечное количество сайтов ,предлагающих купить у них дипломы и медали за любое творение ребятенка,ну типа однодневный конкурс рисунка(возраст и тема не важны),главное-укажите,что мамо хочет\может оплатить-диплом в экране компа или на фирменном бланке почтой с приложением медали нужного достоинства...цена вопроса от 45 до 600 рублей...
то же самое-с танцами,фото,презентациями и тд.
кто судьи,критерии и пр.-не известно,да и не важно...

конкурсы в соцсетях тоже не впечатлили,это ,скорее, конкурс мам-у кого подруг побольше и аккаунтов...

хотелось бы поучаствовать в нормальном конкурсе с заявленными темами,критериями и понятным судейством...или это фантастика???

Ахулита 01.12.2016 00:12

Чтобы чо?.. :)

4071836 01.12.2016 00:18

1-Ахулита >чтобы посмотреть,сравнить и оценить способности...ты это хотела услышать?
чисто покупка диплома не интересует,если чо...

Пл тиновый DракоN 01.12.2016 00:23

2-Ханума Бабаевна >онлайн ?

Ахулита 01.12.2016 00:27

2-Ханума Бабаевна >а зачем? :) *чтоб не повторяться*

4071836 01.12.2016 07:58

3-Пл тиновый DракоN >а что такого в онлайн? Ну не танцы,конечно,рисунки же...
4-Ахулита > некоторым детям интересно быть оцененными не только родителями,получать грамоты,призы,медали и пр.,сравнивать себя с другими не только в детсаду ...

Ахулита 01.12.2016 08:20

5-Ханума Бабаевна >ааа.. А то потом жалуются их родители, что непонятно кто судит, и голоса накручивают, и у ребёнка траНва.. Обычных конкурсов танцев или рисунков в норм школах танцев и рисования для оценки ребёнка мало? Хм..
*ладно ещё когда ради пАлесоса участие..*
Сорт за офтопик, уточняла границы размаха

МамаДоктор2010 01.12.2016 08:32

Я хочу паселос, где выдают? :)))))
Про конкурсы - Оля, подожди немного, в школе больше конкурсов будет, есть возможность себя проявить. Кстати, своего на соревнования по плаванию записала, с лета ждал. но теперь в группе с детьми до 12-ти лет, будет намного сложнее, ибо те как минимум длиннее :)

4071836 01.12.2016 09:01

[quote=Ахулита;43334653] в норм школах танцев и рисования для оценки ребёнка мало?[/quote]
ну у нас таких ващще не проводют :(
из танцкласса нас двое-кто вообще стремится к победам...сами тренера пинаем,чтоб ставила танцы,занималась индивидуально...остальных мамы как на физру приводят...
с танцами проще,конкурс есть,приводи,оценят,причем -на очень предвзятом и ангажированном(проводила конкурирующая студия) взяли золото,на вроде бы независимом- 5 и 10 места в двух номинациях...
в художке- по три-четыре человека группы,мы и так знаем,у кого в какой технике лучше рисунки...да и рисуют дети одно и то же на уроке...
не нравится,когда в соцсетях конкурс мам,у кого подруг больше,в остальном -если и попадаются конкурсы,голосую за то,что мне понравится,хоть рисунок,хоть чтецы...
7-МамаДоктор2010 >будем надеяться,что в школе это не будет рутиной...кстати,приятно видеть в холле школы поздравления детям,занявшим призовые места в олимпиадах и тд.

Ахулита 01.12.2016 10:46

7-МамаДоктор2010 >не скажу :)))

mamazvezdochki 01.12.2016 13:58

8-Ханума Бабаевна > а что Вам мещает самой записывать на конкурсы по танцам своего ребенка?

irenaparshik 01.12.2016 14:23

7-МамаДоктор2010 >робот-пылесос можно выиграть за самого красивого котика форума)
тема прибита вверху)

Ахулита 01.12.2016 14:30

11-Тиллиринель навсегда >ну тыыыыыы!.. :)) хотя у меня и кота-то нет :)) есть, правда, забавная фота с бриташей моего ученика :)) но вдруг скажут предоставить :))

Большая Булавка 01.12.2016 15:09

Вот в первый раз наверное на форуме хочется написать: не верю.
[em]некоторым детям интересно быть оцененными не только родителями,получать грамоты,призы,медали и пр.,сравнивать себя с другими не только в детсаду ...[/em]
Ну если по танцам - еще да, посмотреть на других и ТОЛЬКО реальные конкурсы, т.е. ребенку - общение и "тусовка" нужны.. Но рисунки, в таком возрасте, в интернете. Скорее это ваше желание, его сравнить с кем-то. Зачем? Зачем именно сравнивать рисунки 6-летки с другими и получать награды-медали??? Хотите оценить способности - посетите нескольких педагогов с рисунком дочки. Сами пишете, дети в интернете не сидят, что для них эти мифические интернет-конкурсы, если они толком не понимают, что такое интернет?? Ребенку мне кажется как раз интереснее со знакомым другом свое творчество сравнить, тем более в одной теме (его портрет мамы больше похож на мою маму, у Нади осень не желтая, а синяя, у Пети красивая кошечки) - ну как-то так. Ну и главное тут- родительская похвала. ИМХО

Tamara_drnina 01.12.2016 17:14

13-Миллионерша > вот полностью соглашусь, это просто потешить свое родительское самолюбие, что моя (мой) лучше, думаю все родители "грешны" этим, т.к. для любящего родителя его ребенок всегда самый лучший.

Oliva 01.12.2016 21:54

0-Ханума Бабаевна > у моих друзей дочка хорошо рисует. Я спросила, а когдв вы поняли, что ваша дочка талантлива в рисовании? Отец ответил, когда рисунок нашей дочки купили за 100 долларов на детской выставке)

Oliva 01.12.2016 21:57

0-Ханума Бабаевна >в журналах детских есть конкурсы. Там не выкладывают в соцсетях, выбирают из присланных (вот не знаю, наверное фото рисунка или оригиналов) Мне кажется, там более объективно судят

4071836 01.12.2016 22:15

13-Миллионерша >я не только про интернет-конкурсы,они как раз менее всего правдивы(участвовали вот ,знаю,что это был конкурс на число друзей в соцсетях у родителей),зачастую вот просто можно грамоту купить...
[quote=Миллионерша;43337637]Ребенку мне кажется как раз интереснее со знакомым другом свое творчество сравнить, тем более в одной теме (его портрет мамы больше похож на мою маму, у Нади осень не желтая, а синяя, у Пети красивая кошечки[/quote]
я выше писала-в детской тусовке все рисунки практически одинаковы,в саду рисуют одно и то же всей группой,в художке тоже(но здесь хоть технику можно самим выбрать)...
у нас в саду выставляются работы только в рамках допобразования на их базе,на стенах по нескольку лет работы не менялись...
интересно немного расширить рамки ...
с педагогами все просто,посетили,мнение выслушали,продолжаем развивать способности...
таки что,в городе не проводятся конкурсы и детские выставки рисунков?
16-Oliva >спасибо,накуплю журналов :)

shmel 01.12.2016 22:18

17-Ханума Бабаевна > В МЭЦ точно проводят. Дочкина подружка в МЭЦ занимала первое место в художественном конкурсе.
Олимпиады в школе начнутся со второго класса

4071836 01.12.2016 22:21

18-shmel >спасибо :)
интересно-для своих или для всех?
мы таки в вашу школу засобирались ;)

Oliva 01.12.2016 22:28

[quote=Ханума Бабаевна;43339840]спасибо,накуплю журналов :)[/quote]Каникулы с Золотой антилопой, например

shmel 01.12.2016 22:39

19-Ханума Бабаевна > По желанию учителя и учеников. Но обычно все классы участвуют, участие добровольное.


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.