К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почем нынче школьник?

Гость
0 - 06.08.2018 - 16:27
Самая веселая пора началась — собирать детей в школу. Форма (не меньше 2 тыщ, и это только за одну деталь гардероба), тетради (если обычные, а не рабочие на заказ, пачка которых обходится в среднем в 2,5 тыщи), прочая канцелярия, обувь, одежда для физ-ры, портфели, сумки, банты и галстуки, и это не предел. Сколько в среднем в этом сезоне стоит школьник?


Гость
41 - 06.08.2018 - 22:00
38-Паманя > еще раз, это самый простой из магазинов, в доступности в любом ТЦ, у меня нет времени искать по 700 невесть где, на Вишняках ужасное качество ткани, синтетика очень низкого уровня(( Мне не бренд важен, а сертификация, а не неизвестные составы или красители. Младшей по форме платье надо, учитывая, что она пол дня в нем, то я не могу позволить себе купить из непонятной ткани это платье. Старший так вообще уже взрослого размера, как ни крути, а за 500 ему можно купить только носовой платочек))
Гость
42 - 06.08.2018 - 22:06
Расскажу приКол.
У нас в школе нет обязательной формы и эмблем.
но только черный низ и только белый верх. Черная жилетка. Сказали что желательно александрия
Поехала я в их фирменный. Жилетка 1200. Тоненькая. Мне надо на двоих. Ничего себе я подумала. И не купила. На след день они же в окее -100%,со всеми ярлыками александрии и та же модель -650 или 680. То есть я реально купила 2 по цене одной в их фабричном магазине
Гость
43 - 06.08.2018 - 22:10
Брюки по 1800 -та ну на....)

П.с. ткани конечно выбираю чтоб не ужас и синтетика, времени тоже нет, но вот как-то получилось купить дешевле :)
Гость
44 - 06.08.2018 - 22:30
43-shaktusha >так школьник это не только начальная школа, с 6 класса у них уже взрослый размер, где на взрослого купить брюки за 700р
Гость
45 - 06.08.2018 - 22:44
44-Пл тиновый DракоN >подумаю об этом потом. Но уверена можно найти не за 1800
По аналогии с ценами на взрослое как раз)
Гость
46 - 06.08.2018 - 22:50
43-shaktusha > с пацанами проще, я старшему, пока были детские размеры, на нексте брюки брала, хорошие! А мелкой платье надо чтобы не только ткань хорошая, но и красивое, из тысячи просмотренных устроило только в стрекозе, 3 тысячи плюс комплект запасных воротника и манжетов 750. Покупали еще на сменку в акуле - не понравилось качество, не доносила! Не верю я в обалденное качество за 100 рублей... Да, поймать супер скидку можно, но это случай( а целенаправленно одеть в школу в сезон это в целом не дешево(
Гость
47 - 06.08.2018 - 22:53
45-shaktusha > брюки нет, только если совсем г... даже глория какая примерно так стоит. Старшему вот купили брюки около 2 т.р. Сорочки по косарю( жилет надо заказать... 2 тысячи выходит! Туфли еще... тоже взрослые.
Гость
48 - 07.08.2018 - 06:22
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Сорочки по косарю
в котоне старшему купила по 500р.
брюки тож старшему там же купила во взрослом отделе за 800р.(последние забрала на его размер)
так что ывсе можно найти норм.качества и дешевле
49 - 07.08.2018 - 06:35
Опять тут бывалые "писюнами" меряются((. И так понятно что всегда в школу не дешево было собрат ребенка. И для "богатых" и для "бедных" - это одинаково дорого, просто потому что уровень у всех разный. Только "богатые" покупают в Десалитах и Гулливерах по ценам от 2-3 тыс вещь, а бедные на вишняках и опте по 500-700 руб вещь, но для них те же 500-700 это то что для богатых 2000-3000. Не дешево купить на учебный год несколько комплектов формы, физкультурную зимнюю и летнюю, обуви для улицы, сменку, спортивную, праздничную, зимнюю.

ПЫ СЫ: вот ей богу навеяли

Автор детской книги «Слепые и слон» Лилиан Квигли пересказывает древнюю индийскую притчу о шестерых слепых, которые приходят во дворец раджи и там впервые в жизни встречаются со слоном. Каждый из них ощупывает животное руками и рассказывает о своих впечатлениях: «Первый слепой протянул руку и коснулся бока слона: «Какой гладкий! Слон похож на стену». Второй слепой протянул руку и коснулся хобота слона: «Какой круглый! Слон похож на змею». Третий слепой протянул руку и коснулся бивня слона: «Какой острый! Слон похож на копье». Четвертый слепой протянул руку и коснулся ноги слона: «Какой высокий! Слон похож на дерево». Пятый слепой протянул руку и коснулся уха слона: «Какой широкий! Слон похож на опахало». Шестой слепой протянул руку и коснулся хвоста слона: «Какой тонкий! Слон похож на веревку». Завязался спор, поскольку каждый слепой считал свое описание слона правильным. Раджа, разбуженный шумом, вышел на балкон. «Слон — это большое животное», — сказал он. — «Каждый из вас прикоснулся лишь к одной его части. Вам придется сложить все части вместе, чтобы узнать, на что похож слон». Просветленные мудростью раджи, слепые пришли к согласию: «Каждый из нас знает только часть истины. Чтобы найти истину целиком, мы должны сложить все части вместе».
Гость
50 - 07.08.2018 - 08:07
48-Ленамама > вы не забывайте, что дресскод разный у всех, и выбор немвсегда одинаков, для разных людей. Плюс не везде есть подходящие размеры, ибо учитывать надо не только рост, но и объемы. Мы много где были, именно подходящего фасона и цвета, а уж тем более размера, не такой уж и большой выбор( Я пишу о ситуации анмасс, а не где-то, что-то, остатки, единственный экземпляр и прочее.

Не люблю вишняки, но была недавно, а раз уж была, то пошла форму посмотрела, ну юбки/блузы наверное еще можно подобрать, а платья ужасные, и качество ткани, и качество пошива и крой. Те, что симпатичные и ткань более-менее, так те и ценой тоже как магазинные.
Гость
51 - 07.08.2018 - 08:08
47-В интересах революции >в Глории в прошлом году брала старшему, но уже чуть не 1 сентября, скидка была большая, вышло 560 что ли, но при этом размер немного больше и пришлось подшить низ брюк. Зато качество ткани приличное. Но вот так на ра продажу трудно нарваться, е ли не ходить по магазинам постоянно. Тем более, что к распродаже не все размеры остаются.
Гость
52 - 07.08.2018 - 08:12
51-ghhg > вот именно, плюс мне надо купил-надел, ничего нигде я подшивать не буду! Я тоже случайно или не очень ловлю какие-то акции и скидки, но мы же говорим о ситуации пошел и купил, то, что продается в общедоступных местах: рынки, тц и т.д.
Гость
53 - 07.08.2018 - 08:21
52-В интересах революции >пошел купил однозначно так дешево не найти. Есть еще какие то совсем дешевые магазины, на Кооперативном такой, не помню их названия,типо эконома, ни разу там не покупала, но смотрела, цены прямо ниже общего уровня, однако качество сомнительное.
54 - 07.08.2018 - 09:20
если честно,меня не траты непосредственно на ребенка напрягают,а сборы на рабочие тетради,непонятные объемы канцтоваров для класса,одинаковую спортформу по конскому ценнику и *овнокачества,и пр.
родком похожа на активистку-Шурочку,самовыдвинулась,теперь не можем задвинуть...
Гость
55 - 07.08.2018 - 09:35
54-Ханума > ну рабочие тетради мне удобно, что покупает кто-то весь набор, а не я бегаю ищу. А на счет остального разговаривайте, у нас только майки на физ-ру одного цвета, покупает кто где хочет, из канцелярии общей только тетрадки для контрольных/самостоятельных, и все вроде.
56 - 07.08.2018 - 10:02
55-В интересах революции >имхо,но эти тетради детей отупляют...
на огромном листе одно иллюстрированное задание,которое и читать не обязательно-на картинке все понятно,и поставить галочку или букву в нужной клетке...
в конце года начали пробовать обычные тетради- детям тяжело и непривычно писать условие,решение,ответ-вместо привычного ...
на физ-ру заказывали в динамо,синтетику,после нОски и стирки форма как дешевые колготки в затяжках,переплата-за имя на футболке и не знаю еще за что,младшему клубные именные футболки делали- вдвое дешевле вышли...
я и так первый враг родкома,в прошлом году не согласилась,что мы должны у выпускников стенд выкупить на стене,они грозились снять и оставить грязную стену в дырах,а я -написать в прокуратуру за вымогательство,ибо если бы хотели снять,то и надо было уносить его до ремонта,который делали за наш счет ...
Гость
57 - 07.08.2018 - 10:51
У нас футболки обычные из Декатлона, стоили рублей 200+наклейка с буквой класса что-то тоже рублей 100-150.
В Динамо форму заказывали старшей, это ужас! Зачем было снимать мерки, если шорты были как у реперов по щиколотку, а майка до колен?? В эту форму мы могли влезть всей семьей. На этом покупка спортивной формы в Динамо закончилась))
Гость
58 - 07.08.2018 - 10:55
Из формы-поло некст, брюки заказала там же. Сейчас едет заказ с такими же и одни дочке на пробу (если подойдут закажу еще)
Качество некста меня устраивает.
Гость
59 - 07.08.2018 - 10:59
58-Дамасская__роза >Я сказочно признательна нексту за поло! Прям для 23-й гимназии их они продают!:-)))
Гость
60 - 07.08.2018 - 11:01
Про 100 рублей я не писала. Да,у меея пошли двое сразу и было не очень весело и пришлось побегать,чтоб найти качество и цену. Я не экономлю на детях в плане качества. Рубашки и водолазки не синтетика. брюки тоже хорошие купили. На сп взяла несколько рубашек по 400 колабеа, отличные.
В конце месяца надо брюки будет купить 2 пары. Вот думаю где
На вишняки не хожу, никогда.
Гость
61 - 07.08.2018 - 11:03
Насчет поло. Это прикол, но мои не любят поло. Почему -не знаю, хотя намного удобнее одевать-снимать когда физкультура. Больше не буду покупать
Гость
62 - 07.08.2018 - 11:09
59-atamanka01 >И я! А теперь еще и за брюки))
Гость
63 - 07.08.2018 - 11:11
61-shaktusha >У наших с Розой детей поло-это часть формы школьной гимназической. Белое поло и шеврон нашитый.
Гость
64 - 07.08.2018 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
на огромном листе одно иллюстрированное задание,которое и читать не обязательно-на картинке все понятно,и поставить галочку или букву в нужной клетке...
ну это вопрос не класса, а глобальной системы ФГОС :)) Наши пишут 50/50 рабочие-обычные. По спорт. форме я б послала... Сколько уж старший школ поменял, везде было относительно норм. В гимназии только футболки были с лого, но качество более-менее, и цена обычная, поэтому не стоило ругани.
60-shaktusha > твои мелкие еще, закажи с некста! Они там отличные! Я своему класса до 6-7 заказывала.

Поло это хорошо, но в этом году у старшего только сорочки (рубашки), никаких поло(( И брюки классика, со стрелками((((((( А по младшей все еще голова о платье болит, платье это вообще целая история(( Рюкзак купили мелкой - 4 600, обувь, если кожа 2,5-4 т.р. на нее, на старшего взрослые цены, канцелярку не покупали еще, но тут как раз старшего дешевле собрать)) Рюкзаку Wenger не нарадуюсь, с 5 класса он практически не видоизменился! Удобный, легкий, просто красота.
Гость
65 - 07.08.2018 - 11:22
Еще не покупали ничего, пока в отпуске. но как представлю сколько денег уйдет((
Гость
66 - 07.08.2018 - 12:07
Платье 3500, фартук 1850, рюкзак 1000, канцелярия около 1000, майка на физкультуру 200. Все качественное. Пока все. Идет в 5 класс.
67 - 07.08.2018 - 13:12
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
ну это вопрос не класса, а глобальной системы ФГОС :))
НУ НЕ СОВСЕМ...соседняя школа просто отказалась в пользу простых тетрадей,и деньги вернули,которые собирали...

спасибо этой теме- посмотрела на вещи прошлого года- юбка некст одна новая,плюс одна немного б\у,александрийская форма(юбка+жилет)-вообще как новые-только на линейки носили,брюки новые в прошлом году размером ошиблась...
блузок штук по 5-6 длинным и коротким рукавом,есть по паре новых,брала на вырост еще в прошлом году по случаю...
из трат-только обувь и гольфы с колготками...
ранец- состояние новой вещи,как и пеналы,папки...
докупить канцелярку надо будет...
Гость
68 - 07.08.2018 - 13:25
41-В интересах революции >Вишняки, а они еще есть?)))
я не ищу, али + магазины для всей семьи по всему городу!
42-shaktusha > абсолютно верно! у нас только синяя!
Гость
69 - 07.08.2018 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
а они еще есть?)))
живее всех живых!))
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
али
ой, нет, моим только с примеркой, да и по качеству али - лотерея полная! Магазины для всей семьи это типа "московская ярмарка"?
Гость
70 - 07.08.2018 - 14:39
54-Ханума >а отказаться сдавать и покупать все самой на своего ребенка не вариант?
Гость
71 - 07.08.2018 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
где на взрослого купить брюки за 700р
Не 700, конечно, 1010 на рост 164 см. Меньше - дешевле, 176 см - 1186 руб. Качество нормальное, мои относили по году, ещё заказала.
72 - 07.08.2018 - 15:56
64-В интересах революции > а у меня со сменкой проблема. В туфлях моей жарко, а босоножки под школьное платье не знаю какие подбирать :(
Рюкзак купили за 2000, майк мар нравится и даже хотели купить, но он большой, так что пока экономно :)
Платье брала в прошлом году на вишняках, за 1200-1500, качество понравилось, буду брать там же.
Гость
73 - 07.08.2018 - 16:00
Цитата:
Сообщение от persik Посмотреть сообщение
В туфлях моей жарко, а босоножки под школьное платье не знаю какие подбирать :(
может типа балеток, но с открытой боковиной? Когда только носок и пятка закрыты? Или в сеточку?

Цитата:
Сообщение от persik Посмотреть сообщение
Платье брала в прошлом году на вишняках, за 1200-1500, качество понравилось, буду брать там же.
Я несколько рядов прошла(( крой и ткань не то вообще((
Гость
74 - 07.08.2018 - 16:03
71-Анчоус >Спасибо за отзыв!
Я брюки первый раз заказала. Те что пришли, прям супер, заказала еще)) посмотрим как в носке будут
75 - 07.08.2018 - 16:26
73-В интересах революции > то натирают, то низкие, то высокие, то широкие, я уже отчаялась :(, пытаюсь, то подешевле найти.
Ну крой я простой брала на каждый день, ткань вискоза50/хлопок50
76 - 07.08.2018 - 16:34
Я своей поло несколько раз покупала. И столько же раз она отказалась носить. Видите ли для мальчиков одежда))
С обувью прямо беда. Все не по ноге. Видимо, в кроссовках ходить будет.
Гость
77 - 07.08.2018 - 16:35
76-Астра >сейчас модно в кросах или кедах)
Гость
78 - 07.08.2018 - 16:54
77-Дамасская__роза >Да-) Моя не снимает практически.То кеды носит,то кроссовки.Я смирилась,несколько пар у нее разной степени тепла,из разных материалов(текстиль,кожа,нубук,замша).Так и ходит.
Гость
79 - 07.08.2018 - 16:56
75-persik > я прошлом году психанула и купила на СВОЕ усмотрение, ибо неудобно было всё! Сказала походишь - привыкнешь! Весь год отходила норм, ТТТ))) а то тоже неудобные были, давят, еще бог знает чего((
Гость
80 - 07.08.2018 - 16:59


78-atamanka01 >Диор и Шанель одобряют))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены