К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подлость ли сказать родителям, что их дочь выкладывает в ВК?

0 - 02.01.2020 - 19:46
Короче, в порыве не знаю чего, переслала своим давним знакомым видео из ВК и инстаграма (они не пользуются сетями), где их 15-летняя дочь сама себя снимает в пьяном виде. Бабушка девочки звонит, обвиняет меня в подлости. В общем, лучше быть как все: видеть и молчать?..


161 - 21.01.2020 - 14:20
158-flea >это 7 класс был.
Гость
162 - 03.02.2020 - 12:52
Летняя вишня, все правильно Вы сделали. Уж лучше один испорченный праздник, чем вся последующая жизнь. Похоже, мама и бабушка девочки находятся под влиянием современных психологов, которые усиленно приучают родителей к мысли, что подросткам надо все прощать, что все эти шалости пройдут сами собой с возрастом (дескать, "подростковая мода подобна ветрянке"). Нет, если не применять меры, сами они не пройдут, а наоборот разрастутся до ужасающих размеров. Немного об этом здесь:
Мифы в современном воспитании детей.
163 - 04.02.2020 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Летняя вишня Посмотреть сообщение
Подлость ли сказать родителям, что их дочь выкладывает в ВК
Подлость промолчать, хотя то что после сказанного вы останетесь в хороших отношениях к сожалению маловероятна просто потому, что психологически для этого человека вы являетесь свидетелем того что он не хотел бы видеть, афишировать и знать о своих близких.

У меня была такая ситуация, когда я собиралась ехать на море и одна моя знакомая попросила что бы ее сын с дочерью и их подружка поехали со мной. Я по глупости согласилась. Ну дети же, не помешают, да и родители очень приличная семья, отставные военные отслужившие в Германии. Как я оказалась неправа(((.

Девочка лет на семь меня младше, мальчик лет на десять-двенадцать. Таких оторв я не видела. Девочка напилась пива, сняла мужиков с цепями потолще и майнула куда то с ними на всю ночь на машине. В шоке были сами мужики ибо она на халяву на свои 40 кг веса выпила 5-7 литров пива. К слову, я не пью. Я и сейчас больше 0,5 пива выпить не могу, и те не допиваю. Мальчик, как только попал на рынок или в магазин воровал все что под руку попадалось: на рынке украл шляпу, в уличном лотке серебряное кольцо, ну и еще что то.
Естественно, по возвращению домой я думала сказать их маме или нет. В общем рассказала я не сразу, думала несколько дней, но все же не сдержалась, рассказала. Ну она выслушала молча, сказала что я все вру и дети у нее хорошие. В общем отношения у нас с ней остались натянутые.
Девочка и тут потом много лет дебютировала по клубам. На своей странице часто писала, что она хочет в "ЖАРУ" в номера.
164 - 10.02.2020 - 15:22
163 > Ну и ну! Эти мои знакомые тоже - семья отставного военного. Вроде он их "строит", воцерковил семью, у дочки крестный - священник. И вот - на тебе...
165 - 10.02.2020 - 15:25
163-Рыжая кошка1 > как можно «дебютировать» много лет?)
166 - 10.02.2020 - 15:38
[img][/img]дефилировать наверно :)
167 - 10.02.2020 - 16:14
165-No Pasaran >знаете, оказывается можно, умудряются некоторые невинными при этом прикидываться, причем много лет. Тут видимо главное в разных местах тусить.Вот и получается многолетний дебют. Она же не только по клубам, там и побережье было и т.д. и т.п.

164-Летняя вишня >просто родители не хотят этого видеть. Там у мамы искренне не понимание, почему ее дочку завистницы подруги, еще в школе били за гаражами. Ну она же такая хорошая девочка. Красивая, добрая. Ну не хотят родители это видеть.

Пример не желания видеть - это сопутствующие этому болезни. У мамы бельмо на глазу, у частично папы потерян слух. Как говорится: глаза бы мои этого не видели и уши не слышали. А так все хорошо. И девочка хорошая.
168 - 10.02.2020 - 16:20
167) ошибок много) с телефона писала
Гость
169 - 10.02.2020 - 17:00
Давно сделала для себя определенные выводы. Говорить не буду. Кто хочет, тот сам все заметит и увидит.
Гость
170 - 12.02.2020 - 10:34
Я считаю, что о таких вещах родителям лучше сообщить, только тихо,чтобы никто больше не узнал. Ни в коем случае ни в школу, не говорить общим друзьям и т.п. Это и будет настоящая забота о будущем ребенка и репутации семьи. Адекватный родитель только поблагодарит за информацию. Очень важно вовремя поговорить с ребенком, изъять его из плохой компании, объяснить последствия разных поступков. Это только кажется, что в 15 лет он взрослые, а на перед совсем не может смотреть большинство. Мне кажется, нынешнее поколение еще инфантильнее стало. А родители могут же о многом не догадываться.
Гость
171 - 13.02.2020 - 11:34
170, а вы сами пробовали? На вид адекватный родитель часто с криками "банзай" кидается на амбразуру врага прикрывая свое чадушко от несправедливого мира.
Если с родителями у вас лично нет дружески-доверительных отношений, то это чревато для вас и ваших детей большими неприятностями :) адекватный учитель - вот первый помощник опытным путем проверено.
172 - 13.02.2020 - 14:10
Я сделала все правильно, и родители поблагодарили и меры какие-то приняли. А вот бабушка, которой пожаловалась девочка, как раз и вмешивается в их семейную жизнь. Видео не видела :)
Гость
173 - 14.02.2020 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
А если уж с родителей, то с личной беседы, а не пересылкой видео. Но и так, как поступила автор, сделать все же лучше, чем сообщать куда следует или, тем более, промолчать.
Абсолютно с вами согласна, анонимно слать ролику соц работнику более подло, чем сказать родителям девочки. Я, скорее всего, поговорила бы с мамой. Папы не всегда адекватны, когда речь заходит о дочерях.
174 - 14.02.2020 - 18:37
Юля_из_июля. Мама приняла бы меры только в одну сторону: скрыть все от папы. Но от нее ничего не скрывали. У них общий телефон с вотсапом, первым взял папа...
Гость
175 - 25.02.2020 - 15:20
15-Летняя вишня >Вот вам и ответ! Правильно сделали. Я бы предпочла горькую правду.
Gif
176 - 25.02.2020 - 21:23
Очень часто из непутёвых подростков вырастают достойные люди. И наоборот. Был такой "хороший мальчик", а вырос подонок.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены