К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Получить медаль

1_1
0 - 04.01.2019 - 23:08
стало сложнее. А все эта адыгейская девочка...
Если раньше говорили: "Да кому нужна эта медаль?" - и отвечали с улыбкой:"Для соседей", то сейчас это дополнительные 5 баллов при поступлении (медаль и, соответственно, аттестат особого образца).
Обидно из-за 1 четверки по алгебре недополучить 5 баллов.
Но для этого нужно сдать егэ по математике не менее, чем на 70, и иметь по кдр больше 5, чем 4.
И если первое условие выполнимо, то втрое - никак.
Вот такая печаль. Кому близка эта проблема?



Гость
1 - 04.01.2019 - 23:10
Для каких соседей? Раньше медалисты сдавали один вступительный экзамен вместо трёх вообще то) А что такое кдр?
1_1
2 - 04.01.2019 - 23:12
1-Жужжжик > это совсем-совсем раньше. Кдр - краевые диагностические работы.
Модератор
3 - 04.01.2019 - 23:14
1-Жужжжик >да, раньше это была хорошая штука :)
Гость
4 - 04.01.2019 - 23:19
Умные дети участвуют в различных вузовских олимпиадах, после которых призеры могут на егэ получить 100 баллов. Так и нужна золотая медаль?
1_1
5 - 04.01.2019 - 23:28
4-Все просто > это сильно умные)
Гость
6 - 04.01.2019 - 23:57
5-Имя >ну так медаль тоже умным дают) если сложно ее получить, значит, ума недостаточно видимо))
1_1
7 - 05.01.2019 - 00:03
6-Жужжжик > есть умные, а есть одаренные. Олимпиады выигрывают вторые. И на вершине оказывается всего 1 победитель, а медаль дают многим.
Гость
8 - 05.01.2019 - 00:05
7-Имя >но призеров больше, и они тоже получают свои плюшки.
Гость
9 - 05.01.2019 - 00:08
5-Имя >есть некоторые честные хитрости, но все равно нужны знания)))
Гость
10 - 05.01.2019 - 02:07
2-Имя >а кдр это впр что ли? У меня дети в Адыгее учатся, поэтому к краю мы отношения не имеем, пишут какие то административные контрольные работы и впр. Если требования для медали едины, то должны быть какие то общие контрольные.
Гость
11 - 05.01.2019 - 02:10
5-Имя >я считаю, что если ребенок даже не призер какой-нибудь значимой олимпиады, то медаль вообще под вопросом. Если умный, то почему не участвует, если не такой уж умный, то откуда пятерки? Просто за старательность ее однозначно нельзя давать, должны быть все же выдающиеся успехи в учебе.
Гость
12 - 05.01.2019 - 02:58
11-ghhg >а если умный, но не амбициозный?
13 - 05.01.2019 - 08:46
11-ghhg >кто то может стремится к крепким (твердым) знаниям основного материала), а все эти олимпиады отнимают очень много сил в времени(, не каждый может этого хочет
Гость
14 - 05.01.2019 - 09:18
12-Rumpelstiltskin >а амбиции не при чем, мой вообще не амбициозный, он даже не интересуется потом результатами , но участвует во многих, так как подготовка и участие это часть образовательного процесса. Некоторые задачи на егэ по той же алгебре аналогичны олимпиадным, подготовка к олимпиадам по физике дает возможность ребенку лучше изучить предмет, то же и с другими предметами, литературой или иностранными языками.
Гость
15 - 05.01.2019 - 09:42
13-Рыжая кошка1 >согласна, что много сил и времени, и даже немного в ущерб оценкам в школе. Но очень часто знания олимпиадника по предмету выше знаний просто твердого пятерошника. Потому и говорю, что медаль под вопросом, там же и другие критерии были, кроме оценок.
Гость
16 - 05.01.2019 - 09:47
Если вспомнить эту дочку нашей начальницы из УО, так она как раз никакие олимпиады своим присутствием ни разу не почтила, в отличии от той девочки, которая тогда выступила против вручения ей медали. А как оценки в школе можно получить многие знают.
17 - 05.01.2019 - 15:30
......
Модератор
18 - 05.01.2019 - 18:25
Я в 10-11 классах училась в собранном из отличников классе. Или тех, у кого 1-2 четверки. Не просилась туда, просто 1 сентября поставили перед фактом. А итоге из всех осталось одна с золотой медалью и парамс серебряной. По факту получилось, что оценки наши стали не лучше тех, которые были у оставшихся в обычных классах. Потому что у нас были более требовательные педагоги и драли с нас шкуры. А с тех - нет. Притом выпускное сочинение девочка с золотой медалью открыто писала с учителем.
Сравниваю это с учебой в сильной гимназии и в простой школе.
Гость
19 - 05.01.2019 - 20:56
0-Имя >
медаль все равно не золотая.
Гость
20 - 05.01.2019 - 21:04
19+лучше сделать упор,чтобы на максимальное количество балов сдать егэ.
Гость
21 - 06.01.2019 - 03:54
0-Имя >мне. Средняя твердо решила получить медаль , не смотря на мои убеждения, что забей и сконцентрируйся на своем профиле.
Имхо, вообще отменить эти медали надо. Есть ЕГЭ, есть олимпиадный путь для поступления - и достаточно же!
1_1
22 - 06.01.2019 - 14:06
21-atamanka01 > очень хорошо, что девочка не лишена честолюбия.

Сейчас зажали очень строго, если по КДРам "4" или есть хоть одна "3", никакой "5" в полугодии. Управление мониторит каждого претендента на получение медали. Берут оценки за ОГЭ, все КДР, ВПР, НИКО. При выставлении полугодовой оценки приоритет отдается письменным контрольным работам.
Обидно будет, если на ЕГЭ ребёнок наберет эти 70 баллов, но аттестат получит синий.
У меня так старший пострадал.
У него была 1 четверка по физкультуре в 1 полугодии 10 класса.
И из-за этого он имеет серебряную медаль, хотя на ЕГЭ набрал высокие баллы, даже получил премию Главы района за результаты егэ.
В общем, из-за адыгейской девочки пошли конкретные перекосы. Во всяком случае, у нас.
Гость
23 - 06.01.2019 - 14:27
С физкультурой надо было просто договориться сразу. Что за принципы, ставить по таким предметам 4, когда все 5.
24 - 06.01.2019 - 14:40
23-ghhg >знаете,есть вот упертые педагоги,нет-и всё...
два по музыке в дневник ,и не за собственно пение или знания,и не за поведение даже,а за то,что ребенок не раскрасил картинку на уроке- схема на тему "какие бывают песни"...
моей две четверки за рисование фломастерами в альбоме по музыке,типа-нужно карандашами...а ребенок фломастерами контуры рисунка выделил,ну их так в художке научили...
-что вы делаете на уроке музыки?
- мы рисуем!
1_1
25 - 06.01.2019 - 14:45
23-ghhg > у него астма была. Там, по-хорошему, и 4 не было.
Но, с другой стороны, есть три вида физкультгрупп, где совершенно разные нормативы и другое оценивание.
Гость
26 - 06.01.2019 - 18:20
24-Ханума >в начале так и есть, но в старших, выпускных классах, наверное как то можно договориться, если здоровье тем более мешает заниматься.
27 - 07.01.2019 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
у него астма была. Там, по-хорошему, и 4 не было.
справку о группе здоровья несете, и у ребенка совсем другой норматив)
1_1
28 - 07.01.2019 - 18:13
27-Рыжая кошка1 > есть очень упоротые дятлы, которым даже справка КЭК не помогает
Гость
29 - 07.01.2019 - 19:29
28-Имя > если на этот счет есть какие то нормативы, то нужно было настаивать. Кстати, кто то писал, что ребенок был освобржден от физкультуры и потому не получил медаль, по физре была не пять. Но, честно, даже не помню , про какой город шла речь.
Гость
30 - 08.01.2019 - 12:52
29-ghhg >
поэтому за медалями надо записываться в адыгейские школы(шутка)))
Гость
31 - 08.01.2019 - 13:17
30-скучающий >если бы, в наших школах даже те, у кого ни одной четверки в аттестате медаль не могут получить, это Краснодар щедро разадает.
Гость
32 - 08.01.2019 - 13:29
https://hostingkartinok.com/show-ima...faf764d2d19ba9
Это аттестат знакомой девочки, одноклассницы моей племянницы. Как видите, все пятерки и никакой медали, аттестат обычный, синий. Не так то просто в Адыгее заслужить медаль)))
Гость
33 - 08.01.2019 - 14:16
32-ghhg >Интересны результаты ЕГЭ этой девочки.
Стоило ли "рвать опу" ради этих пятерок? Вот что оно дало? Реальны ли те пятерки? Знает ли девочка ту математику, физику, химию, английский на те пятерки? К слову, пятерка по английскому - это уверенный уровень В2 - то есть с таким аттестатом ее, по идее, любой западный вуз на бесплатное обучение примет.
Только вот реальна ли та пятерка по английскому (в частности) - или май нейм из Варя?
Я поддерживаю оценку, подтвержденную результатами ЕГЭ, олимпиад. А не оценку за "ну поставьте..."
Цену этим пятеркам/четверкам тоже знаю хорошо.
Гость
34 - 08.01.2019 - 14:29
32-ghhg >
ну незнаю,у меня один хорошо знакомый два года назад в, адыгейском ауле получил медальку,щаз в бауманке зависает.
Гость
35 - 08.01.2019 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Интересны результаты ЕГЭ этой девочки.
помню, что по русскому точно 92, по обществу около 70, моя племяшка говорила больше, чем у нее)), математику точно все сдавали базовую и по ней пять, а профиль пять человек, эта девочка тоже, но я результатом не интересовалась, так как наша не использовала математику для поступления, так сдавала, на всякий случай, и мы за нее не переживали.Но, кстати, медали то вроде давали в 2017 не сильно привязывая к результатам ЕГЭ.
Кстати, фото зачетки из вуза у нее тоже есть на страничке, и там тоже все отлично.
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Стоило ли "рвать опу" ради этих пятерок?
не скажу, что она что-то рвала, да и наша тоже, (у нее 1 или 2 четверки), как-то в нашей школе это вообще не сильно амбициозные дети учатся, те, что амбициозные, ищут школы попрестижнее)). Та девочка вообще умная, я ее пару раз брала работать, когда нам помощники требовались, они еще в школе учились, шустро все схватывает, просто на лету.
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
К слову, пятерка по английскому - это уверенный уровень В2 - то есть с таким аттестатом ее, по идее, любой западный вуз на бесплатное обучение примет.
у нее папа в Германии живет, возможно и уедет, когда высшее образование получит. Может не такое у нас и плохое образование. Как она говорит по английски не знаю, по немецки вроде неплохо. Ну, и, там в классе и другие дети были, но не у всех в аттестатах одни пятерки)))
Гость
36 - 08.01.2019 - 15:07
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
ну незнаю,у меня один хорошо знакомый два года назад в, адыгейском ауле получил медальку,щаз в бауманке зависает.
аул аулу рознь)) Значит не в нашем. Я ж знаю учителей всех, у меня там двое детей учились, сейчас младший, так у него в новой школе даже лучше оценки, в старой не смотря на его победы в олимпиадах могли спокойно трояк вкатить, если конспект не написал или памятку не сдал. Ни за какие май нейм получить даже четверку практически нереально, были случаи, когда большинство оценок за четверть пять, но английский между четыре и три, и пока все не сдавал, не ставили четыре. А по адыгейскому деж в шестом за первую четверть три поставили. Говорит, не старается, пока не увижу результат, четверки не будет. Мы с ним тогда все каникулы учили адыгейские слова, при чем вместе, я помогала, что-то исала в интернете, словарей то адыгейских нет, приходится много в интернете брать. А как они диктанты пишут для меня вообще загадка. Я трех слов запомнить не могу.))
Гость
37 - 08.01.2019 - 15:14
36-ghhg >аул аулу рознь))
хатукай
1_1
38 - 08.01.2019 - 15:16
32-ghhg > а в каком году этот аттестат получен?
Дело в том, что только последние года 3- 4 не влияли на получение красного аттестата полугодовые оценки за 10, 11 классы. Была полная вакханалия в этом вопросе.
А с этого года привязали к результатам ЕГЭ. То есть, к примеру, еще в прошлом году можно было иметь четверки в полугодиях и даже низкие баллы по егэ (результаты все равно прихрдили через две недели после выставления итоговых отметок), ты все равно получишь красный аттестат.
Были случаи даже когда дети не преодолевали порог успешности по предметам по выбору, такое позорище, и все равно получали свои медальки.
Но на моем ребенке колбаса закончилась ((
Гость
39 - 08.01.2019 - 15:20
35-ghhg >Я русский после 20 лет в школе сдала на 95. Это неудивительно. Общество 70 - нынче пограничное состояние между "есть медаль/нет медали".
Ну в Германию все-таки легче уезжать сразу после школы - как ни крути, адаптация пройдет легче.
Нет, я ничего против медалей не имею - сама медалистка. Но не стоит она нынче тех усилий, не стоит - те 5 баллов можно и другим путем получить. Хотя - если ребенок хочет, а не из-под палки (маминой мотивации, родительских амбиций).
У меня перед глазами другие примеры - когда медали мешают. Все ставится во главу оценки, не знаний. И эти девочки (а это чаще всего девочки) идут в итоге учиться на платное. Растерянность у всех - и у родителей, и у девочек.
Мальчики (зачастую победители олимпиад) - знают предмет лучше, но медали имеют сильно реже.
Ну а насчет английского - возможно уедет - скажу сразу вряд ли там нормальный английский. Как показывает практика, пятерка и реальный В2-С1 - это единичные случаи. И, как ни странно, не у медалистов. Таким детям некогда оценки получать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены