К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен ли аллергосад?

Гость
0 - 04.04.2014 - 15:09
Помогите определиться с выбором детского сада. У ребенка 1.7г. аллергия на продукты, содержащие казеин,пшеничную и ржаную муку, яйца. Нам нужен именно аллергосад или можно подать заявление в обычный сад и написать список запрещенных продуктов. Смогут ли сотрудники обычного сада контролировать индивидуально еду для аллергика ? Кто был в похожей ситуации ?


Гость
1 - 04.04.2014 - 18:14
нет не смогут!Только ал. сад!
Гость
2 - 04.04.2014 - 18:33
А как туда попасть? В мфц или "Детство"?
Гость
3 - 04.04.2014 - 18:37
1-Паманя > в обычном саду увеояют в обратном,что якобы почти в каждой группе есть такие детки и нянечки тщательно отслеживают эти моменты...но сомнительно это...
Конечно мне проще определить дитя в обычный сад.
Но страшно.
Вы не в курсе, надо ли готовить какие-то справки для аллергосада? И КАК туда попасть.
Гость
4 - 04.04.2014 - 18:38
2-Sosh > в мфц не знают. А что за "Детство"?
Гость
5 - 04.04.2014 - 19:14
как сейчас не знаю, раньше было так:
Педиатр готовил документы для ВКК в пол-ке по м\ж, комиссия выдавала мед. заключение, на основании заключения аллерголога. При постановке на очередь в Отделе образования округа ,ранее МФЦ не было, подавалось такое заключение и писалось заявление с указанием № ДДУ.
Гость
6 - 04.04.2014 - 20:08
У нас в группе был ребенок диабетик. Воспитатели следили.
Гость
7 - 04.04.2014 - 21:42
Ален, мне кажется лучше сразу в аллергосад (в Сказке наверняка есть). Как они уследят, в обычном саду, если в группе до 40 человек?
Гость
8 - 04.04.2014 - 21:52
Даже аллергосад не даст вам 100% гарантии исключения продуктов, не подходящих вашему ребенку.
Когда со старшим заморачивалась этой темой, присматривала форум и впечатлилась, когда мамочка ребенка из 212 сада/это КМР/ рассказывала как воспитатели в конце дня хвалили ребенка за полностью выпитый кефир, в то время как ребенку молочка была противопоказана. В нашем обычном саду в параллельной группе ребенку приносили из дома еду в баночке и воспитатели кормили его домашним.
Так что человеческий фактор никто не отменял.
Гость
9 - 04.04.2014 - 23:05
5-Паманя >а сейчас участковый педиатр не знает (((((( говорит идите в мфц или "Детство" с картой, они может скажут что-то....... а вообще у нас в поликлинике дерматолога нет! Кароче, вразумительного ответа не добьешься.
10-vitamin_red >боюсь мой сможет так.
Дерматолог который нас "ведет" тоже говорит, что даже в аллергосаду гарантий нет, что ребенок не съест запрещенный продукт.
Гость
10 - 04.04.2014 - 23:19
На комиссию в Детство.
Гость
11 - 04.04.2014 - 23:22
10-vitamin_red > мой тоже так умеет))),но иногда срывается(((
И это правильно учить детей не есть запрещенные продукты, ибо везде соломинку не подстелишь.
Сына учительница угостила леденцом, он не сдержался, 4-ю ночь "лает"((
Гость
12 - 05.04.2014 - 09:00
12-МамаДоктор2010 >с картой и путевкой в обычный сад? Какая вообще процедура? Поделитесь информацией, пожалуйста.
Гость
13 - 05.04.2014 - 13:13
0-АлеАленка > если есть возможность, посмотрите или узнайте у тех кто посещает обычный сад (в который планируете) меню на неделю. В нашем саду очень много всего молочного, каждый день практически, а то и по 2-3 раза за день, то каша с молоком, то какао, запеканки разные, яйца раза 2 в неделю + омлет, каша пшеничная часто, манка и запеканка с ней же, булочки на полдник или печенье тоже частенько, кефир. Вы сами посудите, если все это убрать, ваш ребенок будет голодный. А готовить отдельно ей не будут, там ведь все продукты по меню расписаны. Носить с собой баночки, а где хранить? Как греть? У нас не разрешают приносить готовые блюда, говорят негде хранить во-первых, во-вторых греть негде, а в третьих запрещено это по каким-то там нормам, если случись чего всем достанется. У моей аллергия на пшеницу и молоко коровье цельное. Посещает обычный сад, но у нее одна из воспитателей бабушка родная. И то сложно выходит. Мы такой выход нашли: завтракает дома кашей на козьем молоке (на казеин нет аллергии), второй завтрак у них сок, бывает дают апельсиновый, на этот случай в шкафчике у нее всегда яблочный есть (на апельсин есть очень слабая реакция), обед всегда ей подходит, полдник берет тоже свой: хлебцы ржаные, блинчики на ржаной муке пеку, яблоко, и тд, если бабушка в 1-ю смену была, то она ей с обеда оставляет еще чего-нибудь, но вашему ребенку ведь и ржаное нельзя :(( ужин если подходит остается на весь день, если нет- забираю до ужина, часов так в 16.30. Пока не работаю, поэтому приспособилась так, а там дальше видно будет.
У вашего ребенка аллергия на такие продукты, из которых очень много блюд готовится в обычных садах. Мое мнение аллергосад. Я бы и свою туда водила, но у нас нет такого, у нас всего-то один садик (Знаменский), а возить на кмр...... Думаю это еще более не удобно, чем сейчас.
Гость
14 - 05.04.2014 - 13:18
13-Evgesha645 > бывает так воспитатели замотаются, что и забудут про это, но моя есть не будет запрещенное. Один раз бабушка рассказывала, смотрю сидит не ест, я спрашиваю: Маша, ты почему не кушаешь? А мне нельзя это! Ой, Машенька! Я забыла! Сейчас дам тебе..... Так это родная бабушка :)))) так что смотрите сами, удачи!
Гость
15 - 05.04.2014 - 13:59
7-Ариша > Да, Ира, в " Сказке " есть. Буду пробиваться туда, осталось определиться с документами. Там сказали на Захарова ехать, а не в Детство. В понедельник попробую к заведующей попасть и узнать все точно.
9 - Sosh > а при чем тут дерматолог? Если речь идет об аллергии, нужен аллерголог - иммунолог. В ПК таких специалистов нет. Вы сдавали панель на аллергены?
8 - Кафица > да, согласна с Вами. Следить строго за питанием сможет только мама.
11 - Кафица > лечитесь! Я плохо представляю себе, что будет дальше и как уберечь ребенка. Сейчас еще маленький, но когда видит хлеб, его аж трусит. Сегодня в Роще двое взрослых пытались угостить мелкого один конфетой, другая печеньем . При моем "Ему нельзя, спасибо за угощение ", делали удивленные глаза и впихивали ему в руку это %((
13-Evgesha645 > ого! Сколько молочки! Там хоть мясом кормят? :-)
Повезло вам с бабушкой!
14-Evgesha645 > какая умница Маша! Как у Вас получилось ее этому научить? С трудом представляю как это сделать...
Спасибо за пожелание, очень надеюсь,что, если мы исключим эти продукты на время и аллергия пройдет.
Гость
16 - 05.04.2014 - 15:00
15-АлеАленка > в обед мясо каждый день, на ужин бывают овощи тушеные с мясом или уха, тогда и оставляем на весь день.
Ей уже 3,4 поэтому понимает. Привыкла, раньше булочки были любимым лакомством. Ей шоколад можно, так что балуем иногда :) да и все ягоды и фрукты можно, кроме банана и цитрусовых. Я думаю, если выдержать такое ограничение как сказал аллерголог, то все наладится, они ж еще дети, перерастут. Моей на год молоко нельзя, пшеницу на 2 года.
Гость
17 - 05.04.2014 - 16:40
16-Evgesha645 > конечно перерастут!
А что за шоколад? Думала, что в шоколаде молоко есть. Мы лакомимся только кукурузными палочками или овсяным домашним печеньем.
Гость
18 - 05.04.2014 - 17:09
0-АлеАленка > я правда из станицы,у ребёнка аллергия на яйца, молочку всю и пшено. ходим в обычный сад. утром кушаем дома, хлеб печем сами из ржаной муки без яйиц, режу передаю в пакетике, в саду пишем что можно кушать из сегодняшнего меню, они утром вывешивают список, в обед обычно нормально накормленая, полдник даём баночку чернослива например ну и в 17,00 у нас всех из сада забирают. получается утром только молочка и полдник. меню повторяется 1 раз вроде в 2 недели. есть два дня где почти ничего нельзя, в обед бабушки приносят маленькие судочки, но это очень редко. в станице все друг друга знают и все идут на встречу, в городе это будет сложно или за приличное ежемесячное вознаграждения, если ещё и уговорить. ходим кстати уже год и воспитатели и няня знают наизусть, что нам можно а то нельзя
Гость
19 - 05.04.2014 - 17:18
15-АлеАленка >нам сказали, что панель не информативна до 3 лет, а нам только 2, 4 года. Диагноз-атопический дерматит и нумулярная экзема лечится у дерматолога. Хотя с 7 месяцев прошли всех возможных специалистов (((((
А что на Захарова?
Гость
20 - 05.04.2014 - 21:31
17-АлеАленка > черный шоколад даем, иногда конфеты, но редко. У нее только на сывороточные белки реакция, на казеин нет. Думаю в сухом молоке их нет. Казинаки любит, если на подсолнечник нет аллергии, то можно. Диета уже 6-й месяц, иммуноглобулин сейчас 19, был 74. Аллерголог очень довольна, говорит не ожидала такого хорошего результата. Да я тоже вижу, раньше она вся чесалась, под коленками краснота, в локтях бывало и до корочек расчесывала. Сейчас все чисто, даже Зиртек не даю. Только шрамики в локтях остались, она последний раз так на чесала сильно, и на ранки присоединилась стрептодермия. Я то не знала, думала что это обычная аллергия, только сильное обострение, прям язвочки были. Потом получилось так, что смогла фото своему врачу показать, она сразу сказала что это, пропила антибиотик и сразу все прошло.
Гость
21 - 06.04.2014 - 08:46
18-Fresh777 > Да, у нас в этом плане сложнее и если бы я знала, что дадут путевку в определенный сад, узнала бы меню,договорилась бы с воспитателями. А тут не знаю,дадут ли место вообще.
Гость
22 - 06.04.2014 - 08:51
19-Sosh > мне тоже говорили о том,что не информативно,но я очень рада, что доверилась прекрасному врачу. Мы сдали педиатрическую панель - иммунобот в 1.5 года и теперь я точно знаю, что можно, а что нет и на какое время нужно исключить продукт.
А чем Вы кормите ребенка, откуда точно знаете, что нельзя?
Гость
23 - 06.04.2014 - 08:56
20-Evgesha645 > какой прекрасный результат! Это общий IgE? Не значит ли это,что аллергии уже нет?
У нас общий почти 500 был месяц назад:-(
Гость
24 - 07.04.2014 - 23:22
22-АлеАленка >проще наверно перечислить, что можно: индейка, кролик, кабачок,брокколи, яблоко, груша зеленые, рис, картофель, овсянка. Хлеб бездрожжевой, раз в неделю кефир (но он дает реакцию). "Сидим" на Эриусе, без него вообще спать не можем ночью, скин-кап гель и крем. Уже лежали и в кожвене, были и у аллергологов, дерматологов, гастроэнтерологов, педиатров. А вы у кого наблюдаетесь?
Гость
25 - 08.04.2014 - 12:43
24-Sosh > если при такой строгой диете без эриуса не может спать нормально ребенок, значит что-то их перечисленного не подходит ему. А гречка,кукуруза, нутрия,свинина постная? нас намноого шире рацион при исключении всего молочного,пшеничного,ржаного,яичного и еще по мелочи...
Мы наблюдаемся у Лесик Д.В.,до нее скитались от врача к врачу без толку.
Гость
26 - 08.04.2014 - 23:22
На гречку индивидуальная непереносимость,нутрию не пробовала давать,свинина-сыпет,реакция даже на черный чай. Ребенок в своем возрасте кроме яблок и груш даже фруктов не ел(((((( уже молчу про сладости и т.п. Про Лесик очень много слышала,но до нее не дошли,были в аллергоцентре. Наблюдаемся у Бойко,обнадежила,что к трем годам возможны улучшения.
Гость
27 - 09.04.2014 - 07:34
26-Sosh > бедный ребенок и мама...знаю как это тяжело все...про Бойко слышала много, но она ведь дерматолог, все-таки это не ваш специалист. К аллергологам в ДДЦ мы ходили и к Видиной-никто не помог, кроме Дины Владимировны. Дай ей Бог здоровья!
По поводу садика-я съездила в Детство,стали на очередь на комиссию. По результатам комиссии должны дать справку, с которой потом в мфц писать заявление в Сказку. Сказали,что поздно уже, надо было раньше всем этим заниматься, попали бы точно. Группа еще не набрана. Но я попытаю все-таки счастья;-)
Гость
28 - 09.04.2014 - 13:53
27-АлеАленка >удачи Вам! ))))
Нам путевку в обычный сад должны дать сейчас, но из-за этих проблем со здоровьем и рождением третьего ребенка думаю как раз в следующем году и попадем в сад.
А какие доки для Детства нужны, не подскажите?
Гость
29 - 09.04.2014 - 17:05
28-Sosh > спасибо! Нужно заключение аллерголога, мед. Карта, св-во о рождении. Для записи на комиссию только заключение, мы записаны аж на середину мая. Очередь и там.
Успехов вам!:-)
Гость
30 - 10.04.2014 - 02:17
29-АлеАленка >спасибо)) и вам!
Гость
31 - 13.09.2014 - 20:43
28-Sosh >скажите, вы получили путевку? Куда-ходите?
Дело в том, что у-меня такая же проблема, как-у-Вас! У ребенка аллергия на-корову в-целом.
Получили-путевку-в обычный сад, пошли! Но из -за питания стало опять высыпать! Хорошо что я-заранее, через Центр Детсво, получила справку, что моему чаду нужен специализированный сад! И отправили в МФЦ.
Я еще туда не ходила. Потому что слышала, что такой садик на 1
40Лет Победы. А живем мы-на Авроре- это далеко от нас.
Хочу найти в Западном округе любой детский сад, где есть аллергологии-группа.
Но не-знаю, как-и с-чего начать....
Гость
32 - 15.09.2014 - 14:11
для того, чтобы получить путевку в сад для детей с аллергопатологией, нужно заключение аллерголога и справка из центра "Детство" на Октябрьской. Все эти документы нужно сдать в МФЦ. Аллергосад есть в Сказке (№143) и на Зиповской (№221). Мои дети ходят в 143. Правда, последние 2 года набирают только здоровых детей. Дочь в подготовительной группе (для аллергиков). Питание предусмотрено исключительно для аллергиков, причем из списка продуктов, которые используют в этом саду для приготовления пищи (это только гипоаллергенные продукты) вам предложат исключить те, которые могут вызвать аллергию.
В Детство нужно со справкой от аллерголога идти и с мед.картой из поликлиники.
Гость
33 - 15.09.2014 - 14:12
очень сомневаюсь, что в обычном саду будут следить за диетой ребенка.
Гость
34 - 17.09.2014 - 07:31
31-Танёк > нам отказали и на пол дня и на полный (((
Хотя может и к лучшему, дома -то точно не съест ничего запрещенного.
Кстати, у нас теперь нет на казеин аллергии, прршла за полгода, судя по анализам. Но еще ничего не давала-боюсь)))
35 - 17.09.2014 - 09:23
Elllena, а мы ушли из 143. Не понравилось поф...кое отношение к занятиям с детьми. Пока заведующая была Лиля Петровна было нормально. А сейчас совсем не айс. Воспитатели практически открытым текстом говорят, что у них много детей и заниматься им некогда и все в таком духе. А так да, кормят по отдельному меню + в специальном списке отмечаешь, что можно ребенку, а что нельзя.
Гость
36 - 19.09.2014 - 11:04
35-просто проходил мимо > насчет занятий полностью согласна. В прошлом году, когда перешли в старшую группу, нам дали списки канцелярии (как и каждый год). Кроме обычного - карандаши, краски, альбомы, клей и т.д. - в списке был пенал, счетные палочки. Спрашиваю у дочки, пользуются ли они этим на занятиях, говорит, что ни разу не выдавали ни палочки, ни пенал со всем содержимым. А кто у вас воспитатель был?
Гость
37 - 19.09.2014 - 11:07
честно говоря, от садика не жду ничего, кроме присмотра. В нашей ситуации (аллергия) главное было - соответствующее меню. Оно есть. Все остальное - сами.
Гость
38 - 19.09.2014 - 14:08
0-АлеАленка > у нас аллергия на пшено, всю молочку, и яйца, ходим в обычный сад. благо все пошли на встречу, хлеб делаем сами, передаём в пакете, и записочка что ей можно кушать из их рациона на сегодня, так же всегда есть фруктовая баночка в саду для неё. Меню повторяется 1 раз в 11 дней. есть только два дня которые ничего нельзя, в эти дни одна из бабушек которая выходная несёт судочек на обед. Молочка всегда с утра и полдник, Утром кушаем дома, обед в саду, полдник баночка так как там обычно молочка, вообщем всё сумбурно, но ходим уже второй год так.
Гость
39 - 19.09.2014 - 14:11
только увидела что эта тема старая, уже писала))), просто хочется помочь таким родителям хоть советом или жизненным опытом


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены