К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Питание в школе: обязательно или добровольно?

Гость
0 - 04.02.2015 - 13:44
Вопрос такой у меня возник после того, как я наслушалась историй от всяко-разно знакомых (как родителей, так и самих детей). И не укладывается у меня в голове то, что питание в школе может входить в обязательную программу. А тем более плата за него. Нет, ну то есть у нас как было: всех кормят бесплатно. Кто хочет - ест, кто не хочет - не ест. Тем более, что школьное питание образца 90-х годов не всегда презентабельно выглядело. Да и запахи школьных столовок у многих до сих пор вызывают смешанные чувства. Но если в некоторых школах до сих пор дают капусту с рыбой (а такое происходит на самом деле) - то я снимаю шляпу. Неужели родителям сложно послать к чертям такую обязаловку и давать чадам с собой домашние котомки с мамиными пюрешками и котлетками?


Гость
81 - 04.08.2015 - 10:41
65-Мишка > Причем здесь реквизиты школы, оплаты за питание получает не школа , а комбинат питания
Гость
82 - 04.08.2015 - 11:15
В нашей школе эпопея с картами БИН-банка прошла два года назад (только тогда он как-то по-другому назывался). Тоже на сентябрьской линейке объявили, что это всё в обязательном порядке и по-другому никак. А через месяц на общешкольном собрании директор, краснея и запинаясь, уже рассказывала, что все всё не так поняли, что это вовсе не обязательно, а только для нашего же удобства и только по желанию и зачем же было сразу писать и звонить в РОНО...)
PS. Те, кто всё-таки успел эти карты оформить, намучались с ними за год - мама не горюй... В итоге например наш класс отказался от них, даже те, кто изначально был "за" такую систему оплаты...
Гость
83 - 04.08.2015 - 12:22
82-ёжик в тумане >тогда он украинский был, а теперь наш:) Думаю, это мало, что меняет.
Начиная с момента получения карты ( 3 часа в очереди !), сбором информации о получателе ( где работаешь, какая недвижка имеется и т.д.)
Бесят !
Гость
84 - 04.08.2015 - 14:56
нам в нашей гимназии оформляли карты Альфа банка некоторые родители выступали не против карт, а именно против карт Альфа банка
85 - 04.08.2015 - 15:23
84-helena74 >почему?
Гость
86 - 04.08.2015 - 15:49
85- Астра, типа что у них имеется негативный опыт общения с Альфа банком я в подробности как то не вникла тк знаю что всегда и везде бывают недовольные
87 - 17.08.2015 - 21:58
я может не в теме - зачем каждому ученику открывать счет? Чем не устраивает оплата по реквизитам предоставленным школой? У многих сейчас есть интернет-банки, через можно платить. Попахивает очередным разводом.
Гость
88 - 17.08.2015 - 22:26
Цитата:
Сообщение от просто проходил мимо Посмотреть сообщение
я может не в теме - зачем каждому ученику открывать счет? Чем не устраивает оплата по реквизитам предоставленным школой? У многих сейчас есть интернет-банки, через можно платить. Попахивает очередным разводом.
Думаю причина в том, что можно автоматически списывать со счета определенную сумму за питание. Просто видимо очень сложно собирать деньги за питание, очень многие едят и не платят. Точно также они не будут платить по предложенным реквизитам. Другое дело, что в таком случае карты должны быть именно кредитные. Иначе "забывчивые" родители просто не будут пополнять счет.
89 - 17.08.2015 - 22:58
87-просто проходил мимо >88-Batgirl >
Вся причина в том, что из банка приходят манагеры и за определенное вознаграждение предлагают руководству школу рекламировать карты. Последние лопухи в этих вопросах и начинают фигню нести про карты и как проще с ними работать.
Гость
90 - 17.08.2015 - 23:02
89-passat >Это тоже возможно и я конечно не собираюсь заводить кредитную карту для оплаты питания. Просто предложила вариант для объяснения того факта, что предлагают именно с карты списывать деньги. А по оплате питания действительно все печально, у нас бабушка одна собирала в классе деньги. Делилась впечатлениями. Это ужас. Люди от питания не отказываются, дети едят, а месяцами оплаты не поступает.
Гость
91 - 18.08.2015 - 16:26
Питание не обязательно. Наши друзья мусульмане, соблюдают все правила, написали заявление об отказе (ну там свинина может попадаться и еще что-то, не помню). Ребенок носит с собой ланчбокс с едой, в столовую не рвется.
Моя старшая мало что ест в столовой, еда на сам деле так себе, но ей важен сам факт похода со всеми в столовую, тысяча рублей в месяц не те деньги, чтоб лишать ребенка такого удовольствия)))
В общем, это ваше право.
92 - 18.08.2015 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
но ей важен сам факт похода со всеми в столовую, тысяча рублей в месяц не те деньги, чтоб лишать ребенка такого удовольствия)))
Там еще общение)
Гость
93 - 18.08.2015 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Там еще общение)
Сильно подозреваю что моя ходит в школу именно поэтому))))
Гость
94 - 18.08.2015 - 16:57
кстати в Бин Банке смс оповещение бесплатная услуга, мне так оператор сказала. На деле в сентябре проверю. И банкомат, который недалеко от моего дома круглосуточный.
Гость
95 - 18.08.2015 - 16:59
94-ma_sha > это ПОКА бесплатная услуга, потом будем 100% платной. Надо ж постепенно людей на карты подсаживать.
Гость
96 - 18.08.2015 - 17:23
+ к 95-mix11. Ежемесячная оплата за мобильный банк + годовая оплата за обслуживание карты. А через пару-тройку лет их же надо будет менять... :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены