К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развлекухи в поезде.

Гость
0 - 11.07.2014 - 05:03
Ребенку 3,9. Предстоит поездка на поезде более суток. Первый раз так далеко. Как и чем развлекать? Конечно, идеи у меня есть :))) Но хотелось бы и других послушать.


Гость
1 - 11.07.2014 - 07:03
Игрушки и раскраски новые лучше и доставать по мере необходимости:) планшет с мультиками помогает всем детям в вагоне:)
Гость
2 - 11.07.2014 - 07:37
моей, правда, 2,8, но спасал - пластилин, всякого рода наклейки, раскраски и конструтор по 39руб покупала))

а если будут дети еще в вагоне, а они наверняка будут, радуйтесь)))
Гость
3 - 11.07.2014 - 08:00
сутки в поезде легко :) рисовать, лепить можно, мульты, шнуровки (они легкие), лото детское...
----------
а можно я в этой теме вопрос задам :) как развлекать ребенка в суточной пробке на паром? ну 8-9 часов он поспит, тк ночь будет. а остальные часы? мяч, лото, домино, настольные игры, беру все что можно... но кажется, что этого всего будет мало :(
Гость
4 - 11.07.2014 - 08:04
и многие дети любят в окно смотреть. я помню с нами как-то в купе ехала мама с двумя детьми, так вот возле волгограда они в окно смотрели неотрываясь...
Гость
5 - 11.07.2014 - 08:29
3-KotЁnok GaFFF > точно так же как и в поезде ))) Мы сутки стояли в пробке на паром 30 декабря с двумя детьми и ничё, выжили )))))) там еще и на улице поиграть можно, уйти чуть дальше от машин и поиграть ))))
Гость
7 - 11.07.2014 - 21:29
1 перекусы
2 ipad
3 пластилин, раскраски, вырезалки
4 предварительно увлеките поездами - ромашково, чаггинтон, томас и тп
4 развивалки по теме поездов - устройство, виды, професии и проч.
5 экскурсия по поезду, новые слова перрон, купе и проч
6 дорожная находилка, фото приложу позжее
7 шарики надувать и всем дарить
8 словесные игры и дорожные версии игр
9 просить помогать с типичныеми задачами путешественников - держать билеты, катить детский чемодан, купить белье у проводника и проч
10 читать новые книги
11 угадывать, что будет впереди, обгонять другие поезда, считать секунды пока в тоннеле и тп

Вспомню еще, напишу, мы на поездах еще не катались, правда.
Гость
8 - 11.07.2014 - 21:32


Находилка, нашли - обвели
Гость
9 - 11.07.2014 - 21:34
Вот море интеллектуалок для поезда - http://www.google.ru/search?q=printa...ed=0CAgQ_AUoAQ
Гость
10 - 11.07.2014 - 21:37
Еще физуха, устанет ведь, на всех станциях надо выйти и - придумывайте задание , попрыгать, найти желтый цветок, купить булку, набрать пять камней ( потом раскрасите или жука сделаете пластилином )....
Гость
11 - 11.07.2014 - 21:38
И поскучать) да, дорога длинная, порой и скучно. Пусть знает)
Гость
12 - 11.07.2014 - 21:39
Ого, меня много. Ушла.
Гость
13 - 12.07.2014 - 06:12
12-Шпионка беременная >это хорошо :))), что много. а находилок я в магазине не видела :((( пойду-ка на "Лабиринт"
Гость
14 - 12.07.2014 - 10:56
Если на паром, то многие с детками там на море играют :-)
Гость
15 - 12.07.2014 - 13:29
Задам еще тут деликатный вопрос. А что с туалетом делать? В птезде мне самой неприятно туда заходить. горшок ребенку там не поставишь. Видела, как некотрые прям в купе детей на него сажают. Остальные должны радоваться :(.
Гость
16 - 12.07.2014 - 13:39
я брала горшок и шли к туалету, там где мусорные мешки, ставила на эту полочку и сажала, в самом вагоне - это жесть
Гость
17 - 12.07.2014 - 13:45
15-ТриТочки >мы прям в купе ставим, но выкупаем все купе
Гость
18 - 18.07.2014 - 06:39
Квест продолжается :)))
Что брать из еды? При условии, что ребенок кашу из пакетиков не ест. Ест нормальные каши, супы, картошку, макароны, мясо.
Выслушаю советы :))
Завтрак- можем дома успеть. На обед, думаю, домашний суп и мясо еще выдержатя. А вот ужин и завтрак?
Гость
19 - 18.07.2014 - 08:09
18-ТриТочки >я на ближайщий прием - ужин - варила пельмешки домашние. Гречку отваривала, картошку в мундире, курица в духовке. Глядя на других в поезде просила Дошираки))))заваривала просто лапшичку без специй, солью посыпала))булочки, печеньки, бананы))как-то доехали))
Гость
20 - 18.07.2014 - 09:54
я что бмного не тащить, беру мелкие игрушки от киндаров их достою дозировано, ручка(с 6 стержнями) блокнот рисовать, хлопья или шарики на перекус, шнуровку брала, погуляли по поезду.
Цитата:
Сообщение от Ferta Посмотреть сообщение
картошку в мундире, курица в духовке.
только заверните в фальгу и обязательно холодное с собой берите.
А баночное ничего не ест? Можно например фруто-няню тефтельки взять и доширак, без специй, просто с солью заварить
3-KotЁnok GaFFF >мы спали, гуляли единственное перекусы с собой возьмите и кофе в термос, а то там брать не от куда, а идти 1.5 км до пункта пропуска, тоже мало удовольствия)))
Гость
21 - 18.07.2014 - 10:02
мы с собой в дорогу берём картошку в мундирах ,отбивные жареные (всё кладём в терморюкзак) и ещё беру зелёный горошек в баночке ,кабачковую икру ,плавленные сырки ,можно взять блинчики и какое нибудь варенье или джем
Гость
22 - 18.07.2014 - 11:10
да вот боюсь, что к вечеру по жаре все это испортится. про завтрак на след. день вообще молу :(((
ЗЫ. Неужели будет составлять компанию папе с его Дошираком (который я не ем) или мне с пюре из порошка (которое не ест папа). вот такая семейка :)
Гость
23 - 18.07.2014 - 11:19
22-ТриТочки >кашу можно в пакетах... а так можно всем взять, кто что есть, лучше чем яйцами травануться, а вагон-ресторан?
Гость
24 - 18.07.2014 - 13:45
22-ТриТочки >Вы думаете,я планировала кормить дошираком?))))ну на завтрак можно чай с бутербродами, сыр не пропадет, колбаса копченая!В поезде по жаре не очень хочется кушать, если еще и без кондиционера вагон.....уууууууууу
Гость
25 - 21.07.2014 - 12:32
за последний месяц несколько раз туда обратно съездила в пятигорск , и всегда "везло" семья с детьми в купе , поезд владикавказ анапа в ночь , все прутся с моря потом на море , схема одна и та же все шесть поездок ,- садимся в 11 вечера , ребенок час комментирует все что вокруг , потом в 12 ночи как под копирку , - я хочу есть , далее начинается распаковка жратвы и кормежка еще час , потом запоковка , потом нажратое дите не хочет спать и нудит до трех утра ,то срать то играть ...хочется выкинуть с поезда ....и никто еще не отошел от данной схемы .
хотя в последние разы я так откровенно интересовалась , - вы и дома жрете ночью?, и посмотрите на себя куда вам еще есть бутеры с колбасой ..
через неделю опять еду , люкса нет в этом поезде нет(( , чтоб себя изолировать от придурков
Гость
26 - 21.07.2014 - 12:47
25-_SS_ >О_о Ну мои дети никогда после 20-00 ничего не едят. И к 11 вечера они б только заснуть мечтали))) Хотя и встают в 7-8 утра))) Тут какие родители, такие и дети. Я б с ума сошла до 3 утра ребенка развлекать, а кому то легко. И тоже была раздраженная если б мне спать мешали...(((
Когда ездили на поезде (мои дошкольники были) то брала с собой всякие детские журналы с наклейками/головоломки/настольные игры/раскраски. Но им у меня никогда не скучно))) С едой тоже не заморачивалась - всякие перекусы (пирожки, булочки, сок, пряники, яблоки).
Гость
27 - 21.07.2014 - 12:56
26-mix11 >незнаю как журналы с наклейками (не заметила) , обычно в купе полумрак) но игрушки громко пищащие стреляющие , это сколько угодно )
Гость
28 - 21.07.2014 - 13:17
25-_SS_ >беруши в помощь и маска для сна))) меня очень выручает, тем более наши поезда делают много остановок и постоянно кто-то шастает.
Про
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
мои дети никогда
так все ж разные. Моя старшая встает рано, но как правило поездки для нее это море впечатлении и ожидания, и она плохо спит в поезде. как правило смотрит в окно, но может и перекусывать, но я из дома судочки не тащу, поэтому вода и печенье как правило не сильно шумит.
П.С.. всегда переживаю, что в купе могу оказаться с неадекватными и хамавитыми пассажирами...
Гость
29 - 21.07.2014 - 13:28
28-Пл тиновый DракоN >с берушами в поезде можно свою остановку пропустить (будильник не услышать),а проводники сейчас не самые добросовестные , плюс вонь от вашей жратвы жуткая , в купэ.
по моему жрать после 11 вечера в поезде ,это хамство и неадекватность )
Гость
30 - 21.07.2014 - 13:31
29-_SS_ >ну и от вас не всегда ромашками пахнет)))
Гость
31 - 21.07.2014 - 13:31
30-Пл тиновый DракоN >уверяю, - только ромашками )
Гость
32 - 21.07.2014 - 13:37
а еще мне нравиться , когда поезд приехал в шесть утра собираешься , и мамаша у которой ребенок не давал спать до трех ночи , шикает , - потише , я , - да пошла ты .. теперь он пускай не поспит) и погромче, телефон музыку собираюсь вовсю ..настала моя очередь ))
Гость
33 - 21.07.2014 - 15:25
32-_SS_ >ой, ну нашли с кем силами мерятся с ребенком. Ума много, что сказать...
Гость
34 - 21.07.2014 - 22:33
в этом году ездила с внучкой в Беларусь.С развлекухами выручили очень хорошо пазлы с Винксами.Девочке 6 лет,очень много времени ушло на это. А вот с едой был напряг в том смысле, что туда ехали два дня и одну ночь,а обратно повезло, что две ночи и один день.Кушали отбивные с курицы с филе и отварной картофель в мундирах. Так вот что бы он не испортился, не стал скользким, меня научили варить его в очень соленой воде, не бойтесь,он не соленый. И еще я брала в Магните геркулес пачку и заваривала его кипятком и разводила сгущенкой, она ела тоже хорошо.Просто она с добавками с фруктами не ест..И еще ей понравился бутерброд сыр Хохланд с печеньем и чаем. Колбасу не брали, но очень воды много выпили.
Гость
35 - 22.07.2014 - 08:28
33-Пл тиновый DракоN >?? и в чем тут мерятся ?)
Модератор
36 - 22.07.2014 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
ой, ну нашли с кем силами мерятся с ребенком. Ума много, что сказать...
:))
понимаю всех, кому чужие дети мешают (оно, поверьте, и свои напрягают не меньше в поезде), но куда их денешь? связать, заткнуть кляпом рот?
я свою к моей бабушке только раз возила - в том году. повезло, что ехали втроем с племяшкой в купе - ох, чего вытворяли, но больше ж никто не видел :))
Гость
37 - 22.07.2014 - 13:11
36-Ахулита >предлагаю брать купе полностью, скидку в 30 процентов дают )
Модератор
38 - 22.07.2014 - 13:46
37-_SS_ >дитям и так скидка. вряд ли выгодно :)) хороший вариант тогда - ВАМ брать полное купе и жить спокойно :)
Гость
39 - 22.07.2014 - 14:22
38-Ахулита > очень выгодно ,и дитю никто спать мешать не будет и жрать и срать можно до утра , к примеру когда я везла кота , я брала полное купе чтоб никому не мешать, может у человека аллергия будет , так что советую )
Модератор
40 - 22.07.2014 - 14:26
39-_SS_ >спасибо. у меня на это денег нет. нас тогда дедушка спонсировал, меняли билеты с плацкарта на купе. мы люди не гордые. мы и чужие носки понюхаем, и храп послушаем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены