К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите пожалуйста нормальную фирму работающую с мат.капиталом(если ребенку нет 3х лет)

Гость
0 - 31.07.2014 - 18:19
Добрый вечер всем! Продаю дом в деревне, есть уже покупатель скинувший задаток. В понедельник она приезжает. Одна проблемка: те фирмы которые мы знаем ставят в обязательное условие обременение дома в пользу банка, если обладательница мат.капитал сбежит с деньгами которые ей выдали и не расплатится с продавцом. Банк - по любому "в шоколаде" ты, извините *лох* Неужели такие находятся? Прочла стандартный договорчик от одного такого кооперативчика и была шокированна. ))) Задачка стоит срочная - нужно найти нормальную фирму, в которой права продавца защищены полностью и обременение по договору в пользу "продавца" Будем очень признательны за любую информацию.


Гость
1 - 31.07.2014 - 21:52
вы о чем, какой банк, какой кооператив?
Читайте, вот это законно, остальное типа обналички УК!
http://www.pfrf.ru/answers_questions_familycap/
Мат капитал, это не нал, это сертификат и ПФР перечисляет по нему деньги продавцу в данном случае, только под законную сделку.
Гость
2 - 31.07.2014 - 21:55
+2, фирмы с мат капиталом не работают!С мат капиталом работают, вернее получают по нему денежные средства от ПФР, если:
средства направлены на погашение ипотеки
средства на "прямую" покупку
образовательное учреждение.
ЛПУ
В каждом случае, должен быть договор, законность которого оценивает ПФ, часто отказывает, если кажется что сделка сомнительная или притворная. Суды не всегда помогают...
Гость
3 - 01.08.2014 - 21:08
Фирмы ваши не совсем законны, да и процент берут хороший, а за мошенничество скорее всего мать отвечать будет... Вам оно надо? Не проще ли максимум 2 месяца потерпеть?
Гость
4 - 01.08.2014 - 21:30
0-PodrugaAlachki >Автор, вот только честно скажите, обналичить хотите МК, да? Похоже что да! У нас тут такое не получится,противозаконно это, а вот если очень надо так ежайте в Дагестан там вы сможете обналичить запросто, больших трудов не составит. Вот только всю сумму не получите , на насколько знаю из 400т р. вроде как 350 т р только дают, но и то дело для тех кто "беден"
Гость
5 - 02.08.2014 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
средства направлены на погашение ипотеки
Вот именно ипотеки! И работают они с банками вполне законно!!! Или сам банк имеет филиал работающийчисто с мат. капиталом, выдающий сверхрискованную ИПОТЕКУ в кратчайшие сроки, понятно что за сверхпроцент, так как единственным обеспечением по займу является полупризрачная портянка МК. ПОНЯТНО??
Не ожидала что в простейшую тему-вопрос слетятся тролли, хамы и люди с больной фантазией,не удосужившиеся даже внимательно прочесть старттопик:-)
Цитата:
Сообщение от бель4енок Посмотреть сообщение
0-PodrugaAlachki >Автор, вот только честно скажите, обналичить хотите МК, да? Похоже что да! У нас тут такое не получится,противозаконно это, а вот если очень надо так ежайте в Дагестан там вы сможете обналичить запросто, больших трудов не составит. Вот только всю сумму не получите , на насколько знаю из 400т р. вроде как 350 т р только дают, но и то дело для тех кто "беден"
Еще раз для особо доходчивых: я ПРОДАВЕЦ. И кстати продаю отличный дом с газовым отоплением минимум за половину стоимости из за чрезвычайной срочности. У кого язык чешется, просьба найти себе другие темы для флуда.
За нужную мне инфомацию также буду очень благодарна, тому кто ей владеет.
Гость
6 - 02.08.2014 - 17:15
Цитата:
Сообщение от PodrugaAlachki Посмотреть сообщение
слетятся тролли, хамы и люди с больной фантазией
где вы тут хамов и наглецов увидели? вам стараются помочь а вы обзываетесь...обидно ...((((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены