К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребёнок болеет часто в саду.

Гость
0 - 02.10.2012 - 12:07
Дочь ходит в подготовительную группу ,но болеет также как и раньше в месяц стабильно 1-2 недели мы дома сидим, лечимся. до того какстала ходить в сад в 3 года болела реже и быстрее выздоравливала.Причём, если раньше это был просто наморк, но долгий ,то теперь это ещё и горло и иногда с температурой. К Лору уже ходили куда только можно, в санаторий 2 года подряд ездили. Может на м в бассейн записаться?


Гость
1 - 02.10.2012 - 12:15
Цитата:
Сообщение от 3vezda Посмотреть сообщение
Может на м в бассейн записаться?
может и записать...

авторы жгут))))
Гость
2 - 02.10.2012 - 12:26
мильон раз писала закаляйте ребенка!
Гость
3 - 02.10.2012 - 12:33
Закалка разная бывает. Я про бассейн српашиваю, конкретно.
Гость
4 - 02.10.2012 - 12:55
3-3vezda > а при чем тут бассейн???? Если вы будете ездить туда в шапке меховой в +25, то никакой бассейн вам не поможет. О_О
5 - 02.10.2012 - 13:11
0-3vezda >ну, во-первых, не сидеть дома 1-2 недели..гулять, гулять и гулять, в любую погоду..С соплями, с кашлем, с невысокой температурой...Разрешать купаться в фонтане и луже, ходить босиком, валяться в снегу и пить холодную воду (начиная с комнатной, постепенно понижая градус).. Можно и в бассейн, но это как один из многих других способов закалки..
Гость
6 - 02.10.2012 - 13:21
Да ну ерунда, закаливание не оказывает такую уж решающую роль.
Два примера. Я кутанное тепличное растение. Мне всегда холодно, и даже летом напяливаю носки. Однако именно я в семье болею реже и легче всех. Собития когда болела ОРВИ сильно могу перечислить по годам, настолько редко это было. Легкая простуда тоже максимум на два-три дня и без лекарств проходит сама. Да и вообще у меня по жизни очень сильный иммунитет.

Есть ребенок знакомой, которого закаляли с рождения. Конкретно так закаляли. Вечные отиты, вечные болезни.

Так что, закаливание оно нужно, но это не панацея. Вон, у меня дети не кутаные, но и специально закаливающие процедуры не провожу. Погружением в лужи и прочее особо не парюсь, в истерику не впадаю. Болеют как все, не больше не меньше.
Гость
7 - 02.10.2012 - 13:41
6-Берёзка > ну лишним-то не будет. Автор, в бассейн надо сейчас начинать ходить, когда тепло. И приучать ребенка к купанию в воде 28-30 градусов (дома в ванной , в душе) Это делать надо постепенно.
а вообще подготовительная группа - это достаточно взрослый ребенок. Вопрос, почему он болеет каждый месяц. Может, вам обследоваться надо?
Гость
8 - 02.10.2012 - 14:08
может быть, но что обследовать.
Модератор
9 - 02.10.2012 - 14:26
6-Берёзка >присоед :) отменным здоровьем и закалкой похвастаться не могу, но шоп КОНКРЕТНО болеть - очень редко. После школы ни разу не была на больничном до 4 месяца беременности :)) а это почти 10 лет :))
Наверно, надо закалять, но сначала всё вылечить..
Гость
10 - 02.10.2012 - 14:48
8-3vezda > сходите на консультацию к иммунологу.
Гость
11 - 02.10.2012 - 18:13
6-Берёзка, 9-Ахулита> вот я тоже без закалки и отменного здоровья и тоже даже летом в носках) и тоже реже всех в семье болею....Девочки, я, конечно, не психолог, но мне кажется, что просто это подсознание, оно знает, что нам никак нельзя болеть, вот и держимся)))
Гость
12 - 02.10.2012 - 19:00
11-derail >Наверное ))) Оно да, нам болеть категорически некогда )))
Но вот годика полтора назад я все же сумела заболеть, дня три температура высоченная была (для меня повышенная температура вообще нонсенс) и муж со мной носился. Это тааак приятно! Лежишь там, страдаешь, а тебе чаи теплые заваривают, поят, в постель прогоняют )))
Модератор
13 - 02.10.2012 - 21:53
11-derail > гы :)
у меня муж с удовольствием по выходным болеет, в лёжку впадает. а мне желать 2 дня никак низя :(( :)))
12-Берёзка >эх! ну, может, когда я себе столько детей заведу, тоже муж разрешит 3 дня поболеть :)))
Модератор
14 - 02.10.2012 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а мне желать 2 дня никак низя :(( :)))
*желать - *болеть :)
Гость
15 - 03.10.2012 - 01:17
Автор, что делать и как быть - куча ответов, на самых разных форумах. Я лично категорически уверена, что в здоровье ребенка на 95 процентов виноваты родители, и лишь на 5 - генетика (то есть если у родителей со здоровьем швах, то и детю достанется). Вы просто (как и 90 % мамаш) не хотите увидеть то, что умные люди пишут.
Пример. У ребенка сопли. Приходит врач на дом. Что проиписывает? Обильное теплое питье, свежий холодный воздух. и! Внимание! Препарат интерферона ну и плюс всякие там бромгексины и таблеточки. на мой вопрос - зачем это нужно и можно ли без этого отвечает - да это и не нужно, но все мамы требуют ЛЕКАРСТВ. Вспомните, сколько раз вы при соплях давали ребенку всякие препараты? Уверена, что посмтоянно и еще для профилактики.
Задумайтесь. Хотя уже, наверное, поздно.
И не придумывайте про свзи садика и болячек. Я уверена, что никакой такой связи нет.
Мой ребенок ходит в сад с 1 года - и болел 2 раза в яслях еще. Все. Больше (ТТТ) не болеет. Потому что я стараюсь дать ему нормальные условия. гуляю с ним в любую погоду, одеваю холоднее себя. Не пичкаю едой в принципе, то есть ест только когда и сколько хочет, но во время установленное в семье (то есть не поел на завтрак, то след.еда будет только на обед). пою ребенка, то есть в день 400 мл.воды (2 стакана) обязаловка, не считая всего остального питья. И окна у нас всегда открыты. Даже когда на дв жили в зимний мороз. Да и еще отопление отключала, когда на улице тепло было.
А насчет бассейна - не стого надо начинать, точно не с бассейна, а с семьи, со своего отношения ко всему. В воде, сктати, вирусы (большинство) так же активны и передаютися. Так что сейчас вам бассейн не поможет.
Это мое ИМХО, в спор не вступаю.
Гость
16 - 03.10.2012 - 07:08
да кто его знает...
уж на что моя мелкая закаленная. Холодной водой из-под крана обливается, никогда больше трусиков дома на ней не надето, легко одеваем и на улицу до заморозков, из холодильника пьет, имуномодуляторов в глаза не видела, напичкать едой ее в принципе невозможно, в воде постоянно возится, а вот поди ж ты, заболела этим последним вирусом, и никак не выберемся. И антибиотики пропила, две недели дома сидела, все равно по утрам откашливается, сопли остаточные зеленые, глазки подкисают... Промываю, капаю - толку ноль(
Гость
17 - 03.10.2012 - 07:28
Нам (родителям) в садике, на первой беседе перед поступением, рассказывали про влияние стресса на частоту болезни. Стресс сильно снижает иммунитет. Если ребенок сильно переживает, в сад идет в плохом настроении (Невыспавшийся так как не соблюдается режим, например. Задерганный родителями, которые торопятся.), то все это провоцирует стресс и как следствие болезни.
А теперь вспомним частую картину по утрам. Торопящаяся мамочка тащит упирающегося, хнычущего, а то и рыдающего (видела и такое) малыша в садик. Ненормальная для психики нервозная ситуация. Ну и потом как следствие болячки.
А еще вам еще ребенок сова достался, которого утром из под одеяла выковырить сложно, то совсем весело. У меня есть такие. И тут важно соблюдать режим. Вовремя спать, перед сном прогулка и лучше исключить мультики. Оно нервную систему будоражит, потом совенка и вовсе вовремя не уложить, а потом утром не поднять. В общем, нужно постараться сделать максимум для того чтобы ребенок шел утром в сад бодрый и в хорошем настроении.
Это не панацея, но важная составляющая.
Гость
18 - 03.10.2012 - 09:40
Вообще-то антибиотики при вирусе не пьют. А если пьют - то потом пожинают плоды такого вот "лечения"
Гость
19 - 03.10.2012 - 09:45
18-BluSky > вообще-то вирусные часто дают осложнения бактериального характера, поэтому вполне логично, что иногда лечение вирусного заканчивается именно антибиотиками, но это все с решения врача разумеется происходит. Так что Ваш пост не совсем уместен.
Гость
20 - 03.10.2012 - 09:59
ооо, у сестрицы старшая дочка (сейчас ей 16 лет), до 10 лет болела практически не переставая. Сначала в садике (неделю ходит месяц дома), все думали ну вот, на следующий год перестанет. Потом в школе. Всю началку промучались с ней, ничего не помогало. Естественно успеваемость страдала, с 3 на 4 еле перебивались. А потом пошла в 5 класс и как отрезало. Простужается максимум 1 раз в год и то, не сильно. В школе подтянулась (не без помощи репетиторов). Сейчас учится вполне прилично. Так что...
Гость
21 - 03.10.2012 - 10:08
18-BluSky > ну да, я вот тут из леса вторую неделю, хорошо, что просветили)) Конъюнктивит прибавился у ребенка. А у меня и того слаще - гайморит. ташо все обоснованно;)
Гость
22 - 03.10.2012 - 10:13
Необосновано применение антибиотиков в с первых дней ОРВИ "на всякий случай". Но если вирусная инфекция все же дала осложнения (например пневмония) то кудаж деваться, придется пить.
Гость
23 - 04.10.2012 - 15:25
Всем спасибо. Сколько людей столько и мнений. Про себя скажу: даю ребёнку антибиотики только в крайнем случае, когда ангина, к примеру, и только, когда врач назначит. Стараюсь сопли просто промывать физ. раствором и всё, так как заметила,чем больше насморк лечишь, тем дольше сопли идут. Ходить в садик доча не очень любит. А в семье всякое бывает.
Гость
24 - 04.10.2012 - 19:47
Вам надо обязательно обследовать ребенка. Сдать кровь на цитомегаловирус, токсоплазмоз и т.п. Только удостоверившись что все в порядке можно приступать к закалке ребенка.Согласна с мнением, что бассейн вам вряд ли поможет. Если есть возможность хотя бы один раз в неделю пропускать сад воспользуйтесь ею.
Гость
25 - 05.10.2012 - 01:22
Девочки, ну вы же понимаете, что жизнь все рассуживает. Врачи прописывают антибиотики очень часто. Просто для профилактики. Пример. У моего ребенка в 7 мес.был бронхит, правда кашляла сильно. Нас в инфекционку - и назначают антибиотики. Причем сильные. При этом на снимке видно, что это бронхит. Вот так у нас лечат вирусные болячки. Потом мне врач сказала, что "на всякий случай".
Врачи любят назначать мамашам антибиотики, лишь бы их дитятю "полечили".
У нас в группе в саду 2 ребенка, которые не болеют (ТТТ) постоянно. И оба закаляются с рождения. Если мама того ребенка идет в футболке, то и дитя в футболке. А не так, как это видишь в 99.9 % случаях - мама в футболке (жарко ей потому что), а ребенок в куртке и в шапке (ему же холодно).
Главное лечение ребенка при орви - это обильное теплое питье и свежий прохладный воздух (это сказала не я, но проверено на себе - действует). А если в такой ситуации у ребенка будет "бактериальное осложнение орви", то очень редко, его быть не должно. Будет только если ребенок сильно ослаблен и от неправильных действий мамы.
Но убеждать вас я не буду, это ваши дети и ваша жизнь. И ваши будущие внуки.
А жизнь, к счастью, показывает, кто прав, а кто нет!!)))) Поэтому про "неделю сад, три дома" - бред в 90 % случаев.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены