К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подростковый цинизм или норма общения?

Гость
0 - 06.06.2012 - 07:11
Довелось намедни побывать на Дне рождения десятилетки, а конкретно моей доченьки, и посмотреть на манеру общения детей между собой в домашней раскрепощенной обстановке. Во-первых, поразило количество подколов по поводу и без повода. Дети спокойно друг друга называют толстушками, обжорами, свинками (это самые безобидные, можно было услышать что-то и вроде стер*ы). При этом на все эти слова в их среде уже не принято обижаться, даже, можно сказать, обида - дурной тон. Высмеиванию подвергается абсолютно любое высказывание, любой поступок, любой человек. Во-вторых, сама манера поведения детей в чужом доме: перехватали все интересные предметы, которые можно было, раскрыли все подарки без разрешения именинницы, без ее же разрешения съели подаренные конфеты, залезли в детскую кроватку с пеленками в грязных джинсах. Замечаний я не делала, не хотелось никому портить праздник, в первую очередь своему ребенку, но задумалась - отпускать ли теперь свою дочь на такие вот праздники. Родители, воспитывайте своих детей лучше и объясняйте хотя бы элементарные правила поведения. Не хочу говорить высокопарных слов, но детская душа может быстро очерстветь от такого общения и нормой будут восприниматься уже совсем другие вещи.


Гость
121 - 06.06.2012 - 20:08
120-atamanka01 > постарайтесь пересилить свою лень, уж будьте так любезны)
Гость
122 - 06.06.2012 - 20:21
117-НИИ Bird >это все вам только кажется)))) Что дружбы нет, что за игрушки и гаджеты дружат ( у ооооооооочень многих детей нет ни каких гаджитов и крутых игрушек)))) Все как раньше, дружбы, ссоры охонье старшего поколения на младшее и причитания как раньше было все лучше))))))ни чего не меняется.
Гость
123 - 06.06.2012 - 20:39
Цитата:
Сообщение от НИИ Bird Посмотреть сообщение
и дружбы между детьми сейчас уже нет. дружбы была раньше, когда дети играли друг с другом потому, что вместе играть и что-то делать интереснее. а сейчас дети почему "дружат"? - потому что у васи можно по
А раньше? А раньше, вместо ПСП- были игровые приставки, вместо кукол винкс-Барби, заместо айфонов-тетрисы, тамагочи и прочая лабуда)) У каждого поколения свои игрушки и это не означает, что дружбы нет)) все ИМХО
Гость
124 - 06.06.2012 - 20:54
122-Пл тиновый DракоN > у кого нет гаджетов - те тянутся к детям, у которых они есть. и такие вот "нищеброды" бегают хвостиком "богатеями", дабы хоть немного подержать в руках вожделенный айфон)
123-Дамасская__роза > видимо Вы несколько моложе меня, раз у вас в 8-10 лет были барби, денди и прочее.
в моем детстве почти у всех были велосипеды и мячи, помимо этого у мальчиков были раскладные ножики, а у девочек резиночки.
и при таком скудном выборе игрушек, мы всегда знали во что поиграть и чем себя занять...с одним только мячем игр тьма тьмущая. мы постоянно собирались всем двором и все вместе играли в интересные и развивающие(либо умственно, либо физически) игры.
а как играют дети сейчас? - стоит рядом 3 дитя и рубятся на телефонах или музыку слушают, либо всякий шлак по блютусу друг другу пересылают.
опять же, я говорю не про всех детей, а про большинство.
идиоты были и в моем детстве, только тогда их было гораздо меньше и быть таковым считалось постыдным, сейчас же все наоборот.
у меня дети как раз 9 и 10 лет, и когда мы всей семьей катаемся на велосипедах или занимаемся на спортивной площадке - на нас смотрят квадратными глазами, как на неронмальных. а раньше бы сочли больными ребенка, который сидит дома полдня и играет на компе, или стоит в углу и слушает на телефоне музыку - сказали бы "наверное у ребенка ножки больные" или что-то подобное)
Гость
125 - 06.06.2012 - 20:56
122-Пл тиновый DракоN > в моем детстве были куклы - немецкие и советские, машинки железные и деревянные, солдатики пластиковые и оловянные. Были карандаши и фломастеры, была жевачка, были кеды и кроссовки, портфели и "дипломаты"...детям всегда есть чем меряться, думаю что и в неолите новыми шкурами хвастались.
Гость
126 - 06.06.2012 - 20:57
Записуйте мою в списки вежливых и воспитанных детишек )))))
А меня, в список самых мудрых, умных, интеллигентных и красивых мам.... Да, и в список скромных тоже внесите!!!
Гость
127 - 06.06.2012 - 20:59
126-4екистка >и небось пальто белое выдать,да?:-)))
Гость
128 - 06.06.2012 - 21:03
127-atamanka01 > нееее, белое не надо... Я ж пишу - я Скромная.. )))))
От серого, кстати, не откажусь. Люблю серые польта )))
Гость
129 - 06.06.2012 - 21:15
*пишет объявление*
"Всем кромныым серые польта по 1 штуке в руки" (вроде все правильно написала)))

не стесняемся мамы "выставляем ценники детям" )))
Гость
130 - 06.06.2012 - 21:17
129-alfa >Нескромные не откажутся от белых польт :-)))
Гость
131 - 06.06.2012 - 21:20
"белые польты бдут через неделю" (в другой теме) )) распродали мы их гражданочка, заходите позже)))
(от же люди, дай
Гость
132 - 07.06.2012 - 09:02
124-НИИ Bird >Вот так прямо и смотрят квадратными глазами? Еще и осуждают, поди, да?:)
Гость
133 - 07.06.2012 - 09:03
124-НИИ Bird >ОМГ, как у вас все печально))))))))))) Ужас просто)))))))))))))))))))))
Гость
134 - 07.06.2012 - 09:05
125-Ellen >А я о чем)))) Примерно о том же, все как всегда ни чего не меняется)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены