К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прививка от ветрянки.

0 - 07.08.2018 - 07:34
Тема об этом наверняка была. Искать лень :))
Во-первых. хочу свежую инфу.
Во-вторых, может, мне тоже за открытие темы заплатят. А то завидно :)))) Боты плодятся и плодятся :)))
.......
Ребенок ветрянкой не болел. Хочу привить, но останавливает инфа, что от прививки с возрастом возможно осложнение в виде опоясывающего лишая.
Ждать пока переболеет? С возрастом сие в сложной форме может быть. Но, скорее, 1 раз.
Или привить. Будет риск лишая, и неоднократный и последствия не айс :(



41 - 07.08.2018 - 17:43
31-дуб >и чем, к примеру, мой непривитый ребенок угрожает вашему привитому- защищенному?? Привились от ветрянки- живите спокойно)) вот только я знаю несколько случаев, когда привитые болели ветрянкой по полной программе
Гость
42 - 07.08.2018 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
на 30 лет, я ж писала.
это она так называется. А по факту неизвестно, пишут, что на меньше, 7-10 лет. Впрочем, может это американские так, а наши ядренее))
Гость
43 - 07.08.2018 - 17:44
Если быть точным, то прививка от ветрянки не гарантирует пожизненного иммунитета даже от собственно ветряной оспы. По данным японских исследователей, иммунитет после вакцинации от ветряной оспы сохраняется на протяжении 10-20 лет. Американские ученые говорят только о 7-10 годах. Причем они имеют в виду 70-90%-ную защиту от проявлений болезни и 95%-ную защиту от развития ее тяжелых форм.

Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/publik...aign=copypaste
44 - 07.08.2018 - 17:48
27-Дамасская__роза > с одной стороны-да. С другой стороны- все случаи покалеченных полиомиелитом людей, которые я видела- это «прививочные»... у дочери осталась незавершенная- живая вакцинация полио. А у меня такой жим на нее.. может, сделать инактивированную- хз..
Гость
45 - 07.08.2018 - 17:58
37-ghhg >да, я вроде тоже самое написала))
Гость
46 - 07.08.2018 - 17:58
44-rastishka >слава богу, я не видела ни одного случая...
Гость
47 - 07.08.2018 - 17:59
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
незавершенная- живая вакцинация полио. А у меня такой жим на нее.. может, сделать инактивированную- хз..
а чем это грозит?
45-Дамасская__роза > да, я поняла, не поняла, чго ДУБ боится, если верит в вакцинацию.
Гость
48 - 07.08.2018 - 19:20
12-atamanka01 >Простите, а что вами двигало? Немного в шоке.
Гость
49 - 07.08.2018 - 19:30
48-vgr >у средней медотводы( она сильно недоношенная и риск дцп был ) долго были. В ее случае риски постпрививочных осложнений были выше , чем эффект прививки. С младшей много говорила с врачами знакомыми ( педиатры, неврологи, инфекционисты) и решение принято было исходя из полученной информации .
Гость
50 - 07.08.2018 - 19:33
49-atamanka01 > Теперь ясно. Рада, что решение принято совместно с врачами и по медпоказаниям. К сожалению, ни все так делают. А просто без причин отказываются.
Гость
51 - 07.08.2018 - 20:12
37-ghhg >вакцинация не даёт 100% защиту от болезней! Миллион раз это уже обсуждалось!
Гость
52 - 07.08.2018 - 20:26
http://www.who.int/immunization/varicella_RUS.pdf
53 - 07.08.2018 - 20:55
47-ghhg >живая вакцина грозит сильнее, чем инактивированная как бы
Гость
54 - 07.08.2018 - 21:11
49-atamanka01 >у нас тоже у малого были проблемы с весом, но никто из врачей про медотвод в этом случае от прививок не сказал. Я принимала сама решение без участия врачей и получается правильное судя по вашему комменту.Есть такие врачи лично встречала, которые утверждают что если ребенок не болеет и температуры нет, то он может быть привит и при этом особо не углубляются в историю здоровья ребенка.
Гость
55 - 07.08.2018 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
вакцинация не даёт 100% защиту от болезней! Миллион раз это уже обсуждалось!
я очень даже в курсе этого, потому к ней отношусь без энтузиазма.
Гость
56 - 07.08.2018 - 21:41
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
живая вакцина грозит сильнее, чем инактивированная как бы
так у вас уже живая есть, дальше вроде убитую ставят. Ну в нашей так ставили. Первую вроде капали, потом уколом.
Гость
57 - 07.08.2018 - 22:36
52-Паманя >90% тоже неплохо. Обидно конечно попасть в оставшиеся 10%, но бывает всякое)
показывают, что, когда
вакцина вводится в течение 3 дней с момента контакта с VZV, можно ожидать, по
крайней мере, 90% защитную эффективность. Ветряная оспа у лиц, получивших
вакцину, протекает значительно слабее, чем у лиц, не привитых
58 - 07.08.2018 - 22:59
57-Дамасская__роза >сделали, когда в саду ветрянка началась. Отчасти из соображений - легче протекает болезнь. Не заболела.
Гость
59 - 07.08.2018 - 23:10
Свекрови 60 лет, в июне слегла с опоясывающим герпесом, это жесть, адские головные боли, неделю пролежала в инфекционке, пугали осложнениями - менингит, энцифалит. Сейчас второй месяц дома, не встает с постели, боли не отпускают, говорит, что иногда хочет выбросится из окна. Все врачи говорят, что процесс выздоровления очень долгий, а может и вообще уже не оправится. Причина, как сказали в инфекционке, это ветрянка, перенесенная в детстве. Т.к. с возрастом иммунитеи палает, вирус может активизироватся. Поэтому я прививку от ветрянки делать не хочу, зачем его зазря инфицировать, может не заболеет. Я болела в детстве, а мои родители не болели и от меня не заразились.
Гость
60 - 08.08.2018 - 01:39
8-ghhg >в Москве и Питере делают всем. У них это планово.
Гость
61 - 08.08.2018 - 01:42
Я делала сыну в 4 года, когда родился малыш, а в саду была эпидемия ветрянки. Все равно в 8 лет потом переболел. Вместе с подросшим "малышом")
Гость
62 - 08.08.2018 - 01:46
http://mosgorzdrav.ru/ru-RU/health/default/card/13.html
Департамент здравохранения г.Москвы. В год прививают планово от ветряной оспы.
Гость
63 - 08.08.2018 - 01:50
Колят окавакс однократно и варилрикс двукратно. Я колола сыну варилрикс. Второй раз не успели, заболел.
64 - 08.08.2018 - 07:57
56-ghhg >нет. Первые вакцины кололись инактивированные (пентаксим), а последняя должна делаться живая- капается в рот
Гость
65 - 08.08.2018 - 08:58
64-rastishka >серьезно? Пентаксим, насколько знаю, платная? Моим всегда обычные в поликлинике ставили, кроме одного раза, и вроде полио был каплями, потом еще раз меня уговорили на укол, а потом отказ полный написала, после очередного осложнения у одного из детей знакомой семьи. Понимаю, что и риск есть отказа, но и так тоже не рискнула больше, чтобы потом на всю жизнь неврология серьезная. Получается своими руками. Самые распространенные бцж по разу всем детям поставила, второй с виражом не ставят. И коклюш, тоже довольно часто встречается. Остальные не такие распространенные.
Гость
66 - 08.08.2018 - 09:02
60-Rumpelstiltskin >планово, но помимо национального календаря. У нас актхиб делали и против клещевого энцефалита еще прививки. Но эти , хоть их и в школе и поликлинике предлагали всем и по графику, не относились к обязательным.
67 - 08.08.2018 - 09:14
23-Дамасская__роза >тема "до эпидемий недалеко" в качестве пугачки муссируется часто. При этом аккуратно обходится инфа о том, что эпидемии целого ряда болезней сошли на нет и без вакцинация. Из современных - скарлатина, от которой не прививают, а лечат. И её частота значительно реже, чем коклбша (и это при сложившейся отвратительно лживости статистики по этому заболевания, когда врачи категорически отказываются при любой возможности ставить диагноз "коклюш".
У меня старший только с бцж (медотвод) и столбняк-моно в сильно взрослом возрасте, средняя привита по графику до года - после не прививали. У младшей был медотвод, в год сняли, почти в два я сделала пентаксим+гепатит и мало за что я себя в жизни корж так сильно, как за эту прививку.
Потом я уже много и серьёзно изучала вопрос, в ужасе от массированной пропаганды вакцинации и дремучести огромного количества фанатиков поголовной иммунизации.
Гость
68 - 08.08.2018 - 09:16
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
56-ghhg >нет. Первые вакцины кололись инактивированные (пентаксим), а последняя должна делаться живая- капается в рот
первый раз такое слышу. Всем своим колола инактивированные. Все подходы. Живую пусть своим детям дают и лежат с ними по три месяца в больнице...специалисты блин
Капли полио -самая страшная штука
Гость
69 - 08.08.2018 - 09:18
А у младшего даже из-за инфанрикса последствия были. Третью уже не ставили от греха подальше. А ККП вообще не делала, боюсь
Гость
70 - 08.08.2018 - 10:16
68-shaktusha >моим всем троим капали живую. Вот она совсем незаметно переносилась. А акдс темп. дала. КПК тоже не поставила младшим. К тому времени я уже была зашугана неоднократными осложнениями у деток знакомых. У Макса моего, старшего, после Толи кори, Толи краснухи сыпь к вечеру вылезла, даже врача посмотреть просила, который к младшим на вызов приезжал, они болели как раз, чтобы убедиться, что это. А ему уже лет 15 было. Коллега весной своему ребенку поставила ее и лимфоузлы так раздуло подчелюстные практически на следующий день, месяц лечили потом. В общем тоже палка о двух концах все эти вакцины.
Гость
71 - 08.08.2018 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
и мало за что я себя в жизни корж так сильно, как за эту прививку.
была реакция?
Гость
72 - 08.08.2018 - 10:22
Меня единственно что напрягает,вечное нытье педиатра, когда справки в лагерь или еще куда подписывает, что половины прививок нет. Но те немногие хотя бы создают вид, что вакцинировпдись, а в справке редко кто учитывается, что там по одному два раза, вместо положенных.
Гость
73 - 08.08.2018 - 12:13
ghhg вы ведь говорили, что вообще не прививаетесь? Или я путаю?
Гость
74 - 08.08.2018 - 12:29
73-vgr >нет, это я года в два младшего написала отказ по обеим детям, или чуть позже. А до этого просто тянула кота за хвост и прививала детей после роддома оч. редко, только когда доктор уже прижучит конкретно.) У среднего больше, у младшего практически только роддом и совсем немного после. А после перенесенного мононуклеоза младшим решила, что дополнительная нагрузка на и так подорванный этой болячкой иммунитет вообще лишнее. Так, что большей части прививок у него нет. Но я и в сад не водила. Потому меня и не долбили сильно по этому поводу. И сейчас не долбят пока. Те немногие прививки, что есть, создали картину, что дети вроде как привиты, в водолечебнице в июле доктор глянула на наши несколько куцих прививок и сказала, хорошо, хоть привиты. От первой БЦЖ я бы в любом случае не отказалась. Здесь польза и вред чуть перевешивает в сторону пользы.
Гость
75 - 08.08.2018 - 12:43
74-ghhg > понятно.
Гость
76 - 08.08.2018 - 12:56
57-Дамасская__роза >я с вами абсолютно согласна! А вот дальше, от того что пишут дамы, после вас, даже комментировать не буду...
21 век на дворе, век информационных технологий, как любят говорить, можно получить информацию из практически любых специализированных источников, но пишут такое....
Гость
77 - 08.08.2018 - 13:42
76-Паманя >информация то вся красивая, только встречая на деле осложнения, родители после боятся лишний раз рисковать зная о побочке.
Гость
78 - 08.08.2018 - 14:49
77-ghhg >люди часто путают такие понятия как "осложнение" и "реакция"!
Число поствакцинальных осложнений критически мало, по сравнению с реакциями.
На лекарственные препараты и то больше реакций, а осложнений на первичную инфекцию ещё больше.
"Побочка"- это не осложнение, это реакция организма на что-то, если писать простым языком.
Гость
79 - 08.08.2018 - 17:26
78-Паманя >я не путаю. Хотя допускаю, что малообразованные граждане могут и путать. Реакция -это температуры и шишка после укола. Осложнение-это нервный тик на всю жизнь или ноги отнялись. Трудно это спутать.
80 - 09.08.2018 - 09:07
71-ghhg >было это.... мммм... #критическиредкоеосложнение... Мой уже год как "неврологически здоровый ребёнок" выдал откат(утрату ранее приобретённых навыков) - речевых и моторных. Врачи, пряча глаза, говорили и говорят:хорошо, что привили так поздно. Жаль, что не протянули ещё подольше.
Когда я была вынуждена погрузиться в тему, я к удачу своему узнала, что количество этих "ничтожно редких случаев" значительно превышает число пострадавших от осложнений от инфекционных болезней. И что статистики по ним нет и не может быть, поскольку случаи признания таких осложнений единичны.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены