К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а во сколько вы пошли первый раз в поликлинику после рождения?

Гость
0 - 12.02.2014 - 10:43
все вроде нормально. но родственники считают и муж тоже что раньше чем в полгода там делать нечего. аргумент-мы оба здоровые.. у меня кстати и прививок нет вообще. детство у бабушки и никто не водил не делал.. делали перед школй 2 или 3 т к в школу не брали... я волнуюсь все же


Гость
1 - 12.02.2014 - 10:45
вес набираем нормально..даже думаю ругть будут т к в 1мес и 23 дня уже 5400
Гость
2 - 12.02.2014 - 12:48
к вам педиатр из поликлиники приходил вообще в течении месяца? вот он и должен был сказать когда и зачем надо приходить в поликлинику
Гость
3 - 12.02.2014 - 12:50
Где-то в год, как ходить стала так и пошла после рождения. А что?
Гость
4 - 12.02.2014 - 12:56
ну хотя бы к неврологу/ортопеду в 1 месяц надо сходить. Понятно что если проблем особых нет, то и идти на взвешивание не охота. Но по неврологии вы же не спец. Я ходила как положено.
ЗЫ: здоровых людей нет, есть недообследованные...)))
Гость
5 - 12.02.2014 - 12:58
на РОдительстве, вроде, детей обсуждают. А не когда взрослые тети впервые пошли на поликилинику. Басмату на ЖВ :)))
Модератор
6 - 12.02.2014 - 12:58
Цитата:
Сообщение от это я иванова натали Посмотреть сообщение
я волнуюсь все же
а чего волнуетесь?
Гость
7 - 12.02.2014 - 13:00
Если интересует ребенок, то ходили в 1,2 (это я не сообразила еще) и в 3. Далее- в 6 и 9, когда нужно было специалистов пройти. Рост и вес меряла сама, ходила и просто записывала у врача, ибо причин для посещения не было, а желания сидеть в очередях с младенцем- тем более.
Потом ходили в 10 и 11, потому как было лето и народу не было, а взвешивать безменом уже не могла- стал тяжелый :))))
Гость
8 - 12.02.2014 - 13:01
В поликлинику вообще не ходила и не хожу. Что там делать, инфекцию собирать? Во-первых, к нам сразу же после выписки из роддома пришла домой участковый педиатр. И медсестра заходила несколько раз. Во-вторых, я ездила с ребёнком в 5-й роддом, на приём к неонатологу, которая принимала у меня дочь. Там же показывала ребёнка невропатологу, сделала УЗИ всего, чего положено, сдала все необходимые анализы и т.д. Первый раз ездила в месяц, второй - в три, третий - в семь месяцев. Больше необходимости в том не вижу, так как теперь нас наблюдает частный доктор, который приезжает домой. Делает прививки, лечит, если болеем, присылает своего лаборанта, когда надо сдавать анализы и т.д.
Потому как ИМХО: в поликлиниках у нас не лечат. Обращаться туда следует только, если нужен больничный или какая-нибудь справка. И заходить в эти заведения лучше как можно реже. Здоровее будете.
Гость
9 - 12.02.2014 - 13:02
0-это я иванова натали >если честно, и не думала что есть вариант не ходить))))Поэтому как добропорядочный гражданин, 7 лет назад ходила каждый месяц до года. С младшей иногда пропускала. А вообще конечно это ваше дело. Нам звонила мед. сестра если мы пропускали и настаивала на посещении. Но если честно, то что вы здоровы и сами оценивает по внешним параметра ребенка это не правильно..Мы тоже с мужем 2 здоровяка, не прививок не мед. карты у меня с детства нет, болею раз в 2 года чем то незначительным, ребенок тоже хороший был 9 баллов, а вот ортопед выявил дисплазию тб суставов, хорошо что вовремя, сделали нужные обследования. А так мы и не сном и не духом...Здоровый спокойный младенчик. Можете не ходит в поликлинику, но пройти специалистов самим , как вариант платно. Ортопед и невролог для меня были первостепенны.
Гость
10 - 12.02.2014 - 13:34
я тоже обязательная мама:)) как начали в 1мес так дальше и ходили как положено. и прививки четко. ну, я старой закалки, со старшими так же было:))
Гость
11 - 12.02.2014 - 13:52
0-это я иванова натали >ппц...
Гость
12 - 12.02.2014 - 16:07
первый раз после рождения в месяц)))
Гость
13 - 12.02.2014 - 16:11
Ни разу. Ребенка ведет частный педиатр. Специалистов проходим самостоятельно.
Гость
14 - 12.02.2014 - 16:27
Я водила каждый месяц до года. и не жалею об этом.
Гость
15 - 12.02.2014 - 16:39
В месяц сходила и все. Наблюдалась у своих спецов. Прививки там же. А, в три года карту в сад оформляла в поликлинике.
Гость
16 - 12.02.2014 - 16:41
За год сходили раз 5 наверно.С года не были ни разу.Сейчас нам 1,5.Прививки делаем сами,спец-ов тоже проходим платных.Консультируемся у частного врача в случае необходимости.
Неврологу показаться вам в любом случае необходимо и в месяц и в три,дабы не упустить если что то пойдет не так.У нас кривошея в месяц была.И ортопед тоже нужен,но он кажется в 6 месяцев.
Гость
17 - 12.02.2014 - 16:59
Старшую как положено водила, каждый месяц:) сммладшими уже проще была, за первый год в поликлинике были раза 3, за втой и того меньше..но правда дети первый год часто болели и наш педиатр была у нас частым гостем, и все параметры записывала, ну и специалистов узких прошли в других местах, не в поликлинике..
Гость
18 - 12.02.2014 - 17:23
мы собираемся проходить всех врачей и узи и делать прививки..но туда дальше. живем напротив 5рд. там сделаем узи. а врачей уже решим где. т к относимся к 1й . просто ничего ж не будет если просто не ходить именно в детскую? никто не звонит..
Гость
19 - 12.02.2014 - 18:10
Кхе)) Наша бабушка та что свекровь из глубокой деревни тоже считает что в поликлинике делать неча, зубы молочные чистить не надо - все равно выпадут, да и не чистили оне в деревне, кормить цыцкой до года - барские замашки, когда есть бабки и манная каша и т.д.
Только дитё мне дорог, поэтому в поликлинику я ходила как положено по графику, все прививки проставлены, все обязательные обследования пройдены - ребенок здоров, а я спокойна. Насчет торчать в очереди...как-то странно читать - есть же предварительная запись по инету на определенное время, не слышали?
Гость
20 - 12.02.2014 - 19:05
Со вторым не хожу вообще, правда, хожу платно к ортопеду, неврологу, сдавали по своей инициативе анализы, массаж делали общий и по показаниям , в 5 роддом возили пару раз к педиатру. Для галочки идти в поликлинику смысла не вижу.
Гость
21 - 12.02.2014 - 19:09
А вообще ниче не делать не стала бы - есть проблемы, которые можно, к примеру, решать до двух месяцев или до четырех. У меня у ребенка, например, была шея в родах травмирована, это никак с виду не заметно было. У старшей есть проблема, которую можно было решить во младенчестве, но я тогда не попала к хорошему доктору...
Гость
22 - 12.02.2014 - 19:20
18-это я иванова натали >ну, а что может быть? Оштрафуют? Вывесят ваше фото на доске позора, двери дёгтем вымажут? Не вымажут...Нынче у нас демократия. Вдруг вы - баптисты или сектанты какие-нибудь? Просто, как совершенно верно написано в посте № 21, бывают разнообразные неврологические, ортопедические и прочие проблемы, которые легко решаются до года, а потом могут не решиться вообще. И хотела б сказать - дело ваше, да не могу. Ребёнок - не собственность родителей и разбрасываться его здоровьем мы не имеем никакого морального права. В поликлинику ходить вас никто не заставит, но заботиться о своей дочери вы обязаны.
Гость
23 - 12.02.2014 - 19:24
0-это я иванова натали, та все верно. в пол-ку не ходите, уздечку не подрезайте, как нибудь вырастет....
Гость
24 - 12.02.2014 - 20:09
С первой ходила раз в месяц до года.со второй умнее.не хожу вообще.только к частным перед прививками, , ортопед, , невролог.муниципальные поликлиники-скотское отношение и гадюшники, нулевой профессионализм и море понтов у каждой санитарки.
Гость
25 - 12.02.2014 - 20:31
19-Бьянка > слышали. Но на практике все иначе...пришла по записи на 12, а в очереди еще на 11 не прошли. Получается двойная очередь ,кто по электронной , а кто по живой и идут через одного.
Гость
26 - 12.02.2014 - 21:49
19-Бьянка >ага, еще расскажите нам, что в поликлинике хорошая диагностика и лечение, качественное узи и заходят все по времени)))) мне дите мое дорого, чтоб на бесплатную поликлинику полагаться ( доверилась с первым ребенком , теперь умнее стала))))
Модератор
27 - 13.02.2014 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
Что там делать, инфекцию собирать?
я вас умоляю, много насобирали? сколько свою вожу (до года регулярно, потом - по необходимости, то есть очень нечасто, тьфу-тьфу) - ничего после поликлиники не было в плане инфекций-зараз.
Гость
28 - 13.02.2014 - 08:53
27-Ахулита >Не много))) Мы ж туда не ходим!
Гость
29 - 13.02.2014 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
19-Бьянка >ага, еще расскажите нам, что в поликлинике хорошая диагностика и лечение
В моей поликлинике были хорошие спецы, задержки по записи были конечно, но не критичные - 30-40 мин мне не жалко.
Ужасы про поликлиники рассказывают в основном те, кто в них не ходит. Но наверное есть и совсем ужасные, да...я бы в таком случае прошла в платной, но конечно это личное дело каждого.
Гость
30 - 13.02.2014 - 14:54
автор, а это не вы ли темку создаваличто у вас на беременности проблемы были? Что-то связанное с 4 р\д.
Если да, то насчет здоровья родителей я не была бы так оптимистична.
И, если я ничего не путаю, вы кажется на ИВ? Так там очень аккуратно надо кормить (кол-во, частота кормлений), а то будет ожирение и желудок ребенку посадите.
Не хотите в поликлинику - не ходить ваше право. Но вот регулярно показывать ребенка педиатру, неврологу и ортопеду очень даже необходимо. Ходите платно.
У вас ребенок первый и опыта в этом деле никакого нет.
Гость
31 - 13.02.2014 - 15:52
8-Скромное обаяние буржуази >
Странные рассуждения...
В день "детей до года", вы считаете можно заразиться? От кого и чем?
Вот странно, как я общаясь с мамами- папами-бабушками и ежи с ними котрые считают своим долгом всем таборов впихнуться с одним грудничком в кабинет, за те годы что отсидела на приеме, вот почему-то не я не моя м\с не заболели ни чем ???:))
В другие дни, недели на приеме принимая детей в сопровождении родственников до пятого колена, как то Бог уберег от б\л....
заговоренная что-ли??:))
А, каюсь, во время "эпидемий" маску одевали:))
Гость
32 - 13.02.2014 - 15:52
+31,таборов=табором..
Модератор
33 - 13.02.2014 - 16:01
31-Паманя >вот полностью согласна. сами не ходят и других впечатлительных мамаш запугивают.
гы. ну и пусть не ходят, меньше людей в поликлиниках будет :)))
Гость
34 - 13.02.2014 - 16:04
33-Ахулита > да уж)) Хожу и платно и бесплатно, смотря что мне нужно. До года ходила как положено, а обследования, не считая ОАК у нас вообще все тогда платные были.
31-Паманя > никогда не понимала почему мамочки берут с собой бабушек в поликлинику. Для защиты во время драк в очереди видимо.
Гость
35 - 13.02.2014 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
31-Паманя >вот полностью согласна. сами не ходят и других впечатлительных мамаш запугивают. гы. ну и пусть не ходят, меньше людей в поликлиниках будет :)))
Вот того же мнения, "меньше народа, больше...."
34, наверное:))
Модератор
36 - 13.02.2014 - 16:07
34-Миллионерша >бабушки приходят раньше и занимают очередь (и лишнее место). есть еще папы. а вот те, кто сам ребенка принес, рискуют стоять и смотреть на всех этих счастливцев. эх...
а есть еще и переноски, которые надо обязательно тоже на лавочку ставить. так и сидят гуськом по всем лавочкам..
Гость
37 - 13.02.2014 - 17:01
36-Ахулита > не ну папа это оч. нужный элемент.
Модератор
38 - 13.02.2014 - 17:14
37-Миллионерша >нужный. но не нужно забывать и про других мам. а то позанимают все места.. бывает такое..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены