К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подростковый цинизм или норма общения?

Гость
0 - 06.06.2012 - 07:11
Довелось намедни побывать на Дне рождения десятилетки, а конкретно моей доченьки, и посмотреть на манеру общения детей между собой в домашней раскрепощенной обстановке. Во-первых, поразило количество подколов по поводу и без повода. Дети спокойно друг друга называют толстушками, обжорами, свинками (это самые безобидные, можно было услышать что-то и вроде стер*ы). При этом на все эти слова в их среде уже не принято обижаться, даже, можно сказать, обида - дурной тон. Высмеиванию подвергается абсолютно любое высказывание, любой поступок, любой человек. Во-вторых, сама манера поведения детей в чужом доме: перехватали все интересные предметы, которые можно было, раскрыли все подарки без разрешения именинницы, без ее же разрешения съели подаренные конфеты, залезли в детскую кроватку с пеленками в грязных джинсах. Замечаний я не делала, не хотелось никому портить праздник, в первую очередь своему ребенку, но задумалась - отпускать ли теперь свою дочь на такие вот праздники. Родители, воспитывайте своих детей лучше и объясняйте хотя бы элементарные правила поведения. Не хочу говорить высокопарных слов, но детская душа может быстро очерстветь от такого общения и нормой будут восприниматься уже совсем другие вещи.


Гость
81 - 06.06.2012 - 14:29
79-Органза > "не надо так орать мне в ухо" я уже записала (даже 2 раза) )))
а главное как "воспитанно" обсудим чужих детей,да, они гораздо хуже наших (ыыы)
Гость
82 - 06.06.2012 - 14:30
76-alfa >за чем списки, все кто на "Родительстве" у всех ангелы, а те кто на Кубань.ру не заходят у тех бяки))) Осталось наклейки с никами на детей наклеить, чтоб они друг друга из далека узнавали, и друг к другу тянулись)))
Гость
83 - 06.06.2012 - 14:31
80-atamanka01 >я своих туда вписывать не буду) (боюсь я сама по такому списку не пройду)))
Гость
84 - 06.06.2012 - 14:33
76-alfa >Моего не записывайте. Он обзывается. Вот на днях соседская девочка жаловалась: "Вот Ваш Миша, такой маленький и такой забияка. Он бегает за мной и обзывается. Он называет меня Ванесса - Пердеса"))))
Но буквально через пару часов Мишка вытащил из дома мороженное и поугощал девчонок и сидели мирно в рядочек Миша, Ванесса - Пердеса и другие, и всем было классно
Гость
85 - 06.06.2012 - 14:33
83-alfa >Правильно,нечего в дитячьи списки лезть:-) Пойдем в другой список про толстых и тонких,там хоть понятны критерии оценки:-)))
Гость
86 - 06.06.2012 - 14:35
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
Он называет меня Ванесса - Пердеса
Наверное, он хотел ей сделать комплимент: Ванесса-Паради-сса))))
Гость
87 - 06.06.2012 - 14:35
*в воздух*
10 детей в возрасте 9-10 лет априори будут "вести себя как не господа" и даже думаю это нормально (ну возраст такой), я бы удивилась если бы все 10 человек сели и стали читать (с томиком Пушкина) вслух......
Гость
88 - 06.06.2012 - 14:36
86-Органза > Не, я спросила, как это не грустно, но все-таки пердеса)))
Гость
89 - 06.06.2012 - 14:41
88-MNE >(спасибо сыну,возьму на заметку обзывалку) )))
Гость
90 - 06.06.2012 - 14:48
76-alfa > старшая уже выросла, а мелкую мою в этот список никак нельзя пока. я в сторонке постою))
72-MNE > ога. я только с одним ребенком не смогла вообще справиться у себя дома. Но у него аутизм и он чужих слов вообще не слышит и не понимает( А здоровые слушаются только таГ. Конечно, речь о подрощенных детях. Малышей не берем. С ними мамы как правило.
Гость
91 - 06.06.2012 - 14:52
87-alfa >А речь не об этом,Лен. Речь всего лишь о границах дозволенного а гостях.И умении вести себя именно в гостях.Нормальный ребенок,конечно,же бурно радуется жизни во всех ее проявлениях,а не читает томик Пушкина,пока остальные играют и веселятся,НО и по постелям чужим 10-летний ребенок уже не прыгает.ИМХО.
Есть минимальный набор правил поведения в гостях,в театре,кинотеатре и прочих общественных местах.Некоторые,правда,и к 30 годам этим минимальным набором не овладевают:-(((
Гость
92 - 06.06.2012 - 14:55
90-Наумовна >Меня слушаются все дети - и свои и чужие.Неделю назад была в отеле на встрече с отельным гидом,в зал набилось человек 40 взрослых и около 10 детей.Половина из них (детей лет 10-12) играла тихо,а вторая половина разошлась и разбуянилась так,что мешала говорить гиду. Пришлось четко и ясно сказать детям этим,чтобы замолчали.Причем,не повышая голоса,не прибегая к угрозам,всего лишь глянув строго в их сторону. И воцарилось молчание. Дети (не имбецилы) прекрасно понимают рамки дозволенного,если эти рамки им обозначить.
Гость
93 - 06.06.2012 - 14:58
90-Наумовна >а как по другому? Я честно не знаю. Что им там разрешают или что запрещают родители - не знаю, но я точно не хочу, чтобы мой дом разносили. И сын мой этого не хочет. Так как были прецеденты, когда разгребал последствия действий своих друзей, приглашенных в гости. теперь он контролирует их поведение.
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
я только с одним ребенком не смогла вообще справиться у себя дома. Но у него аутизм
а что он делал в компании деток? они же вроде вообще не контактны?
Гость
94 - 06.06.2012 - 14:58
92-atamanka01 > приезжай, покомандуй моей Дианочкой. Она тебе спесь-то и собьет ... "все меня слууууушаются" )))
Гость
95 - 06.06.2012 - 15:00
94-Наумовна >Нет уж,я на своей территории порядки устанавливаю или на нейтральной:-)))
Гость
96 - 06.06.2012 - 15:02
93-MNE > он с сестрой был у нас в гостях. Это родственники.
Вообще не контактен. Через пять минут заглядываю в комнату, где они играли (еще моя дочь была): балкон открыт, табуретка возле перил, Вася на табуретке. У меня чуть сердце не выскочило. Запирать и объяснять ему бесполезно. Он не слышит. 8 лет(
Пришлось командировать к ним старшую - цербера и надсмотрщика))
Гость
97 - 06.06.2012 - 15:03
95-atamanka01 > *с готовностью* когда привозить? пароли, адреса, явки (с) ))
Гость
98 - 06.06.2012 - 15:05
91-atamanka01 >
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Речь всего лишь о границах дозволенного а гостях.И умении вести себя именно в гостях.Нормальный ребенок,конечно,же бурно радуется жизни во всех ее проявлениях,а не читает томик Пушкина,пока остальные играют и веселятся,НО и по постелям чужим 10-летний ребенок уже не прыгает.ИМХО.
А мне кажется, неблагодарное это дело обсуждать чужих детей, и как они себя не могут вести. Вот чес слово, лучше бы каждый за своими смотрел. Все детки порой себя ведут не самым лучшим образом. Но вот эти все россказни "ах, в наше время было иначе, ах, в другом регионе дети воспитанные и таких проблем нет" каким-то нехорошим душком всегда отдают.
Гость
99 - 06.06.2012 - 15:06
(92) Атаманка, а родители буянящих детей были там же? Почему Вы их успокаивали, а не родители? Обычная практика - попросить родителей успокоить свое чадо, как человека, который должен границы дозволенного очерчивать...Мне такие моменты всегда интересны...
Гость
100 - 06.06.2012 - 15:07
96-Наумовна >ужас...да, но тут ничего не поделаешь...
Гость
101 - 06.06.2012 - 15:07
91-atamanka01 >Юля, это-дети и когда их больше 3 (глупость увеличивается в прогрессии) могут и в кровать и "раскрыть подарки" им всего 10. Станут чуть старше 12-13 это все уйдет.
главное "как себя вести" знают взрослые, "обсуждая детей, пришедших к ним в дом"... конечно,очень прилично.
Гость
102 - 06.06.2012 - 15:07
Не читая, автор, просто надо было объяснить, что вот тут играйте, а сюда не заходите. К нам в гости приходят трехлетки и никогда не заходят в те комнаты, куда запрещено ходить.
А воспитание, да, оно хромает. Вот своего воспитываю, а что получится не знаю :)
Гость
103 - 06.06.2012 - 15:12
99-Вербена >Да,были. Родители сидели на передних рядах в зале и внимали гиду и его информации,а детвора буянила на самых последних,рядом со мной.Просить родителей? Как? Встать и громко сказать "Родители,утихомирьте своих детей?":-) Дети прекрасно отреагировали на РАЗУМНОЕ замечание постороннего человека,потому что поняли,что нарушают правила поведения,которые одни для всех.
Гость
104 - 06.06.2012 - 15:16
100-MNE > да нет. Не ужас. С ним можно найти контакт, но нужно побольше времени, чуток опыта или знание спец.методик. Он (мать говорит) уже лучше стал. И причем намного. Потихоньку компенсируется, у детского организма большие резервы. Он даже в школу пойдет в этом году. Хорошо бы, попалась грамотная и понимающая учительница... Интеллект у него не затронут, только с общением проблемы...
Гость
105 - 06.06.2012 - 15:19
104-Наумовна > Ужас в том плане, что ребенок вроде уже взрослый, а вот так опасен сам для себя. Жалко так всегда деток, которые ограниченны в гармоничном развитии....дай бог, чтоб у мальчишки все сложилось.
Гость
106 - 06.06.2012 - 15:21
105-MNE > да, спасибо, мы с его мамой тоже на это надеемся)
Гость
107 - 06.06.2012 - 15:30
(103) поражает меня такое - дети сами по себе, на задворках. Свою от себя на мероприятиях не отпускаю. Я давно уже не делаю замечания чужим детям - скажу родителю или человеку, за ситуацию ответственному (учитель, стюардесса например: летела однажды, и ребенок с мамой рядом сидели. Так отвратно ребенок вел себя, а маме все равно. Я подозвала стюардессу и попросила обеспечить мне комфортность полета как отдельно взятому пассажиру. И уже она решала вопросы с мамой и детем, но сидел он потом тихо. В кафе как-то просила администратора объяснить матерящемуся подростку правила приличия). Поинтересовалась у Вас, как бы поступила я. Все, видимо, по обстоятельствам...)))
Гость
108 - 06.06.2012 - 15:31
(103) Ну а детки молодцы, раз все правильно оценили и отреагировали...)))
Гость
109 - 06.06.2012 - 15:38
41-MalenaK > и Вы разрешаете сыну с гопотой общаться?
Мда. По ходу дочь автора учится в классе с быдло-детьми из быдло-семей
Гость
110 - 06.06.2012 - 15:39
109: Ну, понеслось..))))
Гость
111 - 06.06.2012 - 15:48
110-Органза > идите лучше на изотерику;)))
Гость
112 - 06.06.2012 - 15:54
87-alfa >согласна совершенно))
мамочки вспомните себя в этом возрасте. Воспитывать конечно надо, но охать и ахать какая молодежь дурная ни к чему.
Гость
113 - 06.06.2012 - 16:01
107-Вербена >Если бы родители были рядом,то попросила бы их утихомирить детей,мешающих аудитории.
Дети ведут себя ровно настолько,насколько им это позволено,ИМХО.
Гость
114 - 06.06.2012 - 16:21
Вспомнила один случай из своего детсва. Я была девочкорй очень интеллигентой, воспитанной и стеснительной. Но как-то меня пригласили на Др к ровеснику, оказалось, что все остальные дети - на несколько лет старше нас. Мы были одни в комнате, кто-то первым в кого-то чем-то бросил, кажется безобидной салфеткой, все стали смеяться и отвечать. Какое-то время я недоумевала. но видя. как это весело, тоже стала кидаться. Именинник пробоал сначала прекратить "битву", даже плакать пытался, но никто его не слушал. В результате в комнате все было вверх дном. А виноваты по сути дела взрослые, которые оставили толпу детей праздновать самостоятельно. Ну и, может быть, недостаточк воспитания у ребенка, бросившего салфетку первым.
Гость
115 - 06.06.2012 - 16:21
111,Кошка в босоножках, и почему ваш ответ меня не удивляет???)
Гость
116 - 06.06.2012 - 16:25
(113) или вопреки дозволенному, если не определена мера ответственности за нарушение границ (рамок, правил и т.д.)...Сложные вещи на самом деле, сейчас копаюсь во все этом - сложилось так...)))
***
А вообще мне нравится как говорят: "Вырастить из человека Человека - это большое искусство".
Гость
117 - 06.06.2012 - 19:49
а дети такие почему? потому что такие родители. всё идет от вас, дорогуши)
и да, и дружбы между детьми сейчас уже нет. дружбы была раньше, когда дети играли друг с другом потому, что вместе играть и что-то делать интереснее. а сейчас дети почему "дружат"? - потому что у васи можно поиграть псп, пока нет дома родителей, а петя может дать поиграть на айфоне, а у лены есть аж 5 кукол винкс(или как их там). вот и дружба вам, потому они и понтуются друг перед другом, вот и не видят они перед собой человека, а видят только его игрушки\гаджеты и прочие ничтяки, а все потому, что вы детей избаловали, вы пытаетесь навешать на своих детей как можно больше крутых и модных штук, чтобы ваши дети, как вы думаете, стали лучше. но они становятся только хуже от этого.
Гость
118 - 06.06.2012 - 19:50
117-НИИ Bird >Мессия?:-)))))
Гость
119 - 06.06.2012 - 20:05
118-atamanka01 > та просто тема заглохла что-то, а почитать какие все хорошие мамочки на родительстве хочется)
таки Вам есть что возразить на 117й пост? :)
Гость
120 - 06.06.2012 - 20:07
119-НИИ Bird >Есть,но мне лениво писать:-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены