К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК , РЕПЕТИТОР ДЛЯ РЕБЕНКА 7 ЛЕТ

Гость
0 - 02.03.2018 - 14:29
.
Объявление Добрый день .Хочу найти репетитора по англ. языку. Системный подход к урокам. Тетради для грамматики. и словарных слов.Желательно по учебнику В.Скульте и Фемели и френдс (Оксфорд). Вообщем хочется . чтобы с 4 класса участвовала в олимпиадах и сдала ОГЭ на 100 балов.



Гость
1 - 02.03.2018 - 14:40
Цитата:
Сообщение от 237 Посмотреть сообщение
Вообщем хочется . чтобы с 4 класса участвовала в олимпиадах и сдала ОГЭ на 100 балов.
Ржу!)))) Ох уж эти родительские комплексы)))
Гость
2 - 02.03.2018 - 15:01
Причем здесь комплексы. В школе со 2 класса уже английский. Требования завышены. А что Вы не хотите дать лучшее Вашему ребенку ( с перспективой на будущее ()
Гость
3 - 02.03.2018 - 15:02
У каждого свое мнение на этот счет . Не так ли?
Гость
4 - 02.03.2018 - 17:37
2-237 >Я про таскать ребёнка по олимпиадам, где обязательно должен выигрывать и получение высших баллов на экзаменах. Все хотят своим детям лучшего. Но если вышеуказанное принципиально, то это уже ваши комплексы. Вот об этом речь.
Гость
5 - 02.03.2018 - 18:01
Про выигрывать никто не написал (участие) , чтобы уровень свой повышать, разве это комплекс? Подобрать репетитора достаточно сложно, нет системы в обучении, можно так до Китайской пасхи изучать, а цена за один урок не так уж мала.
А про 100 баллов: английский сейчас ввели в обязательный экзамен в 9 классе.
Гость
6 - 02.03.2018 - 18:04
Все понятно , здесь рекомендации я не получу.Это действительно раздел "Барахолка".
Гость
7 - 02.03.2018 - 18:24
5-237 >Кто вам такое сказал,что ввели обязательный в 9 классе? Вас обманули!
Гость
8 - 02.03.2018 - 19:00
Министр образования и науки Ольга Васильева сообщила, что с 2022 Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по иностранному языку для российских школьников станет обязательным.
Гость
9 - 02.03.2018 - 19:00
Это не за горами. За 1 год не выучишь его
Гость
10 - 02.03.2018 - 19:18
8-237 >Да она много чего сообщала,не впечатляйтесь. Но согласна,что язык сейчас необходим,как элемент важный образованного человека. Старшие девочки учили и учат в лингвистической гимназии . Я бы начала репетитора искать от школы поблизости(если повезло и она лингвистическая,то там репетитора найти можно ).
11 - 02.03.2018 - 19:56
В детстве мне говорили многие, выучишь английский и немецкий, поедешь заграницу - разбогатеешь. Не слушал глупых людей и правильно делал.
Гость
12 - 02.03.2018 - 20:03
0-237 >то есть Вы реально считаете, что все зависит только лишь от репетитора?
Гость
13 - 02.03.2018 - 20:13
11-passat >ну и зря не слушали)) Я везде немецкий учила, а учиться поехала в США, жалела, что на английский не налегала параллельно.
Гость
14 - 02.03.2018 - 20:18
5-237 > вы совершенно правильно делаете,а если у ребенка проявятся приличные способности, то и олимпиады и всякие конкурсы не надо обходить стороной. Подготовка к ним укрепляет знания ребенка. И правильно, что репетитора, но не обязательно прям с первого класса, можно со второго или третьего.Но индивидуальные занятия всегда плюс к тому, что дают в школе.
Гость
15 - 03.03.2018 - 10:54
0-237 >немного несоответствие в запросе. Системный подход и хороший результат на выходе и учебник фэмили и френдс - это вещи можно сказать противоположные. Вот если запрос такой: "чтоб было весело, ненапряжно, можно поверхностно, без закладывания фундаментальных знаний, похватать всего по чуть-чуть" - вот тогда это фэмили и френдс.
Ну я к чему, если Вы лично не совсем в теме, то оставьте выбор программы, учебных пособий и количества тетрадок для профессионала. Найдите кого-то по реальным отзывам среди знакомых, не на форуме, ибо здесь рекомендации непроверенные, так чтобы Вы доверяли, и пусть делает то, что ОН считает нужным
Гость
16 - 03.03.2018 - 12:56
15-snusmumra >можно вопрос - а почему фф - это несистемно?
А что системно? Скультэ? Верещагина? Написанные 50 лет назад и после которых дети в принципе не умеют говорить и не понимают речь на слух. Но при этом очень хорошо раскрывают скобки в упражнениях на грамматику? К сожалению, к знанию языка это отношения не имеет....
Любой умк (в том числе фф от Оксфорда) - должен при умелом применении развить 4 компетенции: ридинг, спикинг, лисенинг и райтинг.
Что их этого не разовьет фф?
Другое дело, что скультэ даст ощутимый результат - тесты ребёнок писать будет.
Но ielts не сдаст.
Мои дети оба занимаются по фф (ага, несистемно) и допом - раунд ап и старлайт. И знаете, уже оксфордские экзамены сдают легко. А старший способен учиться на языке.
Несистемно.
Системна скультэ с устаревшим pupil, I don't have и морально устаревшей лексикой. Без аудирования, спикинга.
Или многими любимая Верещагина, написанная 50 лет назад с аудиокурсом, записанным не носителями. Ага, учат бедные дети простое будущее врем. Но неправильно. Потому что разницы между "going to" и "I will" им а принципе не раз'ясняют. Те же pupils и тп. Это что навскидку вспомнила.
А так да, подход системный. Только ни 100 балла, ни олимпиад с таким "языком" не светит.

Отредактировано Nochka23; 03.03.2018 в 12:57. Причина: .
Гость
17 - 03.03.2018 - 15:27
Девочки, а что скажете о программе Ваулиной Английский в фокусе? У нас а этого года поменяли прошлогодний Рейнбоу инглиш на эту. А в следующем собираюсь ребенка в другую школу перевести, там даже не знаю, что будет. Репетитор наша работает только по той программе, что в школе, так как с детьми ещё и домашнее разбирает.
Гость
18 - 03.03.2018 - 16:21
17-ghhg >это спотлайт что ли?
Гость
19 - 03.03.2018 - 17:31
18-Nochka23 >понятия не имею.вроде так на нем написано. В этом году вдруг решили нашим в 6 классе поменять программу. До этого были Рейнбоу инглиш два года, в третьем классе вообще не было, так как учитель была в декрете, а во втором хеппи инглиш, кажется, если не путаю. Я уже на школьный английский совсем махнула рукой. Но репетитора занимается по тому учебнику, что мы ей из школы приносим, свою программу не предлагает.
Гость
20 - 03.03.2018 - 18:38
19-ghhg >а почему не предлагает? Школьная устраивает? О.... Везёт вам...
Или там цель просто сделать дз и получить оценку? Просто часто оценка не соответствует знаниям: лисенинг в условиях школы практически не делают.
Гость
21 - 03.03.2018 - 18:53
20-Nochka23 >у меня да пока, просто оценка. Младший с незначительной проблемой в фонематическом слухе и он просто чисто для более полного усвоения школьной программы занимается дополнительно и русским, и английским. А у нас ещё и адыгейский. Дополнительно репетитор старается вставить материал, но в школе просто нереально много задают, особенно по рабочей тетради. У младшего пока Рейнбоу.4 класс. А средний, у него и без английского много занятий, музыкальная школа, малая академия по нескольким предметам, олимпиады по несколько раз в месяц. Поэтому на серьезное занятие английским пока не шла. Но уже пора, наверное, однако у нас выбор преподавателей не очень широкий, надо, чтобы жили поблизости.
Гость
22 - 03.03.2018 - 22:42
16-Nochka23 >других учебников, судя по всему не существует? Только эти две крайности? Есть огромное количество отличных оксфордских и кэмбриджских учебников. Если бы фф были системны, вам бы не понадобились раундап и старлайт допом. Хороший системный учебник самодостаточен
Гость
23 - 04.03.2018 - 08:36
хорошо, поясню. Вы первая сказали , что фф - несистемный. Он системный. По этой серии вполне можно выучить язык хорошо. Если использовать тичерз бук (ценой около 2-2.5 тысяч, набор карточек и прочее).
Но зачастую именно англ яз знать мало. Нужно доказать, что ты его знаешь. Посредством экзаменов, ЕГЭ, олимпиад.
Ну а тут очевидно, что все экзамены разные (Пирсон, Оксфорд, да даже ЕГЭ). Не говоря уж про олимпиадные задания.
Так вот многие задания из учебников Эванс (старлайт, раунд ап) очень напоминают формат экзаменов Кембриджа.
Поймите, человек может работать переводчиком, но пои этом он может не сдать ielts даже на 7, не говоря уж уровне академ.
Так что учебник учебником, а экзамены никто не отменял.
А уж там точно не системная скультэ и Верещагина, к сожалению.
Да и в ЕГЭ их нет, а есть уровень в2-с1, к которым (имхо) эти "сисиемные" учебники не подготовят. А фф, дополненный спец.заданиями - да.
И ещё. Репетитору удобно, когда в школе хорошая оценка (вот он - результат, родители счастливы). Только вот к реальному знанию языка это не относится никак (имхо).
Гость
24 - 04.03.2018 - 09:13
23-Nochka23 >как и с русским,мы его все знаем, а многие ли сдадут на на 100 баллов?)
А вот с английским мне не совсем понятно, если его хорошо знаешь, то для чего все эти экзамены? Чтобы за границей должность получить в иностранной компании или для гражданства?
Гость
25 - 04.03.2018 - 09:26
24-ghhg >стажировки, учёба, летние школы. Там везде нужен сертификат.
Гость
26 - 04.03.2018 - 09:31
24-ghhg >тем более у автора запрос "системный". Если я правильно поняла - измеряемый, ощутимый.
Ей не нужно, чтобы " ребёнок просто знал", а чтобы это знание было подтверждено. И это правильно. А инструменты - грамотные экзамены.
Гость
27 - 15.01.2021 - 10:48
классный педагог готовит деток с 5-6 лет вообще нулевых. в инстаграмм miss__larisa


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены