Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   помогите советом! (http://forums.kuban.ru/f1066/pomogite_sovetom-3899482.html)

Марочка 20.03.2013 11:30

38-Птица за тридцать >39-Птица за тридцать > +100

Птица за тридцать 20.03.2013 11:32

Когда моя дочь, говорит, что не может покакать, я ей отвечаю буквально следующее: "Ну что я могу сделать? Это ведь твоя попа не хочет какать, и какашка твоя. Захочешь - покакаешь." Вопросов больше не возникает. Я как бы соглашаюсь с тем, что она имеет ПРАВО поступать по своему, и она сразу успокаивается.

zhanna111999 20.03.2013 11:44

42-Птица за тридцать > а сколько вашей дочке?

Птица за тридцать 20.03.2013 11:44

[quote=zhanna111999;29614779] 42-Птица за тридцать > а сколько вашей дочке? [/quote]
Сейчас 4 года.

zhanna111999 20.03.2013 11:59

44-Птица за тридцать >спасибо за полезные советы!

rastishka 20.03.2013 12:03

Птица за тридцать> да, но при этом, я еще раз повторю, нужно быть уверенным в том, что у ребенка нет этого
Хроническая (стойкая и тяжелая форма) запора, которую часто принимают за нерегулярный стул и понос
[url]http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21425[/url]

rastishka 20.03.2013 12:06

+46 это не относится к деткам на ГВ, если их ничего не беспокоит и консистенция кала пюреобразная, с нормальным цветом и запахом

rastishka 20.03.2013 12:07

бгг, мой муж говорит, что за три года без малого, я стала знатным специалистом по какашкам (((

Птица за тридцать 20.03.2013 12:12

[quote=rastishka;29615259] Птица за тридцать> да, но при этом, я еще раз повторю, нужно быть уверенным в том, что у ребенка нет этого Хроническая (стойкая и тяжелая форма) запора, которую часто принимают за нерегулярный стул и понос [url]http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21425[/url] [/quote]

Если нет диагноза врача, то нечего его искать.

[quote=rastishka;29615334] +46 это не относится к деткам на ГВ, если их ничего не беспокоит и консистенция кала пюреобразная, с нормальным цветом и запахом [/quote]
Это относится ко всем деткам.

Птица за тридцать 20.03.2013 12:15

[quote=rastishka;29615363] бгг, мой муж говорит, что за три года без малого, я стала знатным специалистом по какашкам ((( [/quote]
Это повод задуматься о СВОИХ личных проблемах, и отстать от ребенка:))))))

Птица за тридцать 20.03.2013 12:19

[quote=zhanna111999;29615168] 44-Птица за тридцать >спасибо за полезные советы! [/quote]
Пожалуйста:))

rastishka 20.03.2013 12:24

[quote=Птица за тридцать;29615496]Если нет диагноза врача, то нечего его искать.[/quote] к сожалению, профессионализм многих наших врачей таков, что пока будет поставлен верный диагноз, можно и в хирургию попасть. Потому родитель, как никто другой, должен быть в курсе здоровья ребенка.
[quote=Птица за тридцать;29615573]Это относится ко всем деткам.[/quote] позвольте не согласиться, уже проверено.

Птица за тридцать 20.03.2013 12:32

[quote=rastishka;29615806] Цитата: Сообщение от Птица за тридцать Если нет диагноза врача, то нечего его искать. к сожалению, профессионализм многих наших врачей таков, что пока будет поставлен верный диагноз, можно и в хирургию попасть. Потому родитель, как никто другой, должен быть в курсе здоровья ребенка. [/quote]
В курсе быть, да. Есть обследование, выявили болезнь - надо ее лечить, но искать болезни - не есть гуд. вам поставили этот диагноз?

rastishka 20.03.2013 12:33

42-Птица за тридцать> а сказать ребенку, который не может покакать, что это его проблема и его попы - это, конечно, здорово. угу.

Птица за тридцать 20.03.2013 12:34

[ Цитата: Сообщение от Птица за тридцать Это относится ко всем деткам. позвольте не согласиться, уже проверено. [/quote]
Кем? У меня 2-е, до полу года груднички, после - смесь. Разницы не увидела, разве что в цвете и запахе. Никаким образом это [b]не влияет[/b] на нежелание ребенка ходить на горшок.

rastishka 20.03.2013 12:35

[quote=rastishka;29616021]вам поставили этот диагноз[/quote] атонию кишечника? - да, детская краевая больница. запоров, ттт, нет, я слежу за этим.

Птица за тридцать 20.03.2013 12:35

[quote=rastishka;29616021] 42-Птица за тридцать> а сказать ребенку, который не может покакать, что это его проблема и его попы - это, конечно, здорово. угу. [/quote]
Абсолютно верно:)) А чья это попа? Ваша что ли?:)))

rastishka 20.03.2013 12:37

55-Птица за тридцать> вы не поняли меня.на ГВ детки могут не какать по нескольку дней (могут и до 7 дней не какать) и это считается нормальным, это не запор.

Птица за тридцать 20.03.2013 12:38

[quote=rastishka;29616064] Цитата: Сообщение от rastishka вам поставили этот диагноз атонию кишечника? - да, детская краевая больница. запоров, ттт, нет, я слежу за этим. [/quote]
Атонический запор возникает как последствие атонии кишечника. Однако существуют и другие виды запора, при которых [b]атония кишечника также часто является сопутствующим состоянием.[/b] Чаще всего встречается алиментарный запор, который возникает как следствие неправильного подхода к питанию. Кроме того, выделяют психогенный, неврогенный, эндокринный, токсический запор.

rastishka 20.03.2013 12:39

57-Птица за тридцать> полагаю, что ребенок пришел к вам не просто между делом сообщить, а пожаловаться, что не может покакать? причем тут моя или ваша попа. если ребенок придет и пожалуется, что болит зуб, вы тоже скажете что это его проблемы?

Птица за тридцать 20.03.2013 12:39

[quote=rastishka;29616110] 55-Птица за тридцать> вы не поняли меня.на ГВ детки могут не какать по нескольку дней (могут и до 7 дней не какать) и это считается нормальным, это не запор. [/quote]
в 2,5 года? Могут не какать 7 дней? Может вы про совсем малыша говорите? Тогда при чем здесь приучение к горшку?

Птица за тридцать 20.03.2013 12:42

[quote=rastishka;29616166] 57-Птица за тридцать> полагаю, что ребенок пришел к вам не просто между делом сообщить, а пожаловаться, что не может покакать? причем тут моя или ваша попа. если ребенок придет и пожалуется, что болит зуб, вы тоже скажете что это его проблемы? [/quote]
Конечно не скажу, так ведь - это БОЛИТ. А в приучении к горшку 90% - это тревога родителей, и непонимание процесса. Процесс я расписала, вы имеете право на свое мнение.

rastishka 20.03.2013 12:42

59-Птица за тридцать> про существование других видов я в курсе. к чему этот сабж?

Птица за тридцать 20.03.2013 12:52

[quote=rastishka;29616242] 59-Птица за тридцать> про существование других видов я в курсе. к чему этот сабж? [/quote]
Вы не обижайтесь, но ваша тревожность видна невооруженным глазом. Тревожатся все за детей, но когда тревоги слишком много - это вредит и маме, и особенно ребенку. Если вы за 2 года стали "специалистом по какшкам", то это вас СЛИШКОМ тревожит, равно как и приучение к горшку. Отсюда мой сабж, "что атония кишечника также часто является сопутствующим состоянием. Чаще всего встречается алиментарный запор, который возникает как следствие неправильного подхода к питанию." Т.е. - правильно питаемся, отстаем от ребенка, бережем нервы, они еще пригодятся:))

rastishka 20.03.2013 12:58

[quote=Птица за тридцать;29616238]Тогда при чем здесь приучение к горшку?[/quote] я привела ссылку про запоры, ниже уточнила, что малыши на ГВ являются исключением, при условии бла-бла-бла... Конечно, к приучению к горшку именно это никакого отношения не имеет.
насчет тревоги родителей: я не из тех, кто переживает по поводу: все уже писают-какают, а моя - нет. ибо так и свихнуться недолго. Главное, чтобы ребенок был здоров физически и психологически, в этом случае на горшок он сядет, рано или поздно - когда он сочтет это нужным и возможным, если быть точным. Моя тревога в данной ситуации одна - как с этим топать в садик, не усугубится ли ситуация, не возникнут ли при этом у ребенка психологические проблемы (давление воспитателе и персонала)

Птица за тридцать 20.03.2013 13:02

[quote=rastishka;29616571] Цитата: Сообщение от Птица за тридцать Тогда при чем здесь приучение к горшку? я привела ссылку про запоры, ниже уточнила, что малыши на ГВ являются исключением, при условии бла-бла-бла... Конечно, к приучению к горшку именно это никакого отношения не имеет. насчет тревоги родителей: я не из тех, кто переживает по поводу: все уже писают-какают, а моя - нет. ибо так и свихнуться недолго. Главное, чтобы ребенок был здоров физически и психологически, в этом случае на горшок он сядет, рано или поздно - когда он сочтет это нужным и возможным, если быть точным. Моя тревога в данной ситуации одна - как с этим топать в садик, не усугубится ли ситуация, не возникнут ли при этом у ребенка психологические проблемы (давление воспитателе и персонала) [/quote]
Хочу вас успокоить, в садике они какают на ура:))) Вы будете удивлены, как быстро он приучится к горшку:))

zhanna111999 20.03.2013 13:07

66-Птица за тридцать > пора в сад :) могу сказать, мы летом ходили 3 недели в сад, но толи она маленькая была (1,10) толи с воспетательницей нам не повезло, но каждый день мне отдавали обкаканые трусы и возмущались, что ей приходится её мыть...

rastishka 20.03.2013 13:09

а почему "за три года": с рождения лактазная недостаточность, поносы и недобор веса. потом с лактазаром все наладили. далееа меня мучали участковые педиатры- ваш ребенок какает раз в три-пять дней (полностью на ГВ, без докорма еще), у вас запоры. + родственники - все туда же. опять круг по врачам - это норма. потом прививка очередная от гепатита - ребено стал резко пахнуть ацетоном - весь! опять врачи (я уже ученая, в поликлинику - ни ногой), бла-бла-бла, поджелудочная не срабатывает, печень увеличена и т.д. после года - какашкк не дождешься по три дня, покакает - консистенция нормальная, но, простите, тухлые. все в голос: дисбактериоз, грибы! сдаем анализы - норма. и так по кругу, пока на нормального невролога не попали, оттуда к остеопату и гастроэнтерологу. согласитесь, тут уж любой родитель "специалистом " станет

rastishka 20.03.2013 13:15

66-Птица за тридцать> о, это было бы здорово.

zhanna111999 20.03.2013 13:30

68-rastishka > кошмар какой, в такой ситуации спецом во всем станешь, не только в какашках

KotЁnok GaFFF 20.03.2013 13:36

66-Птица за тридцать >хм. ребенок пошел в сад в 3,3 года. как раз на пике разруливания нашей ситуации со стулом. он не ходил в туалет там и сейчас не ходит. принципиально. всмысле, какать в садике не будет ни за что :). ему не нравится там унитаз и горшки :)
---------
68-rastishka >у ребенка была задержка стула до 5 дней. естественно я нервничала.. пропили курсом хилак-форте, потом дюфалак почти 1,5 месяца с постепенным уменьшением дозы. сейчас Дима ходит в туалет сам, на унитаз, но все равно не чаще чем раз в 2-3 дня. хотя рацион в норме, анализы в норме, физ нагрузка имеется..

intelipower 20.03.2013 13:42

я своему сняла трусы и отправила гулять по квартире с голой попой (лето было), когда собрался какать стал просить одеть трусы или памперс, а я сказала что трусов и памперсов больше нет, папа купит потом, ходил терпел, а потом взял горшок САМ и пошел за занавеску какать, три дня без трусов потусил, привык делать все на горшок. Только нам было 2,3 года тогда

zhanna111999 20.03.2013 13:58

72-intelipower > интересно :) скорей бы лето, но сидеть на ковре или на полу без трусов мне не очень нравится эта мысль, а так спасибо за совет :) скорей бы лето

rastishka 20.03.2013 14:14

71-KotЁnok GaFFF> хилак-форте пили, а вот дюфалак вызывает жуткий метеоризм, она на живот жалуется тогда (( как замену предложили форлакс детский, купила, но еще не давала. если бы аппетит был получше, была бы и наполняемость кишечника нормальная, ситуация была бы лучше. физнагрузок зимой, конечно же, было мало. Садик нужен и для речи, для коммуникативных навыков, опять же для физнагрузок - с ребятишками бегать; насчет горшка нервничаю: никто смотреть особо не будет за ней, если прикрикнут, поругают за штаны нагаженые - боюсь, что начнет тепреть, велик риск возникновения запоров. в общем, палка о двух концах. буду разговаривать на эту тему с воспитателем и нянями, а так надеюсь, что к моменту хождения в садик на полный день как-то урегулируем этот вопрос. я так поняла, что ваш ходит какать только дома? в садике - нет, терпит?

rastishka 20.03.2013 14:18

73-zhanna111999> у нас такой номер не прошел ))) когда я убрала все штаны-трусы ее, бывшие ранее в свободном доступе, дочь поистерила и залезла в ящик с моими.... цирк да и только: за шторкой, в моих трусах, держит их обеими руками....
но попробовать можно, вдруг получится

intelipower 20.03.2013 14:33

ковров у нас нет, везде линолиум + первый этаж, ничего не застудил, но он не большой любитель посидеть на полу

KotЁnok GaFFF 20.03.2013 14:42

74-rastishka >так и терпеть то особо не надо. ходит в туалет после ужина, раз в 2-3 дня. поэтому в этом плане все ок. хотя пару раз говорил, что хотел сходить, но там то очередь, то занято, да и вообще дверь не закрывается и унитаз маленький :)

iruha 20.03.2013 15:07

67-zhanna111999 >и у нас также-сыну 2,5 года. Воспитатели даже удивляются, что специально его ловят, сажают, а он встает, одевается и через 5 мин. в штыны((( Остальные дети на горшок...

iruha 20.03.2013 15:12

72-intelipower >гы, а мой тогда просто сядет в уголок, сделает дело и дальше играет, а я потом по запаху ищу где(((

zhanna111999 20.03.2013 15:22

76-intelipower > на первом этаже обычно холоднее чем выше... знаю, жили ))) моя любительница сидеть и лежать на полу
78-ируха > а что говорят воспитатели по этому поводу?


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.